Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
8 марта в Пскове для учителей, с пользой (экскурсии, семинар, Спа, ужины в отеле включены) 3 дня

Страна Город (место)
Россия Псков, Псковская область, Пушкинские горы, Печоры, Изборск, Михайловское, Тригорское

Вид тура Туры на 8 марта, Обучение
Проживание Отель****
Длительность, дней 3
Цена 14450 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 06.03.21. - 08.03.21.

Псков - Пушкинский заповедник - Изборск - Псково-Печерский монастырь + участие во «Всероссийском выездном семинаре «Современные образовательные технологии»

Мы приглашаем вас в путешествие по псковской земле, богатой своей древней историей, старинными городами, монастырями и заповедниками, озерами, полями и лесами. Псковская земля – родина княгини Ольги. На Псковской земле творил А.С.Пушкин.
В стоимость тура входят
- проезд на автобусе,
- 2 ночи в отеле,
- 2 завтрака, 2 ужина,
- пользованием АКВА центром,
- экскурсионное обслуживание,
- участие в семинаре, сертификат
Дополнительно оплачиваются
- входные билеты в каждую усадьбу Михайловское и Тригорское по 350 рублей взрослый, 300 рублей пенсионеры, 150 рублей дети до 16 лет;
- входные билеты в Изборскую крепость 100 рублей взрослый, 50 рублей пенсионеры, 30 рублей школьники;
- обеды по 400 рублей.
Дополнительная информация

Программа тура

1 день

8.00 Выезд из Санкт-Петербурга (Московский пр., 189). Путевая информация. Прибытие в Псков. Псков – один из древнейших городов России, своеобразный музей под открытым небом.  Впервые Псков упоминается в летописях под 903 годом. Своим бесценным историко-культурным наследием Псков знаменит не только в России, но и во всем мире.

Обед в кафе (по желанию).

Обзорная экскурсия по Пскову с посещением Псковского Кремля и Троицкого собора. Вы услышите легенды Пскова и его жителей. Псковский Кремль - главная крепость Псковщины, хранящая историческую память, и повидавшая многое. Величественный архитектурный памятник и культурный центр Пскова. Помимо собственно самих стен Псковского кремля, на его территории вы сможете увидеть и другие достопримечательности. И, конечно, венцом и сердцем всего ансамбля является великолепный Троицкий собор. Также здесь вы увидите не менее известную Троицкую колокольню, Приказные палаты, построенные в 1693 году.

Размещение в СПА-отеле Покровский. Свободное время для посещения АКВА центра (бассейн, турецкая парная, сауна)Ужин.

2 день

Завтрак8.00 Переезд в Историко-литературный и природный заповедник в Пушгорах. Поездка в Михайловское. Экскурсия по усадьбе. Михайловское – родовое имение матери А.С. Пушкина, его поэтическая родина, место духовного становления поэта.  Прогулка по парку. Посещение усадьбы Тригорское. Экскурсия по усадьбе, где проживала большая и дружная семья соседей и друзей Пушкина. Им он посвятил прекрасные поэтические строки. 

Обед (по желанию). 

Посещение Свято-Успенского Святогорского монастыря и могилы А.С.Пушкина. История возникновения Святых Гор неразрывно связана с появлением в этих местах в XVI веке Святогорского монастыря. В 1925 г. Святые Горы стали называть Пушкинскими горами в честь А.С.Пушкина. Возвращение в Псков.                                                                                            

17.00 – 19.00 проведение семинара: «Всероссийский выездной семинар «Современные образовательные технологии». Ужин. Свободное время для посещения АКВА центра.

3 день

Завтрак. Посещение АКВА центра. Выезд из отеля. Переезд в Печоры. Экскурсия по Псково-Печерскому Успенскому мужскому монастырю, ведущему свою историю с 1473 года. Переезд в Изборск. Экскурсия по Старому Изборску с посещением крепости на Жеравьей горе, Труворова городища, Словенских ключей. Подъем на крепостные стены и башни. Обед (по желанию). Отъезд к Санкт-Петербургу.

Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:

Отель

Место в 2-х-местном номере

Доплата за одноместное размещение

Доп. кровать

Покровский 4*

14450

4500

под запрос

 

Описание тура
Псков - Пушкинский заповедник - Изборск - Псково-Печерский монастырь + участие во «Всероссийском выездном семинаре «Современные образовательные технологии»

Мы приглашаем вас в путешествие по псковской земле, богатой своей древней историей, старинными городами, монастырями и заповедниками, озерами, полями и лесами. Псковская земля – родина княгини Ольги. На Псковской земле творил А.С.Пушкин.
Скачать: