Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
31.12 Новый Год На Каргополье, 3 дня . Питание: 2 завтрака, 2 обеда, Новогодний банкет!

Страна Город (место)
Россия Каргополь, Няндома

Вид тура Новогодние туры, Автобусный тур по России
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 26500 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Уважаемые коллеги. По многочисленным просьбам туристов и партнеров сделали дополнительный тур на встречу Нового 2024 года в Каргополе. Размещение в гостинице «Каргополь», новогодний банкет (без спиртного, спиртное — за свой счет) включен в стоимость тура.

Обратите внимание на поезда в программе. Туристы из СПб могут ехать к нам с пересадкой в Вологде на указанный в программе поезд.


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Каргополь – старинный русский город. Он до сих пор сохранил в себе очарование провинциальности, уединенности. Белый снег, прозрачный лед на реке Онеге, дымок из печных труб деревянных домов, теплый свет из окошек старинных особняков. Величественные белокаменные храмы, Соборная колокольня, обилие деревянных храмов и часовен в окрестностях Каргополя – все это визитная карточка города. А разнообразие традиционных народных ремесел и промыслов не даст скучать в свободное время, как родителям, так и детям, ведь недаром Каргополь называют «Городом мастеров». Прибавьте сюда уникальные блюда северной кухни – каргопольские рыжики, «царскую» рыбу – ряпушку, ягоду морошку, рыбники и тонкие пирожки…. Именно к нам, на Каргополье, мы и приглашаем вас встретить самый добрый праздник - Новый год!



СТОИМОСТЬ 1 ПУТЕВКИ:

- при 2-х местном размещении 26 500 рублей.

- при 1-но местном размещении 31 500 рублей.

В стоимость тура входят
- размещение в гостинице в стандартных номерах с удобствами,
- групповые трансферы,
- транспортное и экскурсионное обслуживание,
- питание по программе (2 завтрака, 2 обеда, новогодний банкет).

Дополнительная информация
 

НОВЫЙ ГОД НА КАРГОПОЛЬЕ

 

 

 

31 декабря 2023 года

 

15:52 – Прибытие на станцию Няндома поездом № 115 Архангельск - Москва.

16:49 - Прибытие на станцию Няндома поездом № 142 Москва – Архангельск. Встреча туристов у центрального входа на жд вокзал со стороны перрона.

Трансфер в Каргополь (78 км).

18:00 - Прибытие в Каргополь. Встреча с гидом. Размещение в гостинице «Каргополь».

18:30 – Вечерняя паужина в кафе (чай с пирогами – ягодниками).

19:00 – Вечерняя обзорная пешеходная экскурсия по городу проведёт вас по уютной набережной, храмовые комплексы на площадях порадуют своим великолепием, а местные предания и легенды всецело окунут вас в далёкое прошлое северного славного города. Город Каргополь расположен у самого истока реки Онеги, берущей своё начало из озера Лаче. В прошлом – это известный торговый город древнерусского государства, земли уезда которого простирались вдоль реки Онеги до самого Белого моря. Через Каргополь проходил транзитный соляной путь из Поморья. Выгодное экономическое положение, монополия на торговлю солью, пожалованная Иваном Грозным способствовали экономическому развитию города. С Каргополем связано немало известных лиц и сюжетов истории Российского государства.

20:30 - Свободное время. Эта часть "неорганизованного" путешествия наверняка будет чрезвычайно интересной и познавательной. Сюда приезжают за "атмосферой". По Каргополю можно просто гулять без всякой цели и получать удовольствие от всего увиденного. Другой воздух, другой ритм, другие мысли. Затейливые дома из разных эпох, кое-где дощатые тротуары, тихие провинциальные улочки. От улицы Ивана Болотникова, героя смутного времени и предводителя крестьянского восстания 1606 - 1607 годов можно дойти до белоснежного памятника другому революционеру - Ильичу. Здесь жили люди в 16 веке, 17, 18, 19... живут и сейчас.

23:00 – 02:00 - Праздничный новогодний банкет в кафе в центре города. Далее можно продолжить новогоднее гуляние у елки в центре Каргополе на Ивановской площади.

 

 

1 января 2024 года

 

09:30 – Завтрак.

10:00 - Выезд в Кенозерский Национальный парк (90 км).

11:30 - Знакомство с природным и историко-культурным Парка в Эко-музее.  Увлекательное путешествие в деревню Масельга с осмотром уникального памятника природы – водораздела между Белым и Балтийским морями. Лесная дорога приведет к Хижгоре – самой высокой точке округи, где на высоте около 200 метров в окружении вековых сосен и елей находится церковь св. преподобного Александра Свирского XIX века. Со звонницы храма открывается великолепный вид на заснеженную округу.

13:30 – Прогулка по архитектурному парку «Кенозерские бирюльки». Старинная кенозерская деревня… Дома в той деревеньке рублены по всем канонам плотницкого мастерства, да только невелики…

14:00 – Деревенский обед в «Рукодельной избе».

15:30 – На обратном пути заглянем в деревню Лядины и пройдем по хрустящему снегу к многоглавой церкви Богоявления с красивым полукруглым крыльцом – гульбищем. Заглянем и в гости к хозяйке деревенского этнографического музея «Лядинское узорочье».

17:00 – Возвращение в Каргополь. Отдых. Свободное время.

18:00 – Посещение первого в Каргополе частного дома – музея каргопольской глиняной игрушки династии гончаров Шевелевых с сувенирной берестяной лавкой (по желанию, за дополнительную плату 450 рублей с человека).

 

2 января 2024 года

 

08:30 – Завтрак. Освобождение номеров.

09:30 - Автобусная экскурсия в этнографический музей «Ошевенская волость» - памятники деревянного зодчества в селе Саунино и культовая архитектура Ошевенской слободы. Во время экскурсии туристы познакомятся с архитектурным ансамблем в селе Саунино – церковь Иоанна Златоуста – шатровый храм (1665 г.). Внутри храм перекрыт живописным потолком – «небом». Шестигранная колокольня XVIII века, ассиметричная к храму, придает всему ансамблю неповторимый облик. Село Ошевенское – выдающийся историко-ландшафтный памятник Русского Севера. Здесь сохранилась старинная планировка и жилая застройка, памятники культовой архитектуры (часовни, храмы, комплекс Александро-Ошевенского монастыря) и языческой культуры (обетные кресты, святая роща и культовые камни).

12:30 – Деревенский обед по-ошевенски с домашним хлебом и вкуснейшими пирогами из русской печи. Возвращение в Каргополь.

15:30 – Прощание с гидом, трансфер на ст. Няндома (70 км).

17:04- Отправление туристов поездом № 142 Москва - Архангельск.

22:04 – Отправление туристов поездом № 245 Архангельск – Москва.

 

 

СТОИМОСТЬ 1 ПУТЕВКИ:

 

- при 2-х местном размещении 26 500 рублей.

- при 1-но местном размещении 31 500 рублей.

 

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО: размещение в гостинице в стандартных номерах с удобствами, групповые трансферы, транспортное и экскурсионное обслуживание, питание по программе (2 завтрака, 2 обеда, новогодний банкет).

 

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО: жд билеты, услуги, питание и мероприятия, указанные как «за доп. плату» или «самостоятельно», спиртное на новогодний банкет.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Туроператор оставляет за собой право изменение порядка проведения экскурсионных мероприятий без изменения общего состава программы. Перед бронированием тура просим уточнять стоимость путевки и наличие свободных мест. Программа проводится для групп туристов от 10-ти до 12-ти человек.

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: