Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
04.03, 25.03 Гарантированные группы в Румынию, 6 дней. Легенды Трансильвании

Страна Город (место)
Румыния Бухарест, Сибиу, Сигишоара, Брашов

Вид тура Весенние каникулы, Туры на 8 марта
Проживание Отель****
Длительность, дней 6
Цена 50035 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 04.03-09.03.2022
25.03-30.03.2022

6 дней/5 ночей

Вылет из СПб в 05:45 с пересадкой в Москве.
Прибытие в Бухарест 11:30.



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
До сих пор живописная Трансильвания остается одним из самых загадочных мест в Европе.

Овеянная легендами Трансильвания — это родина знаменитого валашского князя Влада III Цепеша по прозвищу Дракула, отличавшегося суровым нравом и дурной привычкой сажать людей на кол. Людская молва наделила его славой вампира, а британский писатель Брэм Стокер сделал героем своего романа и самым известным персонажем трансильванской истории. Сегодня многие приезжают сюда, чтобы пройтись по следам графа Дракулы, услышать легенды и приобрести сувениры с главным кровопийцей Европы. Не меньше душевного трепета вызывает поездка по милым городам Семиградья. Добро пожаловать на родину легенд о вампирах! Присоединяйтесь!


СТОИМОСТЬ ТУРА:
1/2 DBL BB + 2 обеда + 1 ужин = 499 € + авиа
В стоимость тура входят
- Проживание 5 ночей в отелях 4* и 3*
- Трансферы
- Комфортабельный транспорт
- Экскурсии по программе
- Русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту
- Питание по программе – завтраки, 2 обеда и 1 ужин
Дополнительная информация

1 день. 04.03.22 Бухарест

Вылет из СПб в 05:45 с пересадкой в  Москве. Прибытие в Бухарест 11:30. Трансфер и размещение в отеле Hotel Capitol 4*.  В переводе с румынского языка Бухарест звучит как «радость», поэтому вы можете услышать название  — «город радости». Посещение старого города, который полон зданий 18-19 века, построенных французскими архитекторами. Обед в кафе. Свободное время. Самостоятельный ужин (за дополнительную плату – 20 EUR)

 

 

2 день. 05.03.22 Бухарест- соляная шахта

Завтрак Обзорная экскурсия по Бухаресту

В 1881 году Румыния получила независимость от Османской империи. Молодое королевство стремилось показать себя миру во всей красе, поэтому в столице страны стали один за другим возникать помпезные городские дворцы. При строительстве города местные и приглашённые архитекторы вдохновлялись французской архитектурой второй половины XIX века, за что Бухарест впоследствии и приобрёл свой титул «маленького Парижа».

Соответствует ли румынская столица этому почётному званию или нет – вы увидите сами. На обзорной экскурсии вы прочувствуете архитектурные контрасты города, и откроете ключевые страницы его истории. Вы увидите Триумфальную Арку, Бульвар Воссоединения – популярный бульвар 18 — 19 века, где раньше были самые модные магазины, здание бывшего Национального Банка, и главную достопримечательность Бухареста — Дворец Парламента — самое большое здание в мире после Пентагона, построенное Чаушеску, которое мы непременно посетим. Площадь этой достопримечательности Бухареста – 330 000м2. Длина главного фасада – 270 м. Два внутренних двора, 12 этажей – над землей, 8 – под землей. Чтобы обойти все помещения, понадобится несколько дней. Внешний облик дворца – типичный пример коммунистического мировоззрения. За свои угнетающие размеры Дворец Парламента и попал в «Книгу рекордов Гиннеса». Вопреки общераспространенному мнению, список достопримечательностей Румынии вовсе не ограничивается старинными и таинственными замками, которые нас ждут. По пути заедем в Соляную шахту Слэник Прахова . Говорят, что если десять дней подряд на четыре часа спускаться в шахту и дышать там насыщенным ионами натрия воздухом, то бронхиальная астма и другие заболевания дыхательных путей отступают.  Таковы уникальные лечебные свойства этой самой большой в Европе соляной шахты. По окончании экскурсии переезд в Синаю. Размещение в отеле Маря Неагрэ 3*.

 

 

3 день. 06.03.22 Синая

Завтрак в отеле. Посещение сказочного Дворца Пелеш. Этот дворец — основная достопримечательность и символ известного горнолыжного курорта Синая. Архитектура замка прекрасно вписана в окружающий ландшафт, его башни, словно объятые кронами деревьев и скалами, богатая коллекция венецианского стекла и зеркал, витражи с живыми цветами, знаменитая коллекция оружия – все это завораживает своей красотой. Вокруг дворца расположен огромный красивый парк, сквозь который протекают горные речушки с искусственными водопадами, монохромные скульптуры контрастируют с богатством палитры цветочных клумб в изысканном стиле Ренессанса. Далее вы посетите Замок Кантакузино в маленьком селении Буштени возле г.Синая. Он был построен в 1904 году по велению князя Георге Григоре Кантакузино – крупного землевладельца, мэра Бухареста и премьер-министра Румынии.

Замок находится поблизости от королевской резиденции Пелеш. Князь Кантакузино пользовался благосклонностью короля, поэтому такое соседство с одной стороны льстило, а с другой – обязывало. Весь комплекс признан вершиной дворцового строительства в Румынии и имеет большое архитектурное, историческое и художественное значение. Но своему прямому назначению он, практически, не служил. На момент полной отделки старый князь сильно болел и большую часть времени лечился в Париже. Его вдова Мария вышла замуж за известного в Румынии музыканта – Джордже Энеску, который тоже вскоре умер. Мария передала замок в собственность государству — с условием, чтобы там был открыт музей знаменитого композитора.

Затем вы отправитесь к крепости Рупя. В переводе с древнесаксонского Rupea означает груда камней. Со стороны так и кажется, огромная глыба, которую видно примерно за 5 км от дороги. Цитадель в первоначальном виде просуществовала до 18 века, почти 400 лет. Затем в конце 18 века ураганом снесло крышу, и крепость была заброшена, в советской Румынии ее ждала такая же судьба– постепенное разрушение и забытье. Кроме самой цитадели, здесь отличнейшие виды на плоскогорье и некогда заброшенный городок Rupea, который понемногу оживает и поднимается с колен. Переезд в средневековый город Сигишоара. Заселение в отель Casa Wagner 3*, который находится в здании, охраняемом ЮНЕСКО.

 

 

4 день. 07.03. Сигишоара-Сибиу   

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Сигишоара – один из немногих сохранившихся средневековых городов-крепостей в Европе. Здесь лютой зимой 1428 года родился Влад Дракула, будущий военный губернатор Трансильвании и воевода Валахии, которой впоследствии стал одной из самых устрашающих личностей в истории человечества, вдохновившей Брэма Стокера на создание своего знаменитого романа «Дракула». Вы прогуляетесь по улочкам древней крепости, которые практически не изменились с детства нашего героя. Сегодня в доме, где родился Дракула, открыт ресторан, где мы отведаем «дракуловской» кухни со специфическим меню: «Обед графа Дракулы», а в винном погребке ресторана вы сможете заказать вино, которое подается в кружках, подобных тем, из которых пил вино сам Влад Дракула. Город основан в XIII веке и целиком является памятником ЮНЕСКО.

А мы отправляемся в Сибиу — один из красивейших городов Семиградья. Так в средневековье называли эту землю. Три города – Сибиу, Сигишоара и Брашов сохранили свой облик до наших дней и невозможно пропустить их, если вы хотите узнать и понять эту землю. Это один из важнейших культурных и религиозных центров Румынии, а также крупный транспортный узел в самом центре страны. В историческом центре города находится Большая площадь с фонтаном и Ратушей, которая плавно перетекает в Малую площадью и площадь Хуэт, с прекрасным Евангелическим собором. Это один из самых немецких городов в Румынии, большинство зданий здесь было построено саксонцами в средние века. Переезд, ночь в Бране, отель Нanul Bran 3*.

 

 

5 день. 08.03. Бран-Брашов

Завтрак в отеле. Возведенный на вершине скалы загадочный замок «графа Дракулы» предстанет перед Вами во всем великолепии: серпантины лестниц, лабиринты подземных переходов, уникальная коллекция оружия. Здесь мы услышим истории жизни реальной исторической личности Влада Дракулы.  Вас ждет средневековый замок Бран, построенный на краю ущелья в карпатских горах, в 30 км от Брашова. Замок заслуженно имеет репутацию самого устрашающего места в Румынии и входит в десятку самых устрашающих мест на планете. Готический силуэт замка, взлетающий своими шпилями в небеса, внушал ужас не одно столетие благодаря деяниям князя Влада Дракулы. Во внутреннем дворике находится колодец, который по преданиям ведет к подземным помещениям, где держали в заточении графа Дракулу, который любил охотиться в окружающих замок лесах.

Далее переезд в Брашов и обзорная экскурсия. Брашов — уютный саксонский городок, весь центр которого напоминает средневековые улочки Таллинна, немецких городов, а башня муниципалитета на Ратушной площади напомнит о башнях Праги. Продолжая городские давние традиции, на балкон башни выходят трубачи, возвещая каждый новый час.

Ярмарка на Ратушной площади удивит вас сувенирами и местными угощениями. Вы сможете попробовать с пылу с жару — папанаши, знаменитые румынские пончики. Далее мы посетим средневековую крестьянскую крепость Рышнов, которая является одним из красивейших исторических монументов Румынии. Расположение на каменной скале, в окружении елового леса, воздух средневековья, витающий над крепостью, все это переносит в древние времена рыцарей и принцесс и придает крепости нечто мистическое. Со специально обустроенной площадки на самой высокой точке крепости можно полюбоваться великолепным пейзажем. Взору открываются горные массивы Буджечь, Лаота, Пятра Краюлуй, Байулуй, Персани и вся низменность Бырсей. Возвращение в Бран. Праздничный ужин в ресторане Брашов или Пояна Брашов.

 

 

6 день 09.03.

Завтрак. Переезд в Бухарест. Трансфер в Аэропорт и вылет домой в 12:30. Прибытие в СПб в 20:10.

Что привезти в подарок из Румынии

Вот несколько идей того, что можно привезти как сувенир:

  • Фарфор —  считается одним из главных румынских сувениров.
  • Дракула. —  можно купить деревянные изображения Дракулы.
  • Иконы на стекле —  их особенность в том, что икона пишется не просто на стекле, а в зеркальном отображении, а потом вставляется в рамку стороной, на которую наносилась краска, внутрь. 
  • Скатерти ручной вышивки, гобелены и  кожаные безделушки
  • Сливовая настойка «Цуйка», румынские вина: Vinul Cavalerului (белое и розовое), Terra Romana, Prahova Valley — красные, а также местная фруктовая водка «палинка». В добавление к вышесказанному — коньяк румынского производства называется Зараза. Это всегда фурор!
  • Сыр Бурдуф и сыр в коре ели
  • Вышитые блузки  — легкие, воздушные и нежные-пренежные
  • Вазы Gale. В районе Липскань сохранились мастерские стеклодувов. Технология этих ваз известна только в Румынии
  • Утятницы из глины. Перед готовкой их надо вымачивать в воде 15 мин и мясо просто тает во рту.
  • Шкуры овец — тоже не плохо.
  • Вязанные стулья из ивы (но громоздко).

 

В стоимость тура включено:                                            

  • проживание 5 ночей в отелях 4* и 3*
  • трансферы по программе
  • комфортабельный транспорт
  • экскурсии по программе
  • русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту
  • питание по программе – завтраки, 2 обеда и 1 ужин

 

 

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва-Бухарест-Москва от 18000 руб, СПб-М-Бухарест-М-СПб от 19980 руб без багажа  SU 35 вылет 05.45.-07.15 / SU 2034 вылет 09.05.-11.30 обратно SU 2035 вылет 12.30.-16.45 / SU 26 вылет 18.40.-20.10
  • медицинская страховка  1 евро/чел/день
  • входные билеты в музеи
  • дополнительное питание
  • виза (в страну можно въехать по любой шенгенской визе)
Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: