Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Гран-тур. 10 чудес Карелии, 2 дня. Весна - Лето. Автобусный тур из Спб
Страна Город (место)
Россия Карелия, Рускеала, Кивач, заповедник, Приозерск, Сортавала, Петрозаводск, Республика Карелия, Экскурсионные туры в Карелию

Вид тура На майские праздники, Туры в Карелию
Проживание Гостиница
Длительность, дней 2
Цена 12 200 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней
Отправление
В стоимость тура входят
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Проживание в Петрозаводске (1 ночь)
- Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
- Посещение Александро-Свирского монастыря
- Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
- Свободное время Рускеала
- Остановка у Рускеальских водопадов Ахинкоски
- Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина Иван-чая
- Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья
- Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»
- Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску с прогулкой по Онежской набережной
- Входные билеты в горный парк «Рускеала»
- Экскурсия по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
- Входные билеты в заповедник «Кивач» и Музей природы
Дополнительная информация

Маршрут: 

1-й день: Санкт-Петербург – Александро-Свирский монастырь – обед – водопад и заповедник «Кивач» – Петрозаводск

2-й день: Петрозаводск, Онежская набережная – водопады Ахинкоски – горный парк «Рускеала» – город Сортавала – магазин форелевого хозяйства и магазин Иван-чая – Санкт-Петербург

 

Полное описание тура:

 1-й ДЕНЬ

06:15 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

06:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

06:55 – Подача автобуса к ст. м. «Улица Дыбенко»

При выборе этого места посадки, сообщите это менеджеру при покупке тура!

Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко»

Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21 

07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко» 

Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья 

Начало пути – это начало увлекательной истории, которая сложится из рассказов нашего гида. От самого возникновения Карелии к приходу славян, их влиянию на карелов и вепсов и о том, как пересекаются разные культуры. Специалист по данному направлению укажет на глубинную взаимосвязь объектов, которые вам предстоит посетить. Будет, конечно, и тихое время, чтобы отдохнуть и набраться сил перед предстоящим насыщенным днем.

09:30 – Техническая остановка в комплексе «Фермерская усадьба»

По пути мы сделаем остановку, чтобы вы могли отдохнуть и немного размяться перед продолжением экскурсии.

 10:00 – Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»

Продолжая погружение в историю края, вы узнаете о преподобном Александре Свирском. Наш рассказ охватит его путь от юноши Амоса, ушедшего на Валаам, до основания обители в глухих лесах. Мы поведаем о великом чуде явлении Святой Троицы, определившем место строительства монастыря, и о том, как его наследие сохранялось через века.

11:00 – Посещение Александро-Свирского монастыря

 
 На живописном берегу Ладоги скрывается один из самых грандиозных монастырских ансамблей России. Его история началась в XVI веке с чуда явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.

Сегодня вы можете увидеть этот монастырь во всей красе: могучие стены, гармоничные храмы и ухоженная территория, которые веками создавались под покровительством русских царей. Это место, где история, архитектура и вера сплелись воедино, обещая незабываемые впечатления.

 14:00 – Обед

Для вашего удобства возможна организация группового обеда в кафе.

Комплексные обеды не входят в стоимость тура и оплачиваются на месте по желанию.

15:00 Отправление в заповедник  «Кивач»

 16:30 – Посещение заповедника «Кивач» и одноименного водопада

Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. 

Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.

На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

 17:30  – Отправление в петрозаводск

 19:00 - 20:00 – Расселение по отелям. Свободное время

 

 

 

2-й ДЕНЬ

07:30 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

08:30 – Сбор групп по отелям. 

09:00 – Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску с прогулкой по Онежской набережной

Петрозаводск – это главный город в Карелии, основанный Петром Первым! Вы узнаете его историю, увидите старинные здания, скульптуры и музеи, которые соседствуют с современной застройкой.

Вы проедете на автобусе по историческому центру, обязательно осмотрите главные площади города – Ленина и Кирова, и прогуляетесь по Онежской набережной, которая является визитной карточкой города! На ней раскинулся своеобразный музей под открытым небом, экспонаты которого – оригинальные арт-объекты, подаренные столице Карелии городами-побратимами.  

Отправление в горный парк «Рускеала» 

 Проезд через самое красивое место Приладожья – «пестрый» залив Кирьявалахти

Кирьявалахти, самый северный залив Ладоги, очень похож на норвежский фьорд. В погожий день его поверхность искрится в лучах солнца, отсюда и название – «искристый, пестрый залив». 

 

Водопады Ахинкоски на реке Тохмайоки

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир». 

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. 

 Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию. 

 14:00 – Пешеходная экскурсия «Горный парк «Рускеала»: место, где история высечена в мраморе»

Представьте место, где изумрудные воды покоятся в обрамлении белоснежных скал, а каждый поворот тропы открывает вид, достойный киноэкрана. Добро пожаловать в горный парк «Рускеала» главное сокровище Карелии, где природа и история создали совершенный дуэт.


 Центр парка легендарный Мраморный каньон. Это не просто живописное озеро, а настоящая каменная летопись. Здесь добывали мрамор для Исаакиевского собора и станций петербургского метро, и вы сможете прикоснуться к тем самым пластам, что украшают архитектурные шедевры Северной столицы.

 А известно ли вам, что судьба этого места могла сложиться совсем иначе? Почему шведы, столетиями добывавшие здесь мрамор, не смогли разгадать главный секрет этих мест, и какая находка в заброшенном карьере заставила говорить о нем всю Россию? Эти тайны мы раскроем во время экскурсии.

 Во время вашего путешествия вы совершите прогулку с местным гидом, который откроет вам секреты каньона и подскажет, как сделать визит в парк по-настоящему незабываемым будь то прогулка на лодке по мраморному озеру, посещение таинственных подземных гротов или виды со смотровых площадок.

 После экскурсии у вас будет свободное время для прогулки и самостоятельного изучения горного парка

17:00 – Выезд из горного парка «Рускеала» на ретропоезде (по желанию за дополнительную плату)

Для тех, кто хочет получить особенный опыт, предлагаем поездку на ретропоезде «Рускеальский экспресс» из горного парка в Сортавала. Вагоны оформлены в стиле XIX века – с оригинальными светильниками, обоями и мебелью, а проводники носят стилизованную форму. Во главе состава – настоящий паровоз! Это путешествие сквозь время, в котором вы почувствуете себя аристократами дореволюционной России.

 По прибытии вас встретит гид, вы воссоединитесь с остальной частью группы.

17:30 – Выезд из горного парка «Рускеала» на автобусе

После насыщенной прогулки на свежем воздухе группа отправляется на автобусе в Сортавала.

 Встреча туристов с ретропоезда у вокзала в Сортавала. 

Отправление в Лахденпохья

 Посещение  фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина Иван-чая по пути 

Мы сделаем остановку у магазина форелевого хозяйства и Иван-чая, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы от фермерского хозяйства и карельский чай. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких. 

Отправление в Санкт-Петербург

 Техническая остановка

По пути мы сделаем остановку, чтобы вы могли отдохнуть и немного размяться.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:00 – ст. м. «Озерки»

Конечная остановка: 23:30 – ст. м. «Площадь Восстания»


 

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

 

 

Прайс: 

 

½ DBL

SGL

DBL+1

Бюджет

12200

15100

12000

Оптима

13600

17850

13300

Хит

15150

20900

14850

Экстра

19250

29100

18950

 

 

Скидки и льготы:

Дети до 7 лет

1800

Школьники

850

Студенты

450

Люди 60+

650

ВОВ, инвалиды I группы                                   

1250


 

Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в Петрозаводске (1 ночь)
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Посещение Александро-Свирского монастыря
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
  • Свободное время  Рускеала
  • Остановка у Рускеальских водопадов Ахинкоски
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина Иван-чая

Билеты, включенные в тур

  • Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья
  • Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску с прогулкой по Онежской набережной
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Входные билеты в заповедник «Кивач» и Музей природы

 

 

 

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Ретропоезд «Рускеала» – Сортавала

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 800-1000 руб./чел.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски – 500 руб./взр., 400 руб./чел – льготный
Описание тура

Маршрут: 

1-й день: Санкт-Петербург – Александро-Свирский монастырь – обед – водопад и заповедник «Кивач» – Петрозаводск

2-й день: Петрозаводск, Онежская набережная – водопады Ахинкоски – горный парк «Рускеала» – город Сортавала – магазин форелевого хозяйства и магазин Иван-чая – Санкт-Петербург

 

Полное описание тура:

 1-й ДЕНЬ

06:15 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

06:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

06:55 – Подача автобуса к ст. м. «Улица Дыбенко»

При выборе этого места посадки, сообщите это менеджеру при покупке тура!

Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко»

Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21 

07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко» 

Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья 

Начало пути – это начало увлекательной истории, которая сложится из рассказов нашего гида. От самого возникновения Карелии к приходу славян, их влиянию на карелов и вепсов и о том, как пересекаются разные культуры. Специалист по данному направлению укажет на глубинную взаимосвязь объектов, которые вам предстоит посетить. Будет, конечно, и тихое время, чтобы отдохнуть и набраться сил перед предстоящим насыщенным днем.

09:30 – Техническая остановка в комплексе «Фермерская усадьба»

По пути мы сделаем остановку, чтобы вы могли отдохнуть и немного размяться перед продолжением экскурсии.

 10:00 – Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»

Продолжая погружение в историю края, вы узнаете о преподобном Александре Свирском. Наш рассказ охватит его путь от юноши Амоса, ушедшего на Валаам, до основания обители в глухих лесах. Мы поведаем о великом чуде явлении Святой Троицы, определившем место строительства монастыря, и о том, как его наследие сохранялось через века.

11:00 – Посещение Александро-Свирского монастыря

 
 На живописном берегу Ладоги скрывается один из самых грандиозных монастырских ансамблей России. Его история началась в XVI веке с чуда явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.

Сегодня вы можете увидеть этот монастырь во всей красе: могучие стены, гармоничные храмы и ухоженная территория, которые веками создавались под покровительством русских царей. Это место, где история, архитектура и вера сплелись воедино, обещая незабываемые впечатления.

 14:00 – Обед

Для вашего удобства возможна организация группового обеда в кафе.

Комплексные обеды не входят в стоимость тура и оплачиваются на месте по желанию.

15:00 Отправление в заповедник  «Кивач»

 16:30 – Посещение заповедника «Кивач» и одноименного водопада

Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. 

Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.

На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

 17:30  – Отправление в петрозаводск

 19:00 - 20:00 – Расселение по отелям. Свободное время

 

 

 

2-й ДЕНЬ

07:30 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

08:30 – Сбор групп по отелям. 

09:00 – Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску с прогулкой по Онежской набережной

Петрозаводск – это главный город в Карелии, основанный Петром Первым! Вы узнаете его историю, увидите старинные здания, скульптуры и музеи, которые соседствуют с современной застройкой.

Вы проедете на автобусе по историческому центру, обязательно осмотрите главные площади города – Ленина и Кирова, и прогуляетесь по Онежской набережной, которая является визитной карточкой города! На ней раскинулся своеобразный музей под открытым небом, экспонаты которого – оригинальные арт-объекты, подаренные столице Карелии городами-побратимами.  

Отправление в горный парк «Рускеала» 

 Проезд через самое красивое место Приладожья – «пестрый» залив Кирьявалахти

Кирьявалахти, самый северный залив Ладоги, очень похож на норвежский фьорд. В погожий день его поверхность искрится в лучах солнца, отсюда и название – «искристый, пестрый залив». 

 

Водопады Ахинкоски на реке Тохмайоки

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир». 

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. 

 Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию. 

 14:00 – Пешеходная экскурсия «Горный парк «Рускеала»: место, где история высечена в мраморе»

Представьте место, где изумрудные воды покоятся в обрамлении белоснежных скал, а каждый поворот тропы открывает вид, достойный киноэкрана. Добро пожаловать в горный парк «Рускеала» главное сокровище Карелии, где природа и история создали совершенный дуэт.


 Центр парка легендарный Мраморный каньон. Это не просто живописное озеро, а настоящая каменная летопись. Здесь добывали мрамор для Исаакиевского собора и станций петербургского метро, и вы сможете прикоснуться к тем самым пластам, что украшают архитектурные шедевры Северной столицы.

 А известно ли вам, что судьба этого места могла сложиться совсем иначе? Почему шведы, столетиями добывавшие здесь мрамор, не смогли разгадать главный секрет этих мест, и какая находка в заброшенном карьере заставила говорить о нем всю Россию? Эти тайны мы раскроем во время экскурсии.

 Во время вашего путешествия вы совершите прогулку с местным гидом, который откроет вам секреты каньона и подскажет, как сделать визит в парк по-настоящему незабываемым будь то прогулка на лодке по мраморному озеру, посещение таинственных подземных гротов или виды со смотровых площадок.

 После экскурсии у вас будет свободное время для прогулки и самостоятельного изучения горного парка

17:00 – Выезд из горного парка «Рускеала» на ретропоезде (по желанию за дополнительную плату)

Для тех, кто хочет получить особенный опыт, предлагаем поездку на ретропоезде «Рускеальский экспресс» из горного парка в Сортавала. Вагоны оформлены в стиле XIX века – с оригинальными светильниками, обоями и мебелью, а проводники носят стилизованную форму. Во главе состава – настоящий паровоз! Это путешествие сквозь время, в котором вы почувствуете себя аристократами дореволюционной России.

 По прибытии вас встретит гид, вы воссоединитесь с остальной частью группы.

17:30 – Выезд из горного парка «Рускеала» на автобусе

После насыщенной прогулки на свежем воздухе группа отправляется на автобусе в Сортавала.

 Встреча туристов с ретропоезда у вокзала в Сортавала. 

Отправление в Лахденпохья

 Посещение  фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина Иван-чая по пути 

Мы сделаем остановку у магазина форелевого хозяйства и Иван-чая, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы от фермерского хозяйства и карельский чай. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких. 

Отправление в Санкт-Петербург

 Техническая остановка

По пути мы сделаем остановку, чтобы вы могли отдохнуть и немного размяться.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:00 – ст. м. «Озерки»

Конечная остановка: 23:30 – ст. м. «Площадь Восстания»


 

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

 

 

Прайс: 

 

½ DBL

SGL

DBL+1

Бюджет

12200

15100

12000

Оптима

13600

17850

13300

Хит

15150

20900

14850

Экстра

19250

29100

18950

 

 

Скидки и льготы:

Дети до 7 лет

1800

Школьники

850

Студенты

450

Люди 60+

650

ВОВ, инвалиды I группы                                   

1250


 

Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в Петрозаводске (1 ночь)
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Посещение Александро-Свирского монастыря
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
  • Свободное время  Рускеала
  • Остановка у Рускеальских водопадов Ахинкоски
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина Иван-чая

Билеты, включенные в тур

  • Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья
  • Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску с прогулкой по Онежской набережной
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Входные билеты в заповедник «Кивач» и Музей природы

 

 

 

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Ретропоезд «Рускеала» – Сортавала

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 800-1000 руб./чел.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски – 500 руб./взр., 400 руб./чел – льготный
Скачать: