Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
07.10, 03.11 Железнодорожны тур в в Йошкар-Олу из Москвы , 4 дня. Вагон-купе

Страна Город (место)
Россия Йошкар - Ола

Вид тура Экскурсионный, Ноябрьские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 4
Цена 26500 руб
Транспорт Поезд из Москвы
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты выезда 2022: 07.10; 03.11
16:20 - отправление в Йошкар-Олу из Москвы.


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Яркая и вкусная поездка, которая познакомит вас с единственным городом в России на букву Й. Вы побываете на трех самых известных площадях, сделаете незабываемые кадры на фоне набережных Брюгге и Амстердам, увидите динамическую скульптурную композицию «Вход Господень в Иерусалим», аналогов которой в России не существует, посидите на лавочке с Йошкиным котом и загадаете желание. А еще в поездке вы познакомитесь с народом мари - коренными жителями республики, услышите мелодию марийской речи, почувствуете особый уклад народной жизни, научитесь танцевать марийскую дробушку, попробуете местную кухню, научитесь плести настоящий подкоголь и печь трехслойные блины команмелна.
В стоимость тура входят
- Проживание в гостинице выбранной категории (в отеле «Эврика» 3* / 10.06.2022 в отеле «Никитин» 3*)
- Питание по программе
- Экскурсионное обслуживание по программе
- Входные билеты в музеи по программе
- Услуги гида / сопровождающего
- Транспортное обслуживание
- Железнодорожный проезд Москва – Йошкар-Ола – Москва (в вагоне купе при бронировании с жд проездом)
- Мастер-классы и интерактивы по программе
Дополнительная информация

Программа тура

Даты выезда 2022:   07.10;   03.11

 

День 1. Москва
16:20 - отправление в Йошкар-Олу.

 

День 2. Йошкар-Ола
06:52 - прибытие поезда. Встреча с гидом на железнодорожном вокзале г. Йошкар-Ола.
Посадка в автобус, трансфер на завтрак.


Завтрак в гостинице, заселение в отель.


10:30 - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Йошкар-Оле. Во время обзорной экскурсии туристы познакомятся с единственным городом России на букву «Й», увидят эклектичное сочетание разнообразных стилей и эпох, прогуляются по самым красивым площадям и улицам, сделают фото на фоне набережной Брюгге, побывают в самом молодом Кремле в России, загадают желание у Йошкиного кота - любимца туристов, посмотрят динамическую скульптуру: «Вход Господень в Иерусалим», аналогов которой в России не существует.
На обзорной экскурсии туристов сопровождает фотограф, который сделает фото в самых известных городских локациях.


13:00 - обед с марийским подкоголем с начинками из мяса, щуки, капусты, картофеля и грибов. Подкоголь называют младшим братом русского пельменя и одним из гастробрендов Марий Эл. Также вам подадут суп в хлебе, основу для которого специально выпекают с добавлением трав, и салат «Акпатыр» из трех видов мяса, названный в честь легендарного марийского героя. Обед проходит в трактире «Теплая речка» в зале «Марийской кухни». Трактир – яркая достопримечательность города. Здесь находятся памятники «Букве Й», «Марийскому подкоголю», «Путешествующим по Марий Эл». В трактире с самого открытия собирают настоящие марийские рецепты, перерабатывают их и создают настоящие гастро-шедевры.


Мастер-класс по изготовлению подкоголей в подарок! Вы научитесь плести «пирожки в котле» (подкоголи в пер. с древнего финно-угорского языка), по определенной технике защипа, которую возможно сделать только обучившись этому.


14:30 - интерактивная музыкальная программа в национальном драматическом театре им. М.Шкетана. Профессиональные артисты представят программу, на которой туристы услышат марийские национальные инструменты: «шувыр» - волынку, «кюсле» гусли, «тюмор» барабан, народные песни, научатся танцевать марийскую «дробушку», закружатся вместе с артистами в марийской плясовой.
15:30 - посещение гастромузея Йошкина кота с программой «Дары заповедной Марий Эл», во время которой туристы попробуют все самое лучшее, чем славится марийская земля: местные сыры, колбасно-мясная продукция, знаменитая водка «Йошкин кот», бальзам на травах «Огни Мари

 

 

День 3. Йошкар-Ола
08:00-09:00 - освобождение номеров, трансфер на завтрак.


09:30 - завтрак в кафе города.


10:00 - трансфер в этно-туристический комплекс (~10 км).
10:30 - посещение этнокомплекса (5 км) Интерактивная программа в этно-комплексе. Центром этно-комплекса является марийский дом, в котором веками собирались вся семья, отмечала праздники, молилась, радовалась и принимала гостей. Здесь туристов встречает Хозяин дома, который расскажет, как веками жил марийский народ, поиграет с туристами в национальные игры, загадает загадки, станцует, споет и угостит их марийскими лакомствами. Гостей ждет мастер-класс по приготовлению национального блюда - марийских трехслойных блинов команмелна, которые выпекают в настоящей печке из разных видов теста.


13:00 - трансфер в Йошкар-Олу.
14:00 – иммерсивная квест-экскурсия по набережной Амстердам. Экскурсия по одной из самых красивых набережных города, входе которой туристы знакомятся с местным «купцом-приведением», проходят квест, собирают карту маршрута, выполняют ряд заданий, чтобы помочь попасть «приведению» в свой мир, поднимаются на смотровую площадку Благовещенской башни и слышат бой «марийских курантов».


15:15 - обед с дегустацией пивных коктейлей. Изюминкой кафе является крафтовое пиво, рецепт которого владелец привез, путешествуя по Европе и теперь производит в Йошкар-Оле. За обедом бармен проведет мастер-класс по приготовлению коктейлей на основе пива, которые туристы смогут продегустировать.
16:00 - свободное время для прогулки по набережным и приобретения сувениров.
18:00 - трансфер на ж/д вокзал.
19:26 - отправление в Москву.

 

День 4. Москва
09:00 - прибытие на Казанский вокзал г. Москва.



Примечание:
• Туроператор не гарантирует размещение компании гостей в одном купе жд поезда, верхнюю или нижнюю полку, при возможности мы учтем все пожелания туристов.

 

• Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы.

 

 

Стоимость тура на человека, все даты

ОтельTWINSNGL3-й в номере
По программе 26 500 руб. 27 400 руб.

 

В стоимость включено

  • Проживание в гостинице выбранной категории (в отеле «Эврика» 3* / 10.06.2022 в отеле «Никитин» 3*)
  • Питание по программе
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Входные билеты в музеи по программе
  • Услуги гида / сопровождающего
  • Транспортное обслуживание
  • Железнодорожный проезд Москва – Йошкар-Ола – Москва (в вагоне купе при бронировании с жд проездом)
  • Мастер-классы и интерактивы по программе
Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.



На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: