Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
26.06 Татарский Сабантуй. Веселый национальный праздник, 1 день

Страна Город (место)
Россия Ленинградская область, Всеволожск

Вид тура Однодневный тур из Санкт-Петербурга, Событийный туризм
Проживание Не требуется
Длительность, дней 1
Цена 950 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата выезда: 26 июня 2021

Место проведения: д. Энколово, Всеволожский район

Сбор группы: ТРК Галерея, ст. метро «Московский вокзал»/ «пл. Восстания»

Время подачи автобуса: 10.00

Время отправления: 10:15

Переезд во Всеволожский район, д. Энколово.




КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Компания и Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге приглашает петербуржцев и гостей города на татаро-башкирский сабантуй!
Это уникальное ежегодное мероприятие – настоящий праздник, где вы сможете попробовать национальную татарскую и башкирскую кухню, поучаствовать в веселых конкурсах, окунуться в мир дружественных нам народов и сделать эксклюзивные фотографии.
В стоимость тура входят
- Транспортное обслуживание
- Услуги экскурсовода (трассовая экскурсия)



СТОИМОСТЬ ТУРА:
1 450 рублей – взрослые,
950 рублей – дети.
Дополнительная информация

День 1. Энколово Экскурсия по трассе от нашего гида «Традиции татарского и башкирского народа»: кухня, обычаи, бытовые ритуалы. 11:15 – прибытие к поселку Энколово. Здесь мы оставляем наш автобус и пешком переходим к месту проведения праздника. 12.00 – официальное торжественное открытие праздника Сабантуй. Далее до 15:00 у вас будет возможность: - увидеть татарскую деревню, - башкирскую юрту, - поучаствовать в национальных играх, - послушать выступления татарских и башкирских коллективов, - попробовать блюда национальной кухни, приобрести продукты, сувениры, предметы одежды и утвари - для детей будут организованы отдельные площадки: батуты, детский театр, мастер-классы История праздника: Сабантуй – это праздник народов Башкирии и Татарстана, который праздновался в честь сбора урожая, и отмечается каждый год в июне в честь завершения весенних посевных работ. Символами праздника являются Труд, Здоровье, Сила и Ловкость. Именно поэтому празднование включает в себя различные состязания, и сопровождается многочисленными песнями и плясками. Как празднуется Сабантуй? Как и раньше проводятся различные состязания и игры для демонстрации силы, ловкости и просто развлечения. 1. Одна из самых любимых забав – куреш – борьба на поясах, которая проводится между мужчинами разных возрастов (участвуют профессионалы); 2. Еще одна традиция – конные скачки; 3. Шуточные конкурсы: самое распространенное состязание – бег с яйцом в ложке, для более сильных участников - с полными ведрами на коромысле. Также популярны прыжки в мешках, парные забеги, когда правая нога одного участника привязана к левой ноге другого участника и много другое – участвуют все. 4. Игры: бой мешками с травой или сеном на бревне, битье глиняных горшков с завязанными глазами, перетягивание каната и др. – участвуют все. Для того, чтобы узнать историю и традиции Татарстана не обязательно выезжать из Санкт-Петербурга! Но именно посещение этого праздника вас натолкнет на мысль о том, чтобы посетить Татарстан и Третью столицу нашей страны – красавицу Казань.

Описание тура
Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения автобуса, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Скачать: