Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
02.01.21 Едем на каникулы в Липецк: Липецк –Задонск - Кудыкина Гора – Елец

Страна Город (место)
Россия Липецк, Задонск, Елец

Вид тура Зимние каникулы, Рождественский
Проживание Отель****
Длительность, дней 5
Цена 17600 руб
Транспорт Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 2- 6 января 2021 года

2 января 2021 г. - 13.32 отправление поезда с Московского вокзала Санкт-Петербурга 049 А поезд «Санкт-Петербург-Кисловодск»

2 января 2021 г. - 22.11. отправление с Курского вокзала Москвы поезд № 049А «Спб. —
Кисловодск»
В стоимость тура входят
- Услуги гида.
- Транспортное обслуживание по программе.
- Проживание в гостинице.
- Питание (3 завтрака, 3 обеда).
- Экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи по программе.
Дополнительно оплачиваются
- железнодорожные билеты
Дополнительная информация

Стоимость тура  за указанное количество человек (рубли)

Гостиница

2 взрослых

1 взрослый и 1 ребенок до 12 лет

2 взрослых и 1 ребенок до 12 лет

1 взрослый и 1 ребенок с 13 до 17 лет

2 взрослых и 1 ребенок с 13 до 17 лет

1 взрослый

отель «Bishotel» ****

Расположен  недалеко от цента г. Липецка

Номера с удобствами в номере

Завтрак по системе «Шведский стол»

 

 

35200

     34550

   49700

 

 

 

34950

 

 

 

50650

 

 

 

19700

 

 

Липецк –Задонск - Кудыкина Гора – Елец,
2-6 января 2021

 Программа тура:

2 января 2021 г.  - 13.32 отправление поезда с Московского вокзала Санкт-Петербурга 049 А поезд

«Санкт-Петербург-Кисловодск»

2 января 2021 г. - 22.11. отправление с Курского вокзала Москвы поезд № 049А «Спб. —
Кисловодск»

3 января 2021г.  - Прибытие в Липецк

 07.33 -   Встреча  на жд вокзале г. Липецка. Гид с табличкой «Кудыкина Гора»

Завтрак в кафе

Ваше знакомство с Липецком начнется с посещения Центра ремёсел и традиционной культуры «Романовская игрушка». Вас ждет кукольный мини-спектакль «Свадьба Петрушки» (взрослые), анимационная программа с русскими народными играми и забавами, мастер-класс по лепке романовской игрушки или мастер-класс по текстильной народной кукле.

Потом Вы отправитесь на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по исторической части г.Липецка: один из лучших памятников Петру I в России, место рождения города и липецкой металлургии, Нижний парк, Липецкий курорт и бювет липецкой минеральной воды, Соборная гора, ул.Ленина (бывшая Дворянская), Древне-Успенская церковь и др.;

 Экскурсия в Дом-музей Г.В.Плеханова.Это будет не просто экскурсия, а вы почувствуете себя участниками собрания рабочих. Вас ждет экскурсионно-интерактивная программа «Маёвка»  - «нелегальное собрание революционно настроенных рабочих и представителей передовой интеллигенции» (чтение старинных революционных газет и прокламаций, пение революционных песен, мастер-класс по написанию тайных писем, политические беседы, изготовление транспарантов, подготовка к конспиративной работе в условиях жандармского преследования).

Обед. Размещение в гостинице

 
0000130_big-1
 

4 января 2021 года.

08:00  Завтрак.   Встреча в гостинице с гидом.

Переезд в город Задонск.  Пешеходная экскурсия «Русский Иерусалим» по историческому центру г.Задонска с посещением Рождество-Богородицкого мужского монастыря (жизнь и дела Тихона Задонского);

Экскурсия в Музейный комплекс «Дом Ульриха» в г.Задонске. Самый известным и красивый дом в городе Задонске - "Дом Ульриха". Это бывшая дворянская усадьба с великолепным особняком, который является памятником архитектуры стиля ампир первой половины 19 века. Судьба этого дома неразрывно связана с судьбами нескольких дворянских родов: Викулиных, Грушецких, Поповых, но в историю города Задонска особняк вошел как дом аптекаря Ульриха, одного из последних владельцев усадьбы

Вы побываете на  историко-краеведческой экскурсии по основным экспозициям музея и на интерактивной программе «В гостях у аптекаря Ульриха».

Обед.

Переезд в Природный парк чудес и развлечений «Кудыкина гора» в с.Каменка .

На «Кудыкиной Горе»  у Вас будет свободное время на территории парка для знакомства с  артобъектами;реконструкция древнерусской деревянной крепости, «оживающий» 15-ти метровый Змей Горыныч, различные виды животных (ламы, пони, лошади и др.), Алёнин мост, источники целебной воды и многое другое.  За дополнительную плату возможны - прогулки с животными и катание на них, катание на тюбингах с горки.

Возвращение в Липецк.

 
00055574
 

5 января 2021 года.

08:00  Завтрак.  

Встреча в гостинице с гидом. Выезд из гостиницы с вещами.

Отправление в г. Елец - городок, имеющий тридцать три храма и являющийся древнейшей крепостью «Дикого поля». Он подарил миру елецкое кружево и великого писателя – И.А.Бунина. История города начинается со времен Киевской Руси, первое летописное упоминание относится к 1146 году. Знакомство с городом начнется с  обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по г.Ельцу с посещением Вознесенского собора ( архитектор К.А. Тон), Великокняжеской церкви (стиль «модерн») и фирменного магазина фабрики «Елецкое кружево» Экскурсия в Дом-музей И.А.Бунина в г.Ельце. Этот музей является одним из немногих музеев, которые повествуют о бытовой и творческой жизни писателя. Экспозиция музея разделена на несколько залов с тематическими выставками, в каждом из которых воссозданы старинные интерьеры с обстановкой конца XIX века, которые позволяют каждому посетителю почувствовать атмосферу жизни И.А. Бунина.

Экскурсия в Дом-музей Т.Н.Хренникова в г.Ельце. Посетители музея могут увидеть уникальные вещи XIX — начала XX века, принадлежавшие композитору и его семье, познакомиться с его творчеством, посмотреть документальные и художественные фильмы. Среди экспонатов музея — Президентский штандарт, первый концертный костюм музыканта, старинный рояль, ноты военных лет и многое другое. Желающие могут сыграть на пианино, клавиш которого касались руки композитора. Экскурсия на кустарное производство валенок «Елецкая сапоговаляльная фабрика»: производство и фирменный магазин (от сувенирных мини-валенок до дизайнерских валенок с аппликацией, вышивкой, на шнуровке и др.). Обед. Прибытие на вокзал в г. Ельце. 

Внимание! 18.00 - отправление в Санкт-Петербург из Ельца поездом № 090Ж «Волгоград-Санкт-Петербург»

6 января 2021. Прибытие в Санкт-Петербург на Московский вокзал в 12.25

6 января 2021 Прибытие в Москву на Курский вокзал в 3.03

Описание тура
В стоимость входит:
Услуги гида.
Транспортное обслуживание по программе.
Проживание в гостинице.
Питание (3 завтрака, 3 обеда).
Экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи по программе.
Скачать: