Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
16.03 «Тверские диковины на Масленицу», 2 дня: обед с карельскими блинами+ программа. Автобус из Спб

Страна Город (место)
Россия Тверь, Тверская обл., Тверская область, Торжок, Вышний Волочёк, Вышний Волочек

Вид тура Событийный туризм, Тур выходного дня
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 12690 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата тура: 16 – 17 марта 2024


Информация по отправлению: в 07.00 отправление автобуса от ст.м. Московская (Демонстрационный проезд)
По желанию, за доп.плату возможен переезд скоростным поездом Сапсан до В.Волочка



МАРШРУТ ТУРА:
Музей русских валенок – Тверь – музей Козла – Торжок –
Масленица на карельском подворье и карельский лабиринт




КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Столько диковин и древностей хранит в себе Тверская земля – всего и не углядишь за один раз!
Но мы постарались собрать в нашем туре самое любопытное, загадочное и вкусное!
Вы познакомитесь с Тверской Карелией - неизвестной страной, которой Вы не найдете на карте, узнаете о самобытном укладе жизни и традициях яркой северной культуры на тверской земле, примите участие в масленичном разгуляе с традиционными лакомствами, сыграете в кюкки и попробуете пройти лабиринт. А еще увидите самый большой валенок в мире, полюбуетесь тверскими «диковинами» и отведаете настоящие пожарские котлеты!
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком (г.Тверь)

- обед с карельскими блинами и интерактивная масленичная программа на карельском подворье

- экскурсионное обслуживание по программе

- услуги гида
Дополнительная информация

 

                           «Тверские диковины на Масленицу», 2 дня :  

Музей русских валенок – Тверь – музей Козла – Торжок –

Масленица на карельском подворье и карельский лабиринт

 

 

Дата тура: 16 – 17 марта 2024

Информация по отправлению:в 07.00 отправление автобуса от ст.м. Московская (Демонстрационный проезд) 

По желанию, за доп.плату возможен переезд скоростным поездом Сапсан до В.Волочка 

 

 

 

Программа тура:

1 день: СПб - Вышний Волочек – Масленица на карельском подворье - Тверь

 

Вышний Волочек (397 км). Экскурсия в тёплый музей «Русских валенок», расположенный при единственной в России фабрике ручного валяния валенок! Испокон веков валенки – неотъемлемая часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы и даже русского характера. А вы знали, что не пренебрегали валенками и царские особы? В музее вы увидите точные копии «императорских валенок», а также самый большой валенок в мире. Узнаете о лечебных свойствах этой обуви. В магазине при музее представлен большой ассортимент войлочной обуви на все случаи жизни! 

Отправляемся в путешествие по Тверской Карелии, на Масленичный карельский разгуляй! (119 км)

Вы узнаете, кто такие «комы», которым всегда доставался первый блин и как правильно будить медведя. Поучаствуете в молодецких забавах и в шуточных боях. Кульминацией праздника станет сжигание огромного чучела Морены – символа зимы и прохождение обряда возрождения природы. Праздничное застолье и много-много сульчинов – карельских особенных блинов. А еще вас ждет уникальный Карельский лабиринт «Karielan tie», посвященный 400-летней истории карельского народа, пройдя который каждый сможет найти свою птицу счастья!

 Отправление в г. Тверь (64 км).

Размещение в гостинице.

 

 

 

2 день: Тверь – музей Козла -  Торжок - СПб

Завтрак. Обзорная экскурсия по «диковинам» Твери. Вы узнаете, какое здание в Твери напоминает бинокль, откуда пошли Филькины грамоты, какая настоящая принцесса жила в Твери. Как известно, отстраивали Тверь по примеру парадной столицы — как Рим, Версаль и Санкт-Петербург – мы увидим тому подтверждение -  знаменитый «версальский трезубец» или «бусы» Екатерины Великой

Полюбуемся тверским «Ласточкиным гнездом» - зданием, которое по возрасту старше, чем знаменитый замок на скале в Ялте и узнаем, что в нём находилось. Прогуляемся вдоль «сплошной фасады», наслаждаясь созерцанием екатерининского барокко и «тверской россики». Откроем секрет декора под названием репетовщина! Проедем по «Триумфальной улице», удивимся архитектуре «тверской Пизанской башни» или дому-рюмке, узнаем, почему Тверь так и  не стала столицей, хотя имела на это все шансы.

Услышим истории о памятнике купцу-путешественнику Афанасию Никитину, о рекордно быстром строительстве моста при участии Петра I. и почему Новый мост через Волгу называют мостом лейтенанта Шмидта, а его перила украшают медальоны с вензелем «МК».

 Музей Козла – необыкновенный музей Твери, России и мира!                                                                       

В Российской империи у жителей практически каждой губернии были свои собственные прозвища, в которых, как в зеркале, отражались особенности того или иного края. Да и не только в России — во многих странах, у многих народов существуют обычаи и поверья, связанные с козлами: где-то козлы служат в армии, а где-то это животное даже коронуют. Жителей Тверской земли издавна называли «козлами»… А отчего так повелось и почему раньше на Руси прозвище Козёл носили с гордостью, Вы и узнаете на увлекательной экскурсии. К слову, музей ведёт исследования на тему козлов, как явления общечеловеческого, поэтому именно здесь возникло новое научно-забавное направление – козловедение...

 Переезд в Торжок - чудо-городок на берегах Тверцы и знаменитая гостиница Пожарских (98 км)

На всю Россию и за ее пределами гремела слава торжокских вышивальщиц по золоту, а отведать необыкновенных пожарских котлет, с легкой руки поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Торжок прибывала вся элита обеих столиц, включая императорских особ. Обзорная экскурсия по городу с остановкой на смотровой площадке, с которой открывается одна из красивейших панорам Торжка.

Обед с Пожарскими котлетами и торжокскими блинами (доп.плата) 

Диковин гости навиделись, историй наслышались – пора и в путь дорогу собираться. Карета-автобус домчит вас в Санкт-Петербург (467 км). Ориентировочное время прибытия 23.00-23.30 (ст.м.Московская)

 

 

 

 

Стоимость на 1 человека в рублях:

Отель/размещение

2-местный

1-местный

доп. место

 

Селигер *** 

(исторический центр, завтрак-накрытие)

12690

13690

11750

Волга *** номер «комфорт»/ «стандарт»

(центр города, набережная р.Тьмака, завтрак – шведский стол)

13490

14850

--------

Оснабрюк ****  

(SPA центр, центр города, завтрак — шведский стол)

13990

15350

12150

 

 

 

В стоимость тура входит:

- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком (г.Тверь)

- обед с карельскими блинами и интерактивная масленичная программа на карельском подворье

- экскурсионное обслуживание по программе

- услуги гида

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании тура!

- обед (2-ой день): 550 руб./чел.

 

 

Отель Селигер *** (г.Тверь) – уютный экономичный отель в центре Твери. Его неоспоримым преимуществом является расположение в пешеходной близости от набережной Волги, Трехсвятской пешеходной улицы, множества ресторанов и кафе. Номера 1-2-3-местные со всеми удобствами. Завтрак "накрытие". Внимание! В отеле нет лифта.

 

 

Отель Волга *** (г.Тверь) расположен в исторической части города, в 3 минутах ходьбы от музеев и картинной галереи, на берегу красивейшей набережной реки Тьмака.  В отеле 159 номеров. В номере: с/у с душем, фен, ТВ, холодильник. Для 3-х местного размещение предлагается номер с двуспальной кроватью и креслом.

К услугам гостей: ресторан, бистро, бар, гладильная комната. Завтрак — шведский стол

 

 

СПА-отель Оснабрюк **** (г.Тверь) - современный отель, расположен в центре города. Гостей ждут просторные номера, завтрак "шведский стол", а также сауна и небольшой бассейн. Доп.место — еврораскладушка. Внимание! Все услуги СПА комплекса предоставляются за доп.плату! Запись на посещение заранее, при покупке тура!

 

 

Описание тура
Примечание:

- Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме, а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме

- При путешествии поездом школьнику необходимо иметь справку из школы для посадки в поезд.

- Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Турфирме действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

- В случае существенного увеличения стоимости ж/д билетов Турфирма оставляет за собой право повышать стоимость тура, уведомив Туриста до момента приобретения тура.

- Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

- Турфирма не гарантирует расположение мест в поездах рядом; по ходу движения; у стола, только нижние полки и т.п. пожелания.
- При рассадке в автобусе (стандартный автобус на 45 мест, автобус средней вместимости на 30-35 мест, микроавтобус на 18 мест и минивэн на 8 мест) следует учитывать, что все транспортные средства в зависимости от вместимости и модификации имеют разную схему салона. Турфирма оставляет за собой право производить окончательную рассадку туристов при замене одного транспортного средства другим (в зависимости от количества туристов в группе)
- Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время на ожидание индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями
- Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора). Рекомендуем взять с собой тару для воды из источников!


Скачать: