Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
2007 год ! Гаранты! Скидка РБ! Большое путешествие в Марокко с гидом из СПб, 10 дней. Авиабилет (Санкт-Петербург – Касабланка - Санкт-Петербург (с багажом 23 кг и ручная кладь 10 кг), ROYAL ALL MAROC)
Страна Город (место)
Марокко Рабат, Касабланка, Фес, Марракеш, Танжер, Ифран, Эс-Сувейра

Вид тура Action, Отдых
Проживание Отель****
Длительность, дней 10
Цена 195 872 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней
Отправление 15.03.2027, 19.04.2027, 10.05.2027
В стоимость тура входят
- Транспортное обслуживание по программе (по всему маршруту на комфортабельном автобусе)
- Авиабилет (Санкт-Петербург – Касабланка - Санкт-Петербург (с багажом 23 кг и ручная кладь 10 кг), ROYAL ALL MAROC)
- Входные билеты (Медресе Бу Инания в Фесе, Дворец Бахия , сады Мажорель в Марракеше, крепость Айт Бенн Хадду)
- Экскурсии по программе (обзорные экскурсии в Касабланке, Марракеш, Фес, Шафшауэн, Рабат)
- Питание по программе (8 завтраков, 8 ужинов и 1 обед (в некоторые дни возможна замена ужина на обед))
- Поездка в Сахару, прогулка на верблюдах и бедуинский вечер
- Проживание в Марокко 3-4* (8 ночей: 1 ночь в Танжере 4****, 2 ночи Фес****, 1 ночь Мерзуге в шатрах 4****, 2 ночи в Марракеш 3***, 1 ночь в Рабате 3***, 1 ночь Уарзазат 4****)
- Сопровождающий турфирмы оператора на протяжении всего пребывания в Марокко
- Туристические таксы
- Экскурсия в Эссувейру
Дополнительно оплачиваются
- Доп. услуга №1 (Напитки на ужине)
- Доп. услуга №2 (Квадроциклы в Сахаре от 40 у.е)
- Медицинская страховка (от 10 у.е)
- Чаевые
Описание тура

Акция раннего бронирования : скидка 10 000 руб при бронировании тура до 30.10.26 ПРЕДОПЛАТА 50 % 

Стоимость тура . Оплата в рублях по курсу туроператора. Выезд 15.03.2027
Двухместное размещение = 2090  у.e.     Одноместное размещение =  2390  у.e.

Стоимость тура . Оплата в рублях по курсу туроператора. Выезд 19.04.2027, выезд 10.05.2027.

Двухместное размещение = 2190  у.e.     Одноместное размещение =  2490  у.e.

Встреча группы в аэропорту Пулково,  в 07-00, прибытие в аэропорт Касабланки в 11-15. Посадка в автобус, знакомство с «Белым городом»: проедем по набережной Корниш, протянувшейся вдоль океана на многие километры.

Увидим белоснежный кафедральный собор Сакре-Кер (ныне не действующий), и квартал Хабус (новую медину). Узнаем, как выглядела Касабланка до французов: узкие улочки, дома-риады, базары и продавцы стрит-фуда. Осмотрим (внешний осмотр) мечеть Хасана Второго, которая словно парит над водой, далее нас ждет ансамбль площади Мухаммеда Пятого.

Отправление в Рабат, размещение в отеле, отдых, ужин, свободное время, ночь в отеле.

День 2. Рабат - Танжер

Завтрак в отеле.

Знакомство с административной столицей Марокко и главной резиденциией Короля: бело-голубые улочки, мавританские кафе, андалузский сад, башня Хасана и мавзолей Муххамеда V. Отправление в Танжер , по прибытию обзорная экскурсия с осмотром старого города. Размещение, ужин, ночь в отеле.

День 3. Шефшауэн - Фес

Завтрак, отправление в Шефшаушен, в один самых живописных и фотогеничных городов мира, большинство стен и зданий которого окрашены в различные оттенки синего, от небесно-голубого до цвета индиго.

Экскурсия по Шефшауэну, где вся территория старого города - это один большой музей. Прогуляемся по тихим улочкам, где неторопливо течет жизнь, нисколько не изменившаяся за последние столетия и постараемся не заблудиться.

Отправление в Фес, один из четырех имперских городов Марокко.Размещение, ужин, ночь в отеле.

День 4. Фес

Завтрак в отеле, экскурсия по городу Фес: старая Медина - это настоящий лабиринт с более чем 9400 улицами, высокими зданиями и извилистыми и узкими тропинками, которые пропускают мало света на улицы.

У нас будет время, чтобы исследовать тайны и чудеса, которые наполняют город: старый Фес уносит нас в самое сердце марокканской культуры, прогулка по его улицам похожа на путешествие в прошлое, где по узким улочкам ходят люди в джеллабах, ослики до сих пор являются основным средством передвижения, а гончары и скорняки хранят традиции производства. Достопримечательности, звуки и запахи Феса незабываемы, мы посетим мечеть Бу Инания, увидим медрессе и фонтан Нежарин, побываем кожевенных мастерских, где увидим традиционный процесс обработки кожи.  Ужин, ночь в отеле.

День 5. Ифран - Сахара

Завтрак в отеле.

Ранний отъезд из Феса в сторону Сахары, по живописной дороге с постоянно меняющимися пейзажами, короткая остановка в Ифране, который из-за обилия снега зимой и горнолыжного курорта называют «марокканской Швейцарией». В окрестностях Ифрана мы сможем полюбоваться величественными атласскими кедрами и покормить диких обезьянок, которые не проявляют никакой агрессии и являются очень милыми и забавными существами. Далее наш путь будет пролегать через ущелье и долину реки Зиз, а по мере приближения к Эр-Рашидии пейзаж будет меняться на пустынный.

Прибытие в Мерзугу, здесь мы покидаем автобус и пересаживаемся на верблюдов, которые доставят нас в бедуинский лагерь в самое сердце пустыни посреди дюн (прогулка займет час-полтора).

По прибытии в лагерь - размещение в шатрах 4* со всеми удобствами, с наступлением темноты нас ждет сытный колоритный ужин, бедуинские песни, танцы у костра под марроканские барабаны и наблюдение за невероятно красивым звездным небом.

Ночь в шатрах.

День 6. Восход в Сахаре - Атласские горы

Мы выйдем на рассвете, чтобы встретить первые лучи солнца на величественных песчаных дюнах, которые простираются до горизонта, а некоторые возвышаются более чем на 150м. Этот момент станет одним из самых ярких в нашем путешествии, а впечатления от встречи первых алых лучей солнца на дюне в Сахаре останутся в памяти надолго.

Возвращаемся в лагерь, завтрак, отправление в сторону Атласских гор, по дороге наслаждаемся видами гор, каньонов и ущелий. Возможно, мы увидим необычных марокканских коз, которые пасутся на дереве. Первая остановка у живописного городка Тингир в большом пальмовом оазисе. Рядом с ним находится знаменитое ущелье Тодра, отвесные стены которого впечатляют разнообразием оттенков красного цвета, высота его отвесных стен достигает 400м, а ширина в самых узких местах составляет всего 10м.

Далее нас ждет каньон Дадес, протяженностью 100км, образованный зимними разливами реки, его глубина 250-400м.

Прибытие в УАРЗАЗАТ, размещение, ужин, ночь в отеле.

День 7. Айт Бен Хадду - Марракеш

Завтрак в отеле.

Посещаем древнюю крепость АЙТ БЕН ХАДДУ, общий вид, красные стены и финиковый оазис внизу, действительно, впечатляют: некогда небольшая деревня, возникшая в XI вв. для охраны торговых караванов, теперь - одна из самых узнаваемых достопримечательностей Марокко, ее визитная карточка. Возможно, она покажется знакомой, ведь Вы могли ее видеть в фильмах: «Жемчужина Нила», «Мумия», «Гладиатор», «Иисус из Назарета», «Принц Персии» и множестве других.

Отправление в Марракеш, красный город, самый туристический город страны, известный роскошными отелями, лучшими ресторанами, громкой светской и ночной жизнью. По прибытию в Марракеш заглянем на главную площадь Джемаа-эль-Фна, это настоящий театр под открытым небом: глотатели огня, заклинатели змей, торговцы, знахари и колдуны.

Ужин. Ночь в отеле.

День 8. Эссуэйра

Завтрак в отеле.

Отправление на берег Атлантического океана, в город Эссуэйра (180км). Посетим местные порт и крепость, древние стены которого стали декорациями к сериалу «Игра престолов»: здесь снимали эпизоды в Заливе Работорговцев. Познакомимся с Мединой – старой частью города: белые дома с голубыми ставнями и дверьми, запутанные улочки…

Возвращение в Марракеш, посещение Медины и местного рынка. Ужин. Ночь в отеле.

День 9. Марракеш - Касабланка

Завтрак в отеле.

Продолжим знакомство с достопримечательностями Марракеша: мечеть Кутубия, Дворец Бахия, сады Мажорель.

Обед. Отправление в Касабланки вылет в СПб в 23-15.

День 10. Санкт-Петербург. В 06-50, прибытие в СПб.

Путешествие в Марокко - это погружение в восточную сказку, где нас ждут бескрайние просторы Сахары, волны Атлантического океана, водопады и вечные снега Атласских гор, шумные базары Марракеша, величественные мечети Рабата, королевские резиденции и маленькие глиняные домики.

В программе: старый город Фес и его ослики, «синий город» Шафшауэн, город-крепость Айт-Бен-Хаду, ночлег в шатре под звездным африканским небом, рассвет и закат в Сахаре, ущелья и каньоны Атласских гор, сказочные дворцы, лабиринты узких улочек. Танжер, Эссуэйра, Касабланка и Марракеш.

Будем гулять по берегу Атлантического океана и песчаным дюнам Сахары, наблюдать за процессом окраски кожи в мастерской Феса, пробовать местную кухню, ужинать у костра под берберскую музыку и кататься на верблюдах в пустыне. Сделаем сотни снимков, почувствуем атмосферу Востока, получим массу ярких впечатлений и эмоций.

Скачать: