Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
08.07 Калининград, 4 дня. Самбия 3* (Зеленоградск). А/п включен+ экскурсионная программа

Страна Город (место)
Россия Калининградская область, Калиниградская область. Зеленоградск

Вид тура Отдых в Петербурге, Тур выходного дня
Проживание Отель***
Длительность, дней 4
Цена 26500 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура: 08.07 — 11.07.21

Вылет из Санкт-Петербурга рейсом 5N-533 в 13:50ч, прибытие в Калининград в 14:30ч.

Стоимость тура: 1/2dbl (турист) = 26500 руб
4 дня/3 ночи
В стоимость тура входят
— а/п СПб-Калининград-СПб а/к Смартавиа, тариф ЛАЙТ, невозвратный без багажа (1 место ручной клади до 10 кг, размеры 40x30x20 см)
— транспортное и экскурсионное обслуживание
— проживание 3 ночи в отеле г. Зеленоградск Самбия 3*
— 3 завтрака
— ужин в первый день

Дополнительная информация

08.07.21
Вылет из Санкт-Петербурга рейсом 5N-533 в 13:50ч, прибытие в Калининград в 14:30ч.


Экскурсия «Вечерний Калининград» с прогулкой на катере по реке Преголе, с фото-паузой на площади Победы, у Королевских ворот и ужином в ресторане Калининграда, где мы отведаем фирменное пиво и немецкие закуски. Продолжительность: 4 часа.

 

 

Трансфер в г.Зеленоградск, размещение в отеле Самбия 3*.

 

 

 

09.07.21
Завтрак в отеле.

 

 

Свободный день.
*Факультативно предлагаем экскурсию «ЯНТАРНЫЙ: ДЕНЬ С СОЛНЕЧНЫМ КАМНЕМ»
С 11:00-18:30ч 1800 руб/взр, 1600 руб/дети до 12лет
Прогуляйтесь по Светлогорску! Проникнитесь легкой волшебной атмосферой старого немецкого курорта. Причудливые черепичные крыши, фахверковые стены, узкие улочки… Море впечатлений и романтичные фотографии на фоне умопомрачительных балтийских пейзажей. Путешествие в город янтарных мастеров, посещение смотровой площадки карьера по добыче янтаря, выставочного комплекса и музея «Янтарный замок», прогулка по уникальному парку им. М.Беккера. Посещение частного янтарного производства. «Парк янтарных скульптур» — единственный на территории области парк, где скульптуры из янтаря достигают 3 м в высоту.

 

10.07.21
Завтрак в отеле.
Свободное время

В 16:00 ч выезд из Светлогорска на в замок Шаакен где состоится театрализованное музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига “Пер Гюнт” в сопровождении Калининградского симфонического оркестра под руководством Заслуженного Деятеля искусств России Аркадия Фельдмана и артистов хореографической группы Ильи Чепелева.

 

17.15 – 17.45 знакомство с историей Замка Шаакен. Тематическая экскурсия по музеям и территории замка.

18.00 – 19.00 Театрально-музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена, на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт»


19.00 – 19.40 Заключительная часть вечера: комплимент от организаторов, фаер-шоу. Свободное время для фотосессий с артистами.


20.00 Выезд

Внимание! Дресс-код! Приветствуются дамы в вечерних платьях в пол и кроссовках!
Мужчины в пиджаках и галстуках-бабочках!

 

Призёр Гран-При в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал» в рамках премии событийного туризма в России Russian Event Award 2019.
Вошло в Национальный календарь событий EventsRussia.com — федеральный проект лучших туристических событий России и вошло в Топ-200 лучших событий России в 2020 г.
«Туристкое событие года» 2020 г. — победитель конкурса Министерства по культуре и туризму Калининградской области «Талант гостеприимства».

Замок Шаакен – одна из исторических архитектурных достопримечательностей Калининградской области неподалеку от Куршского залива, орденский замок, основанный на месте Прусской крепости около 1270 г. Живописные руины замка принимают гостей с 2010 года, воссоздавая эпоху средневековья.
Новый уникальный проект объединяет воедино театральное искусство и чарующие звуки музыки в древних стенах замка.

Действие спектакля переносит нас в Норвегию первой половины XIX века. Именно отсюда начинаются долгие странствия главного героя, Пера Гюнта. Также вместе с ним зрителю предстоит побывать в пустыне Сахара и на Средиземноморском побережье. Пер Гюнт – сын Йона Гюнта, человека когда-то всеми уважаемого и состоятельного, а ныне прогулявшего все свое состояние и спившегося. Пер мечтает восстановить состояние отца, но сны наяву, постоянное витание в облаках и заносчивость мешают ему достичь цели. Водоворот событий втягивает Пера Гюнта в длительное путешествие, где ему предстоит встретить любовь всей жизни, потерять ее и снова найти… Главному герою предстоит многое узнать и испытать, прежде чем ему откроется истина о том, ради чего действительно стоит жить. Приобретайте билеты на театрально-музыкальное представление «Пер Гюнт», чтобы воочию увидеть это восхитительное зрелище, наслаждаясь волшебным миром поэтических строк Ибсена.

 

 

11.07.21
Завтрак в отеле.
Check out.

Трансфер в а/п Калининграда, вылет в 15:10 ч рейсом 5N-534 а/к Смартавиа, прибытие в СПб в 17:40.

 

 

 

 

В стоимость тура не включено:
— личные расходы
— доп.питание
— чаевые

Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу.

Описание тура
Лето в Калининграде теплое, но не жаркое.

Отдых на Балтике оптимален для тех, кто не переносит жару и не боится холодной воды. В милом Кранце вы насладитесь ласковым солнцем, окунетесь в бодрящую воду, подышите оздоравливающим воздухом, насыщенным йодом, посетите множество природных или исторических достопримечательностей, познакомитесь с уникальной архитектурой, отведаете традиционную кухню.

А дополнительным бонусом поездки станет посещение театрализованного музыкального представления «Пер Гюнт» на открытой площадке замка Шаакен по мотивам пьесы Г.Ибсена на музыку Э.Грига. Теплая погода и легкий ветерок позволят насладиться классикой в древних стенах.
Скачать: