Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
10.08 По Донским просторам в загадочное Дивногорье, 3 дня: ж/д Спб-Воронеж/Елец -Спб включ

Страна Город (место)
Россия Воронеж, Задонск, Елец, Дивногорье

Вид тура Тур выходного дня, Путешествие на поезде
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 26590 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура 2023: 10-12 августа

Информация по отправлению: накануне отправление поезда № 007 «Таврия» из Санкт-Петербурга (Московский в-л)в г.Воронеж



МАРШРУТ ТУРА:
Воронеж - Петровские корабли — Дивногорье — Белогорье - Задонск - Елец - Замок принцессы Ольденбургской – Казачья застава с трапезой батьки атамана



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Приглашаем Вас в путешествие - знакомство с жемчужинами Черноземья! Мы постарались включить в этот тур самые известные и обязательные к посещению места Донского края: чудеса «европейского» Воронежа, самый настоящий замок самой настоящей принцессы, уникальный пещерный храмовый комплекс с пейзажами, местами напоминающими Каппадокию, «русский Иерусалим» и город «древний как сама Русь», а также посещение Казачьей заставы с трапезой атамана!

В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами

- услуги гида

- размещение в отеле с завтраками (шведский стол)

- казачья трапеза

Дополнительная информация

«По Донским просторам в загадочное Дивногорье»    3 дня

 

Воронеж - Петровские корабли — Дивногорье — Белогорье - Задонск - Елец  -

Замок принцессы Ольденбургской –  Казачья застава с трапезой батьки атамана

 

 

 

Даты тура 2023:  10-12 августа

Информация по отправлению: наканунеотправление поезда из Санкт-Петербурга (Московский в-л)в г.Воронеж 

* Внимание! В туре на дату 10-12.08 программа построена под поезд № 49 отправлением в 14.00 из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Воронеж.

 

 

Программа тура:

1 день: Воронеж – Рамонь (замок принцессы) — Петровский корабли

Прибытие поезда в г.Воронеж. Посадка в автобус

* На дату тура 10-12.08 прибытие поезда № 49 в г.Воронеж (Воронеж Южный-Придача) в 10.34

 

Рамонь - волшебный замок настоящей принцессы, история которого связана с домом Романовых и окружена бесчисленными загадками, начинающимися с самого сооружения — староанглийский готический замок совсем не характерен для черноземной глубинки…(50 км).

Приглашаем Вас на необычную экскурсию, во время которой Вы сможете окунуться в чарующую атмосферу жизни прошлых веков, показать Вашим детям как жили люди, когда мир не знал компьютерных технологий! Вы узнаете, чем же так необычен этот загадочный замок и  какой след оставила в истории принцесса, кем приходилась нашим героям первая жена императора Наполеона – Жозефина, а также услышите о настоящей бизнес-леди своего времени — хозяйке конфетной фабрики!

 

Обзорная экскурсия по Воронежу - «маленькой Франции, но с русским простором». Да, этот город именно такой - небольшой, но с богатой историей, выдающимися достижениями и жителями. Воронеж - это город воинской славы и родина ВМФ, трех нобелевцев и первого русского Олимпийского чемпиона. Во время экскурсии Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города и его символом - знаменитым памятником Петру I! Обед (доп.плата).

 

Музей «Петровские корабли». Вас ждет рассказ об уникальном историческом отрезке развития России, когда вдали от морей, на границе леса и степи, на реке Воронеж, молодой царь начинает создавать военный флот России. Вы узнаете о людях, быте, традициях - об эпохе, когда по воле царя, Воронеж стал центром великих событий, и по мнению отдельных историков, какое-то время являлся неформальной столицей страны. Вы побываете в «Покоях воеводы», услышите о человеке, которому Воронеж обязан своим рождением, увидите самые разнообразные макеты кораблей, построенных на воронежских верфях и побываете в «Гроте Легенд».

 

Размещение в отеле «Воронеж» *** (центр города). Свободное время.

Не откажите себе в удовольствии прогуляться по очаровательному зимнему городу и  ощутить себя в небольшом европейском городке, где-нибудь во Франции, например... Советуем посетить одно из самых необычных, впечатляющих мест города по своей красоте и атмосфере — ресторанный комплекс «Балаган Сити». Это целый средневековый город периода рыцарей, красавиц в башне и пиратов. Здесь есть дороги, мосты, аллеи и даже корабль, который стоит на воде, а также огромное количество всяких арт-штучек, в том числе собственная пивоварня. Есть детское меню (ул. Кольцовская, 35).

 

 

 

2 день:  Дивногорье - Белогорье

Завтрак. Сегодня наш путь лежит в Дивногорье – на «другую планету» Воронежской земли!

Дивногорье волшебно! Это настоящая жемчужина Воронежской земли. Попадая сюда, хочется забыться, отвлечься от всего и наслаждаться каждым шагом и видом. Здесь расположена уникальная достопримечательность всей России – природное чудо – Меловые скалы – кряжи высоких, порой до ста метров высотой, меловых гор, вершины которых венчают причудливые нерукотворные колоссальные меловые столбы. Время и ветер сотворили нечто грандиозное! Но главная тайна и чудо этих мест не снаружи, а внутри холмов, под землей. Мы с Вами посетим пещерный храм Сицилийской Иконы Божией Матери, остатки Маяцкой средневековой крепости и некрополь (IX-X вв). К слову, музей-заповедник имеет давние научные связи с Северной столицей: еще в конце XVII века в Дивногорье побывал Петр I, а в дальнейшем ученые из Петербурга исследовали феномен Дивногорья. Верите в приметы? Тогда перед отправлением на экскурсию по дивногорским просторам загадайте желание. Если число ступенек, посчитанных по пути вверх, совпадет с результатом подсчета по пути вниз, оно обязательно исполнится!

Обед в летнем кафе заповедника (доп.плата).

 

Белогорье (с. Костомарово) — здесь уже многие века на меловых холмах среди живописной природы действует Спасская святая обитель, «воронежская Палестина». Поговаривают, что основал святыню сам Андрей Первозванный. Вы словно очутитесь в Каппадокии: гора Голгофа с Поклонным крестом, гора Фавор и пещерный храмовый комплекс с пещерой покаяния и пещерой столпника…

В храме хранится величайшая православная святыня всей Руси – особо чтимая икона Пресвятой Богородицы «Благодатное Небо» - в народе -  «Расстрельная».

Возвращение в г.Воронеж. Свободное время

 

 

 

3 день: Задонск — Казачья застава с трапезой батьки атамана – Елец - СПб

Завтрак. Отправление в Задонск – город, с которым когда-то соединил свою судьбу Тихон Задонский, один из самых почитаемых святых на Русской земле (92 км)  Посещение Богородицкого Тешевского монастыря, давшего начало городу.

 

Посещение «Казачьей заставы» с куренями и музеем казачьего быта (65 км)

Вы окунетесь в атмосферу казачества, познакомитесь с бытом, традициями и обрядами казаков. Узнаете о правилах казачьего застолья: за кого поднимают первую чарку, откуда взялся обычай пить «на посошок» и можно ли чокаться с конем, а также что из себя представляет обряд «первых штанов» и многое другое.

Далее приглашаем всех на трапезу батьки атамана, в меню которой представлены казачьи блюда.

Посещение Храма Георгия Победоносца (XIX в.), поражающего своим величием и красотой.

 

Переезд в Елецгород древний как сама Русь, город – воин, город - труженик, вписавший немало славных страниц в историю нашей страны (17 км). Теплое чувство вызывают чудесные домики с деревянным кружевом карнизов и наличников, на уютных улочках — причудливые формы металлических решеток лестниц и балконов. Во время экскурсии Вы узнаете, почему не знавший поражений Тамерлан, одержав очередную победу под Ельцом, внезапно вернулся в степи, «никем не гонимый»? Что означает понятие «елецкий образовательный феномен»? Почему французы дали елецкому кружеву название «елецкий валансьен»? Что в Ельце произвело на И.Бунина большее впечатление, чем египетские пирамиды? Чем уникальна елецкая рояльная гармонь и почему она внесена в каталог ЮНЕСКО? Кто из ельчан был личным врачом И.Сталина и кто автор проекта октябрятской звездочки?

Время на приобретение сувениров и гостинцев.

 

Трансфер на ж\д вокзал г.Елец. В 18.00/18.55 отправление поезда № 090/№ 228 в Санкт-Петербург.

Прибытие в Санкт-Петербург на следующий день в 12.05/12.40 (Московский в-л)

 

 

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

(ж/д билеты (плацкарт): СПб-Воронеж/Елец -СПб входят в стоимость):

Отель «Воронеж»***

2-местный

1-местный

доп. место

Взрослый, пенсионный

26590

29790

25990

Подростки (10-17 лет) справка из школы

26000

----

25400

 

 

ВНИМАНИЕ! По умолчанию ж/д билеты на скоростные  поезда  «Ласточка», «Сапсан», «Невский экспресс» приобретаются по базовому тарифу - места против хода! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда в случае приобретения полного пакета тура с включенными ж/д билетами! По желанию, за доп.плату – возможно приобретение ж/д билетов в вагонах повышенной комфортности, а также ж/д билетов «по ходу следования поезда», купе.  Туроператор не гарантирует:  расположение мест в поездах рядом; у стола/не у стола; в середине; не у туалета; только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста.

Также Вы можете рассчитать тур: отдельно обслуживание и самостоятельное приобретение ж/д билетов:

 

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях (ж/д билеты не входят):

Отель/размещение

2-местный

1-местный

доп. место 

взрослый

доп. место дети

Отель «Воронеж»***

18490

21690

17890

17300

 

 

 

В стоимость входит:

- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами

- услуги гида

- размещение в отеле с завтраками (шведский стол)

- казачья трапеза

 

 

 

За дополнительную плату, по желанию: Заказ и оплата при бронировании тура!

- пакет питания (2 обеда): 1100 руб./чел.

 

 

 

Отель «Воронеж» *** (г.Воронеж) - расположен в самом «сердце» города, на тихой улочке. В отеле 53 номера со всеми необходимыми удобствами для комфортного проживания:  с\у с душем, сплит система, ТВ, холодильник

В шаговой доступности: набережная, центральная площадь, визитная карточка города - Каменный мост, а также магазины, кафе.  К услугам гостей: лифт, бар, ресторан, сувенирный киоск. Завтрак- шведский стол.

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: