Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Новинка! Экскурсионный тур по уютной провинции Тверской земли, 3 дня

Страна Город (место)
Россия Бежецк, Тверская область, Тверская обл.

Вид тура Тур выходного дня, Путешествие на поезде
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 11550 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 26.06.2020: мест много
11550 руб.


07.08.2020: мест много
11550 руб.


Отправление из С-Петербурга
Рекомендованный поезд №161 до г. Тверь, прибытие в Тверь в 9:03
Рекомендованный поезд "САПСАН" №753А до г.Тверь, прибытие в 9:34


Отправление из Москвы
Рекомендованный поезд № 7504 до г.Тверь, прибытие в Тверь в 8:40



МАРШРУТ ТУРА:
Бежецк - Сандово - Кесова Гора - Рамешки - Никольское - Замытье - Кушалино
В стоимость тура входят
- Транспортное обслуживание;
- Проживание в номерах с удобствами в г.Бежецке;
- Проживание в коттеджах на базе отдыха "Медведица" в двухместных номерах;
- Услуги гида;
- Экскурсионное обслуживание;
- Интерактивные программы;
- Дегустации;
- Мастер-класс по изготовлению шульника
Дополнительная информация
  • 1 день
  • 9:35. Встреча с гидом на вокзале в Твери. Отправление в г.Бежецк
  • Обзорная экскурсия по г.Бежецк
    Это один из самых древних городов Тверской области, ведь одно из упоминаний относится ещё к 1137 г. Несколько раз он менял своё название. Первоначально поселение называлось Бежичи (Бежецкий Верх). Название поселения, вероятно, образовалось от его жителей – беженцев из Новгорода, ильменских славян. Здесь вы почувствуете удивительное обаяние этого небольшого городка с сохранившимися купеческими домами, украшенными деревянной резьбой, башенками, эркерами, шпилями и даже атлантами. Ваше воображение поразят 19 куполов кафадрального собора Спаса нерукотворного образа, и, конечно, многочисленные памятники. Ведь этот город связан с такими именами, как семья Гумилёвых, музыкант В.В. Андреев, благодаря которому балалайка стала одним из символов России, писатель В.Я. Шишков - автор знаменитых романов "Угрюм-река" и "Емельян Пугачёв" ,певец А.П.Иванов, бархатный баритон которого раньше рано утром будил всю нашу страну песней "Широка страна моя родная", музыкант В. Флейшман, один из любимых учеников Шостаковича, написавший "Скрипку Ротшильда".
  • Обед в кафе с десертом "Малина на снегу"(дополнительно оплачивается)
  • Переезд в п. Сандово. Экскурсия по трассе.
  • Знакомство с п. Сандово.
    Сандово известно с 1500 г. как одно из сёл Бежецкого Верха (г. Бежецк), принадлежавшее краснохолмскому Антониевому монастырю. Располагалось очень удачно - посреди древнего торгового тракта Устюжна – Городецко, поэтому в народе и появилось название «долина трёх петухов». Поговаривали, что многоголосье этих пернатых можно слышать не сходя с места одновременно в Тверской, Вологодской и Новгородской губерниях. Здесь можно увидеть и усадьбу дворян Ухтомских, Софьины горки, связанные с именем первого русского врача-женщины С. Кочуровой, а сохранившиеся 52 сопки с двумя селищами расскажут о многовековой истории края. Здесь хорошо отдыхать от городской суеты, в краю лесов и озёр, где даже воду можно пить прямо из озера. Вода озера Раменское, говорят, обладает целебной силой.
    На гербе Сандово изображена пчела. Это символ трудолюбия, любви к порядку и прилежания.
  • Экскурсия «Музей Пчелы», "Русская горница", "Музей природы"
    На крылечке музея вас встретит гостеприимная хозяйка и пригласит в свой дом. В экспозиции музея собрана целая пасека. В «большом улье» вы увидите забавных пчёлок из стекла, керамики, дерева и пластика (и даже золота) со всего мира! В музее можно познакомиться с косметическими средствами, изготовленными на основе мёда, прополиса, воска и пчелиного молочка. Прекрасный аромат, вкус и цвет мёда как нельзя лучше способствуют приготовлению вкусных блюд и напитков. Вас ждут «угощения из улья»: мёд и медовые напитки, чай на травах, а также фирменная каша «по-сандовски»!
  • Переезд в г. Бежецк. Заселение в отель.

 

 

  • 2 день
  • Завтрак в отеле
  • Посещение музея истории тюремной системы и краеведения.
    Уникальный Музей истории тюремной системы и краеведения. Музейная экспозиция, объединившая историю исправительного учреждения и Бежецкого района, открылась впервые. Она включает в себя несколько залов: зал истории уголовно-исполнительной системы, зал, посвященный Великой Отечественной войне и военным конфликтам, зал новомучеников и священников, подвергнутых репрессиям, зал современной истории ИК-6, зал знаменитых личностей Бежецкого края. Во всех залах макеты служащих тюремной системы в полный рост и в одежде соответствующих эпох, начиная с ХVIII века и до наших дней. Интересно то, что музейные экспонаты частично расположены в камерах старинного Бежецкого тюремного замка, построенного ещё в 1847 году.
  • Посещение музея "Малиновая сказка",
    расположенном в старинном купеческом доме. Этот проект стал победителем в конкурсе президентских грантов. На гербе Бежецка изображен куст малины, отсюда и идея названия проекта, рассказывающего об истории и культуре Бежецка. Вас ждёт познавательно-интерактивная программа. Какая? Бежецкий сюрприз.
  • Переезд в п. Кесова Гора.
  • Обед с фирменным салатом "Гнездо"(дополнительно оплачивается)
  • Знакомство с посёлком, посещение Никольского храма (Никола-Грачи).
  • Экскурсия в краеведческий музей
    Вся полна теплом и лаской,
    Словно летняя пора,
    Неразгаданная сказка -
    Это Кесова Гора.

    Этот старинный посёлок расположился на извилистом берегу реки Кашинки, а известен ещё с 1228г. как Киасова гора. Название происходит от Финно-угорского слова, означающего глинистую местность. В Кесовой Горе больших гор, конечно, нет. Село стоит на нескольких холмах, сплошь состоящих из глины. Именно глина долго кормила кесовогорцев, главным местным промыслом всегда было гончарное дело. За горшками и посудой на ярмарки съезжались покупатели из всех окрестных городов и сел. Посёлок достаточно благоустроенный, хоть и старинный. Посеревшие от времени бревенчатые избы и деревянное кружево наличников. Обаяние сельской провинции, кажется, не нарушают даже типовые коробки советских построек. Это смешение стилей и эпох, - как книга, по которой можно прочесть историю Кесовой Горы. Cамое старое здание здесь - Никольский храм, часто в народе именуемый Никола-грачи. Больше двухсот лет его колокола созывают кесовогорцев к службе.
  • Экскурсия в музей кукол "В гости к Хранителям времени" при кукольном театре.
    Главная гордость посёлка - собственный кукольный театр. Этот театр по праву считается одним из лучших во всей тверской земле. Здесь вас познакомят с легендами и преданиями Кесовогорского края, в том числе и со сказанием о граде Китеже. Не случайно всех посетителей, проходящих через « мостик времени», встречает кукла Киаса -собирательный образ, хранящий историю, культуру и традиции Кесовогорского края. А дальше вы познакомитесь с удивительным миром сказок и откроете для себя много нового,в том числе и техническое управление куклами. Куклы разных систем в руках мастера-кукловода оживут на ваших глазах, и вы узнаете с чего начинался любительский народный театр кукол и как он развивается сегодня. Все тайны, скрытые от глаз простых зрителей, вы увидите, услышите, узнаете, а также попробуете себя в театральном перформансе с куклами. По окончании ( по желанию) мастер-класс: кукла-сувенир.
  • Заселение на базу отдыха "Медведица". Романтическое место на берегу одноимённой реки.
  • Ужин за прослушиванием местных легенд с дегустацией кумыса, травяного чая, настоянного на родниковой воде.
  • Отдых на природе.
    В свободное время у вас будет возможность искупаться и просто отдохнуть на живописном берегу реки Медведица.

 

 

  • 3 день
  • Завтрак
  • Экскурсионная программа по тверской провинции "Сказка из деревни не ушла".
    Сегодня мы совершим путешествие по затерянным деревенькам тверской области. В поселке Рамешки нас встретят местные жители, и далее мы отправимся в село Никольское - исконно карельскую землю. Здесь, в настоящем деревенском доме вам расскажут о карельских обычаях и традициях, вы отведаете пироги: шульники, сульчины, капустники, а на мастер-классе попробуете сделать шульники.
  • Подъем на колокольню Богоявленской церкви,
    с которой открывается захватывающий вид на окрестности.
  • Посещение домика священника с фольклорной программой.
  • Деревенский обед в селе Замытье.
  • Переезд в село Кушалино.
    По дороге вы узнаете много интересного из истории Рамешковского района, познакомитесь с легендами и историческими местами.
  • Экскурсия "В гости к Симеону Бекбулатовичу"
    Симеон Бекбулатович - потомок Чингисхана. Вместе с отцом он перешёл на службу к Ивану IV Васильевичу Грозному. В июле 1573 года по настоянию Ивана IV Саин-Булат крестился с именем Симеон в селе Кушалино. А в 1575 году Иван Васильевич В 1575 году царь Иван Васильевич «отрёкся» от престола и возвёл на него Симеона Бекбулатовича. Осенью этого года в Успенском соборе Кремля Симеон был посажен Иваном Грозным на царство и стал хоть и ненадолго, но «великим князем всея Руси». Как сложилась судьба Симеона бекбулатовича вы узнаете из нашей экскурсии. Вы побываете в стенах шатровой церкви Смоленской иконы Божией Матери постройки 1592 года. Четыре столетия на кушалинской земле стоит эта святыня.
  • Знакомство с «ведновской строчкой»
    Ведновская строчка никого не оставит равнодушным! Известное ремесло притягивает взгляд всех, кто хоть раз видит необыкновенную вышивку. Ведь, когда мы произносим гжель, хохлома, крестецкая строчка, у нас всплывают перед глазами не только прекрасные образы, но вспоминаются и названия населённых пунктов, где рожается это чудо. Ведновская строчка отличается изяществом обработки геометрического орнамента, применением мелкой клетки, в основном белая по цвету, иногда с цветной обводной тканью, с преобладанием настила, сочетающегося с мережками. "Ведновская строчка" - это тверское чудо. Здесь вы сможете приобрести ведновские сувениры.
  • Переезд в г. Тверь. Поезд "Ласточка". Отправление в 17.15
 
 
Внимание:
  • Поздней осенью, зимой, ранней весной, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе тура обьектов может происходить в тёмное время суток.
  • Туроператор не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах, задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
  • В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать обьекты из программы.
  • Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.

 

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание;
  • Проживание в номерах с удобствами в г.Бежецке;
  • Проживание в коттеджах на базе отдыха "Медведица" в двухместных номерах;
  • Услуги гида;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Интерактивные программы;
  • Дегустации;
  • Мастер-класс по изготовлению шульника

 

 

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):

  • ж/д билеты из СПб в Тверь и обратно - от 2654 рублей;
  • ж/д билеты из Москвы в Тверь и обратно - от 630 рублей;
  • Пакет питания(3 обеда) - 1100(оплата в офисе);
  • Входные билеты:
  • Музей тюрьмы - 100 рублей
  • Краеведческий музей Кесова Гора - 60 рублей
  • Персональное радиооборудование

 

 

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:

11550 руб.2-местный DBL
11550 руб.2-х местный TWIN
15050 руб.1-местный

 

Дополнительные услуги для 1 человека*:

1100 руб.Пакет питания(3 обеда)
350 руб.Персональное радиооборудование

* По желанию, дополнительно оплачивается в офисе.

Описание тура
Приглашаем вас в удивительное путешествие - экскурсионный тур по уютной провинции Тверской земли. Деревни Тверской области до сих пор сохраняют свой особый колорит, и мало кто знает, сколько всего интересного можно встретить в Тверской глубинке! Мы заглянем в самые затерянные, но необычайно интересные уголки Тверской земли, прикоснемся к истории нашей Родины, побываем в гостях у тверских карел и попробуем шульники да кашу по-сандовски, откроем для себя уникальную "ведновскую строчку".

Скачать: