Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
04.11 Торжок «Город золота, бархата и серебра», 2 дня . Посещение итальянской сырной фермы*

Страна Город (место)
Россия Торжок

Вид тура Ноябрьские праздники, Автобусный тур по России
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 7950 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 04.11.2021: мест много
7950 руб



ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ С-ПЕТЕРБУРГА:
на автобусе в 6:45 от ст. м. "Московская", Демонстрационный проезд.


Маршрут тура:
С.-ПЕТЕРБУРГ - ТОРЖОК - НОВОТОРЖСКИЙ КРЕМЛЬ - БОРИСОГЛЕБСКИЙ МОНАСТЫРЬ - МУЗЕЙ ЗОЛОТНОГО ШИТЬЯ - С.-ПЕТЕРБУРГ.
2 ДНЯ/1 НОЧЬ.
В стоимость тура входят
- транспортное обеспечение;
- проживание в гостинице;
- питание: завтрак во 2й день;
- экскурсионное обслуживание;
- услуги гида.



Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:

Оникс 2-местный стандарт= 7950 руб
Оникс 2-местный комфорт= 8450 руб
Оникс 1-местный= 9600 руб

Дополнительные услуги для 1 человека*:

2 обеда= 800 руб
Персональное радиооборудование= 300 руб
Посещение итальянской сырной фермы= 1750 руб
Театрализованная экскурсия по Торжокскому кремлю= 500 руб

* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
Дополнительная информация

 

С.-ПЕТЕРБУРГ - ТОРЖОК - НОВОТОРЖСКИЙ КРЕМЛЬ - БОРИСОГЛЕБСКИЙ МОНАСТЫРЬ - МУЗЕЙ ЗОЛОТНОГО ШИТЬЯ - С.-ПЕТЕРБУРГ. 2 ДНЯ/1 НОЧЬ.

 

 

ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ С-ПЕТЕРБУРГА

  • на автобусе в 6:45 от ст. м. "Московская", Демонстрационный проезд.

 

 

  • 1 день
  • Переезд в Торжок.
    По дороге экскурсовод расскажет о девятивековой истории города. В пути предполагается две технических остановки.
  • Обед*.
    Нас ждет горячий обед в ресторане с дегустацией знаменитых пожарских котлет. Ничто так не отражает национальный темперамент, как традиционная кухня. Пожарские котлеты - именно такое блюдо, позволяющее ощутить колорит города, где они были придуманы, его теплоту, уют и душевность.
  • Театрализованная экскурсия по Новоторжскому кремлю "В гостях у князя Новоторжского"*.
    Прежде Новоторжский кремль состоял из двух частей: Верхнего и Нижнего городища. Сегодня территория Нижнего городища застроена домами, а Верхнее городище на холме свободно от городской застройки и является важным памятником археологии. Некоторое время назад на территории Верхнего городища был создан музей русского средневековья под открытым небом "Новоторжский кремль". Здесь можно увидеть воссозданную проезжую башню, ремесленные и жилые избы, торговые ряды. В музее есть постоянно действующая экспозиция оружия и доспехов, проводятся различные культурно-массовые мероприятия. На экскурсии мы узнаем, как строились крепости на Руси, кто управлял городом, как велась торговля, какие были ремесла; научимся стрелять из лука, увидим показательный бой на мечах и копьях.
  • Размещение в отеле.
  • Свободное время.
  • Для желающих - гастрономическая экскурсия на итальянскую ферму с дегустацией натуральных сыров и ужином.
    Желающие отправятся на настоящую итальянскую сырную ферму. Здесь они познакомятся с хозяевами фермы, попробуют различные сорта натурального сыра, такие, как буратта, моццарелла, бутирро, рикотта, приготовленные по старинным итальянским рецептам, узнают специфику развития сельского туризма в России. В завершение туристов ждет итальянский ужин: лазанья болоньезе и польпетта, а также два фирменных десерта.
    Оплачивается дополнительно.
  • Возвращение в отель.

 

  • 2 день
  • Завтрак в отеле.
  • Обзорная экскурсия по Торжку.
    Нас ждет неспешная прогулка по центру города с осмотром основных достопримечательностей. Мы обязательно увидим легендарное здание гостиницы Пожарских, в которой останавливались многие известные люди. Конечно же, те самые пожарские котлеты родом именно из этой гостиницы. Мы прогуляемся по живописной набережной Тверцы, увидим уютные особняки XVIII в., дома со старинными вывесками и пятиглавый Спасо-Преображенский собор.
    Мы перейдем по подвесному мосту через реку Тверцу и сделаем остановку на смотровой площадке с панорамным видом на город.
  • Посещение Борисоглебского монастыря.
    Борисоглебский монастырь - древнейший в Тверской области. История его основания уходит в легендарные времена Киевской Руси. По преданию, заложил монастырь боярин Ефрем, конюший Владимира Святого, пораженный жестоким убийством юных князей Бориса и Глеба. Жития датируют основание обители 1038 годом! Конечно, построек такой давности в монастыре сегодня не увидеть, зато мы сможем посмотреть на старинную Введенскую церковь XVII в., классицистический собор Бориса и Глеба и надвратную церковь с колокольней, построенные по проекту знаменитого архитектора Н. А. Львова, осмотреть другие достопримечательности монастыря.
  • Осмотр Старо-Вознесенского храма Тихвинской иконы Божьей Матери.
    Эта старинная, XVII в., церковь - деревянная, и строилась она по всем правилам северного зодчества - без единого гвоздя. Конечно, храм неоднократно реконструировался, и даже переносился с места на место, но все равно являет собой редкий и оттого ценный и интересный пример традиционной деревянной архитектуры. Также в храме сохранились росписи XVIII-XIX вв.
  • Посещение Музея золотного шитья.
    Венцом нашего путешествия станет Музей золотного шитья. История этого уникального ремесла началась еще в XII веке. Слава о торжокских золотошвеях много веков гремела на всю страну. Мастерицы украшали одежду царской семьи, высокопоставленных чиновников, знатных особ. Золотное шитье пользовалось спросом и за рубежом. В настоящее время Торжок - единственный центр, сохранивший традиции шитья драгоценными нитями. Мы проследим тысячелетнюю историю золотного шитья, увидим красивейшие работы, а затем примем участие в мастер-классе.
  • Мастер-класс по вышиванию золотой нитью на женском украшении*.
    Во время мастер-класса мы освоим старинную технику шитья золотой нитью, узнаем секреты мастеров золотного искусства и сделаем на память о поездке красивое женское украшение, которое вы сможете добавить к своему образу, или подарить близким!
  • Обед в ресторане города*.
  • Посещение музея А. С. Пушкина
    Пушкин не раз останавливался в Торжке, часто путешествуя из Санкт-Петербурга в Москву. Экспозиция музея рассказывает о дорожных впечатлениях поэта и о том, какое влияние они оказали на его творчество. Основная тема - пребывание А. С. Пушкина в Твери и Торжке. Также в музее мы сможем узнать о достопримечательностях Торжка и гостинице Пожарских, быте станционных смотрителей и ямщиков.
  • Отправление на автобусе в С.-Петербург.
  • Прибытие в С.-Петербург ориентировочно в 23:30.

 

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):

  • 2 обеда - 800 рублей;
  • экскурсия на итальянскую сырную ферму с дегустацией сыров и ужином - 1750 рублей;
  • Театрализованная экскурсия по Торжокскому кремлю - 500 рублей;
  • Мастер-класс золотного шитья - 400 рублей-оплачивается на месте
  • Персональное радиооборудование
Описание тура
Приглашаем вас посетить старинный русский город Торжок. Любопытно, что Торжок старше самой Москвы - его история насчитывает девять веков. Это типичный русский город со старинными особняками и храмами, тихими улочками и живописной набережной реки Тверца.

Торжок всегда был южным форпостом Великого Новгорода на пересечении важнейших водных и сухопутных торговых путей. Само название города происходит от слова "торг", и торговля и впрямь всегда была здесь богатой. Что только ни продавали здесь: шелка и бархат, меха и мед, украшения из золота и серебра. В XV в. в городе даже чеканили свою серебряную монету.

С XVIII века через город проходила главная дорога России - из Петербурга в Москву. Здесь останавливались все российские императоры и императрицы, деятели искусства и культуры, писатели и поэты. Торжок вдохновил Николая Островского на написание знаменитой «Грозы». Александру Пушкину нравился этот патриархальный городок, особенно он отмечал гостеприимство и кулинарные таланты новоторов - так и по сей день называют себя местные жители. В нашем экскурсионном туре в Торжок мы познакомимся с историей города, его бытом, нравами, традициями и обычаями.
Скачать: