Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Выходные в Тампере , 3 дня: 12-14.06.20. Спа отель Holiday Club Tampereen Kylpyl

Страна Город (место)
Финляндия Хямеенлинна, Лахти, Тампере

Вид тура Автобусный, Туры на День России
Проживание Spa-Отель
Длительность, дней 3
Цена 19001 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 12-14.06.2020

*на даты: 12-14 июня 2020-доплата 20 евро/чел.

05:30 Отправление из Санкт-Петербурга от угла 2-й Советской ул. и Греческого пер. (ст. метро пл. Восстания, за гостиницей «Октябрьская»). Возможна посадка на станции метро «Черная Речка» (ул. Савушкина, д. 3; по предварительной договоренности!!!).


МАРШРУТ ТУРА :
СПб – Лахти - Тампере - Хямеенлинна – СПб

В стоимость тура входят
- транспортное обслуживание по всему маршруту
- экскурсионное обслуживание по программе
- размещение в Спа отеле Holiday Club Tampereen Kylpyl? с завтраками
- пользование аквапарком и Спа отделением отеля
Дополнительная информация

 

 

01 день
05:30 Отправление из Санкт-Петербурга от угла 2-й Советской ул. и Греческого пер. (ст. метро пл. Восстания, за гостиницей «Октябрьская»). Возможна посадка на станции метро «Черная Речка» (ул. Савушкина, д. 3; по предварительной договоренности!!!). Переезд на границу, прохождение пограничных формальностей.
Наше путешествие по Озерному краю начнется с посещения города Лахти - спортивного центра Финляндии. География Лахти очень интересна – через город пролегает высокий и протяженный хребет, образовавшийся в процессе отступления ледника и названный «замкнутая спина». По дороге к Лахти вы узнаете о спортивных достижениях страны, олимпийских чемпионах, о соревнованиях, проходящих в городе.
Во время экскурсии по Лахти Вы увидите красивое здание исторического музея, городскую Ратушу, построенную в стиле югенд, церковь Ристинкирко, спроектированную «отцом модернизма» Северной Европы Алваром Аалто, концертный зал «Сибелиус», театр Лахти и др.
Переезд в г. Тампере. Размещение в Спа отеле Holiday Club Tampereen Kylpylä. Посещение Спа отделения отеля. 

 

02 день
10:00 После вкусного завтрака мы отправимся в третий по величине финский город Тампере.  «Северный Манчестер», он же  Тампере – яркий пример того, как крупнейший индустриальный центр превратился в культурную столицу региона. На перешеейке между озерами Нясиярви и Пюхяярви в старых кирпичных зданиях фабрик и заводов расположились уютные кафе, рестораны, бутики, кинотеарты, галереи и музеи.
В Тампере живут Муми-тролли, здесь можно посидеть на коленках у Санта-Клауса, погладить альпака и пожарить зефир на костре! Во время экскурсии по Тампере, Вы увидите самые знаковые достопримечательности города: Старую церковь, центральную площадь, Кафедральный собор, церковь Калева, прогуляемся по знаменитому  району «Finlayson», заглянем на конюшенный двор «Tallipihа», посмотрим на Тампере с высоты птичьего полета и полакомимся самыми вкусными в городе пышками (доп. плата)!
Далее Вас ждет свободное время в городе. Вы можете прогуляться по еще одной местной достопримечательности – крытому рынку Кауппахалли. Или посетить увлекательные музеи:
-Музейный центр  «Ваприикки», на территории которого расположены такие музеи как: Музей естествознания г. Тампере, Музей минералов, Музей финского хоккея, Музей почты, Музей СМИ «Руприикки», Музей кукол, Музей игр, Выставка «Порог Таммеркоски и город Тампере»
-Единственный в Европе музей Шпионажа
-Единственный в мире музей Муми-Троллей
-Музей Ленина
-Парк развлечений «Сярканниеми», в том числе планетарий, где Вы можете взять наушники и прослушать информацию на русском языке! 
После насыщенного экскурсионного дня Вы сможете расслабиться в аквапарке и Спа отделении отеля Holiday Club Tampereen Kylpylä 

 

03 день
Завтрак в отеле.
09:00 В третий день нашего путешествия по озерному краю Финляндии, мы познакомимся с центральным городом провинции Тавастия - Хямеенлинной. В этом городе дух истории соседствует с ритмом современной жизни.  Хямеенлинна, он же Тавастегус - это административный центр провинции Тавастия, родина Яна Сибелиуса и просто красивейший город со средневековой историей, основанный в XIII веке шведским регентом Ярлом Биргером. В центре города, как и полагается для всех средневековых поселений, возвышается величественный замок Тавастборг (Замок Хяме), в который мы обязательно заглянем!
Познакомившись в Хямеенлинной, мы продолжим наш путь в направлении границы, заедем  в приграничный магазин, где желающие смогут приобрести фейри, порошки и другую необходимую продукцию.
Прохождение пограничных формальностей, получение такс фри (при большой очереди – получение штампов с последующей выдачей денежных средств в Петербурге). Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург к гостинице «Октябрьская» 23.00.

 

Стоимость тура на человека в евро

Отель/размещение

2-мест

1-мест

доп. место взр/реб до 12 лет

Spa Hotel Holiday Club Tampereen Kylpylä

189

259

169

1 евро = 1 евро по курсу ЦБ РФ +2% на день оплаты.

В стоимость входит:
- транспортное обслуживание по всему маршруту
- экскурсионное обслуживание по программе
- размещение в Спа отеле Holiday Club Tampereen Kylpylä с завтраками
- пользование аквапарком и Спа отделением отеля

В стоимость не входит:
- Завтрак в первый день тура
- Входные билеты в Музеи:
1. Музей Шпионажа- 8 евро/взр, 6 евро дети (6-17 лет)
2. Музейный центр «Ваприикки», Единый билет на все выставки и музеи - 13 евро/взр, 6 евро дети(6-17 лет)
3. Музей Муми-Троллей-12 евро/взр, 6 евро дети (3-17 лет)
4. Музей Ленина-8 евро/взр, 6 евро дети (6-17 лет)
- Входной билет на смотровую башню Пюллики 2 евро/взр, 1 евро дети (4-17 лет)
- Вкуснейшие пышки-от 2-х евро
- Замок Хяме - 10 евро/взр, 5 евро дети (7-17 лет)

 

Внимание! В автобусах действует рассадка согласно очередности приобретения тура. Номер посадочного места сообщает гид при посадке.
Обслуживание осуществляется на автобусах от 18 до 50 мест в зависимости от набора группы.

 

Описание тура
Приглашаем Вас всей семьей провести выходные в Тампере!

Здесь есть абсолютно все для отличного тура на каникулы: интересные достопримечательности, древняя история, многочисленные музеи: Биркала 1017 (посвящен жизни в древней Финляндии), музей Муми-троллей, музей шпионажа, планетарий, парк развлечений!

А еще мы приправили наш тур в Тампере вкусными пышками, выпекаемыми по старинному рецепту, и отдыхом в отличном отеле Спа отеле Holiday Club Tampereen Kylpyl?!
Скачать: