Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Вильнюс – Каунас – Тракай на праздничные даты,3 дня .Все экскурсии без доплат + завтрак на мельнице

Страна Город (место)
Литва Вильнюс, Каунас, Тракай

Вид тура Экскурсионный, Туры на 8 марта
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 13720 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 3
Отправление 08.03.2019 — 10.03.2019

Маршрут тура :
Вильнюс – Каунас – Тракай


Литва – это страна холмов и равнин, спокойно текущих рек и озер. В стране практически нет гор или густых лесов, но природа одарила её потрясающим разнообразием ландшафтов и восхитительных пейзажей. Приглашаем Вас посетить эту удивительную страну, побродить по старинным улочкам Вильнюса, забраться на самый верх замка в Тракай, полюбоваться на величественный Каунас со смотровой площадки, попробовать вкусного литовского пива с хрустящим цеппелином.

В стоимость тура входят
- проезд СПб – Вильнюс – СПб на комфортабельном автобусе,
- транспортное обслуживание по программе тура,
- проживание в отеле,
- завтраки в отеле,
- пешеходная экскурсия по Вильнюсу
- Экскурсия в Каунас и Тракай
- Экскурсия по мельнице в Зарасай с завтраком
Дополнительная информация

 

ВНИМАНИЕ! с 01 июля 2018 взимается туристический налог 1 евро за ночь!
Вильнюс – Каунас – Тракай

0 день

21:30 (накануне) выезд из Санкт-Петербурга в Вильнюс на комфортабельном автобусе от ст. метро Московская (Московский 189)

1 день

Прохождение границы. Переезд в г. Зарасай (590 км).

По приезду остановка у работающей водяной мельницы экскурсия по мельнице. Завтрак на мельнице включен в стоимость.

Переезд в Вильнюс (150 км).

13:00 Пешеходная экскурсия (2 часа). В литовскую столицу ежегодно приезжают миллионы туристов. Она как магнит притягивает тех, кто мечтает о душевном отдыхе. Разнообразие экскурсионных маршрутов, уникальные архитектурные памятники, редкие исторические и музейные достопримечательности Вильнюса, аромат свежемолотого кофе и ритмы джаза, звучащие из каждого окна, формируют облик города, в который нельзя не влюбиться.

15:00 Заселение в отель. Свободное время.

2 день

Завтрак в отеле. Свободный день.

Экскурсия в Каунас и Тракай (6 — 7 часов, входит в стоимость)

Каунас — второй по величине город Литвы. Город славится своей средневековой площадью. Здесь Вы увидите Ратушу, которую называют «белой лебедью», полюбуетесь всеми европейским архитектурными стилями. Вы увидите дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве, костёл Св. Витаутаса, Кафедральный костёл Св. Петра и Павла. Современная  улица Каунаса Лайсвес Аллея — это бульвар, который называют «маленьким Парижем» с его уютными магазинчиками и кафе. Длина этой улицы около 2 км, а завершает панораму великолепная церковь, построенная в начале 20 века по проекту Бенуа (теперь костёл Михаила Архангела). Посещение знаменитого музея Чертей, о котором знает весь мир.

Переезд в Тракай. 

Тракай — древняя столица княжества Литовского. Главная достопримечательность города — знаменитый Тракайский замок,стоящий на острове посреди озера Гальве. Это единственный островной замок в Восточной Европе и один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость посетители должны пройти по старинному подъемному мосту.

3 день

Завтрак в отеле. Отъезд в Санкт-Петербург.

Остановка в Даугавпилсе на шоппинг и обед (доп. плата)

Переезд (750 км). Возвращение в Санкт-Петербург до 00:00. 

Стоимость тура в у.е. с 1 человека  

Отель

2-местное

1-местное

Доп. кровать для взрослого

Доп. кровать для ребенка 4  – 11 лет

Europa City ***

139

173

138

107

 

 Оплачивается дополнительно:

  • Виза
  • Медицинская страховка (1 у.е. в день)
  • Входные билеты в Тракайский замок (7 евро/взрослый; 3.5 евро / ребенок)

 

Описание тура
Europa City Vilnius 3*+


Отель Europa City Vilnius (3+*) расположен в самом центре города, рядом с крупным деловым и финансовым центром, Сеймом Литовской Республики и главной улицей города — проспектом Гядиминаса. От отеля до сердца города — Старого Города и Дворца правителей — можно дойти пешком всего за 15 минут.

Крупнейшие торгово-развлекательные центры: «Панорама», «Европа», «Акрополис» и «Озас» находятся совсем близко — до них всего 1-3 км. До Вильнюсского аэропорта — 7 км. Отель предлагает своим гостям услугу встречи в аэропорту и трасфер из аэропорта и обратно.

К Вашим услугам — современный отель, который предлагает уютное пребывание. В отеле 128 номеров, часть из них приспособлена для людей с физическим недугом. Для Вашего комфортного пребывания в каждом номере имеется индивидуальная система кондиционирования, мини-бар, фен, спутниковое телевидение, бесплатный высокоскоростной беспроводной Интернет, удобные новые кровати.

Восстановить силы и снять усталость Вы сможете в тренажерном зале и сауне, которые находятся на 6-м этаже.

Рядом с отелем находится просторная, безопасная и бесплатная парковка для автомобилей и туристических автобусов.В отеле можно заказать услуги гида, взять на прокат автомобиль.

Для проведения частных и коммерческих мероприятий есть 4 конференц-зала с современным аудиовизуальным оборудованием.

В отеле работает уютный ресторан Perfect, который предлагает гурманам блюда европейской и традиционной литовской кухни, сытный завтрак (шведский стол). В баре ресторана можно уютно проводить время до 23 час.

Для удобства гостей в отеле открыт лобби-бар, где можно приобрести не только разнообразные напитки по привлекательной цене, но и ювелирные изделия из янтаря и сувениры на литовскую тематику, а также воспользоваться бесплатным услугами бизнес-центра.

В отеле имеется помещение для хранения багажа, где вы можете спокойно оставить свои дорожные принадлежности до заселения или после выписки.
Скачать: