Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Псков - Пушкинские Горы - Изборск - Печоры (на Ласточке), 3 дня : 02-04.01.2021. Спа отель 4*

Страна Город (место)
Россия Пушкинские горы, Псков, Печоры, Изборск

Вид тура Путешествие на поезде, Рождественский
Проживание Отель****
Длительность, дней 3
Цена 13650 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура: 02.01 — 04.01.2021
Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи


МАРШРУТ ТУРА:
Псков - Пушкинские Горы - Изборск - Печоры (на Ласточке)


В стоимость тура входят
- железнодорожные билеты СПб-Псков-СПб «Ласточка»
- проживание в отеле Покровский 4*,
- завтраки,
- посещение спа
- экскурсионная программа,
- транспорт на экскурсионную программу,
- входные билеты.




Стоимость тура:
1/2 DBL = 14655 Руб
Возможна доплата за бизнес класс, под запрос.

Возможно присоединение, стоимость тура без жд билетов:
1/2 DBL = 13650 Руб
Дополнительная информация

  1-й день

10:25 Прибытие поезда ЛАСТОЧКА сообщением Санкт-Петербург — Псков. Встреча с гидом
Отправление на сборную обзорную экскурсию по кремлю (посещение Кремля, Троицкого собора,Довмонтова города, памятников Святой Равноапостольной княгине Ольге
Более чем 1500 летняя история города Пскова, который в 16 в наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов. Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками. Псковский Кремль — музей под открытым небом, включающий в себя Довмонтов город — «Псковские Помпеи», Вечевую площадь — символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их обитателей

Трансфер в отель Покровский 4* https://pskhotel.ru

Неповторимый дизайн интерьеров отеля и комфортабельные номера с первой минуты покорят ваше сердце и навсегда станут эталоном прекрасного отдыха или продуктивной деловой поездки. Расслабляющий SPA, оснащенный тренажерный зал, изысканный ресторан и лобби-бар отеля помогут расслабиться и насладиться атмосферой старинного Пскова.
Свободное время.

 

 

2-й день
Завтрак.
Отправление на экскурсию в государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А.С. Пушкина.
Экскурсия в Михайловское

Знакомство с жизнью и творчеством А.С.Пушкина в Михайловском ( дом-музей и в мемориальный парк конца XVIIIв., в котором сохранились липовая «Аллея Керн» и «Еловая аллея»)

Экскурсия в Святогорский монастырь.
Действующий мужской монастырь XVIII в, родовое кладбище Пушкиных-Ганнибалов, могила А.С.Пушкина


Самостоятельный обед

Экскурсия по усадьбе Тригроское.
Тригорское — «приют, сияньем муз одетый» — дом друзей А. С. Пушкина, место, ставшее для него вторым домом в годы михайловской ссылки. Обитателям Тригорского посвящены бесценные пушкинские стихи, здесь живо ощущаются тригорские реалии романа «Евгений Онегин».


Отправление в Псков (120 км) . Приезд в отель.
Свободное время.

 

 

3-й день
Завтрак Освобождение номеров
Отправление на экскурсию «Повести временных лет»
Экскурсия в мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.Печоры — «второе чудо России» (по итогам конкурса журнала «Всемирный следопыт» в 2012 году). Один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах. В монастырских пещерах, где хоронят монахов, сохранились захоронения предков В.Н.Татищева, М.И.Кутузова, М.П.Мусоргского, А.С.Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV — XX в.в., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость 16 в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.


Самостоятельный обед


Отъезд в Изборск.
Осмотр крепости, прогулка к святым источникам «Славянским ключам». Изборск или «Железный град»- одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами и пропитанное подвигами и кровью защитников. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами — Славянскими ключами.


16.30 Отправление в Псков. Свободное время в центре города. Трансфер на жд вокзал.
19.30 Отправление поезда Псков-Санкт-Петербург

 

Описание тура
Приглашаем Вас совершить новогоднее путешествие на древнюю псковскую землю и в Пушкинские горы!
Псковская область гостеприимна и красива во все времена года, но зимой, покрытая искрящимся снегом, она особенно поражает своими бескрайними просторами и величием пейзажей.
Мы познакомим Вас с настоящей северной красотой, и конечно покажем все самые интересные экскурсионные и исторические достопримечательности.
Во время путешествия Вы сможет узнать историю Пскова, влюбиться в Изборск и прикоснуться к святыням Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.
Скачать: