Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Три парка, три крепости Южной Карелии (Выборг-Рускеала-Приозерск) , 3 дня: 06-08.01.21.

Страна Город (место)
Россия Ленинградская область, Выборг, Приозерск, Карелия, Республика Карелия, Сортавала, Рускеала

Вид тура Автобусный тур по России, Рождественский
Проживание Гостиница
Длительность, дней 3
Цена 17250 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 06.01 - 08.01.2021
3 дня

Приглашаем в Рождественский тур
"Три парка, три крепости Южной Карелии"

В стоимость тура входят
- транспортное обслуживание,
- проживание в гостинице,
- услуги гида,
- входные билеты по программе,
- 2 завтрака, 3 обеда
Дополнительная информация

Стоимость тура на 1 чел.

 

Гостиница

При двухместном размещении

При одноместном размещении доплата за весь период

«Корела», стандарт плюс

17250

Доплата 1650

 

Описание тура
6 января:
08.00 – подача автобуса по адресу: угол 2-ой Советской улицы и Греческого проспекта, отправление из Санкт-Петербурга, трассовая экскурсия

– прибытие в Выборг, обзорная пешеходная экскурсия по центру города, знакомство с памятниками разных эпох: руины культовых построек (соборов), Круглая башня, бастион Панцерлакс, Анненские и Восточно-Выборгские укрепления, библиотека Алвара Аалто – памятник эпохи финского модернизма часовая башня, улица Водной Заставы - одна из красивейших улиц города. Современный Выборг – морской порт, приграничный город – «Окно в Европу»

- средневековая интерактивная программа в Круглой башне с обедом. Вас ожидает незабываемое костюмированное представление, исполнение рождественского гимна, захватывающее сражение рыцарей! Вы станете участниками старинной городской легенды и узнаете одну из тайн, которую хранит Выборгский замок. Вы получите возможность встретиться с рождественским ангелом!

В программе:

-Костюмированное сказочное представление, рождественскую легенду. Вы соприкоснетесь со средневековьем – мысленно перенесетесь на сотни лет назад, представите себе жизнь старинного города.

- Исполнение рождественского средневекового гимна на шведском языке, а также старинной баллады «О трех братьях».

- Танцевальные мастер-классы с участием зрителей

- Выбор рождественского короля и королевы вечера, совершение обряда посвящения в рыцари с передачей амулета-оберега ручной работы.

- Рассказ о традициях Рождества в много культурном Выборге, знакомство с традициями украшения праздничной новогодней ели в домах средневековых жителей.

- Гадание Только здесь у вас появиться уникальная возможность загадать желание, а добрый ангел постарается его исполнить.

- экскурсия в музей-заповедник «Парк Монрепо», единственный в России пейзажный скальный парк, «жемчужина Карельского перешейка». Историческое ядро музея-заповедника составляет усадебно-парковый ансамбль конца ХVIII - начала ХIХ в.в. В него входят памятники деревянной архитектуры классицизма (главный усадебный дом и Библиотечный флигель) и парк романтического стиля - уникальный памятник садово-паркового искусства

- отъезд из Выборга в Приозерск, трассовая экскурсия

- размещение в гостинице, свободное время



7 января:
- завтрак «шведский» стол в гостинице

- сбор в холле гостиницы, отъезд на экскурсию в Сказочную Карелию

- экскурсия по военно-историческому музею «Гора Филин», расположенному в южной Карелии в городе Лахденпохья. Особенности рельефа и живописные виды позволили создать экологический и в тоже время, познавательный пешеходный маршрут со смотровыми площадками. Само место нахождения объекта уникально – это огромный рукотворный бункер внутри мощной гранитной скалы с двумя въездами внутрь. Её реальный масштаб и красота поражают. Это один из самых крупных подземных музеев в Северной Европе, занимающий площадь более 750 кв. м. С 1943 по 1944 год природный грот был приспособлен под командно-штабной бункер финской армии со всеми необходимыми коммуникациями. Путешествуя по подземным залам музея, посетители комплекса смогут ознакомиться: с удивительной историей подземного командного штаба-дублера финской Ладожской прибрежной оборонительной бригады, с военно-историческим разделом «Пульс истории», отражающим события четырех войн между Россией и Финляндией, с историей Лахденпохского района, а также с геологией Карелии и геологической коллекцией редких минералов Карелии.

- Обзорная экскурсия по Сортавала - уникальному городу Северного Приладожья, в разное время принадлежащему трем народам и сменившему за свою многовековую историю три названия! Волею судеб этот европейский средневековый городок оказался в составе России, и мы сможем полюбоваться его самобытным обликом. Это самый-самый «европейский» город Карелии, с сохранившимися финскими домиками и готическими соборами. Среди строений Сортавала 90 редких памятников архитектуры! В Сортавала жил самый известный карельский рунопевец и сказитель Петри Шемейку, лучший исполнитель легендарного карельского эпоса «Калевала». Тайные почитатели таланта знаменитого рунопевца возвели ему очень необычный бронзовый памятник, на котором сказитель Петри сидит на шкуре огромного медведя!

- обед в кафе в г. Соратавала

- экскурсия по самой известной природной и рукотворной достопримечательности Карелии – Рускеальскому горному парку, основанному на Рускеальском мраморном карьере. Здесь начали выламывать мрамор еще в 1769 году, по указу Екатерины II, для украшения самых величественных храмов и дворцов Санкт-Петербурга. Мраморный дворец, Исаакиевский собор, Мариинский дворец отделаны этим камнем. Сегодня Рускеальский парк – это поражающие каньоны, лабиринты подземных штолен и живописные отвесные мраморные скалы. Вы узнаете, как возник Мраморный каньон и самые значимые моменты его трехвековой истории, увидите заброшенный мраморный завод и места съемок известных фильмов. Зимой озеро в каньоне замерзает, и на его поверхности из чистейшего льда вырезают огромные ледяные скульптуры. Кстати, каждую зиму в каньоне Рускеала проводят фестиваль ледяных скульптур.

По дороге в Рускеальский парк нас ждет остановка на легендарных Рускеальских водопадах. Вы увидите комплекс из 4-х живописных равнинных водопадов Ахинкоски, что в переводе с финского языка значит «Окунёвый порог». А местные жители иногда называют его «водопад у трех мостов». На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие», а в окрестностях - эпизоды культовой советской комедии «Любовь и голуби». Удивительно живописная природа продолжает привлекать создателей и современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался российский многосерийный фильм в жанре фэнтези «Темный мир». Водопады замерзают только в сильные морозы, но и в этом случае можно увидеть, как под тонкой корочкой льда «живет» говорливый водный поток. Деревянные лестницы со сказочными резными перилами и удобные настилы позволяют подойти совсем близко к водопадам, которые из-за растворенного торфа похожи на бурлящий поток кока-колы или кваса среди белоснежной сахарной ваты… Огромные мохнатые ели, покрытые снегом, тишина, прерываемая только бормотанием водопада, кристальный воздух – полное ощущение, что мы попали в сказочную страну уснувших великанов…

- отъезд в Приозерск, по возвращении в отель свободное время



8 января:
- завтрак «шведский» стол в гостинице, освобождение номеров

- сбор в холле гостиницы, отъезд на экскурсионную программу

- экскурсия по крепости Корела. Крепость Корела – в переводе со шведского Кексгольм («Кукушкин остров») – самая маленькая (и самая живописная!) древнерусская крепость на русском Севере. Ей почти тысяча (!) лет, ведь впервые крепость Корела упоминается в 1143 году! Основные фортификационные сооружения крепости - Круглая башня, Старый Арсенал и Пороховой погреб были возведены во времена шведского господства в Средние века, и сегодня крепость Корела – единственная на территории России шведская крепость бастионного типа. Крепость Корела наполнена событиями русской истории, считается, что именно здесь похоронен легендарный Рюрик, а в Пугачевской башне Корелы отбывали наказание сыновья и жены Емельяна Пугачева, томился в неволе лучший друг и однокурсник Пушкина, декабрист Вильгельм Кюхельбеккер, по прозвищу «Кюхля». Мощные стены и башни древней крепости у берегов белоснежного Ладожского озера, в окружении первозданных пейзажей производят неизгладимое впечатление.

- посещение парка ЛесОк, в котором находится контактный питомник хаски! У нас будет возможность познакомиться с самыми добрыми и позитивными собакам, устроить фотоссесию и прокатиться с ветерком на собачьей упряжке! (катание оплачивается дополнительно на месте 1300 руб/взр, 1000 руб/шк)

- отправление в Санкт-Петербург

19.00 – ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.
Скачать: