Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Алтай. Курорт Белокуриха. Санаторий "Россия". Кэшбэк 20 %. Туры с авиаперелетом!

Страна Город (место)
Россия Белокуриха, Алтай, Алтайский край. Белокуриха

Вид тура На лечение, Отдых в России
Проживание Резиденция
Длительность, дней 8
Цена 54540 руб
Транспорт Авиа из Москвы, Авиа из Петербурга
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты заездов: в любой день недели по 23.04.22

6 дней / 8 дней / 10 дней / 15 дней


Акция Cashback для путешествий по России

Приобрести путешествие необходимо в период с 18 января по 12 апреля 2022 года
Совершить путешествие можно c 18 января по 30 апреля 2022 года

ВНИМАНИЕ: При оплате картой МИР – КЕШБЕК 20 % от стоимости тура вернется вам на карту
В стоимость тура входят
- авиабилет СПб – Москва – Горно-Алтайск – Москва – СПб ( с багажом )

- трансфер а/п – отель – а/п

- проживание в санатории «Россия», номер «Стандарт»

- 4-х разовое питание взрослые и 6-ти разовое питание для детей

- все услуги , перечисленные в программе «оздоровление»

Дополнительно оплачиваются
- заказываемые на месте дополнительные услуги

- личные расходы
Дополнительная информация

«Курорт Белокуриха. Санаторий «Россия»

 

Даты заездов:  в любой день недели по 23.04.22

 

6 дней / 8 дней / 10 дней / 15 дней

 

 

В предгорьях Алтая есть  удивительный уголок умиротворения и комфорта курорт Белокуриха –

один из крупнейших курортов федерального значения, который расположен в предгорьях Алтая на высоте 240-250 метров над уровнем моря, в долине горной реки Белокурихи. Чистый воздух и естественные радоновые источники способны творить чудеса, оказывая оздоравливающее воздействие на все системы и органы человека.  Белокуриху без преувеличения можно назвать уникальной по своему расположению, природным условиям и мягким уникальным климатом. По мнению метеорологов, количество солнечных дней на алтайском курорте почти такое же, как в Крыму и на курортах Кавказа. Зима здесь снежная и мягкая, весна и осень - теплые и солнечные, а лето – жаркое и продолжительное. Нет здесь только моря. Но его с лихвой восполняют круглогодичные и летние бассейны и чистейший воздух.  Говорят, что в Белокурихе даже воздух лечит. Это действительно так: чистый воздух, наполненный ароматами хвойного леса – один из основных факторов климатотерапии. Курорт Белокуриха славится своими природными лечебными факторами, уникальность которых научно доказана. Термальные источники, питьевая минеральная вода, целебный воздух с высоким содержанием легких аэроионов и теплые горные «фены» наполняют энергией и помогают восстановить здоровье. Здесь  можно наслаждаться красотой и силой природы, Это отличный способ совместить отдых и лечение в уникальных природных условиях.

 

 

Жемчужиной курорта по праву можно считать  санаторий «Россия»,  расположенный на огромной территории, утопающей в зелени.  Санаторий Россия -  идеальное место для  взрослых и детей, кто хочет поддержать и укрепить здоровье.

Санаторий «Россия»  - многопрофильная здравница высшей категории на курорте Белокуриха, которую заслуженно называют «Страной здоровья» за самые широкие возможности лечебной базы и оздоровительного комплекса, а также развитую санаторно-курортную инфраструктуру.

  

В санатории «Россия» успешно восстанавливают свое здоровье в любое время года взрослые и дети. Для гостей индивидуально подбираются комплексы санаторно-курортного лечения и профилактики, программы оздоровления.  Авторитет санатория опирается на высококвалифицированный кадровый потенциал, современную лечебно-диагностическую базу и передовые технологии санаторно-курортного лечения.  В многопрофильном санатории Россия лечат заболевания сердечно-сосудистой системы,  костно-мышечной системы,   кожи и подкожной клетчатки,   мочеполовой системы,  нервной системы,  эндокринной системы , лечение детей, Лечение пациентов, перенесших COVID-19  Санаторием «Россия» накоплен успешный опыт лечения пациентов с бронхолегочной патологией, в связи с чем организовано восстановление здоровья у людей, перенесших «ковидную» пневмонию, в форме 12-14 дневного курса санаторно-курортного лечения.

 

Алтайский край – один из самых чистых регионов страны.  Для приготовления блюд в санатории «Россия» используются исключительно экологически чистые продукты и отбираются  самые лучшие из них. В меню круглый год алтайский мед, свежие овощи, фрукты и ягоды, качественное мясо и натуральная молочная продукция, а также полезные блюда из алтайских круп, муки и масла из алтайского льна. К каждой трапезе предлагается девять сортов свежеиспеченного хлеба на любой вкус, дразнящего своим головокружительным ароматом.  Питание в санатории  предоставляется  в  различных ресторанах. Популярной является «Шведская линия» питания,  «Заказное питание» в ресторане  отеля «Эхо» и  самые  избирательные  могут  получать питание «Люкс»  в центральном ресторане «Трапеза»  бизнес отеля Россия.

  Взрослым предоставляется  4-х разовое  питание  в день,  детям  -  6-ти разовое питание.      

Номерной фонд санатория Россия  и отеля «Эхо » состоит из номеров категорий Стандарт,  Джуниор Сюит,  Люкс,  Апартаменты.

 

Бизнес отель «Россия» располагает  номерами повышенной комфортности.    

 

 

Отдых на Алтае – что может быть лучше? Алтайский край настолько красив, что, приехав сюда однажды, можно навсегда оставить здесь свое сердце... Сложно не согласиться с этим, ведь Алтай необыкновенно многолик и настолько удивителен, что способен покорить даже самого искушенного путешественника. 

Отдых в санатории Россия  в Белокурихе обещает подарить взрослым и детям поистине незабываемые впечатления! Гостям санатория е нужно  беспокоиться об организации своего досуга, ведь в «России» есть все для отличного отдыха: бильярдный клуб, ретро-бар «Винтаж», ночной клуб «СОК»,  рестораны,   горнолыжная трасса,   беговая лыжная трасса,   спортивный зал,   летний бассейн,   настольный теннис,   тренажерные залы,   русская баня,   спортивные площадки,   ледовый каток,   таежная заимка «Лесная сказка», экскурсии,  конные  прогулки,  туры на квадроциклах и снегоходах, боулинг, прокат спортивного инвентаря,   киноконцертный зал,   библиотека,   детский  отдых,  развлекательные  трассы .

  

  Тур на отдых ( «оздоровительный базовый» ):

Продолжительность тура на отдых ( «оздоровительный  базовый» )  - от  3-х дней с проживанием в  номере выбранной категории , климатотерапия , терренкур,  посещение  плавательного  бассейна  с термальным комплексом.

Питание: 4-х разовое взрослый и 6-ти разовое дети

Это альтернатива для тех, кто не может или не хочет потратить время на санаторно-курортное лечение.

 

 

  Тур на отдых + программа оздоровления  ( «оздоровительный тур»)

  Продолжительность тура на отдых + оздоровление ( «оздоровительный тур» )  - от 5-ти дней с проживанием в номере выбранной категории , посещение плавательного  бассейна с термальным комплексом и тренажерного зала

 Питание: 4-х разовое взрослый и 6-ти разовое дети.

Это так же альтернатива для тех, кто не может потратить две и более недели на санаторно-курортное лечение.

Оздоровительная  программа  включает :  первичный и заключительный приемы врача, климатотерапия и терренкур,  лечебные и оздоровительные процедуры в рамках путевки,  консультации врачей-специалистов: невролог, кардиолог, эндокринолог, акушер-гинеколог, уролог, дерматовенеролог, психотерапевт, рефлексотерапевт, физиотерапевт, гастроэнтеролог, диетолог, офтальмолог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, педиатр, стоматолог, пульмонолог, врач по лечебной физкультуре, терапевт;  искусственные ванны (1 вид ): хвойные, жемчужные, морские, бишофитные, скипидарные, «О-панто», Тонус+, сухие углекислые ванны;  лечебные души (1 вид ): циркулярный, дождевой, восходящий, Шарко, Виши; лечебная физкультура (групповая или индивидуальная под руководством инструктора-методиста ЛФК), оздоровительная ходьба с палками;  ручной массаж (одна зона), механический массаж;  гидровоздушно-массажные ванны; аппаратная физиотерапия (электротерапия постоянным током, электротерапия импульсными токами, высокочастотная электротерапия, КВЧ-терапия, магнитотерапия, лазеротерапия, светолечение, прессотерапия, ультразвуковая терапия); ингаляции, спелеотерапия, гипокситерапия; гастроэнтерологические процедуры (микроклизмы с лекарственными средствами, отварами трав); гинекологические процедуры (лечебные ванночки, тампоны); урологические процедуры (инстилляции мочевого пузыря, уретры);  ЛОР-процедуры (пневмомассаж барабанных перепонок, капли в нос и ухо); психотерапия; рефлексотерапия; прием минеральной лечебно-столовой воды («Белокурихинская-восточная», «Завьяловская»);  оказание неотложной медицинской помощи;  диагностические исследования:
лабораторные клинико-биохимические методы исследования крови, мочи, биологических жидкостей;
функциональные методы исследования: ЭКГ, реовазография,  реоэнцефалография, спирография, рентгенография.

ВАЖНО: Лечебные процедуры, требующие комплексного подхода: азотно-кремнистые ванны, грязелечение, подводное вытяжение позвоночника – назначаются только при приобретении санаторно-курортной путевки продолжительностью более 12 дней, при наличии санаторно-курортной карты и не входят в оздоровительную путевку продолжительностью менее 12 дней. Для назначения процедуры подводного вытяжения позвоночника необходимо предоставить МРТ- исследование: для шейного отдела позвоночника – давностью не более 6 месяцев, для поясничного отдела – не более 3 лет.

 

1)   Стоимость тура «оздоровительный базовый»:

    на 6 дней / 5 ночей, включая авиабилет, составляет 

Категория номера и тип питания

1/2 DBL

Adult EXB

CHLD EXB

доплата SGL

Номер категории «Стандарт» , корпуса 1 и 2

Питание «Шведская линия» / «Заказное питание»

54540

52450

5-12 лет

49690

8450

 

 

2) Стоимость тура «оздоровительный» различной продолжительности:

  на 8 дней / 7 ночей, включая авиабилет, составляет 

Категория номера и тип питания

1/2 DBL

Adult EXB

CHLD EXB

доплата SGL

Номер категории «Стандарт» , корпуса 1 и 2

Питание «Шведская линия» / «Заказное питание»

65850

62740

5-12 лет

57450

11860

 

на 10 дней / 9 ночей, включая авиабилет, составляет 

Категория номера и тип питания

1/2 DBL

Adult EXB

CHLD EXB

доплата SGL

Номер категории «Стандарт», корпуса 1 и 2

Питание «Шведская линия» / «Заказное питание»

74440

69970

5-12 лет

62440

15220

 

на 15 дней / 14 ночей, включая авиабилет, составляет

Категория номера и тип питания

1/2 DBL

Adult EXB

CHLD EXB

доплата SGL

Номер категории «Стандарт», корпуса 1 и 2

Питание «Шведская линия» / «Заказное питание»

97670

91380

5-12 лет

80890

23680

 

 

В стоимость тура включено: 

- авиабилет СПб – Москва – Горно-Алтайск – Москва – СПб ( с багажом )

- трансфер а/п – отель – а/п

- проживание в санатории «Россия», номер «Стандарт»

- 4-х разовое питание взрослые и 6-ти разовое питание для детей

- все услуги , перечисленные в программе «оздоровление»

 

 В стоимость тура не включено:

  заказываемые  на месте дополнительные услуги  

  личные расходы  

 

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: