Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
24.09 Рекламно-ознакомительный тур на Камчатку, 8 дней. Авиа Спб/Москва на блоках

Страна Город (место)
Россия Петропавловск-Камчатский, Камчатка

Вид тура Экскурсионный, Отдых в России
Проживание Мини-гостиница
Длительность, дней 8
Цена 113900 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 24.09 - 01.10.2022


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Камчатка — уникальный край, полный контрастов и совсем не похожий на остальную страну, где мечтает побывать каждый влюблённый в Россию. Вулканы здесь соседствуют с ледниками, кипящие гейзеры и горячие источники со стремительными реками, водопады с озерами.
В стоимость тура входят
- проживание 6 ночей в гостинице 3* в Паратунке с бассейном с термальной водой;
трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
- питание (6 завтраков, 4 обеда, 2 ужина); напитки (кофе, чай, морсы, минеральная вода) включены;
- кулинарный мастер-класс;
- экскурсии по программе (обзорная по ПК; морская прогулка к о-ву Старичков с рыбалкой; Дачные горячие источники+ водопад на ручье Спокойном; этнический комплекс; Зеленовские радоновые источники; гора Верблюд + Халактырский пляж);
- услуги гидов-проводников и поваров;
- услуги экскурсовода-координатора (5 дней);
- купание в термальных бассейнах в гостинице.
Дополнительная информация

КАМЧАТКА – ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ РОССИИ (8 дней)

24.09 - 01.10.2022

 

Проживание в гостинице «Бел-Кам-Тур» 3* Паратунка

Что нас ждет:

Мы познакомимся со столицей края – Петропавловском-Камчатским.

Прогуляемся на катере по знаменитой Авачинской бухте; порыбачим, и если повезет, то встретим косаток и китов.

Увидим своими глазами большой котел в Малой долине гейзеров с вырывающимися паро-газовыми струями.

Познакомимся с бытом ительменов, коряков и эвенов, узнаем историю гонок на собачьих упряжках.

Взберемся на гору Верблюд и прогуляемся по пляжу с черным вулканическим песком.

Полетаем на вертолете над вулканами Камчатки, заглянем в гигантскую кальдеру.

Ну и конечно, вдоволь накупаемся в горячих источниках и термальных бассейнах.

 

Сейчас – самое лучшее время, чтобы осуществить свои мечты!


 

В стоимость включено:

  • проживание 6 ночей в гостинице 3* в Паратунке с бассейном с термальной водой;
  • трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
  • питание (6 завтраков, 4 обеда, 2 ужина); напитки (кофе, чай, морсы, минеральная вода) включены;
  • кулинарный мастер-класс;
  • экскурсии по программе (обзорная по ПК; морская прогулка к о-ву Старичков с рыбалкой; Дачные горячие источники+ водопад на ручье Спокойном; этнический комплекс; Зеленовские радоновые источники; гора Верблюд + Халактырский пляж);
  • услуги гидов-проводников и поваров;
  • услуги экскурсовода-координатора (5 дней);
  • купание в термальных бассейнах в гостинице.

 

Авиаперелет СПб /Москва / Петропавловск-Камчатский/Москва/СПб а/к Аэрофлот:

  •  41 500 рублей на блоке 
  •  26 800 рублей субсидированный тариф а/к Аэрофлот для отдельных категорий (билеты можно оформить самостоятельно на сайте а/к). Стоимость уточняется на момент бронирования!

 

 

 

День 1. Санкт-Петербург - Москва
Вылет из СПб в 15.55. Прилет в Москву в 17.25. Вылет из Москвы в 19.50.

 

 

 

День 2. Петропавловск-Камчатский
В 13.10 прибытие в Петропавловск-Камчатский рейсом а/к Аэрофлот.
Прибытие в аэропорт города Елизово. Встреча в аэропорту.
Трансфер в гостиницу в Паратунке. Размещение.
Осмотр гостиниц в Паратунке и Елизово.
Кулинарный мастер-класс с приготовлением и дегустацией блюд, приготовленных из местных продуктов. Ужин (под руководством шефа готовим уху, тельное из красной рыбы, дегустируем закуски из местных продуктов, настойки).
Возвращение в гостиницу. Свободное время. Отдых, купание в бассейне с термальной водой.
Питание: ужин

 

 

 

День 3. Петропавловск-Камчатский - о.Старичков
Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по городу, посещение смотровой площадки, рыбного рынка.
Экскурсия в «Вулканариуме».
Обед (бизнес ланч).
Трансфер в морской порт г. Петропавловска-Камчатского.
Морская прогулка на катере по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан к острову Старичков (около 5 часов), с рыбалкой (снасти и наживка предоставляются).
Ужин на борту катера.
Возвращение в гостиницу.Отдых, купание в бассейне с термальной водой. Берега Авачинской бухты изрезаны многочисленными живописными бухточками. В ее воды впадают две нерестовые реки (Авача и Паратунка). Здесь можно поймать камбалу, терпуга, бычков, морских окуней и белокорого палтуса.
В акватории залива обитает большое количество морских птиц. В бухтах, расположенных на входе в Авачинскую губу, можно встретить нерп. Летом на входе в бухту можно встретить косаткок. На дне Авачинской бухты всегда найдутся морские ежи и крабы.
Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 морских мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени ста?риков - небольших морских птиц, гнездящихся на его скалах. Остров Старичков – это памятник природы, здесь гнездится 11 видов морских птиц и расположено несколько гнездовий белохвостого орлана. Остров окружен рифами, рядом с ним возвышаются два кекура — Караульный и Часовой. В прибрежной зоне обитают ларги, антуры и сивучи.
Питание: завтрак, обед, ужин.

 

 

 

День 4. Горячие источники - Спокойный
Завтрак.
Переезд на внедорожном транспорте к Мутновской ГЕОТЭС (около 3-х часов). Трекинг к Дачным горячим источникам (около 7 км). Осмотр фумарол, фумарольных полей и грязевых котолов по пути.
Обед-пикник по возвращению к машине.
Переезд в район ручья Спокойный. Прогулка к водопаду на ручье Спокойный (поход к водопаду занимает около 2 км в одну сторону).
Возвращение в гостиницу около 18.00.
Отдых, купание в бассейне с термальной водой.
ВНИМАНИЕ! По состоянию проездной дороги и погодным условиям, гидом может быть принято решение изменить и (или) сократить маршрут. Вместо похода к водопаду может быть предложение купание в Верхне-Паратунских диких источниках.
Дачные термальные источники находятся у подножия Мутновского вулкана, на краю обширной межгорной котловины - современной центральной части Мутновского геотермального месторождения. Хотя гейзеров здесь нет, вырывающимися паро-газовыми струями, паровыми и грязевыми котлами источники отдаленно напоминают Долину Гейзеров. Они находятся в овраге с крутыми стенами. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котел, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный пароводяной фонтан.
Питание: завтрак, обед-пикник.

 

 

 

День 5. Свободный день
Свободный день для дополнительных экскурсий.
Вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, Узон, Налычево – специальная цена для группы Бон Тур 39000 руб. вместо 52000 руб.
Переезд на вертолётную площадку. Регистрация на рейс. Вылет в Долину Гейзеров с облётом действующих вулканов Карымского и Малого Семячика (полётное время 1 час 15 мин.). Посадка в Долине Гейзеров. Пешеходная экскурсия в Долине Гейзеров 1,5 часа. Перелёт в кальдеру вулкана Узон (полетное время 5-7 мин.) Пешеходная экскурсия (1 час). Перелёт в Налычевскую долину, обед-пикник, купание в горячих источниках. Возвращение на вертолётную площадку (полетное время 35 мин.). Трансфер в гостиницу
Долина Гейзеров – по праву называется жемчужиной Камчатки и находится на территории Кролноцкого Биосферного Заповедника. По красоте, величественности картины и количеству собранных на ограниченной территории фонтанирующих гейзеров равных камчатской Долине Гейзеров нет. Уникальная природа Долины Гейзеров привлекает туристов со всех уголков земного шара.
Узон – гигантская кальдера диаметром около 12 км, уникальный район проявления современного вулканизма. Уникальность кальдеры заключается в большом разнообразии гидротермальных проявлений: минеральные озера, мощные столбы пара от горячих источников, глинистые вулканы в миниатюре.
ИЛИ: облёт на самолёте Cessna домашних вулканов (Корякско-Авачинской) или Южной группы вулканов или Карымской группы вулканов.
ИЛИ: Экскурсия к скалам «Три брата» и мыс Маячный с гидом (5-6 ч, обед-пикник включен).

Мыс Маячный – видовая площадка с красивым видом на скалы «Три брата», воды Авачинской бухты, Тихий океан, птичьи базарына непреступных скалах, Южную группу вулканов и самый старый на Дальнем Востоке Маяк.
ИЛИ: Конная прогулка. Маршруты «в ассортименте»: прогулка вдоль реки Аваче по домашним сопкам; прогулка к истокам реки Тихая; прогулка на Халактырский пляж.
Незабываемые впечатления от самого экологичного и полезного вида транспорта – лошади, помноженные на заряд камчатской энергетики, ждут туриста, решившегося поменять железного коня на коня настоящего! Данные маршруты особенно заинтересуют любителей активного отдыха, бескрайних полей и свежего воздуха. По желанию вы можете заказать уху или приготовить шашлык.
ИЛИ: SUP-сёрфинг. Выбор маршрутов от 3 до 8 часов, разного уровня сложности

 

 

 

День 6. Этнический комплекс - Радоновые источники
Завтрак в гостинице.
Переезд на машине в этнический комплекс.
Экскурсия по питомнику ездовых собак, знакомство с историей гонок на собачьих упряжках, с ездовыми породами. Встреча и знакомство с представителями коренных малочисленных народов Камчатки. Знакомство с национальным фольклором, разучивание танцев и песен, приготовление национальных лепешек на открытом костре, чай из местных трав, в конце программы - обед из шурпы из оленины.
Переезд в Зеленовские Озерки. Купание в целебных радоновых ваннах.
Возвращение в гостиницу, отдых.
Этнический комплекс-питомник ездовых собак познакомит вас с культурой коренных народов Камчатки (коряков, ительменов, эвенов). Гостям расскажут об истории развития ездового спорта на Камчатке, тесно связанного с культурой местных аборигенов, покажут красочную творческую программу и обучат основным движениям национального танца. Так же вы получите возможность сфотографироваться в национальной одежде, познакомиться с укладом жизни и быта коренных народов Камчатки и насладиться горячей, ароматной ухой на свежем воздухе.
Питание: завтрак, обед.

 

 

 

День 7. Подножие Авачинского вулкана - Гора Верблюд - Халактырский пляж
Завтрак в гостинице.
Переезд к подножию Авачинского и Корякского вулканов на внедорожном транспорте (около 2-х часов). Прибытие на туристическую базу, инструктаж перед выходом к горе Верблюд. Трекинг около 7 км, перепад высот около 300 м.
Обед в базовом лагере.
Переезд на берег Тихого океана. Прогулка по Халактырскому пляжу с черным вулканическим песком.
Возвращение в гостиницу. Отдых, купание в бассейне с термальной водой.
Авачинский вулкан – один из самых активных на Камчатке (2 751 м), его часто называют «Домашним вулканом» из-за его близости к городу.
Гора Верблюд - экструзия у подножия Авачинского и Корякского вулканов, памятник природы, расположенный в 25 км от Петропавловска-Камчатского. Свое название гора получила за счет характерной формы - в виде двух верблюжьих горбов. Подъем на экструзию несложный, и подходит людям любой физической подготовки. С вершины открывается великолепный вид на вулканы Авачинский и Корякский, на знаменитую Налычевскю долину
Халактырский пляж – излюбленное место среди местных жителей. Берег покрыт вулканическим песком, а зеленая полоса летом раскрашена цветущими травами и ягодниками (шиповник, жимолость, голубика). Питание: завтрак, обед.

 

 

 

День 8. Петропавловск-Камчатский

Завтрак в гостинице. Переезд в Петропавловск-Камчатский.
Посещение рыбного рынка, сувенирного магазина.
Вылет в Москву в 16.00. Прилет в Москву в 15.55.
Вылет из Москвы в 18.45. Прилет в СПб в 20.15.

 


*Время, состав и последовательность экскурсий может изменяться в зависимости от погодных условий
**Прогулка на г. Верблюд по погодным условиям и состоянию тропы могут быть заменены на прогулку у вулкана
***Дополнительные туры рекомендуется бронировать заранее, стоимость обязательно уточняйте при бронировании!
****Все экскурсии за пределы ПК производятся на вахтовом автобусе на базе КАМАЗ

 

 

 

 

Стоимость тура на человека, все даты

 

ОтельTWINSNGL3-й в номере
«Бел-Кам-Тур» 3* (для агентов) 93 900 руб.
«Бел-Кам-Тур» 3* (для сопровождающих) 103 900 руб.

 

 

В стоимость включено

 

  • Проживание в гостинице выбранной категории (6 ночей в гостинице 3* в Паратунке с бассейном с термальной водой)
  • Питание по программе (6 завтраков, 4 обеда, 2 ужина; напитки (кофе, чай, морсы, минеральная вода) включены)
  • Экскурсионное обслуживание по программе (обзорная по ПК; морская прогулка к о.Старичков с рыбалкой; Дачные горячие источники + водопад на ручье Спокойном; этнический комплекс; Зеленовские радоновые источники; гора Верблюд + Халактырский пляж)
  • Мастер-класс (кулинарный)
  • Трансфер (аэропорт – отель - аэропорт)
  • Купание в термальных бассейнах в гостинице
  • Услуги гидов-проводников и поваров
  • Услуги экскурсовода-координатора (5 дней)

 

 

Дополнительно оплачивается

 

  • Дополнительная услуга №1 (блесны в случае утери или порчи)
  • Дополнительная услуга №2 (алкогольные напитки)
  • Дополнительная услуга №3 (страховка)
  • Дополнительная услуга №4 (Авиаперелет СПб - Москва - Петропавловск-Камчатский – Москва – СПб, а/к Аэрофлот: 41500 руб. на блоке Бон Тур)
  • Дополнительная услуга №5 (Авиаперелет СПб-Москва - Петропавловск-Камчатский – Москва–СПб - 26800 руб. субсидированный тариф Аэрофлот для отдельных категорий (оформляется самостоятельно на сайте а/к). Стоимость уточнять!)
  • Дополнительная экскурсия №1 (Долина Гейзеров + Узон + Налычево – СПЕЦ. ЦЕНА для группы  39000 руб., бронируется заранее. Внимание! Стоимость вертолетных экскурсий дана из расчета минимальной группы 18 человек)
  • Дополнительная экскурсия №2 (облёт на самолёте Cessna вулканов - от 15000 руб.)
  • Дополнительная экскурсия №3 (к скалам «Три брата» и мыс Маячный – 7500 руб. при группе 4 чел.)
  • Дополнительная экскурсия №4 (конные прогулки – 3000 руб. / 2 часа)
  • Дополнительная экскурсия №5 (SUP-серфинг – от 4000 руб.)
  • Ужины (в гостинице)

 

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: