Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Вояж в Беларусь, 5 дней : Мир. Несвиж. Гродно. Хатынь. Все включено .

Страна Город (место)
Белоруссия Минск, Мир, Несвиж, Экскурсионные туры в Беларусь, Гродно

Вид тура На майские праздники, Экскурсионный
Проживание Отель***
Длительность, дней 5
Цена 44300 руб
Транспорт Авиа из Москвы, Авиа из Петербурга
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты выезда 2024: 17.04; 01.05, 22.05; 05.06, 19.06; 03.07, 17.07, 31.07; 14.08; 04.09, 18.09; 02.10, 16.10, 30.10; 11.11, 13.11

АКЦИЯ: ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР в ПОДАРОК!!!






Авиатур 5 дней

Вылет возможен из: Москвы/Санкт-Петербурга/Казани


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
В рамках тура мы открываем Беларусь с другой стороны.
Не как хлебосольную Землю с яркой душой, но этого тоже не отнимать в нашей программе.
А как загадочную «Планету» полную тайн и сокровищ.

В стоимость тура входят
- Проживание в гостинице выбранной категории (5 дней в Минске в центральной части города)
- Питание по программе (4 завтрака + 2 обеда)
- Авиаперелет (на выбор, тариф ручная кладь: Москва – Минск – Москва; Санкт-Петербург – Минск – Санкт-Петербург; Казань – Минск – Казань)
- Групповой трансфер (а/п – отель – а/п)
- Дегустация (у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице)
- Входные билеты (по программе)
- Экологические сборы
- Транспортное обслуживание
- Гродно + Мурованка с ОБЕДОМ (до 20.04.24 и с 01.10.24)
- Гродно+Августовский канал+прогулка на теплоходе+ ОБЕД (с 01.05. до 27.09
- Катание на пролетках
- Обширная обзорная экскурсия по Минску с обедом
- Пешеходная экскурсия по Верхнему городу Минска
- Посещение Кургана Славы
- Экскурсия-анимация (в музейный комплекс старинных народных ремесел Дудутки с обедом и дегустациями)
Дополнительная информация

Вояж в Беларусь. Мир. Несвиж. Гродно. Хатынь. Авиабилет включен (5 дней)

Программа тура

Даты выезда 2024:      17.04;   01.05, 22.05;   05.06, 19.06;   03.07, 17.07, 31.07;   14.08;   04.09, 18.09;   02.10, 16.10, 30.10;   11.11, 13.11

 



День 1. Москва/Санкт-Петербург/Казань - Роскошный Минск
Вылет из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА рейсом Белавиа /Аэрофлот/Уральские авиалинии/ Победа
прибытие в Минск.
Вылет из МОСКВЫ рейсом Белавиа /Аэрофлот/Уральские авиалинии/ Победа
прибытие в Минск.
Вылет из Казани рейсом Белавиа /Аэрофлот/Уральские авиалинии/ Победа
прибытие в Минск.


Встреча группы с представителем компании .


Свободное время в Минске.

Самостоятельное посещение ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ (ТЦ GALLERIA MINSK или подобный) Минска «По магазинам, по магазинам… Все на шопинг!» для приобретения дефицитных товаров популярных марок.
Ночь в отеле.

 

День 2. Заосье - Озеро Свитязь* - Новогрудок с ОБЕДОМ* - Мир-Несвиж+ОБЕД*
Завтрак в отеле.
Свободное время в Минске или для желающих доп. экскурсия на ВЫБОР:

• «В поисках сокровищ династии Ягеллонов. Замки, усадьбы и легенды + ОБЕД» (доп. оплачивается – 3900 руб. при бронировании).
Наше путешествие начнется с посещения небольшой деревушки Заосье в Брестской области, где родился и творил известный поэт Адам Мицкевич. Экскурсия по музею оставит сильное впечатление благодаря уютным интерьерам, старинной мебели. Пребывание здесь дает прекрасную возможность представить жизнь белорусской шляхты во всем ее разнообразии. Посетим озеро Свитязь – одно из самых красивых озер Беларуси, где вдохновлялся Адам Мицкевич.
Далее нас ждет Новогрудок – один из старейших городов Беларуси.
Первое упоминание в летописи в Новогрудке относится аж к 11 веку. А к 13 Новогрудок стал крупным центром своего времени. Позже здесь появился каменный замок, являвшимся самой защищенной и неприступной крепостью принеманских земель. С замковой горы открывается потрясающий вид, а у ее подножья расположился Костел Преображения Господня, где в15 веке король Ягайло венчался с княжной Софьей, и началась знаменитая династия Ягеллонов… Сегодня это красивый колоритный город, который приглашает погрузиться в историю и легенды прошлого.

ИЛИ

• «По следам Радзивилов. Замки и легенды Мира и Несвиж + ОБЕД» (доп. оплачивается – 3900 руб. при бронировании).
Путешествие по сокровищнице Беларуси, внесенную в список ЮНЕСКО.
Мы отправляемся в дворцово-парковой ансамбль НЕСВИЖ – бывшая столица ординации Радзивиллов, богатейшего рода того времени. Узнаем легенды и истории этой династии. «Зачем и когда» был построен замок Несвиж Николаем Кшиштофом Радзивиллом «Сироткой» и «почему заказанный Сироткой архитектор ехал к нему из Италии несколько лет». Осмотрим парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.). Прогуляемся по рыночной площади, где сохранились старинные торговые ряды, дома ремесленников, старинная Ратуша. Заглянем в усыпальницу Радзивиллов и узнаем какие страсти творились во все века правления этого рода.
ОБЕД.
Далее нас ждет замок МИР построен в виде четырёхугольника с мощными замковыми стенами и башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик оставляет незабываемые впечатления - и чрезвычайно фотогеничен! В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи.


Возвращение в Минск.

Ночь в отеле.

 

 

День 3. Минск - Обзорная экскурсия - Хатынь - Курган Славы + ОБЕД
Завтрак в отеле.

Сегодня мы отправимся на обширную экскурсию по Минску, который является не только столицей Беларуси, но и одним из древнейших городов в Европе. Минск за тысячелетие изменялся до неузнаваемости, от Величайшего княжества к простому городку, от эпохи разорения до эпохи Возрождения. Ураганами по нему проносились войны, и он выстоял, и преобразился. Сегодня Минск – город Герой, единственный с гордо поднятой головой носит это символ в Беларуси. И действительно, в Минске есть на что посмотреть, и чему удивляться: Петро-Павловскую церковь 17 в. и «Красный» костел 20 в.; древнейшую улицу Немигу, которая начиналась от Минского замка, а так же ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры 17-19 веков. На его главной площади - ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ - Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды и тд.
«А почему бы не прогуляться?!» Мы отправимся в жемчужину исторического центра Минска - ТРОИЦКОЕ ПРЕДМЕСТЬЕ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.

ОБЕД.

Вкусно отобедав наше путешествие продолжается, мы выезжаем за пределы Минска и держим путь в ХАТЫНЬ - Мемориальный Комплекс -хранилище исторической памяти народа и в то же время , свидетельство несгибаемого мужества. Архитектурно - скульптурный комплекс занимает площадь более 50 - га. Увидим скульптуру "Непокоренный человек". посетим интерактивный музей в Хатыни, преклоним колено у Вечного огня.
В конце экскурсии нас ждет памятник воинам - освободителям, грандиозный памятник КУРГАН СЛАВЫ.


Возвращение в Минск. Ночь в отеле.

 

 

День 4. Гродно - Мурованка - Августовский канал - Катание на теплоходе +ОБЕД

ЗАВТРАК шведский стол.

Рано утром Выезд из Минска в Гродно, представляющему собой музей под открытым небом. Красивейшие пейзажи и история многочисленных старинных поселений Понеманья – края замков, рыцарей и поэтов – оставят у путешественника яркие воспоминания.

Первая наша остановка – в деревне МУРОВАНКА (до 20.04.24 и с 01.10.24); здесь сохранилась уникальная церковь-крепость ХVI столетия. Храм необыкновенной красоты почти не утратил своего первоначального вида. Церковь в честь рождения Пресвятой Богородицы похожа на средневековой замок с четырьмя башнями по углам. На каждой — многоуровневая система бойниц. Древние архитекторы предусмотрели все необходимые защитные сооружения: от толщины стен до всех требующихся уровней обороны. Даже сегодня церковь-крепость доносит до нас суровое дыхание своей эпохи.


Переезд на Августовский канал ( с 01.05.24 до 29.09.24). Выезжаем на Августовский канал, один из крупнейших в Европе. По дороге мы увидим старинные деревушки, роскошные силуэты многочисленных храмов. Сделаем остановку у знаменитого ФОРТА № 2-места, где в годы войны погибли более 3 тысяч мирных жителей Гродно… АВГУСТОВСКИЙ КАНАЛ —гидротехническое сооружение XIX века (включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО), получил свое название от польского города Августов. Он стал первым искусственным водным путём в Европе, связывающим две водные артерии-Вислу и Неман. Красоты природных ландшафтов привлекают сюда тысячи и тысячи туристов. Нас ожидает ПРОГУЛКА НА ТЕПЛОХОДЕ по Августовскому каналу ( с 01.05.24 до 29.09.24)(более 22 км канала проходит по территории Гродненского района). Большое количество шлюзов и разводных мостов добавляют к прекрасным ландшафтам свою изюминку… Незабываемые впечатления и прекрасные фотографии Вам гарантированы!
Прогуляемся по улочкам, которые как лучики расходятся во все стороны от бывшей Рыночной площади.


Прогулка по СОВЕТСКОЙ улице – главной пешеходной улице Гродно, которая сохранила обаяние и изысканность старинного города благодаря кованым решеткам балконов, яркой раскраске домов, наличию многочисленных кафе со старинными интерьерами и вкуснейшими десертами…


Самый монументальный и изысканный Гродненский Фарный костел Святого Франциска Ксаверия (1703 г.) доминирует в историческом центре города, поражает своим величием и богатством интерьера; посещение костела с уникальным алтарем. Восхитимся главным храмом Гродно - Свято-Покровским собором , именно здесь хранится чудотворная икона Казанской Божьей Матери.
Экскурсия по ЗАМКОВОЙ ГОРЕ. Королевский готический замок в Гродно (т.н. СТАРЫЙ ЗАМОК) возник во времена Витовта, в конце XVI в. король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. Сейчас замок на реконструкции – возвращает свой первоначальный королевский облик – поэтому пока только внешний осмотр замка. Белоснежная громада замка высится на крутом высоком берегу Немана. А рядом находится НОВЫЙ ЗАМОК (XVIII в.), где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый «молчаливый сейм». Посещение МУЗЕЯ В НОВОМ ЗАМКЕ, где мы познакомимся с богатой историей города, увидим предметы сакрального искусства, оружие минувших столетий… Оба замка живописно раскинулись на крутом берегу Немана.
ОБЕД в колоритном ресторане. Продолжение экскурсии по Гродно: в Гродно находится самая старая церковь Беларуси – КОЛОЖСКАЯ, построенная еще в XII в. на высоком берегу Немана; посещение церкви с изумительной изюмной кладкой. Гродно – город интернациональный, в прежние века значительную его часть составляло еврейское население. Посещение величественной СИНАГОГИ, тщательно отреставрированной и имеющей великолепный белоснежный интерьер; экскурсия по синагоге.

Поздно вечером возвращение в Минск.

Ночь в отеле.

 

 

День 5. Минск - Дудутки с ДЕГУСТАЦИЯМИ+ ОБЕД* - Москва/Санкт-Петербург/Казань

Завтрак в отеле.

Свободное время в Минске

или для желающих доп. экскурсия в "ДУДУДКИ с ДЕГУСТАЦИЯМИ и ОБЕДОМ" (доп. оплачивается – 2900 руб. при бронировании).:

Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями - дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. ДУДУТКИ - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Этот этнографический музей ныне - один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы 19 века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу 19 века и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде - этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы.

Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ+ ОБЕД с национальным колоритом:
• у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
• в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
• на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву/Санкт-Петербург/ Казань.


Мы не прощаемся с Беларусью, мы говорим «До свидания и до НОВЫХ встреч».

 

 

 

 

 

 

Стоимость тура на человека, выезд  17.04.2024

ОтельTWINSNGL3-й в номере
Гостиница 3* ВВ (20 минут до центра) 44 900 руб. 53 900 руб. 44 900 руб.
Гостиница «Юбилейная» ВВ (центр) 48 900 руб. 59 800 руб. 48 900 руб.
Гостиница «Беларусь» 3* ВВ (центр) 50 900 руб. 63 400 руб. 50 900 руб.

 

 

Стоимость тура на человека, выезд 01.05.2024 

ОтельTWINSNGL3-й в номере
Отель Виктория СПА 4* ВВ 69 500 руб. 89 900 руб.

 

 

Стоимость тура на человека, выезд 22.05.2024 

ОтельTWINSNGL3-й в номере
Гостиница 3* ВВ (20 минут до центра) 45 900 руб. 53 900 руб. 45 900 руб.
Гостиница «Юбилейная» ВВ (центр) 48 200 руб. 59 800 руб. 48 200 руб.
Гостиница «Беларусь» 3* ВВ (центр) 49 900 руб. 63 300 руб. 49 900 руб.

 

 

Стоимость тура на человека, выезд 05.06.2024 , выезд 19.06.2024

ОтельTWINSNGL3-й в номере
Гостиница 3* ВВ (20 минут до центра) 44 300 руб. 53 300 руб. 44 300 руб.
Гостиница «Юбилейная» ВВ (центр) 47 900 руб. 58 900 руб. 47 900 руб.
Гостиница «Беларусь» 3* ВВ (центр) 49 900 руб. 69 900 руб. 49 900 руб.

 

 

В стоимость включено

  • Проживание в гостинице выбранной категории (5 дней в Минске в центральной части города)
  • Питание по программе (4 завтрака + 2 обеда)
  • Авиаперелет (на выбор, тариф ручная кладь: Москва – Минск – Москва; Санкт-Петербург – Минск – Санкт-Петербург; Казань – Минск – Казань)
  • Групповой трансфер (а/п – отель – а/п)
  • Дегустация (у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице)
  • Входные билеты (по программе)
  • Экологические сборы
  • Транспортное обслуживание
  • Гродно + Мурованка с ОБЕДОМ (до 20.04.24 и с 01.10.24)
  • Гродно+Августовский канал+прогулка на теплоходе+ ОБЕД (с 01.05. до 27.09
  • Катание на пролетках
  • Обширная обзорная экскурсия по Минску с обедом
  • Пешеходная экскурсия по Верхнему городу Минска
  • Посещение Кургана Славы
  • Экскурсия-анимация (в музейный комплекс старинных народных ремесел Дудутки с обедом и дегустациями)

 

 

Дополнительно оплачивается

  • Дополнительная ночь (под запрос)
  • Дополнительная услуга №1 (увеличение багажа до 20 кг, в обе стороны на человека) - 5900 руб.
  • Дополнительная экскурсия №1 (В поисках сокровищ династии Ягеллонов. Замки, усадьбы и легенды + ОБЕД, оплачивается при бронировании) - 3900 руб.
  • Дополнительная экскурсия №2 (По следам Радзивилов. Замкии легенды Мира и Несвиж + ОБЕД, оплачивается при бронировании) - 3900 руб.
  • Дополнительная экскурсия №3 (Дудудки с дегустациями+ Обед) - 2900 руб.
Описание тура
Дополнительная информация
Необходимые документы для поездки:
Взрослым - Российский паспорт, полис ОМС, пенсионное удостоверение (если есть)
Детям - свидетельство о рождении (детям до 14 лет), справку со школы или ученический билет

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий, не изменяя объема предоставленных услуг.

Фирма оставляет за собой право замены гида при наступлении обстоятельств, препятствующих его выезду с группой.
Скачать: