Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Ладожские шхеры. До необитаемого острова на катере, 1 день. К “русским фьордам”!

Страна Город (место)
Россия Ленинградская область, Карелия, Республика Карелия, Приозерск, Сортавала

Вид тура Однодневный тур из Санкт-Петербурга, Тур выходного дня
Проживание Не требуется
Длительность, дней 1
Цена 3250 руб
Транспорт Автобус, Теплоход
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление


Август: 23.08, 24.08, 25.08, 26.08, 27.08, 28.08, 29.08


Сентябрь: 01.09, 03.09, 04.09, 05.09, 08.09, 10.09, 11.09, 12.09, 15.09, 17.09, 18.09, 19.09, 22.09, 24.09, 25.09, 26.09, 29.09


Октябрь: 01.10, 02.10, 03.10, 06.10, 08.10, 09.10, 10.10, 13.10, 15.10, 16.10, 17.10




Маршрут и достопримечательности тура:

Санкт-Петербург – Приозерск: крепость Кексгольм – Сортавала – Водная прогулка по Ладожским шхерам – о. Хонкасало – Санкт-Петербург

Один билет на экскурсию= 3250 / чел


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Тур на один день с водной прогулкой по Ладожскому озеру и “русским фьордам”
В стоимость тура входят
Услуги, включенные в тур
- Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
- Осмотр крепости Корела в городе Приозерске
- Свободное время в городе Сортавала
- Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства.



Билеты и экскурсии включенные в тур
- Прогулка на катере по Ладожским шхерам с высадкой на необитаемом острове
- Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
- Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала
Дополнительно оплачиваются
Оплачивается самостоятельно на месте:

- Комплексные обеды: диапазон цен 350-450 руб./чел.
Дополнительная информация

Краткие преимущества и особенности тура:

-      Незабываемое посещение Ладожских шхер - скалистого архипелага на Ладожском озере;

-      В стоимость тура включен полноценный пакет экскурсий и прогулка на катере;

-      Посещение необитаемого острова Хонкасало;

-      Комфортная поездка через крепость Корела на автобусе Премиум-класса;

 

Полное описание тура:

06:30 – Подача автобуса м. пл. Восстания

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин "Буквоед"

07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания

07:25 – Подача автобуса к м. Озерки

Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта

Ориентир: супермаркет "Окей"

07:30 - Отправление автобуса от м. Озерки

09:30 – Техническая остановка по дороге в г. Приозерск

По пути мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

09:50 – Крепость Корела в Приозерске

Приозерск – город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния за земли между Ладогой и Балтикой. Город населяли новгородцы, шведы, финны, русские, что отразилось на его названии: Корела - Кексгольм - Кякисалми - Приозерск. Не удивительно, что это стратегическое место охранялось крепостью, сначала из дерева, затем из камня.

Каменная крепость Корела - главная достопримечательность Приозерска. Мы предлагаем познакомиться с ней и послушать увлекательную экскурсию об истории Карельского перешейка.

10:10 – Отправление в г. Сортавала. Трассовая экскурсия о Карелии

За Приозерском открывается волшебство природы Карелии. Дорога вьется между покрытыми таежным лесом холмами, озёрами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и посёлки. Край богат культурой населяющих его народов: карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. Всё это и многое другое Вы услышите в ходе трассовой экскурсии о Карелии по дороге в Сортавалу.

12:10 – Город Сортавала. Автобусная обзорная экскурсия

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. На подъезде к городу, а также пока автобус будет проезжать по городским улицам, наш гид проведет обзорную экскурсию.

12:30 – Обед

На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды за дополнительную плату. Диапазон цен – 350-450 рублей.

13:30 – Свободное время в городе

Далее Вы можете прогуляться по городу, купить сувениры и познакомиться с  достопримечательностями Сортавалы, о которых Вам расскажет наш гид.

В Карелии трепетно хранят традиции и историю. В центре Вы увидите памятник  Рунопевцу, который олицетворяет собирательный образ древних карельских сказителей.

Сортавала долгое время была населена финнами, что отразилось на облике города. Влияние Финляндии, до которой отсюда всего час езды, чувствуется прежде всего в архитектуре. Например, к финским постройкам относится здание национального акционерного банка - Дом Леандера.

Историческая часть Сортавалы связана религиозной жизнью населения. Здесь располагается один из старейших православных храмов города - Храм Николая Чудотворца.

15:00 – Прогулка по Ладожским шхерам на катере

 

Группа собирается у причала и отправляется в путешествие по изумительно красивым  Ладожским шхерам. Это скалистый архипелаг в Ладожском озере, который запоминается благодаря впечатляющему виду изрезанного каменистого побережья небольших островов, особенно живописных в солнечную погоду.  Вы прокатитесь на катере, приостанавливаясь у самых красивых мест, чтобы дать возможность сделать фото.


Совершая водную прогулку, Вы увидите достопримечательности: церковь Николая Чудотворца и дачу доктора Густава Винтера. Двигаясь дальше, Вы увидите резиденцию Президента с прилегающей к ней территорией. Помимо самих фантастических шхер, встретятся и другие природные красоты: древний остров Хавус и "Ястребиная скала", остров Каарнетсаари и "Падающая скала". Эти места вдохновили художника Николая Рериха на написание картины "Предстоящий".

Во время путешествия по шхерам Вас ждет остановка на необитаемом острове Хонкасало. Этот остров известен как “Крыша Ладоги” благодаря располагающейся на его территории горе Вахтимяки. С ее вершины перед Вами откроется вид на шхеры и Ладожское озеро, который надолго останется в памяти.

Примерная продолжительность прогулки: 2-2,5 часа.

 

17:00 – Свободное время в Сортавале.


После насыщенной прогулки на свежем воздухе у Вас будет достаточно свободного времени в городе Сортавала, чтобы отдохнуть, купить сувениров и попробовать карельскую кухню. Недалеко от центра находится кафе “Релакс”, где можно заказать местные блюда по демократичной цене. Пройдясь по центральным улицам Вы также можете приобрести сувениры, рыбную продукцию, знаменитую карельскую настойку, варенье из шишек. Одно из стоящих мест посещения - музей Кронида Гоголева, где Вы увидите изысканные работы по дереву от мастера.

18:40 - Отправление на автобусе в Санкт-Петербург

После самостоятельного знакомства с городом Сортавала вы отправитесь на комфортабельном автобусе в Санкт-Петербург. Место посадки вам заранее объявит сопровождающий Вас гид.

19:40 – Фирменный магазин форелевого хозяйства в городе Лахденпохья

По пути в обратную сторону наш автобус сделает остановку в городе Лахденпохья. Здесь Вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:30 – ст. м. Озерки

Конечная остановка: 00:00 – ст. м. пл. Восстания

 

ВНИМАНИЕ! При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

Описание тура
Краткое описание тура:

Однодневная автобусная экскурсия к национальному парку “Ладожские шхеры”. Это красочный архипелаг в Ладожском озере, который нередко сравнивают с норвежскими фьордами. В этом туре Вы совершите водную прогулку на катерах по Ладожским шхерам, которая позволит посмотреть на красоты Карелии с непривычного ракурса. Также, Вы посетите необитаемый остров Хонкасало, который по поверьям карелов исполняет желания.
Скачать: