Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Зимние Кижи - это реально в феврале! Туры на судне на воздушной подушке.

Страна Город (место)
Россия Кижи, Карелия, Республика Карелия, Петрозаводск, Кижи, остров, Активный отдых в Карелии, Рускеала

Вид тура Автобусный тур по России, Тур выходного дня
Проживание Гостиница
Длительность, дней 2
Цена 11950 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Февраль: 5, 12, 19


Краткие преимущества и особенности тура:

- Тур включает посещение главных природных и культурных достопримечательностей Карелии
- Большой выбор отелей, включая отели 4* на берегу Онежского озера
- Невероятные эмоции от поездки на суднах с воздушной подушкой по льду Онежского озера на легендарный остров Кижи (входит в стоимость тура!)
- Угощение горячим карельским чаем и традиционной выпечкой


Путешествие к самым знаковым достопримечательностям Карелии

Краткое описание тура:

Это оптимальный маршрут для самого полного знакомства с Карелией. За 2 дня вы сможете увидеть самые популярные достопримечательности Карелии. Проделайте путь по льду второго по величине озера Европы на комфортабельном судне на воздушной подушке. И в конце пути вас встретят похожие на мираж главки Преображенской церкви – одной из красивейших церквей на земле.



МАРШРУТ ТУРА:
1 день: Санкт-Петербург – Приозерск: крепость Корела (Кексгольм) – Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала – размещение в отелях г. Петрозаводска

2 день: Петрозаводск. Онежская набережная – экскурсионная программа с посещением музея-заповедника Кижи - Петрозаводск



В стоимость тура входят
- Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
- Входные билеты в горный парк “Рускеала”
- Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом
- Экскурсия в музей - заповедник Кижи, с которой вас ждет: переезд до о. Кижи и обратно на судне на воздушной подушке; обзорная экскурсия "Шедевры острова - Кижи"; чаепитие в крестьянской избе с традиционной выпечкой; знакомство с кижскими деревнями.
- Трансфер на комфортном автобусе по программе тура (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 1 ночь
- Завтрак в отеле (кроме категории "Стандарт")
- После экскурсии по Мраморному каньону – свободное время
- Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
- Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
- Посещение мест съемок фильмов "А зори здесь тихие", "Темный мир"
- Внешний осмотр крепости Корела

Дополнительно оплачиваются
Оплачивается самостоятельно до начала тура:
- Обратный билет на поезд из Петрозаводска: ориентировочная стоимость билета от 1000 рублей.
Дополнительная информация

Маршрут:

  1 ДЕНЬ

 

06:00 – Подача автобуса м. пл. Восстания

 

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин "Буквоед"

 

06:30 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания

 

06:55 – Подача автобуса к м. Озерки

 

Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта

Ориентир: супермаркет "Окей"

 

07:00 - Отправление автобуса от м. Озерки

 

09:00 – Приозерск. Крепость Корела

 

Сегодня город Приозерск известен благодаря своей главной достопримечательности – Кексгольмской крепости (или крепости Корела). Гид расскажет историю сооружения и поведает почему у крепости так много имен. Вы увидите места, где в 90-х проходили съемки фильма «Брат» и клипа группы Nautilus Pompilius на песню «Крылья». Тихий пруд и древние каменные стены органично сочетаются в свете зимнего утра.

 

11:40 – Автобусная обзорная экскурсия по городу Сортавала

 

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что получается типичный карельский пейзаж – скалистые фьорды вокруг по-зимнему серых вод озера.

Пока автобус будет проезжать по городским улицам, которые традиционно украшают ближе к праздничным дням, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и самых интересных достопримечательностях Сортавалы.

В Карелии трепетно хранят традиции и историю. Вы проедете рядом с памятником Рунопевцу, который подчеркивает их любовь к музыкальной части истории.

Долгое время город был населен финнами и карелами. Влияние Финляндии, до которой отсюда всего час езды, чувствуется до сих пор, прежде всего в архитектуре. Одно из самых ярких архитектурных сооружений - здание национального акционерного банка Дом Леандера.

Историческая часть Сортавалы представляет собой энциклопедию разных стилей архитектуры. Так например в стиле классицизма с элементами барокко выполнен Храм Николаю Чудотворцу.

 

12:00 – Обед

 

Мы остановимся на обед, чтобы набраться сил для предстоящей прогулки по горному парку «Рускеала». Комплексные обеды не входят в стоимость тура и оплачиваются на месте по желанию.

 

На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды. Диапазон цен – 350-450 рублей.

 

13:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски

 

“Край 1000 озер и рек” известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие» и фентези «Темный мир».

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. Также в тени леса то тут, то там, прячутся деревянные фигуры мифических существ - это все обитатели эко-тропы “Аллея сказок”. Вход на тропу с мостиками оплачивается на месте по желанию.

 

14:30 – Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия и свободное время

 

Горный парк Рускеала – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А в окружении темнеющих хвойных деревьев, снежного убранства и цветной подсветки на скалах пейзаж получается действительно сказочным!

 

Время включения подсветки Мраморного каньона зависит от времени наступления темноты.

 

Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам расскажут не только историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии:

 

  • Совершить самостоятельную прогулку вокруг Мраморного Каньона.Если отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места, например: знаменитый Итальянский карьер, необычный сад камней, ретро-поезд, заброшенного мраморно-известкового завода и многое другое;
  • Пообедать в одном из кафе на территории горного парка.  Здесь вы найдете немало мест, где вы сможете отведать блюда русской, европейской и, конечно, карельской кухни.
  • Прогуляться по тайным тропам земли Калевала:в это время года Выможетеоказаться на страницах карельского эпоса, поможет интерактивная часть парка “Калевала”. Здесь есть возможность познакомиться со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки, и все это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
  • Для любителей активного отдыха в парке работает тарзанка и троллей ZIP-line, по которому можно пролететь над Мраморным каньоном;
  • Посетитьсувенирные магазиныили зайти в кафе и рестораны на территории горного парка, которые всегда ждут гостей, чтобы всех накормить.

 

17:00 - Выезд из горного парка в Петрозаводск

 

21:00 – Прибытие в Петрозаводск. Расселение по отелям. Свободное время


После расселения по отелям у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов и прогулки по городу. Рекомендуем сразу пойти на Онежскую набережную, где помимо невероятных видов на озеро, вы найдете один из самых романтичных ресторанов – Фрегат.

  

 

 

2 ДЕНЬ

 

08:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Сбор групп по отелям

В зависимости от отеля Вам предложат континентальный завтрак или шведский стол. После завтрака и выселения из номера, нас ждет небольшая обзорная экскурсия по городу.

Внимание! В отелях категории «Стандарт» завтраки не входят в стоимость.

 

09:00 – Петрозаводск. Экскурсия по набережной Онеги

 

Петрозаводск - славный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка города - Онежская набережная, которая достойна места в ряду музеев современного искусства благодаря подаркам городов-побратимов. Подарки - скульптурные композиции, которые поражают своим разнообразием.

Здесь вы увидите и “Дерево желаний”, которое по словам туристов действительно помогает в исполнении желания, попробуйте и вы загадать, ведь с наступлением праздников чудеса случаются! Особым очарованием среди скульптур выделяется ротонда, с которой открывается великолепный вид. Утренняя прогулка с видом на Онежское озеро подарит заряд бодрости для дальнейшей экскурсии.

 

09:30 – Прибытие на причал. Сбор группы и посадка на судно

 

10:00 - Отправление на Кижи. Путевая экскурсия

 

Проезд из Петрозаводска до острова Кижи проходит напрямую из Петрозаводска на судне на воздушной подушке, если лед уже накрепко встал. Вы увидите бескрайние заснеженные просторы и откроете для себя совершенно необычный вид транспорта.

 

11:30 - Прибытие на о. Кижи. Экскурсия по главным достопримечательностям

 

Экскурсионная программа с посещением Кижского архитектурного ансамбля, включенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, и прогулка по заонежской деревне. Гости увидят самую старую деревянную церковь в России, крестьянскую усадьбу, познакомятся с бытовым укладом заонежан.

 

13:00 - Традиционное карельское чаепитие

 

Посещение жилой крестьянской избы, угощение ароматным чаем из самовара и традиционной выпечкой. Где как не в гостях у местных жителей прочувствовать культуру и дух здешних народов.

 

14:30 – Отправление в Петрозаводск

 

После прибытия в город, у вас еще будет около 2 часов для того чтобы самостоятельно добраться до железнодорожного вокзала (5-7 мин на машине или 30-40 минут пешком через центр города), а также пообедать в одном из многочисленных кафе и ресторанов.

 

Мы предлагаем завершить программу отправившись в Санкт-Петербург на скоростном поезде “Ласточка” в 18:00.

Однако, по вашему желанию вы можете выбрать любой другой вариант транспорта или самостоятельно продолжить свое путешествие по Карелии!

 

 

Внимание! Билеты на поезд приобретаются самостоятельно до начала тура.

 

 

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг

 

 

Прайс:

 

 

½ DBL

SGL

DBL+1

Стандарт

11950

13450

11650

Комфорт

12850

14250

12550

Премиум

13450

15350

13150

Люкс

16150

21250

15850


Скидки:

Дети до 6 лет (без предоставления отдельного места на судне на воздушной подушке)

550

Школьники

800 руб.

Студенты

750 руб.

Пенсионеры

750 руб.

Ветераны ВОВ, Инвалиды I гр, Блокадники

1150 руб.

 

В стоимость включено:

 

- Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
- Входные билеты в горный парк “Рускеала”
- Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом
- Экскурсия в музей - заповедник Кижи, с которой вас ждет: переезд до о. Кижи и обратно на судне на воздушной подушке; обзорная экскурсия "Шедевры острова - Кижи"; чаепитие в крестьянской избе с традиционной выпечкой; знакомство с кижскими деревнями.
- Трансфер на комфортном автобусе по программе тура (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 1 ночь
- Завтрак в отеле (кроме категории "Стандарт")
- После экскурсии по Мраморному каньону – свободное время
- Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
- Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
- Посещение мест съемок фильмов "А зори здесь тихие", "Темный мир"
- Внешний осмотр крепости Корела

 

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

  • Обратный билет на поезд из Петрозаводска: ориентировочная стоимость билета от 1000 рублей.

 

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: