Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Рекламно-экскурсионный тур в Италию из Спб, 5 дней. Гарантированный а/п Спб –Рим-Спб а/к Аэрофлот

Страна Город (место)
Италия Тосканская ривьера, Рим

Вид тура Туры на 8 марта, Экскурсионный
Проживание Отель***
Длительность, дней 5
Цена 113514 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура: 07.03 -11.03.2022
5 дней / 4 ночи

Вылет из СПб рейсом SU 6675 12:00 в прилет в Рим в 13:30.


Стоимость тура 1/2dbl = 1150 евро

В стоимость тура входят
— Гарантированный перелет СПб –Рим-СПб а/к Аэрофлот с багажом
— 3 ночи на вилле 4* со всеми удобствами; 1 ночь в Риме
— завтраки и ужины по программе, включая домашнее вино на вилле;
— экскурсионная программа на русском языке;
— сопровождение;
— транспорт на всю экскурсионную программу;
— групповой трансфер аэропорт Рим – Вилла – отель Рим — Аэропорт Рим
Дополнительная информация

07.03 понедельник


Вылет из СПб рейсом SU 6675 12:00 в прилет в Рим в 13:30.
Встреча с представителем в аэропорту Рима, переезд на виллу в город Сансеполькро.
По дороге остановка на экскурсию в городе Перуджa (время в пути – 2 часа 20 минут). Вы заметили, что само слово «перуджа» — вкусное, перекатывается во рту, как орешек в шоколаде? Как в знаменитых конфетах «Бачи» местной фабрики, которые не просто «визитная карточка» города, но и дань великой любви Джованни Буитони и Луизы Спаньоли. И, конечно, гид поведает эту легендарную историю… Как и не менее захватывающую историю древней Перуджи, ведущей свое начало с таинственной эпохи этрусков.

Кроме того, вы прогуляетесь по подземному городу, узнаете, почему перуджинцы не жаловали римских пап, как оказался в Перудже ключ от ворот Сиены, отчего местные грифоны предпочитают телят, что символизирует великолепный фонтан на главной площади и как выглядит кольцо Девы Марии (одна из величайших реликвий христианства).
Переезд в отель, время в пути один час


Ужин в отеле

 

 

08.03 вторник
После завтрака в отеле начинаем увлекательную «дегустацию» Тосканы, которая продолжится несколько дней
В 9 утра познакомимся с Сансеполькро – нашим первым «лакомством»: пешком пройдемся по улочкам Старого города и узнаем удивительную историю его основания, процветания и спасения.
Сансеполькро знаменит фреской «Воскресение Христа» кисти Пьеро делла Франческа, выполненной им около 1460 года. Англичанин Олдос Хаксли назвал эту фреску «самой прекрасной картиной в мире», а британский капитан Энтони Кларк во время Второй мировой войны прекратил обстрел города, вовремя вспомнив эти слова. Удивительно, но это было именно так! (для желающих, входной билет в музей 10 евро)

 

 

Кроме знаменитой фрески, вы увидите «Вознесение» работы Пьетро Ваннуччи (Перуджино), а также узнаете, почему местный Кафедральный собор можно назвать учебником по истории искусства, зачем в Сансеполькро приезжают японские бухгалтеры, куда пошел местный дуб и отчего здесь в почете арбалет и коклюшки.
Далее путь лежит в городок Кортона (время в пути –один час), тот самый, из голливудского фильма «Под солнцем Тосканы». Он расположен на высоте в 600 метров над долиной Валь-ди-Кьяна, и великолепную панораму однозначно стоит увидеть! Но и сам городок — словно музей под открытым небом. Здесь жили этруски, о чем свидетельствуют фрагменты крепостных стен и богатая коллекция местного Музея этрусской академии. Здесь творили гении, поэтому однозначно заглянем в соборы. Поплутаем по лабиринту мощеных улочек и присядем с чашечкой ароматного кофе – вот она dlce vita, ради которой в Кортону приезжают тысячи туристов.
Кроме того, мы тишину в монастыре Ле-Челле, узнаем печальную и романтичную историю Святой Маргариты, полюбуемся на Тразименское озеро.


Свободное время, чтобы почувствовать себя немножко героем кино, и возвращение в отель.

Ужин в отеле

 

09.03 среда
После завтрака в отеле отправляемся в горы и посетим францисканский монастырь Ла Верна, построенный на месте святилища, где в 1224 году святой Франциск Ассизский получил стигматы — знак избранника Божия. (Время в пути — 45 минут). Удивительное место поражает природной красотой и необыкновенной тишиной.
Однако главной «изюминкой» Ла Верны является глазурованная терракота (Роббьяна) уникального творца эпохи возрождения Андреа делла Роббиа. Произведениям более 500 лет, но до сих пор они приковывают взор.

 

 

Кроме того, вы сможете отведать целебный ликер, который варят монахи, подумать о вечном в гроте Франциска, разглядеть все детали майолики, получить свою долю адреналина на горном серпантине.
Свободное время для личного общения с Ла Верной.
С высоты в 1200 метров спустимся в уютную долину и посетим один из самых красивых средневековых городков Италии — Ангиари (время в пути — 45 минут). Извилистые узенькие улочки, маленькие дворики, изумительные виды, — Ангиари словно сошел с рекламной открытки!
Кроме того, вы узнаете главную тайну города, связанную с загадочным исчезновением фрески Леонардо да Винчи «Битва под Ангиари».


Ужин в отеле

 

 

10.03 четверг
после завтрака в отеле, выезд с вещами в сторону Рима, по дороге остановка на экскурсию в городе Сиена (время в пути 1.30), после экскурсии свободное временя, самостоятельный обед, переезд в Рим (время в пути 2.40)

Вечером прибытие в Рим , размещение в отеле 3* центр Рима.

Свободное время

 

11.03 суббота
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Рима. Вылет рейсом SU 6676 в 13:05 прилет в СПб в 18:45

 

 

В стоимость тура включено:
— Гарантированный перелет СПб –Рим-СПб а/к Аэрофлот с багажом
— 3 ночи на вилле 4* со всеми удобствами; 1 ночь в Риме
— завтраки и ужины по программе, включая домашнее вино на вилле;
— экскурсионная программа на русском языке;
— сопровождение;
— транспорт на всю экскурсионную программу;
— групповой трансфер аэропорт Рим – Вилла – отель Рим — Аэропорт Рим

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: