Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
24.09 Псков и Пушкинские горы + Пасека, 3 дня. Проживание в отеле "Арина Р"

Страна Город (место)
Россия Псковская область, Псков, Пушкинские горы, Михайловское, Тригорское, Петровское

Вид тура Автобусный тур по России, Тур выходного дня
Проживание Гостиница
Длительность, дней 3
Цена 14990 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 3
Отправление 24.09.21


МАРШРУТ ТУРА:
Псков - усадьбы "Михайловское", "Тригорское" и "Петровское" - пасека - Святогорский монастырь


В стоимость тура входят
- автобусное обслуживание (при группе менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе),
- размещение в гостинице «Арина Р.» 2 ночи,
- питание: 2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина,
- экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в усадьбы.
Дополнительно оплачиваются
- обед в Пскове 400 рублей.
Дополнительная информация

 

Программа тура

1 день

8.00 отправление от ст. метро «Московская». Переезд по территории Ленинградской и Псковской областей. Прибытие в ПсковОбед (доп. плата). Автобусная экскурсия по древнему Пскову с посещением Псковского Кремля. Впервые Псков упомянут в летописях в 903 году.

10 древних церквей включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд в Пушгоры. Прибытие в Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный заповедник А.С.Пушкина, который был образован в 1922 году. Размещение в гостинице «Арина Р.». Ужин. Прогулка по деревне Бугрово к комплексу водяной мельницы.

2 день

Завтрак.Поездка в Михайловское. Экскурсия по усадьбе. Михайловское – родовое имение матери А.С. Пушкина, его поэтическая родина, место духовного становления поэта.  Прогулка по парку. Обед. Посещение усадьбы Тригорское. Экскурсия по усадьбе, где проживала большая и дружная семья Осиповых-Вульф, соседей и друзей Пушкина. Им он посвятил прекрасные поэтические строки.

Экскурсия на пасеку «Пчелиная Усадьба». На территории «Пчелиной усадьбы» представлены экспонаты по развитию пчеловодства от старины до современных технологий пчеловодства. Опытный пчеловод расскажет много интересного о различных продуктах пчеловодства (мёд, перга, прополис, маточное молочко, забрус и др.), о их полезных свойствах и применении. Помимо экскурсии Вас ждет дегустация меда и угощение: сбитень на травах по-старинному рецепту (для детей). В медовой лавке вы сможете приобрести различные виды Псковского мёда, пчелопродукцию и различные сувениры. 

Возвращение в гостиницу. Ужин.          

3 день

ЗавтракПосещение усадьбы «Петровское», имения, подаренного императрицей Елизаветой Петровной прадеду поэта, выходцу из Африки, крестнику, воспитаннику, сподвижнику Петра I, Абраму Петровичу Ганнибалу, названное им в честь своего великого благодетеля. Музейная экспозиция позволяет получить посетителям богатейшую информацию о жизни и деятельности Ганнибалов трех поколений, прошедших, так или иначе через интерес Пушкина к своей родословной, отразившейся в его творчестве.

Посещение Свято-Успенского Святогорского монастыря и могилы А.С.Пушкина.

История возникновения Святых Гор неразрывно связана с появлением в этих местах в XVI веке Святогорского монастыря. В 1925 г. Святые Горы стали называть Пушкинскими горами в честь А.С.Пушкина. Обед.

Отъезд к Санкт-Петербургу. Прибытие к ст. метро «Московская».

 

 

Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:

Гостиница

Место в 2-х-местном номере

Доплата за одноместное размещение

Арина Р.

14990

3000

Описание тура
Размещение в гостинице "Арина Р."

Мы приглашаем вас в путешествие по псковской земле, богатой своей древней историей, старинными городами, монастырями и заповедниками, озерами, полями и лесами. Псковская земля – родина княгини Ольги. На Псковской земле творил А.С.Пушкин.
Скачать: