Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
11.06 «Это Сахалин, детка!», 8 дней: мега экскурсионная программа. Субсидированный рейс.

Страна Город (место)
Россия Сахалинская область, Южно-Сахалинск

Вид тура Туры на День России, Экскурсионный
Проживание Отель***
Длительность, дней 8
Цена 99000 руб
Транспорт Авиа из Москвы, Авиа из Петербурга
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура: 11.06 -18.06.2021

8 дней/7 ночей
Субсидированный рейс!
Вылет из Москвы рейсом Аэрофлота в SU6283 в 17.05.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
1/2 при размещении 3* = 99900 руб (турист)+23800 руб а/билет
1/2 при размещении 4* =105000 руб (турист)+23800 руб а/билет
В стоимость тура входят
— трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт;
— проживание в выбранной гостинице в Южно-Сахалинске, 6 ночей;
— питание согласно программе (завтрак+обед);
— транспортное обслуживание по программе;
— сопровождение инструкторами/проводниками на маршрутах;
— услуги гида-экскурсовода;
— вх. билет в музей;
— экскурсионная программа.

Дополнительная информация

ПРОГРАММА ТУРА:
1 день.

Вылет из Москвы рейсом Аэрофлота в SU6283 в 17.05.

 

2 день. Южно-Сахалинск

Прилет в г. Южно-Сахалинск в 09.15. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу, размещение.


Приветственный обед в японском ресторане NIHON MITAI — настоящие японские блюда, свежие морепродукты.

Обзорная автобусная экскурсия с гидом по городу с посещением ГК «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на г. Южно-Сахалинск и всю Сусунайскую долину в окружении сопок и хребтов.


Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).


В Южно-Сахалинске много ресторанов с японской, корейской, китайской, европейской и русской кухней.

 

 

3 день. Татарский пролив. Невельск.

Завтрак в ресторане гостиницы.
Сегодня прекрасная поездка с гидом на западное побережье острова Сахалин — Татарский пролив. Татарский пролив отделяет остров Сахалин от материковой Евразии.
10:00 Направляемся в г. Невельск, дорога пролегает через перевал, откуда можно увидеть всю грандиозность распадков и островных сопок. Невельск — небольшой портовый город. Пожалуй, единственный город, который целых двадцать лет был одновременно и русским городом, и японским. С 1855 по 1875 годы в Хонто (так тогда назывался Невельск) была двойная администрация. Это один из трех городов в мире, где в черте города на брекватере устраивают свое лежбище огромные сивучи с апреля по июль. Каждый сахалинец стремится увидеть это зрелище. А усилит эмоции экскурсия на лодках, когда в нескольких метрах будут плавать эти большие животные.
Вы увидите новую землю, которая появилась в 2007 году после землетрясения. Экскурсия по городу и посещение одного из лучших музеев на Сахалине.

Обед в кафе.


18:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

 

 

4 день.

Мыс «Птичий» и Мыс «Великан», юго-восточное побережье Охотского моря, джип-тур.

08:00 Завтрак в ресторане гостиницы.


09:00 Отправление из Южно-Сахалинска на джипах или микроавтобусах повышенной проходимости. Время в пути 3 часа, 100 км в одну сторону. Первая половина пути асфальтированная федеральная трасса, вторая половина пути сложная дорога через перевал.?Мчим по кромке моря, потом сквозь сахалинскую тайгу через перевал и вдруг перед вами взмывают величественные каменные арки, колонны и кекуры-исполины, созданные ветром и морскими волнами.
Прибытие на место. Выход на маршрут, прогулка вдоль побережья Охотского моря, 1 — 1,5 км в одну сторону — удивительной красоты величественные каменные арки, колонны и кекуры-исполины, созданные ветром и морскими волнами, бухты, гроты, птичьи базары.


Обед — ланч-бокс, (японская кухня), красная икра, дальневосточные салаты, чай с сахалинскими ягодами и травами.


19:00 Возвращение в г. Южно-Сахалинск. Ужин (самостоятельно).

 

5 день. Озеро-лагуна «Буссе». Гастрономический тур. Устрицы под ногами!

08:30 Завтрак в ресторане гостиницы


09:00 Отправление из Южно-Сахалинска на микроавтобусах/джипах, в пути ~2 часа, первая половина пути асфальт, вторая половина грунтовка.

По пути проезжаем:
— в заливе Анива, первый в России завод СПГ по производству сжиженного природного газа и первый в России порт Пригородное, построенный специально для обслуживания российских и международных нефтеналивных танкеров, и судов, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ);
— гора Юнона, названа в честь русского брига «Юнона», на котором лейтенант Н.А. Хвостов в 1806г. ходил к берегам южного Сахалина. На горе Юнона установлен православный крест, высотой в девять метров;
Озеро «Буссе» – это лагунное солоноватое озеро, соединенное протокой с заливом Анива.

Озеро «Буссе» – кладовая природных даров! Поистине, уникальный водоем, в котором изобилуют крабы, гигантские устрицы, трепанги, морские ежи, трубач, гребешки, креветка, ракушки спизула и мактра, великое множество видов рыб, среди которых горбуша, сельдь, кета, навага, корюшка, таймень и многие другие.
Обед – уха, устрицы, гребешок, дальневосточные салаты, рыбная нарезка, рыба на гриле, овощи на гриле – островные гастрономические специалитеты. Отдых.


19:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

 

6 день. Бухта «Тихая», остров «Заметный», восточное побережье Охотского моря.

08:00 Завтрак в ресторане гостиницы


09:00 Отправление из Южно-Сахалинска на автобусе с гидом-инструктором. Время в пути с остановками примерно 3 часа. По пути японские ворота Тории периода губернаторства Карафуто, которые устанавливали перед синтоистскими храмами. Промежуточная остановка в поселке рыбаков Взморье.
Прибытие в Бухту Тихая. Прогулка по бухтам с инструктором вдоль побережья, лагуны, гроты, ущелья, морские террасы, отвесные скалы, окаймляющие остров, строгие и нежные одновременно, черные камни в зеленых шапках, раскатистые волны в тишине… Природа поистине чудотворна!


Обед на побережье – уха, свежесваренные крабы, икра, дальневосточные деликатесы, чай с сахалинскими травами и ягодами.


19:00 Возвращение в г. Южно-Сахалинск. Ужин (самостоятельно).

 

 

7 день. Скальный останец «Лягушка». Едем загадывать желания.

09:00 Завтрак в ресторане гостиницы.


10:00 Отправление из Южно-Сахалинска на автобусе с гидом-инструктором, в пути 30 минут (12 км) пос. Весточка, далее отправление на маршрут пешком. Считается, что район Весточка — энергетический центр Сахалина. Скала «Лягушка» — уникум природы возрастом 20 млн. лет, очень необычное энергетическое место. Время в пути по экологической тропе до подножия горы примерно 20 минут. Далее недолгий, но крутой подъем к останцу «Лягушка», который занимает 20–30 минут. С вершины открывается изумительный панорамный вид.
Есть примета: прикоснуться к самому останцу «Лягушка» и загадать желание. И оно обязательно сбудется!
На оборудованной площадке у подножия Лягушки знакомство с культурой северных народов – нивхами, до сих пор проживающими на севере Сахалина – нивхские национальные блюда, которые готовит настоящая нивха и рассказ о кухни этого народа. Традиционные нивхские танцы в национальных костюмах и песни с национальными инструментами.


16:00 Возвращение в гостиницу. Обед/Ужин (самостоятельно).

 

В свободное время рекомендуем посетить Мемориальный комплекс «Победа» (на площади Победы) с интерактивными экспозициями и панорамами с применением различных современных технологий http://pobeda-sakhalin.ru/. Комплекс «Победа» вошел в топ лучших военных музеев России. Также Сахалинский краеведческий музей и новый Зооботанический комплекс.

 

8 день
Завтрак в ресторане гостиницы.

В 12:00 освобождение номеров.

Посещение Рыбного рынка с большим разнообразием свежайших морепродуктов и сахалинских деликатесов. Лучшего подарка для близких и друзей не придумать!


14:00 Обед в ресторане. Трансфер в аэропорт.


18:00 Вылет в Москву рейсом SU6278. Прилет в Москву в 19.05.

 

Вы возвращаетесь домой, но будьте осторожны! Сахалин вызывает привыкание.

Ну, что сказать тебе про Сахалин?.. Поется в одной песне. Душа трепещет. Ведь просто так сюда не приедешь. «Сахалин, как Париж – увидеть и умереть». Удивительный запах тайги, сопки густых лесов, красная икра, которую будете есть ложками, устрицы под ногами, старые японские заброшенные артели, бродячие медведи, от которых в ужасе прячешься в джип, бесконечные сезонные стихии, величественная нетронутая дикая природа и удивительно добрые и отзывчивые люди.

В стоимость включено:
— трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт;
— проживание в выбранной гостинице в Южно-Сахалинске, 6 ночей;
— питание согласно программе (завтрак+обед);
— транспортное обслуживание по программе;
— сопровождение инструкторами/проводниками на маршрутах;
— услуги гида-экскурсовода;
— вх. билет в музей;
— экскурсионная программа.

 

 

В стоимость не включено:
— а/билеты Москва-Южно-Сахалинск-Москва (советуем субсидированный рейс 23800 руб с багажом!)
— ужины, напитки
— личные расходы

Описание тура
Остров Сахалин – самый большой остров в России. Неизведанный, русский, дикий! Природа создала этот кусочек суши для романтиков, любителей странствий и приключений – вольное безбрежное море, соленый прибой и тугие волны, голоса судов в тумане, девственные таежные леса, дымчатые и мечтательные сопки, морские террасы с великолепием ярких цветов и дикоросов, бархатные эдельвейсы, розовые рассветы и совершенно нереальные закаты. Здесь начало нашей земли и ее край…
Жители островов открыты и доброжелательны. Их сердца и души просахалинены, их характеры закалены в штормах и вьюгах. Вас ждет кругосветное путешествие по южной части острова Сахалин. Захватывающее приключение, наполненное эмоциями, впечатлениями, гастрономическими изысками и инстаграмными фото с морскими исполинами — сивучами. У вас есть Правило Путешествовать! Пусть Сахалин не станет исключением!
Скачать: