Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
07.03 К Царскому столу! Осетровая ферма — Яблочные сидры Bullevie

Страна Город (место)
Россия Ленинградская область, Гатчина

Вид тура Туры на 8 марта, Однодневный тур из Санкт-Петербурга
Проживание Не требуется
Длительность, дней 1
Цена 3750 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 07 марта 2022



АВТОБУСНЫЙ ТУР ИЗ СПБ:
В 09.00 *Отправление на полезную гастрономическую экскурсию
от ст.м. Московская


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Наше путешествие будет проходить по гатчинской земле, история которой удивительным образом вплетается в историю всей России, несмотря на то, что этот пригород Санкт-Петербурга, не был ареной крупных исторических событий, но в то же время его прошлое неразрывно связано с царской семьей.

Стоимость тура в рублях на 1 человека: 3750 руб.


В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание
- трассовая экскурсия
- экскурсия по Аква-ферме с дегустацией
- экскурсия, дегустация, мастер-класс по Сабражу на заводе сидров

Дополнительная информация

 

К Царскому столу!

Путешествие за гастрономическими впечатлениями!

Осетровая ферма — Яблочные сидры BULLEVIE 

дегустации —  гусарский мастер-класс по Сабражу

 

 

 

Наше путешествие будет проходить по гатчинской земле, история которой удивительным образом вплетается в историю всей России, несмотря на то, что этот пригород Санкт-Петербурга, не был ареной крупных исторических событий, но в то же время его прошлое неразрывно связано с царской семьей.

 

Путевая экскурсия будет посвящена любопытным фактам, историям и легендам из повседневной жизни русских царей и императоров.

Мы расскажем вам о Гатчине как об охотничьей столице России, недаром именно здесь находится  парк-Зверинец, изначально предназначенный для содержания в загонах и на воле диких зверей и птиц, которые служили царским охотничьим забавам. А также упомянем о «Второй охоте» и ее главном персонаже Александре III. Кстати, замечательно вписывается в эту историю известный афоризм, приписываемый императору - «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать».

 

Ловилась в здешних прудах и «гатчинская форель» и белуга, и осетр...удивлены? Расскажем как такое могло быть! А знаете, что такое «Царский кус»? А хотите услышать гастрономические анекдоты...о чёрной икре? За приятной беседой время в пути пролетит не заметно и вот мы с вами уже и на осетровой ферме! Здесь разводят осетров по самым высоким стандартам качества, используя европейские корма Премиум класса и обеспечивая кристальную чистоту воды, в которой живет эта королевская рыба! Вас ждет знакомство с аква-фермой и, безусловно, рыбная дегустация! Все желающие смогут приобрести свежую рыбу (осетр, стерлядь), а также рыбу горячего и холодного копчения, приготовленную по традиционным русским рецептам и способную поразить даже искушенного ценителя насыщенностью вкуса и ароматом!

 

А далее ...Французы сравнивают его с шампанским, немцы — с вином, англичане — с пивом...Догадались о чём речь? Конечно, о Сидре — напитке, все истории о котором начинаются с рассказа про Карла Великого, хотя исторические факты говорят о том, что первыми сидр начали готовить кельты. По кельтской легенде сидр был принесен из сказочной страны и предназначался не только для питья, но и для омовения (в том числе для крещения детей!) Современную историю этого напитка можно изучать с XIV века, когда английский богослов Джон Уиклифф составил «Библию сидра». Мы расскажем Вам где появился сидр, как попал в Россию, хитрости разлива! Долгое время сидр был напитком для богатых и в свое время поставлялся к императорскому столу, вытеснив шампанское!

 

Сегодня мы побываем на увлекательной экскурсии по единственному в России заводу, выпускающему премиальные сидры, без добавления воды и сахара и исключительно из российских яблочек! Вы увидите производственную линию Сидра BULLEVIE, узнаете подробности о культуре потребления напитка, продегустируете молодые сидры прямо из бочек (7 сортов) со специальными закусками. А также освоите технику Сабраж — срубание горлышка сидра специальной саблей. К слову, это лайфхак гусаров Наполеона! Все желающие смогут принять участие в тестировании образцов сидра, находящихся еще в разработке и взять пробу Сидра-Призёра международного конкурса Glintcap! Вкусными, а главное полезными гостиницами   на праздничный стол станут  сидры по выгодным ценам в красивом оформлении! Полезные знания и гастрономические впечатления гарантированы!

Возвращение в Санкт-Петербург к ст. метро «Московская» ориентировочно к 17:00 /18.00*

Описание тура
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к менеджерам.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов.

Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
Скачать: