Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
06.01.21. «В Гости К Снегурочке» . Автобусный Тур в Кострому из Спб

Страна Город (место)
Россия Кострома

Вид тура Зимние каникулы, Рождественский
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 18045 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 6-10 января 2021 года
21.00 – отправление Автобуса от Площади Александра Невского

В стоимость тура входят
- экскурсионные и транспортные услуги,
- питание: 3 завтрака, 3 обеда
- услуги сопровождающего по программе,
- проживание в гостинице
- путешествие на комфортабельном автобусе
Дополнительная информация

Стоимость тура за номер в руб.:

 

размещение

2 взрослых

 

Взрослый

+ ребенок

2 взрослых и ребенок  до 16 лет

 1 взрослый

гостиница «ВОЛГА»

место в двухместном номере

36090

35150

53195

22795

 

Описание тура
1-ый день – 6 января
21.00 – отправление Автобуса от Площади Александра Невского

2-ой день - 7 января прибытие в Кострому
Завтрак в кафе города

Обзорная экскурсия по городу «Кострома - Душа России»: старинный русский город на Волге очарует с первой минуты! Маковки церквей Воскресения-на-Дебре, Спаса в рядах, Ипатиевского монастыря, золотыми свечками проглядывают сквозь крыши домов. Панорама центральной части города, площадь «сковородка», уникальные торговые ряды, пожарная каланча, выход на современную набережную, откуда открывается шикарный вид на Волгу, - никого не оставит равнодушным! Посещение Кафедрального собора Богоявленско-Анастасьиного женского моныстыря , в котором находится святыня земли Костромской – чудотворная икона Федоровской Божией матери.

Экскурсия в Ипатьевский монастырь – уникальный памятник истории и архитектуры. В Троицком соборе в 1613 году был совершен чин призвания шестнадцатилетнего Михаила Федоровича на царство. После этого Ипатьевский монастырь неизменно величали «колыбелью дома Романовых».

Размещение в гостинице «Волга».Обед. Свободное время в городе

3-ий день – 8 января
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы
10-00 - Экскурсия на ЕДИНСТВЕННУЮ В РОССИИ ЛОСИНУЮ ФЕРМУ к настоящим лесным великанам! Недалеко от Костромы находится уникальная Лосеферма, на которой содержится около 40 лосей. Лосиное молоко очень полезно и обладает целебным действием. Лоси свободно живут в лесу, но в определенное время приходят к месту кормежки. Мы узнаем о жизни и повадках этих удивительных животных, познакомимся с ними поближе, погладим и покормим их с рук!

Возвращение в Кострому

Экскурсия в Дом Моды Снегурочки. Вашему вниманию будут представлены редкой красоты вещицы из старинных сундуков и диковины, привезенные с других континентов. Современные, мировые и сказочные стандарты красоты вдохновляют не только Снегурочку..

В компании «модного гида-эксперта», Вы узнаете исторически-подлинные факты из творчества драматурга А.Н. Островского, множество легенд о рождении всегда юной Волшебницы. Мы откроем удивительные тайны о современной жизни самой загадочной героини всех праздных ,светских событий - о законодательнице сказочной Моды- о милой Снегурочке.

Мастер класс по изготовлению украшения. Обед в кафе города

18.00 Мы встретимся с самой красавицей СНЕГУРОЧКОЙ в ее СКАЗОЧНОМ ТЕРЕМЕ! Экскурсия в Терем к Снегурочке.

Снегурочка и ее помощники Домовые и Кот Баюн проведут нас по сказочному Терему, расскажут о своем житье-бытье и покажут кукольное представление. Вы узнаете как живет Снегурочка, как поддерживает связь с Дедом Морозом и многие другие тайны из жизни Снегурочки. Здесь, в Тереме, обязательно следует загадать желание, ведь по поверьям оно непременно сбудется в Новом Году!

4-ый день - 9 января
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
10.00 – отправление на экскурсии с вещами
Интерактивная экскурсия «Сырные истории» с дегустацией.
Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов. Заметьте, фотографировать везде категорически разрешается!

Экскурсия в музей «Дворянское собрание» . Экскурсия «Губернские истории». Красивая чугунная лестница приведет Вас в залы Дворянского собрания, и вы окунетесь в мир увлечений и интересов старой Костромы. Узнаете о выборах губернского и уездных предводителей дворянства, увеселительных балах. Познакомитесь с историей жизни известных костромских меценатов.

Обед в кафе города

Экскурсия в музей «Петровская Игрушка»

Здесь вы сможете увидеть хорошо знакомые нам русские свистульки. В настоящее время мы рассматриваем их как обычный сувенир, а в стародавние времена их изготавливали исключительно для детских игр.

От других подобных изделий Петровские отличаются именно тем, что их делают из темной глины и оставляют такой же, не раскрашивая ее. А узор, который вы сможете на ней увидеть, выдавлен прямо в глине.

Здесь вы найдете огромный выбор петровских игрушек от самых именитых мастеров. Большинство из них местные жители. Созданная ими коллекция уникальная, другой такой не сыщешь по всей России.. Тут вам и веселый крестьянин с гармошкой, и важный барин в шубе, и многое другое.

Помимо местных изделий, здесь представлены работы мастеров из разных уголков России. Всего в экспозиции свыше 1000 игрушек, число которых постоянно растет.

Изготовление свистульки
Свободное время в городе
20..00-- Отправление автобуса в Санкт-Петербург.

5-ый день – 10 января
Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург в 8.00
Скачать: