Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Экскурсия на Мемориальный комплекс «Мирным гражданам Советского Союза»

Страна Город (место)
Россия Ленинградская область

Вид тура Экскурсионный, Однодневный тур из Санкт-Петербурга
Проживание Не требуется
Длительность, дней 1
Цена 1950 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты :

23.02.2026

22.03.2026


Отправление из Санкт-Петербурга:
В 11:15 – отправление от ст. м. Московская, Демонстрационный проезд.


Стоимость экскурсии на 1 человека = 1950 руб


В стоимость тура входят
Транспортное обслуживание;
Экскурсионное обслуживание по программе;
Экскурсия по Мемориальному комплексу.
Дополнительная информация
Программа экскурсии
Отправление из Санкт-Петербурга:

В 11:15 – отправление от ст. м. Московская, Демонстрационный проезд.

  • Переезд в деревню Зайцево Гатчинского района Ленинградской области. Тематическая трассовая экскурсия.
  • Посетим с экскурсией Мемориальный комплекс "Мирным гражданам СССР", погибшим во время Великой Отечественной войны» 1941 — 1945 годов в Гатчинском районе. Мемориал открыт в честь памяти жертв геноцида. В день 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
  • Экскурсия по Мемориалу Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны.
    О чем молчат бронзовые фигуры нового мемориала, открытого в 2024 году в Гатчинском районе? Как создавался мемориал и на что стоит обратить особое внимание? Экскурсия проходит по территории Мемориала Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. Грандиозная стела высотой 44,2 м и скульптурные группы возвышаются вблизи деревни Ижоры. Создавая скульптуры, авторы мемориала опирались на истории реальных людей, в судьбы которых поможет погрузиться экскурсовод. Участники экскурсии также смогут поговорить о том, как развивается память о Великой Отечественной войне, узнать историю создания мемориала и обратить внимание на множество его интересных деталей.
  • В 14:00 ориентировочное время возвращения к станции м. Московская.
Особенности данной экскурсии:
  • ВАЖНО!!! Обед не включен в программу экскурсии. Рекомендуем взять с собой перекус и напитки. Форма одежды - тёплая, удобная, комфортная по погоде. Туристу желательно иметь с собой в поездке Полис обязательного медицинского страхования (ОМС

 

В стоимость включено:
  • Транспортное обслуживание;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Экскурсия по Мемориальному комплексу.
Описание тура
Зачем ехать?
День памяти 27 января! В январе 2024 года в деревне Зайцево Гатчинского района Ленинградской области был открыт мемориал мирным жителям Советского Союза, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны, его открытие приурочено к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мы увидим:
Мемориальный комплекс "Мирным гражданам СССР", погибшим во время Великой Отечественной войны».
Скачать: