Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
26.09 Небанальный выходной. Загородная экскурсия «Усадьба Врангеля-усадьба Елизаветино- источник святого Пантелеймона - пасека» (с обедом и дегустацией). Автобусный тур из Санкт -Петербурга.
Страна Город (место)
Россия Санкт-Петербург, Ленинградская область

Вид тура Горящий, Экскурсионный
Проживание Не требуется
Длительность, дней 1
Цена 5 500 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней
Отправление 26.09.2026
В стоимость тура входят
- Транспортно-экскурсионное обслуживание,
- Посещение усадьбы Елизаветино,
- Обед
- Прогулка по пасеке с дегустацией меда и медовухи.
Описание тура

Приглашаем вырваться из городской суеты и отправиться в живописное путешествие по окрестностям Петербурга — туда, где история переплетается с природой, а простые радости становятся особенными.

  • 09:00 выезд от гостиницы Октябрьская
  • Начнём наше путешествие с усадьбы баронов Врангелей в Торосово.

Усадьба когда-то принадлежала Санкт-Петербургской ветви старинного баронского рода фон Врангель. Она передавалась по наследству внутри одной семьи на протяжении трёх поколений. Последний владелец — Георгий Михайлович Врангель (1876–1918). Сын Михаила Егоровича и двоюродный брат знаменитого генерала Петра Николаевича Врангеля (главнокомандующего Русской армией в Крыму, известного как «Чёрный барон»). Судьба Георгия Михайловича сложилась трагически: после революции 1917 г он не уехал, остался жить в усадьбе как простой гражданин, но в начале 1918 г был расстрелян ворвавшимися в дом бандитами по доносу. После этого усадьбу национализировали.

До наших дней сохранился рукотворный парк и, весьма живописные, руины дома-замка.

  • 12:00 экскурсия в Елизаветино.  В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей усадьбы, которая была построена еще в ХVIII веке, узнаете откуда произошло название места Дылицы, послушаете легенды, которые ходят вокруг этих мест и узнаете о дворцовых тайнах русских императриц. Вы сможете не только познакомиться с архитектурой и убранством дворца, но и прогуляться по пейзажному двухъярусному парку, увидеть Лебединый пруд, оранжерею, яблоневый сад, а также «цветочные часы», которые были спроектированы хозяйкой усадьбы княгиней Трубецкой еще в XIX веке.
  • Отправление в Каложицы (впервые упоминается в Писцовой книге Водской пятины 1500 года)— к источнику святого Пантелеймона с небольшой часовенкой, особо почитаемое православными место. Сюда приезжают с молитвой об исцелении, с желанием очистить мысли… Здесь нужно ненадолго остановиться, чтобы перевести дух, отдохнуть от мирской суеты, набрать целебной воды и искупаться в купели . Кстати, рядом с источником есть еще одна уникальная достопримечательность - поклонный каменный крест. Когда-то здешними землями владели шведы, с тех времен и стоит этот древний крест. Сюда приезжают за покоем и чистой водой:
  • Обед в «Хлебной Усадьбе» в Ополье. Вас ждёт домашняя кухня и тёплая атмосфера: простые, но по‑настоящему вкусные блюда, приготовленные с заботой.
  • Завершим наш день на пасеке: познакомимся с жизнью пчёл, узнаем секреты пчеловодства, а потом приступим к самой дегустации мёда и медовухи. По окончании – наш ждет чаепитие. Это тот самый момент, когда хочется просто замедлиться, вдохнуть аромат трав и насладиться моментом.
  • Окончание маршрута у г-цы «Октябрьская»
Скачать: