Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
30.10, 04.12 Крым. Путешествие в русскую Ниццу, 7 дней. Проживание в отеле в центре Ялты

Страна Город (место)
Россия Крым, Севастополь, Симферополь, Бахчисарай, Форос, Ливадия, Ялта, Судак, Коктебель

Вид тура Экскурсионный, Отдых в России
Проживание Гостиница
Длительность, дней 8
Цена 36800 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 30.10.2022: мест мало
36800 руб


04.12.2022: мест мало
36800 руб



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Ялта — чудесный уголок южного побережья Крыма, скрытый за подступающими к морю горами в уютной бухте. Этот город — сердце Южного берега.

В те времена царская семья и русская аристократия имели резиденции в Биаррице на Атлантическом океане, в Ницце на Лазурном берегу Франции - там, где солнце светит всегда, где самым целительным образом сочетается морской воздух с растительностью побережья. И подобным целительным воздухом славится Крым. Поэтому Ялту часто называют "русской Ниццей". Мы в полной мере познакомимся с эпохой расцвета Ялты: восхитительные дворцы, храмы, здания театров и купален — всё здесь, в историческом центре, объединено изящной, светлой и лёгкой архитектурной ноткой.

Однако, трудно оценить всё великолепие курорта XIX века, побывав только в Ялте. Поэтому наш экскурсионный тур по Южному берегу Крыма познакомит нас с известными царскими резиденциями, великолепными парками, литературными музеями и вкусами Крымских вин.



Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.

ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО ТУРА:
Тур проходит в мини-группе до 14 человек.
Транспортное обслуживание на микроавтобусе. В связи с этим - ВНИМАНИЕ! Ограничение по объему багажа.
Проживание в отеле в центре Ялты


Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:

2-местный= 36800 руб
1-местный= 51300 руб

Дополнительные услуги для 1 человека*:

Экскурсия и дегустация в Институте виноделия «Магарач»цена
уточняется
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
В стоимость тура входят
- Проживание в отеле в центре Ялты
- Завтраки в отеле
- Сопровождение профессионального гида из СПб
- Обзорные экскурсии в соответствии с программой
- Транспортное обслуживание на микроавтобусе в соответствии с программой
- Трансфер в аэропорт к рекомендованным рейсам



Дополнительная информация

ЯЛТА - МАССАНДРА - ЛИВАДИЯ - ВОРОНЦОВСКИЙ И ЮСУПОВСКИЙ ДВОРЦЫ - ПАРК ПАРАДИЗ - ГУРЗУФ (МИНИ-ГРУППА, 7 ДНЕЙ)

 

ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ С-ПЕТЕРБУРГА

  • МАРТ
  • Рекомендованные рейсы Аэрофлот с вылетом из СПб в 10:20 и прибытием в Симферополь в 13:45
  • Обратный рейс с вылетом из Симферополя в 14:45 и прибытием в СПб в 18:05
  • ВНИМАНИЕ!!! Просим приобретать авиа билеты только после того, как тур будет объявлен ГАРАНТИРОВАННЫМ! Мы не несем ответственности за приобретение невозвратных авиа билетов до момента гарантированного набора группы

ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ МОСКВЫ

  • МАРТ
  • Рекомендованные рейсы Аэрофлот с прибытием в Симферополь до 13:45
  • Обратный рейс с вылетом из Симферополя в 14:45 и позже (трансфер под рейс в СПб)
  • ВНИМАНИЕ!!! Просим приобретать авиа билеты только после того, как тур будет объявлен ГАРАНТИРОВАННЫМ! Мы не несем ответственности за приобретение невозвратных авиа билетов до момента гарантированного набора группы

 

  • 1 день
  • Перелет в Ялту.
  • Встреча с гидом в аэропорту Симферополя в зале прибытия. Посадка в автобус.
  • Трансфер в Ялту.
  • Расселение в отеле.
  • Пешеходная прогулка по набережной Ялты.
    «Главная по прогулкам» в городе, набережная Ялты протянулась на километр вдоль живописного берега Чёрного моря. Это одна из старейших улиц города, что свидетельствует о том, что ялтинцы и гости города уже не первый век предпочитают дышать свежим морским воздухом. Свою историю ялтинская набережная ведёт с 1886 года, на ней было построено множество достопримечательностей. Айседора Дункан, Некрасов, Бунин, Чехов, Горький — вот лишь немногие известные люди, запечатлевшие набережную Ялты в своих произведениях — и своей жизни.
    На набережной сконцентрирована большая часть достопримечательностей города.
    В первую очередь здесь стоит увидеть недавно отреставрированные купальни Роффе (1867 г), Главпочтамт и здание Международного морского клуба.
  • Далее — историческое здание гостиницы «Таврида» 1875 года, некогда бывшей самой престижной в Ялте.
    Ещё одно историческое здание — старинный маяк 19 века, по которому и сегодня ориентируются корабли.
    «Древнегреческий» корабль, дрейфующий на водах у набережной — ресторан «Апельсин», а напротив него — огромный 500-летний платан, носящий имя Айседоры Дункан. Легенда гласит, что именно здесь танцовщица встречалась с Сергеем Есениным. Ещё на набережной Ялты можно зайти в часовню в честь Собора Новомучеников и исповедников Российских.
    Центральное здание набережной — концертный зал «Юбилейный», где проходят выступления звёзд российской эстрады.
  • Свободное время.
  • Ночь в отеле.

 

  • 2 день
  • Завтрак.
  • Экскурсия в Массандровский дворец, построенный в стиле французского барокко для императора Александра III.
    Мы проедем через лабиринт дорог курортного города, и вскоре прибудем в живописный посёлок Массандра - родину знаменитых вин Крыма. Мы поднимемся вверх по узкой дороге во дворец - одному из архитектурных чудес Южного берега Крыма, окружённому прекрасным парком с вековыми деревьями. В 1881 году царь Александр III пригласил мастеров-строителей из Франции и Германии, чтобы построить свой летний особняк в Массандре, который был закончен почти двадцать лет спустя.
    Входные билеты за доп. плату.
  • Массандровский завод.
    Нас ждет знакомство с музеем виноделия, цехом выдержки вин, дегустация 9-ти образцов марочных вин, фирменный магазин завода.
    Сегодня "Массандра" - единственное в стране объединение по производству неповторимых марочных десертных и крепких виноградных вин. 24-ём марочным винам этой марки на международных конкурсах присуждено 2 кубка Гран-При, 148 золотых и серебряных медалей. Сегодня можно посетить подвальные помещения, где в дубовых бочках созревают вина, понаблюдать за рождением вина, увидеть энотеку, в подземных галереях которой хранятся более миллиона бутылок коллекционных марок. Самое великовозрастное из них – «Херес де ля Фронтера» урожая 1775 года.
    Экскурсия и дегустация за доп. плату.
  • Возвращение в Ялту.
  • Свободное время.
  • Ночь в отеле.

 

 

  • 3 день
  • Завтрак.
  • Переезд в Алупку.
    Алупка – это живописный крымский городок, который располагается на Южном берегу Крымского полуострова. Можно сказать с уверенностью, что Алупка – это мечта отдыхающих, так как она окутана тишиной и покоем, насыщена целебным воздухом.
  • Посещение Воронцовского дворца и парка.
    Среди архитектурного богатства Южного берега Крыма своей яркостью и необычностью выделяется Алупкинский дворец-музей. Дворец имеет второе название – Воронцовский, поскольку сооружался для графа Воронцова М.С. на площади около 40 га в период 1828-1851 г. г. В это время граф был генерал-губернатором Новороссийского края Российской империи.
    Мы посетим Воронцовский дворец, чьи романтические башни и зубцы словно повторяют силуэт горы Ай-Петри. С севера он напоминает шотландский замок, с юга - мавританскую Альгамбру. Воронцовский дворец - искусная декорация к любой исторической эпохе.
    Внутренние дворцовые интерьеры 150 помещений (включая 9 парадных залов) не уступают великолепию внешнего декора. Отделка мореным дубом потолков и панелей, камины в готическом стиле, прекрасный зимний сад со скульптурами – вот лишь несколько штрихов к традициям и быту владельцев в середине ХІХ столетия.
    Входные билеты за доп. плату.
  • Переезд в Кореиз.
  • Посещение Юсуповского дворца.
    Самой первой владелицей этого имения была княгиня Голицына А. С. Для неё здесь был построен дворец, так называемый, «Розовый домик». А вокруг него на территории более шестнадцати гектаров был разбит парк, проектом которого стал уже известный садовод Карл Кебах.
    В 1880 году это всё стало собственностью бывшего московского генерал-губернатора Феликса Юсупова. Семья Юсуповых была одной из самых богатых в Российской Империи, поэтому они решили переделать дворцовое имение с учётом своих вкусов и предпочтений.
    Дворец был построен в неороманском стиле с использованием элементов итальянского Ренессанса. Фасады здания были украшены разнообразными скульптурами львов и мифических персонажей. Многие мраморные статуи были привезены из Венеции. А интерьер создавался в стиле модерн, за исключением одного кабинета.
    Входной билет за доп. плату.
  • Переезд в Гаспру.
    Это великолепная курортная зона, так как находится у самого моря и в 12 километрах от города Ялта.
  • Остановка с панорамным осмотром Ласточкина гнезда.
    Знаменитый замок Ласточкино гнездо находится на мысе Ай-Тодор. Название мыса Ай-Тодор переводится как "святой Федор" с греческого языка. Замок выполнен в неоготическом стиле, и напоминает декорации к мультфильму с волшебниками замками.
  • Возвращение в Ялту.
  • Ночь в отеле.

 

  • 4 день
  • Завтрак.
  • Экскурсия в Ливадию – бывшую летнюю резиденцию последнего русского царя Николая II.
    В Ливадийский дворцовый комплекс входит не только Белый Ливадийский дворец, но и свитский корпус, дворец министра двора, домовая дворцовая церковь.
    Годом возведения Ливадийского дворца считается 1911 год, но предыстория его возникновения уходит в первую половину ??? столетия. Предшественником современного Ливадийского дворца считается дворец, построенный в 30-х годах ??? века для тогдашнего владельца этих земель – Льва Потоцкого.
    Кроме того, вокруг дворца был разбит парк общей территорией около 40 га. Уже в 1860 году дворец с парком становятся собственностью жены Александра II. Она его облагородила, улучшила и достроила ещё один небольшой дворец, который так и стали называть – Малый. Он был построен по образцу бахчисарайского дворца и предназначался будущему наследнику престола - Александру III. Территория имения стала ещё больше в 1891 году за счёт выкупленного посёлка Ореанда. И, собственно, именно в таком виде имение досталось Николаю II.
    Ливадийский дворец стал летней резиденцией Императора Николая II. Он и его семья ежегодно с удовольствием проводили здесь тёплые дни, предпочитая Ливадийский дворец Воронцовскому.
  • Возвращение в Ялту.
  • Свободное время.
  • По желанию, за дополнительную плату, Экскурсия и дегустация в Институте виноделия «Магарач».
    Институт виноградарства и виноделия «Магарач» — старейший отечественный научный центр в ведении РАН. Магарачское казенное заведение было основано в составе Императорского Никитского сада в 1828 году, согласно указу Николая I и по инициативе генерал-губернатора Новороссии и наместника Бессарабии графа М.С. Воронцова. Указом предусматривались масштабные меры по развитию садоводства, виноградарства и виноделия в Новороссии и Бессарабии.
    На сегодняшний день институт обеспечивает все аспекты отрасли: от выращивания винограда до производства винодельческой продукции.
    Здесь не только смогли сохранить достижения великих предшественников, но и достойно их приумножить.
    Приглашаем вас окунуться в уникальную атмосферу прошлого виноградарства и виноделия Крыма, познакомиться с новейшими научными достижениями ученых в стенах старейшего в России научного учреждения со 190-летней историей.
    В программу входит экскурсия по территории института, двум зданиям- памятникам архитектуры XIX века. Затем мы предлагаем дегустацию лучших вин Крыма с комментариями профессиональных дегустаторов и рекомендациями по гастрономическому сопровождению разных сортов вин.
    Экскурсия и дегустация оплачиваются дополнительно.
  • Ночь в отеле.

 

  • 5 день
  • Завтрак.
  • Свободное время в Ялте.
  • По желанию, за дополнительную плату, Экскурсия «Ялта в сиянии Серебряного века».
    Готовы прогуляться не только в пространстве, но и во времени? На крутых склонах холма Дарсан вы перенесетесь в Ялту начала 20 века, когда сам город был краше Ниццы, а в его воздухе витал дух творчества и гуманизма. Мы отыщем дома, где гостили Чехов, Шаляпин и Васнецов и обсудим, какой была жизнь курорта, в блистательную и сложную эпоху Серебряного века.
  • Вы увидите особняки, в которые «слетались» гостившие в Ялте деятели культуры:
    Горький и Бунин, Куприн и Бальмонт, Шаляпин, Рахманинов, Васнецов и Ермолова. Мы погрузимся в царившую здесь дружескую атмосферу творчества, поговорим о курортной жизни выдающихся творцов и пройдем по ялтинским адресам Волошина и Мандельштама, побывавших здесь в начале 20 века.
  • Кроме восхитительных панорам Ялты мы увидим несколько уголков, прошитых нитью Серебряного века. Мы пройдем мимо высоких подпорных стен города, полюбуемся шедеврами церковного зодчества — собором святого благоверного князя Александра Невского, связанным с жизнью Владыки Луки, и Армянской церковью святой Рипсиме. Вы узнаете о творчестве прекрасного армянского живописца Вардгеса Суренянца, благодаря которому церковь украсила великолепная роспись. У здания бывшей женской гимназии обсудим воспоминания юной гимназистки о совсем молодых Бунине, Куприне и их старшем друге Чехове. По склону холма спустимся на бывшую Аутскую улицу, чтобы рассмотреть дом, в котором пионер русского кинематографа Ханжонков в 1917 году открыл киноателье, и очаровавшую Чехова дачу «Омюр», где была написана незабвенная «Душечка» и происходили важные события в жизни писателя.
  • Посещение Дома-музея А. П. Чехова.
    Дом-музей А. П. Чехова расположен в Ялте, где Антон Павлович провёл последние годы жизни. Переехав из Москвы по состоянию здоровья, в конце 1898 года писатель купил в Ялте участок земли. На участке был разбит сад и построен дом по проекту архитектора Л. Н. Шаповалова. Строительство длилось всего 10 месяцев. 9 сентября 1899 года Чехов переехал в Ялту вместе с сестрой Марией Павловной и матерью Евгенией Яковлевной. Именно здесь были написаны такие знаменитые произведения, как рассказ «Дама с собачкой», пьесы «Три сестры» и «Вишнёвый сад» а также повесть "В овраге" и рассказы "Архирей", "На святках" и "Невеста"...
  • Ночь в отеле.

 

  • 6 день
  • Завтрак.
  • Посещение парка «Парадиз»
    Парк «Парадиз» в Айвазовское невероятно красив - с многочисленными водоемами, прудами, ручейками, водопадами, экзотическими растениями со всего света и прекрасными скульптурами, с реликтовой оливковой рощей, возрастом более 200 лет, где отдыхали Пушкин, Раевский, Грибоедов. Парк сравнительно молодой. Он был заложен в 1964—1966 годах на месте бывших виноградников.
    Входные билеты за доп. плату.
  • Переезд в Гурзуф.
    Одной из главных природных достопримечательностей Гурзуфа является величественная гора Аю-Даг или Медведь-гора. Это визитная карточка поселка.
    Набережная Гурзуфа разнообразна и красива, как разноцветный калейдоскоп. Свое название набережная получила в честь великого Русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.
    В Гурзуфе владельцем некоторых земельных участков являлся генерал-губернатор Дюк Ришелье. На одном из самых живописных участков он построил дом. В 1811 году Ришелье отпраздновал свое новоселье. В 20-м году 19 века вместе с семьей генерала Раевского, героя войны 1812-го года, в этих стенах оказался Пушкин А.С. Именно к этой бухте пришвартовался небольшой корабль «Арбо», на котором прибыл в Гурзуф Александр Сергеевич.
  • Посещение Музея А. С. Пушкина в Гурзуфе.
    Творчество А.С. Пушкина очень интересно и разнообразно. Каждое его произведение было чем-то навеяно, и с каждым из них неразрывно связан какой-либо отрезок жизни поэта. «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Таврида» - эти поэмы стали творческим результатом трёхнедельного пребывания в Крыму. Так недолго, но так плодотворно было проведено время в южном посёлке Гурзуф. Даже мысль о написании «Евгения Онегина» родилась именно здесь. Об этом свидетельствует переписка Пушкина А.С. и Голицына Н.Б.
    Здание современного музея А.С. Пушкина в Гурзуфе относится к постройкам начала ??? столетия. Владельцем и инициатором строительства стал герцог Арман Эммануэль дю Плесси Ришелье, который в то время был генерал-губернатором Новороссийского края. Кроме дома, он захотел создать вокруг прекрасный парк, который до сих пор является украшением Гурзуфа. Сам герцог не часто приезжал в своё имение, поэтому дом постоянно сдавали в аренду отдыхающим. Одним из арендаторов однажды стала семья генерала Н.Н. Раевского, у которой и гостил А.С. Пушкин во время ссылки.
    Входные билеты за доп. плату.
  • Посещение Дачи-музея А.П. Чехова в Гурзуфе.
    Антон Павлович Чехов пять лет прожил на юге Крымского полуострова. И это были последние пять лет его жизни. Здесь он приобрёл себе дом, расположенный в Ялте, и дачу в небольшом посёлке под названием Гурзуф, которая служила местом уединения писателя и местом его творчества.
    Писатель купил дачу в Гурзуфе в 1899 году. Кроме самого домика, в его собственность входила бухта рядом с ним. Эта бухта сейчас называется именем Чехова. На её территории до сей поры сохранились остатки крепостей, построенных византийцами (в 6 веке) и генуэзцами.
    «Три сестры» - одна из известных работ писателя – родилась именно на гурзуфском побережье. Вдохновляла великого писателя на творческие подвиги его супруга – Ольга Книппер. Она тоже была творческой личностью – работала в Московском художественном театре. Также Книппер являлась наследницей Чехова. Став владелицей дачного участка, она с удовольствием приезжала сюда практически каждое лето.
    Входные билеты за доп. плату.
  • Возвращение в Ялту.
  • Ночь в отеле.

 

  • 7 день
  • Завтрак.
  • Трансфер в аэропорт Симферополя к рекомендованным рейсам.

 

В стоимость включено:

  • Проживание в отеле в центре Ялты
  • завтраки в отеле
  • Сопровождение профессионального гида из СПб
  • Обзорные экскурсии в соответствии с программой
  • Транспортное обслуживание на микроавтобусе в соответствии с программой
  • Трансфер в аэропорт к рекомендованным рейсам

 

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):

  • Перелет в Симферополь и обратно
  • Входные билеты в музейные объекты и парки
  • Дегустации и экскурсионное обслуживание на заводе вин
  • Дополнительные экскурсии по программе
  • Дополнительное питание

 

 

 

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: