Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Летнее путешествие по Камчатскому краю, 8 дней. Гарантированный групповой тур

Страна Город (место)
Россия Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Петропавловск - Камчатский

Вид тура Экскурсионный, Отдых в России
Проживание Отель***
Длительность, дней 8
Цена 78100 руб
Транспорт Авиа из Москвы, Авиа из Петербурга
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты выезда 2022: 20.06, 27.06; 04.07, 11.07, 18.07, 25.07; 01.08, 08.08, 15.08, 22.08, 29.08; 05.09, 12.09, 19.09

Гарантированный групповой тур

СЛОЖНОСТЬ МАРШРУТА: Средняя. Подходит для пожилых людей и семей с детьми

Есть женское подселение на 22 августа в гостинице «Лагуна» 3* корпус «Форест»/ Глазастики


НАЧАЛО ТУРА:
Прибытие в аэропорт города Елизово. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу в Паратунке или Петропавловске-Камчатском по выбору.
Размещение (после 14:00).



Акция «Путешествуй по России с кешбэком 20%»
С 15 марта по 01 мая оплатите путешествие и получите кешбэк 20% при оплате картой МИР, зарегистрированной в Программе лояльности.

Отправиться в путешествие можно на 2 и более ночи с 15 марта по 01 июля включительно.

Максимальный размер кешбэка за одну операцию - 20 000 рублей



КОММЕНТАРИЙ У ТУРУ:
Тихий океан и морская прогулка, вулканы и горные водопады, медведи и нерест лосесовых


Камчатский регион – край природных чудес на самом востоке нашей страны, у Тихого океана. Здесь среди крутых гор и горячих вулканов, где природа ещё не потеряла своей власти, открываются восхитительные пейзажи, океан поражает своим величием, а термальные источники позволяют окунуться в атмосферу покоя, отвлекая от городской суеты.

Путешествие на Камчатку – отличная возможность узнать Россию, культуру её многочисленных народов, богатство природы. Наша компания предлагает Вам насыщенную экскурсионную программу в ходе нашего нового тура на далекую Камчатку.
В стоимость тура входят
- Проживание в гостинице выбранной категории (в Паратунке или в Петропавловске-Камчатском)
- Питание по программе
- Экскурсионное обслуживание по программе (включено 6 экскурсий, кроме дополнительных в дни 6, 7)
- Услуги гида / сопровождающего
- Трансфер (трансферы в/ из аэропорта только по понедельникам.
В другие дни трансфер за дополнительную плату (зависит от размера группы))
- Купание в термальных источниках (при проживании в Паратунке)
- Услуги экскурсовода-координатора (5 дней)
Дополнительная информация

День 1. Петропавловск-Камчатский
Прибытие в аэропорт города Елизово. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу в Паратунке или Петропавловске-Камчатском по выбору.
Размещение (после 14:00).
Свободное время. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).

 

 

День 2. Петропавловск-Камчатский - о. Старичков
Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея. Бизнес ланч в кафе. Трансфер в морской порт г. Петропавловска-Камчатского. Морская прогулка по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан к острову Старичков (около 5 часов), ужин на борту катера.
Возвращение в гостиницу
Берега Авачинской бухты изрезаны многочисленными живописными бухточками. В ее воды впадают две нерестовые реки (Авача и Паратунка). Здесь можно поймать камбалу, терпуга, бычков, морских окуней и белокорого палтуса. В акватории залива обитает большое количество морских птиц. В бухтах, расположенных на входе в Авачинскую губу, можно встретить нерп. Летом на входе в бухту можно встретить косаткок. На дне Авачинской бухты всегда найдутся морские ежи и крабы.
Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 морских мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени ста?риков - небольших морских птиц, гнездящихся на его скалах. Остров Старичков – это памятник природы, здесь гнездится 11 видов морских птиц и расположено несколько гнездовий белохвостого орлана. Остров окружен рифами, рядом с ним возвышаются два кекура - Караульный и Часовой. В прибрежной зоне обитают ларги, антуры и сивучи.

 

 

День 3. Дачные источники - Водопад на ручье Спокойном
Завтрак. Переезд на внедорожном транспорте к Мутновской ГЕОТЭС (около 3-х часов). Трекинг к Дачным горячим источникам (около 7 км).
Обед-пикник на маршруте.
Прогулка к водопаду на ручье Спокойный (поход к водопаду занимает около 2 км туда и обратно (высота около 40 м)). Возвращение в гостиницу.
ВНИМАНИЕ! По состоянию проездной дороги и погодным условиям, гидом может быть принято решение изменить и (или) сократить маршрут. Вместо похода к водопаду может быть предложение купание в Верхне-Паратунских диких источниках.
Дачные термальные источники находятся у подножия Мутновского вулкана, на краю обширной межгорной котловины - современной центральной части Мутновского геотермального месторождения. Хотя гейзеров здесь нет, вырывающимися паро-газовыми струями, паровыми и грязевыми котлами источники отдаленно напоминают Долину Гейзеров. Они находятся в овраге с крутыми стенами. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котел, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный пароводяной фонтан.

 

 

День 4. Сплав с рыбалкой по реке Быстрой
Завтрак (возможно гостиница предоставит сухой паёк).
Переезд на реку Быструю (около 2 часов).
Сплав со спортивной рыбалкой по реке Быстрой (2,5 - 3 часа). Рафтами управляют гиды.
Обед в палаточном лагере.
Переезд в посёлок Малка, купание в диких горячих источниках.
Возвращение в гостиницу. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).
Быстрая – входит в пятёрку крупнейших рек Камчатки, протекает вдоль южной части Срединного хребта. Она играет важную роль в воспроизводстве тихоокеанских лососей. Сюда на нерест заходят чавыча, нерка, горбуша, кета, кижуч, сима. В бассейне реки обитают тихоокеанский голец и кунджа, так же здесь водятся хариусы и благородные тихоокеанские лососи – микижа и семга камчатская. Сплав проходит по спокойному участку реки на надувных рафтах, которыми управляют опытные гиды.

 

 

День 5. Подножие Авачинского вулкана - Гора Верблюд
Завтрак в гостинице. Переезд к подножию Авачинского вулкана на внедорожном транспорте (около 2-х часов). Прибытие на туристическую базу, инструктаж перед выходом к горе Верблюд. Трекинг около 7 км, перепад высот около 320 м.
Обед в базовом лагере.
Возвращение в гостиницу. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).
Авачинский вулкан – один из самых активных на Камчатке (2751 м), его часто называют «Домашним вулканом» из-за его близости к городу.
Гора Верблюд - экструзия у подножия Авачинского и Корякского вулканов, памятник природы, расположенный в 25 км от Петропавловска-Камчатского. Свое название гора получила за счет характерной формы - в виде двух верблюжьих горбов. Подъем на экструзию несложный, и подходит людям любой физической подготовки. С вершины открывается великолепный вид на вулканы Авачинский и Корякский, на знаменитую Налычевскю долину

 

 

День 6. Свободный день
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ НА ВЫБОР (рекомендуется бронировать заранее, стоимость обязательно уточняйте при бронировании)
ДОП. 1: Вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров
Переезд на вертолётную площадку. Регистрация на рейс. Вылет в Долину Гейзеров с облётом действующих вулканов Карымского и Малого Семячика (полётное время 1 час 15 мин.). Посадка в Долине Гейзеров. Пешеходная экскурсия в Долине Гейзеров 1,5 часа. Перелёт в кальдеру вулкана Узон (полетное время 5-7 мин.) Пешеходная экскурсия (1 час). Перелёт в Налычевскую долину, обед-пикник, купание в горячих источниках. Возвращение на вертолётную площадку (полетное время 35 мин.). Трансфер в гостиницу

ДОП. 2: Вертолётная экскурсия на Курильское озеро.
Переезд на машине на вертолётную площадку. Регистрация на рейс, посадка в вертолёт. Вылет на Курильское озеро с посадкой в кратере потухшего вулкана Ксудач (полётное время 1 час 10 мин.). Посадка на Курильском озере. Пешеходная экскурсия для наблюдения за медведями, катание на лодке по озеру (не гарантирована). Посадка на Ходуткинских горячих источниках, купание, обед-пикник. Возвращение на вертолётную площадку (полётное время 1 час 10 мин). Трансфер в г-цу.

ДОП. 3: Экскурсия в этнический комплекс – питомник ездовых собак
Переезд на машине в этнический комплекс (не входит в этническую экскурсию). Экскурсия по питомнику ездовых собак. Встреча с представителями коренных народов Камчатки. Обед, фотосессия. Возвращение в гостиницу, отдых.

 

 

День 7. Халактырский пляж - Петропавловск-Камчатский
Завтрак в гостинице. Поездка на берег Тихого океана, прогулка по Халактырскому пляжу. Переезд в Петропавловск-Камчатский. Обед (бизнес-ланч).
Посещение рыбного рынка, сувенирного магазина. Возвращение в гостиницу.
Халактырский пляж – излюбленное место среди местных жителей. Берег покрыт вулканическим песком, а зеленая полоса летом раскрашена цветущими травами и ягодниками (шиповник, жимолость, голубика).

ИЛИ дополнительный тур: поездка к горному массиву Вачкажец.
Завтрак в гостинице. Переезд к горному массиву Вачкажец. Прогулка в горный цирк с посещением, озера и водопада (трекинг около 13 км)
ВНИМАНИЕ! По состоянию проездной дороги и погодным условиям, время трекинга к озеру и водопадам может быть дольше указанного в программе. Также из-за разного уровня физической подготовки участников группы гидом может быть принято решение изменить и (или) сократить маршрут.
Обед – пикник. Возвращение в гостиницу. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при проживании в Паратунке).
Район Вачкажца представлен тремя основными четко выраженными частями: гора Летняя поперечная (1417 м над уровнем моря), г. Вачкажцы (1500 м над уровнем моря) и сам Вачкажец.
Изюминка этого места заключается в его универсальности. Этот район подходит для трекинга, наблюдения за птицами, изучения альпийских и лесных цветов и просто отдыха на природе.

 

 

День 8. Петропавловск-Камчатский
Завтрак. Выписка из гостиницы (до 12:00). Трансфер в аэропорт. Вылет.


 

Стоимость тура на человека, все даты

ОтельTWINSNGL3-й в номере
База отдыха «Гелиос» 2* Паратунка 78 100 руб. 95 900 руб.
Гостиница «Лагуна» 3* корпус «Голубое Озеро» Паратунка 83 600 руб. 108 200 руб.
Гостиница 3* корпус Форест/Голубая лагуна 85 000 руб.
Г-ца «Авача» 3* Петропавловск-Камчатский 85 700 руб. 107 000 руб.
Гостиница «Лесная Поляна» 3* Паратунка 85 700 руб. 98 900 руб.
«Начальник Камчатки»/ «Командор»/ «Гейзер»/ «Арсеньев» ПК 86 200 руб. 115 200 руб.
«Лагуна» 3* корпус «Гостевая Деревня»/ «Форест»/ Глазастики 86 700 руб. 114 200 руб.
Гостиница «Бел-Кам-Тур» 3* Паратунка 89 800 руб. 121 300 руб.
Гостиница «Спутник» 4* Паратунка 97 900 руб. 137 500 руб.

 

 

В стоимость включено

  • Проживание в гостинице выбранной категории (в Паратунке или в Петропавловске-Камчатском)
  • Питание по программе
  • Экскурсионное обслуживание по программе (включено 6 экскурсий, кроме дополнительных в дни 6, 7)
  • Услуги гида / сопровождающего
  • Трансфер (трансферы в/ из аэропорта только по понедельникам. В другие дни трансфер за дополнительную плату (зависит от размера группы))
  • Купание в термальных источниках (при проживании в Паратунке)
  • Услуги экскурсовода-координатора (5 дней)

 

 

Дополнительно оплачивается

  • Авиабилет (в Петропавловск-Камчатский от 25 тыс. руб.)
  • Дополнительная услуга №1 (Блесны в случае утери или порчи)
  • Дополнительная экскурсия №1 (Долина Гейзеров + Узон + Налычево. Внимание! Стоимость вертолетных экскурсий дана из расчета минимальной группы 18 человек) - 50000 руб.
  • Дополнительная экскурсия №2 (Курильское озеро + Ксудач + Ходутка. Внимание! Стоимость вертолетных экскурсий дана из расчета минимальной группы 18 человек) - 50000 руб.
  • Дополнительная экскурсия №3 (Трекинг в горный цирк горы Вачкажец) - 6000 руб.
  • Дополнительная экскурсия №4 (Этнический комплекс – от 5 000 р. (трансфер не включен))
  • Ужины (в гостинице)
Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: