Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
15.10 Псков с прибалтийским акцентом, 2 дня : Псков-Сигово-Печоры-Самолва-Гдов

Страна Город (место)
Россия Псков, Псковская область, Печоры, Гдов

Вид тура Автобусный тур по России, Тур выходного дня
Проживание Гостиница
Длительность, дней 2
Цена 7900 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 15.10.2022
мест мало


ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ С-ПЕТЕРБУРГА
7.00 Отправление автобуса. Демонстрационный проезд, ст. м "Московская"


МАРШРУТ ТУРА:
ПСКОВ-СИГОВО-ПЕЧОРЫ-ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ В ЭСТОНСКОЙ КИРХЕ-САМОЛВА-ГДОВ, 2ДНЯ/1 НОЧЬ


СТОИМОСТЬ ТУРА С ГОСТИНИЦЕЙ НА 1 ЧЕЛОВЕКА:

ГОСТИНИЦА РИЖСКАЯ 3*, 2-местный= 7900 руб
ГОСТИНИЦА РИЖСКАЯ 3*, 1-местный= 8900 руб
В стоимость тура входят
- Транспортное обслуживание;
- Проживание в гостинице с завтраком;
- Обзорная экскурсия по Пскову;
- Экскурсия по Псковскому кремлю;
- Обзорная экскурсия по эстонскому кварталу;
- Обзорная экскурсия по Гдову.
Дополнительная информация
 

ТУР «ПСКОВ С ПРИБАЛТИЙСКИМ АКЦЕНТОМ» 

Псков-Сигово-Печоры-органный концерт в эстонской кирхе-Самолва-Гдов, 2дня/1 ночь

 

Программа тура:

1 день 

ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
  • 7.00 Отправление автобуса. Демонстрационный проезд, ст. м "Московская"
  • Обзорная экскурсия по городу.
    У каждого города, как у человека, есть свой характер. С характером города Пскова мы и будем знакомиться. Вы узнаете о некогда главных улицах, о торговых рядах, о нынешних административных центрах, о старинных храмах. Посетите бывший монастырский собор Иоанна Предтечи - усыпальницу псковских княжён, ныне подворье Крыпецкого монастыря (там была упокоена жена Довмонта - Тимофея), Покоровский угол, где узнаете подробности героической обороны Пскова против несметного войска Стефана Батория. Вас ждёт путешествие в веках!
  • Экскурсия по Кремлю с посещением Троицкого собора
    Начнём знакомство с г. Псковом с его сердца - Кремля, которое начало отчётливо биться с 903 года, когда упоминается в летописи о встрече и женитьбе Ольги и князя Игоря. Вы посетите "Псковские помпеи" - Довмонтов город, Кром, а также Троицкий собор. Вам расскажут об удивительной судьбе св. благоверного князя Довмонта-Тимофея. Он вынужден был оставить Литву и нашёл убежище в вольном городе Пскове, приняв православие. Псковичи избрали его своим князем и не пожалели. Он окружил город высокой стеной, названной Довмонтовой, и за 33 года княжения никому не дал город в обиду: ни немцам, ни литовцам. Его мечом с надписью «Honorum meum nebus davo», то есть «Чести моей никому не отдам», впоследствии венчали на псковское княжество.
  • Переезд в д. Сигово
  • Экскурсия по музею-усадьбе народа Сето.
    Музей-усадьба народа сето в д. Сигово — единственный в России музей малого финно-угорского народа сето (православные эстонцы), сохранившего уникальную материальную и духовную культуру. Музей размещается в подлинной усадьбе семьи Кюлаотс, где вы познакомитесь с устроением жилого дома, с различными традициями народа Сето, в том числе избранием короля,с их диалектом, а в хозяйственных постройках - с буднями трудолюбивого народа. (оплачивается дополнительно)
  • Переезд в г. Печоры. Трассовая экскурсия "Сквозь века".
  • Обед в кафе.
  • Посещение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря,
    который с 1473 г. ни разу не закрывался. Вы услышите удивительную историю основания монастыря, вехи жизни известных печерских святых, традиции колокольного звона и многое другое. Посетите храмы и ближние пещеры (по возможности).
  • Обзорная экскурсия по эстонскому кварталу "Наследие эстонского Петсери".
    В ходе экскурсии вы узнаете историю города от заключения «Тартуского мира» в 1920 году до потери независимости в 1940-м, окунётесь в атмосферу города Петсери времен Эстонской республики, Вы увидите здания Дома народной дружины, бывшей гимназии, почты и банка, прогуляетесь по парку, заложенному садовником Ребене, полюбуетесь особняками в «эстонском буржуазном» квартале. А, оказавшись у Евангелическо-лютеранской кирхи св. Петра, узнаете о лютеранской общине.
  • Концерт и экскурсия. Только для нашей группы!!!
    Посещение эстонской кирхи. Экскурсия в царство органов и концерт специально для нашей группы профессиональные музыканты из СПб исполнят самые популярные произведения. Вы услышите звуки уникального органа России, созданного эстонской фирмой «Kriisa», в немецком романтическом стиле в 1928 г. Это единственный действующий орган в провинции и один из десяти нашей страны, переживших войну (некоторые из них на реставрации). (оплачивается дополнительно)
  • Переезд в Псков. Размещение в гостинице.

2 день 

  • Завтрак в кафе.
  • Переезд в д. Самолва
  • Интерактивная программа "Путешествие по Малой Эстонии" -
    так в былые времена называли этот край. Вас поприветствуют по местным традициям с хлебом с солью да с чаркой. А знакомиться будете по особой традиции. Далее вас ждёт экскурсия по купеческому двору. Для начала знакомство с традициями настоящей рыбацкой деревни! В старинных самолвовских амбарах из дикого камня вы узнаете о традициях ловли золотой рыбки, о корыте, у которого не нужно оставаться, где родился колобок и что необходимо сделать для создания самой крепкой и счастливой семьи. Комнаты большого дома, стилизованые под 19-20 в,. расскажут вам о скобарях, о местных крестьянах, об эстонском народе (услышите прибалтийские мелодии), о местном купечестве, а также вы заглянете и в Советский период.
  • Обед (уха с костра, традиционные пироги, чай на травах).
  • Переезд в д. Лунёвщина. Зелёная башня
    Это новый проект «Green Tower» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия. Согласно проекту, на открытой природе в деревне Лунёвщине возле Чудского озера построена «Зелёная башня» с видеокамерой, которая снимает различные природные явления: перелёт птиц, закат на Чудском озере, таяние снега, шторм и другие. Снятая картинка будет передаваться в «зелёный класс», который создадут в Гдовском музее. С этой башни открывается прекрасный вид на Чудское озеро.
  • Переезд в Гдов. Обзорная экскурсия
    Гдов - это небольшой городок, уютно расположившийся на реке Гдовка примерно в 2 км от её впадения в Чудское озеро. Это самый северный из городов Псковской области и один из самых древних - упоминается ещё 1322 годом. Прогуливаясь вдоль набережной вы перелистнёте странички истории края, услышите имена героев и знатных вельмож, посещавших этот город, узнаете легенды, связанные с его названием. Частично сохранившиеся стены некогда мощной крепости сохранили её боевую славу, а величественный Дмитровский собор - преемственность веков и поколений.
  • Переезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время в 23:30
ВНИМАНИЕ:
  • Организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
  • В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
  • Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
  • Транспортное обслуживание;
  • Проживание в гостинице с завтраком;
  • Обзорная экскурсия по Пскову;
  • Экскурсия по Псковскому кремлю;
  • Обзорная экскурсия по эстонскому кварталу;
  • Обзорная экскурсия по Гдову;
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ (ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ):
  • Интерактивная программа "Путешествие по Малой Эстонии" - 200р.;
  • Экскурсия в музее Сето - 500р.;
  • Органный концерт в кирхе - 350р.;
  • Обеды - 400-500р.;
 

 

 
Описание тура
Всех, кто соскучился по Прибалтике так же как и мы, и тех, кто уже знаком с классическим образом города Пскова и его окрестностей, мы приглашаем в новый тур по Псковской области с прибалтийским акцентом! Вы посетите самые известные достопримечательности - Псковский Кремль, Печерский монастырь, но вся ваша поездка будет пропитана атмосферой эстонского гостеприимства и добродушия! Вы познакомитесь с эстонским народом сето, попробуете их вкуснейший сыр, прогуляетесь по эстонскому кварталу Петсери, совершите путешествие по Малой Эстонии, а также вы побываете на органном концерте, который исполнят только для нашей группы профессиональные музыканты в стенах эстонской кирхи! Tere!





ВНИМАНИЕ:
Поздней осенью, зимой, ранней весной, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе тура обьектов может происходить в тёмное время суток.
Туроператор не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах, задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать обьекты из программы.
Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.
Скачать: