Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Тверские диковины, 2 дня. Карельское подворье с обедом. Автобусный тур из Спб

Страна Город (место)
Россия Тверская область, Тверская обл., Лихославль, Торжок, Тверь

Вид тура Автобусный тур по России, Ноябрьские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 9990 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата тура 2023: 04-05 ноября


Информация по отправлению: в 07.00 отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. Московская (Демонстрационный проезд)


По желанию, за доп.плату возможен переезд скоростным поездами Ласточка/Сапсан СПб-Бологое-СПб


МАРШРУТ ТУРА:
загадочная Тверская Карелия - затерянный мир и Чёртов мост – Торжок XIX – XXI веков - дом-рюмка – тверской Париж – Ласточкино гнездо – версальский трезубец

Тверская область прекрасно подходит для «перезагрузки», для ярких впечатлений и эмоций!
А сколько диковин и древностей хранит в себе Тверская земля – всего и не углядишь за один раз!

В нашем путешествии вас ждут «изюминки» Тверского края! Скучно не будет даже тем, кто бывал здесь раньше!

Вы познакомитесь с Тверской Карелией - неизвестной страной, которой Вы не найдете на карте, узнаете о самобытном укладе жизни и традициях яркой северной культуры на тверской земле, полакомитесь настоящими карельскими щами и калитками, сыграете в кюкки. Прогуляетесь по Торжку XIX века и века XXI
Увидите своими глазами «тверские диковины»: «Ласточкино гнездо», «Париж», «Пизанскую башню» и многое другое!

В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- интерактивная программа на Карельском подворье с обедом

- экскурсионное обслуживание по программе

- услуги гида
Дополнительная информация

«Тверские диковины»2 дня

 

загадочная Тверская Карелия - затерянный мир и Чёртов мост – Торжок XIXXXI веков -

дом-рюмка – тверской Париж – Ласточкино гнездо – версальский трезубец

 

 

 

Дата тура 2023: 10-11 июня*, 05-06 августа, 04-05 ноября

Информация по отправлению:в 07.00отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. Московская (Демонстрационный проезд) 
По желанию, за доп.плату возможен переезд скоростным поездами Ласточка/Сапсан  СПб-Бологое-СПб 

 

Программа тура:

1 день: СПб – музей-усадьба Василёво – Тверская Карелия (Карельское подворье) – Лихославль - Тверь

 

Усадьба Василёво - деревянное зодчество и инженерная мысль архитектора Н.А. Львова (460 км)

Архитектурно-этнографический музей-усадьба под открытым небом Василёво - «Затерянный мир, где остановилось время».Здесь, в этом живописном и атмосферном месте, на обширной территории собраны деревянные постройки из разных глухих уголков страны, но главная «экспозиция» этого музея –сказочные ландшафты, которых уже практически не осталось: холмы, речные долины, солнечные поляны, каскады старинных прудов…Особое внимание привлекает знаменитый «Чёртов мост», выполненный в технике архивольт, настоящий шедевр архитектурной мысли – великолепная «каменная симфония»! Стометровый пятиарочный валунный мост, камни которого удерживаются в сооружении только под действием собственного веса, без применения цемента и бетона. Вдумайтесь! Сегодня по мосту ходят люди, а двести с лишним лет назад по нему ездили кареты, а позже грузовики….

 

Отправление в путешествие по Тверской Карелии в карельское село с настоящим лабиринтом(64км).

На карельском подворье, в музее «живой старины» вас ждет занимательная, поучительная и развлекательная программа, во время которой Вы научитесь прясть на старинной прялке, попробуете свое мастерство в изготовлении «калиток» и, конечно же, отведаете настоящий деревенский, с пылу-жару обед с карельскими угощениями! А Вы играли когда-нибудь в кюкки?  А еще вас ждет уникальный Карельский лабиринт «Karielan tie», посвященный 400-летней истории карельского народа, пройдя который каждый сможет найти свою птицу счастья!

Славный город Лихославль - «столица Тверской Карелии», где русско-народные традиции прочно переплелись с обычаями карел. Вот уже четыреста лет карелы хранят свои традиции, язык и культуру на тверской земле. Мы сделаем остановку у скульптуры «Карельский рунопевец» и у замка с драконами!

Переезд в г.Тверь (65 км). Размещение в гостинице.

 

 

2 день: диковины Твери – Торжок – «Прогулка по Торжку XIX века» - СПб

Завтрак. Тверь: Париж, Ласточкино гнездо, дом-рюмка, мещанская слобода и сплошная фасада…

Приглашаем вас на экскурсию-знакомство с необычными объектами Твери! История, архитектура, были и легенды, современность – всё это на нашей экскурсии!

 

  • Вы узнаете, какое здание в Твери напоминает бинокль, откуда пошли Филькины грамоты, какая настоящая принцесса жила в Твери.
  • Отстраивали Тверь по примеру парадной столицы — как Рим, Версаль, Санкт-Петербург. Мы увидим знаменитый «версальский трезубец» или «бусы» Екатерины Великой
  • В центре города есть заповедный уголок, в котором можно почувствовать дух старой, деревянной, практически исчезающей Твери. Мы прогуляемся по кварталу, где сохранились деревянные здания, резные, красивые и узнаем, какое животное являлось оберегом и тотемом всего этого района.
  • Увидим тверское «Ласточкино гнездо» - здание, которое по возрасту старше, чем знаменитый замок на скале в Ялте и узнаем, что в нём находилось.
  • Оценим масштаб «тверского Парижа» и услышим историю бизнес-леди своего времени Варвары Морозовой
  • Как большинство русских городов Тверь имела свой Кремль - мы побываем на месте, где он располагался и узнаем любопытные факты из его истории.
  • Прогуляемся вдоль «сплошной фасады» и насладимся созерцанием екатерининского барокко и «тверской россики», а также откроем секрет декора под названием репетовщина!
  • Проедем по «Триумфальной улице», удивимся архитектуре «тверской Пизанской башни» или дому-рюмке, узнаем, почему Тверь так и  не стала столицей, хотя имела на это все шансы
  • Выясним, за какие три моря ходил Афанасий Никитин, сколько существует в мире памятников купцу-путешественнику и где они находятся, почему Новый мост через Волгу называют мостом лейтенанта Шмидта, а его перила украшают медальоны с вензелем «МК»
  • Попробуем найти сходство Старого тверского моста с мостом свободы в Будапеште и услышим историю рекордно быстрого строительства моста при участии Петра I.

Торжок – «история под вашими ногами…» (63 км)

Торжку больше тысячи лет, здесь все пропитано историей: старинные храмы и лиричные панорамы города, эпохальные события, правдивые сюжеты о князьях и невероятные легенды!

 

Экспозиция «Прогулка по Торжку XIX века» - быт, нрав и занятия новоторов. Мы пройдемся от вокзала по центральным улицам и площадям, познакомимся с представителями всех сословий, заглянем в магазинчики и в гости к кому-нибудь из жителей старого Торжка, полистаем альбом уездной барышни. Истории из жизни новоторов вас точно удивят, а старинные разговоры новоторжских девушек – заставят улыбнуться

 

Экскурсия по городу, в котором целые улицы, многие архитектурные комплексы воспринимаются как музеи под открытым небом.И здесь Вы не отыщете ни одного дома с одинаковым «лицом». А Борисоглебский собор, автором которого стал уроженец Торжка – «русский Леонардо» - Н.А.Львов, считавший себя последователем великого итальянского зодчего Андреа Палладио, неслучайно напоминает строгие античные храмы! Знаменитый двойной «львовский купол» Львова - это отражение восторга русского архитектора перед величественным римским Пантеоном (посещение при благоприятных погодных условиях)

 

Фотостоп в парке Любви и верности, со смотровой площадки которого открываетсяодна из лучших панорам на исторический центр Торжка.

 

Приглашаем Вас на обед «а-Ля Пожарский», отведать знаменитые пожарские котлеты (доп. плата).

Диковин гости навиделись, историй наслышались – пора и в путь дорогу собираться.

Карета-автобус домчит вас в Санкт-Петербург ориентировочно к 23.00-23.30

Нет ничего приятнее в дороге, чем увлекательная беседа. Мы предлагаем вам поговорить о жизни путешественников XIX века. Эх, тяжела и трудна была жизнь путешественника 200 лет назад: его изводили дикие звери, жестокие разбойники, голод и жажда, скука… Расскажем о популярных видах транспорта о «царских путёвках» Петра I, о том как появился термин «туризм» и что такое «Туризм по Ж.Верну» и «Туризм по-советски».

 

 

Стоимость на 1 человека в рублях:

Отели (г.Тверь)

2-местный

2-х местный

полулюкс

1-местный

доп. место

«Селигер» *** 

(исторический центр, завтрак-накрытие)

9990

------

12250

9990

«Панорама»  ****

(центр города, завтрак — шведский стол)

11690

12690

13650

10450

«Оснабрюк» ****  

(SPA центр, центр города, завтрак — шведский стол)

12590

-----

13750

10990

 

  

 

В стоимость входит:

- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- интерактивная программа на Карельском подворье с обедом

- экскурсионное обслуживание по программе

- услуги гида

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании тура!

- обед «а-Ля Пожарский»: 490 руб./чел.

 

 

Отель Селигер *** (г.Тверь) – уютный экономичный отель в центре Твери. Его неоспоримым преимуществом является расположение в пешеходной близости от набережной Волги, Трехсвятской пешеходной улицы, множества ресторанов и кафе. Номера 1-2-3-местные со всеми удобствами. Завтрак "накрытие". Внимание! В отеле нет лифта.

 

 

Отель Панорама **** (г.Тверь) расположен в высотном здании в центре города. Изюминкой отеля является ресторан на последнем этаже, в котором можно поужинать, осматривая Тверь с высоты птичьего полета.

Все номера с уд-ми (с\у с душем, ТВ, сейф, фен). Есть номера с балконом. Номер «полулюкс»: площадь 38 кв.м., 2 комнаты (спальня и гостиная с диваном).  Завтрак — шведский стол.

 

 

СПА-отель Оснабрюк **** (г.Тверь) - современный отель, расположен в центре города. Гостей ждут просторные номера, завтрак "шведский стол", а также сауна и небольшой бассейн. Доп.место — еврораскладушка. Внимание! Все услуги СПА комплекса предоставляются за доп.плату! Запись на посещение заранее, при покупке тура!

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: