Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
01.10 Речной круиз + авиа . «Великий Волжский путь», 6 дней. Теплоход «Иван Кулибин» (3 дня)

Страна Город (место)
Россия Казань, Свияжск, Нижний Новгород, Чебоксары

Вид тура Автобусный тур по России, Речной круиз
Проживание Отель***
Длительность, дней 6
Цена 30448 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 01.10- 06.10.2021


Тур с оформлением кешбэка – от 30448 руб/чел (+а/перелет от 5500 руб) — 20%


МАРШРУТ ТУРА:
Нижний Новгород — Чебоксары — Свияжск — Казань
В стоимость тура входят
— транспортно-экскурсионное обслуживание в Казани и Нижнем Новгороде;
— экскурсионное сопровождение в Казани и Нижнем Новгороде;
— проживание в гостиницах 3* 3 ночи: 2 ночи в Казани, 1 ночь в Нижнем Новгороде на завтраках «шведский стол»;
— пребывание на теплоходе «Иван Кулибин» 3 дня / 2 ночи с питанием (2 завтрака, 2 ужина, 2 обеда по системе «шведский стол»);
— сопровождение группы куратором направления.

Дополнительная информация

Стоимость тура указана в таблице в зависимости от выбранной каюты:


!!!   Дополнительно оплачивается авиаперелет.

 

Тип каюты Тип размещения Стоимость тура Примечания
Средняя палуба
Кат 1В 1/2 38 140  
Кат 1Б 1/2 39 423  
  доп место под запрос дети от 6 до 14
Кат 1  1/2 40 705  
Кат 1А 1/2 41 987  
  доп место под запрос дети от 6 до 14
Кат 1П 1/2 43 910  
  доп место под запрос дети от 6 до 14
Кат 1В одноместное 48 090  
Шлюпочная палуба
Кат 1 одноместное 54 500  
Каюта на глав палубе 1/2 (2х мест)
без удобств
30 448  

 

 

 

 

 

Программа тура

День 1:    Нижний Новгород


Вылет из СПб или других городов в Нижний Новгород.

Самостоятельный трансфер в отель «Ибис».


С 14.00 — размещение в гостинице «Ибис», свободное время.

 

15.00 – Экскурсия по Нижнему Новгороду – городу, заложенному в 1221 г. на высоких холмах при слиянии Волги и Оки. Ему суждено было стать главным торговым центром России. Пароходные конторы, банки, биржи, торговые лавки, купеческие особняки и по сей день определяют облик Старого Нижнего: Нижегородская Ярмарка (Главный ярмарочный дом, Спасский Старо-ярмарочный собор), панорама ансамбля Благовещенского монастыря, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и пр.


Пешеходная экскурсия «Знакомьтесь – Старый Нижний» по исторической части Н.Новгорода: осмотр Нижегородского Кремля, Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники, прогулка по площади Минина, памятник В.П.Чкалову, Верхне-Волжская набережная, откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы.
Пешеходная экскурсия по Нижегородскому «Арбату» — улице Большой Покровской. Это центральная улица Нижнего, здесь расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в нашем веке. Окончание экскурсии. Свободное время на ул. Б.ПОКРОВСКОЙ. Самостоятельное возвращение в отель. Свободное время.

 

 

 

День 2:
Нижний Новгород

Завтрак в отеле.

 

Освобождение номеров, выезд из отеля с вещами. Встреча с гидом, отъезд на экскурсию в музей «Усадьба Рукавишникова» — пример хорошо сохранившегося городского купеческого усадебного комплекса последней четверти ХIХ в. Дом-дворец в стиле итальянского палаццо, построенный в 1877 г. по заказу нижегородского купца-миллионера Сергея Михайловича Рукавишникова, стал самым ярким и богатым в Нижнем Новгороде. Экскурсия по интерьерам особняка. Все внутренние помещения отличаются пышностью отделки стен и художественным паркетом. Здание украшено лепниной, балкон 2-го этажа поддерживают атланты, оконные простенки занимают горельефные фигуры.
Проезд по канатной дороге. Фуникулер, соединяющий Нижний Новгород с Бором, — уникальный инженерный проект. Это самая длинная в Европе канатная переправа длиной 861 метр над водой. Вагончики пересекают Волгу за 12 минут, развивая скорость до 22 км в час.
Пешеходная экскурсия по улице Рождественской, деловому центру Старого Нижнего. Минин и Нижегородское ополчение 1612г, миллионы и «Миллиошка», Максим Горький и пьеса «На дне», соляная биржа и памятник крупнейшему коррупционному скандалу 19 века, Строгановская Рождественская церковь с каменной резьбой, Кулибин, купеческие династии – эта небольшая пешеходная улица помнит так много исторических событий, что гулять по ней надо обязательно с экскурсоводом.
Сегодня Рождественская – это улица ресторанов, кафе и баров. Свободное время для обеда.
Кафедральный собор Во имя Святого Благоверного князя Александра Невского — самый большой в мире, посвященный герою Невской битвы. Удивительный резной иконостас, лаз для богомольцев, самое большое собрание образов Богородицы. Доминантная точка города, открывающиеся панорамы – ещё один повод побывать на территории собора. Находится на так называемой «стрелке» — месте слияния Оки и Волги.


Окончание программы около 18.00 на речном вокзале.


Посадка на теплоход «Иван Кулибин».


20.00 — отправляемся в плавание.


Ужин на борту теплохода.

 

 

День 3:   Чебоксары


Завтрак. 09.00 — прибытие в Чебоксары. За доп плату — автобусная экскурсия

«Чебоксары — столица Чувашии».


Для тех, кто ее приобрел:
Национальная торжественная встреча туристов на причале.
В ходе автобусной обзорной экскурсии Вы познакомитесь с исторической частью города, увидите Чебоксарскую набережную и залив с монументом Матери Покровительницы. Прогуляетесь по старым улочкам — Бульвару купца Ефремова, ул. Константина Иванова, где увидите старинные особняки и современные постройки. Посетите Свято-Троицкий монастырь (1574), Мемориальный парк Победы, откуда открывается прекрасный вид на Волгу, залив и всю историческую часть Чебоксар, Чувашский Государственный Художественный музей. В настоящее время фонды музея насчитывают около 20 тысяч произведений. Среди них — признанные во всем мире шедевры русского и чувашского искусства таких мастеров, как В.А.Тропинин, К.А.Коровин, А.И.Куинджи, З.Е.Серебрякова, Н.И.Фешин, А.И.Миттов. Продолжительность — 3 часа.
Свободное время.


14.00 Отправление теплохода. Обед и ужин на борту теплохода. Свободное время. Наслаждаемся круизом.

 

 

День 4:  Свияжск — Казань

 

 

Завтрак.

08.00 прибытие на остров-град Свияжск. Пешеходная экскурсия.
«Остров на море лежит, град на острове стоит…» — словно со страниц сказок Пушкина, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.
Во время экскурсии вы увидите:
— Единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана IV Грозного (1551 гг. постройки).
— Никольскую церковь 1556 года постройки.
— Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с головой лошади.
— Величественный Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радости».
— Музей Археологического дерева.
— В нижней, посадской части Свияжска, рядом с причалом, внутри искусственного холма расположился один из самых необычных музеев заповедника — Музей археологического дерева «Татарская слободка». Над созданием этого музея трудились десятки организаций и сотни специалистов.
— У слияния рек Щуки и Свияги в период XVI- XVIII веков на площади 5 га сформировался уникальный по своим физическим свойствам культурный слой толщиной более трех метров. Подобные отложения, обильно насыщенные водой, в археологии называют «влажным культурным слоем». В нем сохраняются недолговечные в обычных условиях предметы из органики (дерево, кожа, лыко, шерсть и т.п.). Культурный слой Свияжска сконцентрировал город. Наш «влажный слой» дает нам возможность увидеть собственными глазами все находки XVI, XVII, XVIII веков, и это сродни чуду. Город под землей, который расположен на месте реального археологического раскопа 2010 года. Вы увидите, как могли выглядеть дома каждого исторического периода.


11.00 Отправление теплохода. Свободное время. Обед.


13.00 — прибытие в Казань.


Встреча на речном вокзале у причала. Трансфер в гостиницу.


Размещение в отеле «Ибис» Казань. Свободное время.


Вечерняя экскурсия «Огни ночной Казани». Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается третья столица России! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы!

 

День 5:   Казань

Завтрак в отеле.


09:00 Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ»


Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.

 


Вы побываете:
— в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились и дома татарских купцов, и мечети XVIII в.;
— на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);
— на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.Мусы Джалиля, Концертный зал им. СалихаСайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.
Вы увидите:
— Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ);
— Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).Посещение национального комплекса «Туган Авылым» (с татарского «родная деревня») открылся в честь тысячелетия Казани в 2005 году и находится в самом центре любимого города. Это настоящая уютная деревенька с бревенчатыми домиками и прудом, сделанная на современный лад. Здесь каждый посетитель найдёт себе занятие и развлечение по душе.

 

 

12:30-14:00 Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома (за доп плату).


Трансфер до ул. Баумана.
Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ»
История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана IV Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:
— площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;
— здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918 года хранился золотой запас Царской России;
— точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.
Подъем на смотровую площадку Колокольни Богоявленского собора (за доп плату).
Посещение Петропавловского Собор Собора (5-10 мин).
Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:
— Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
— Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
— Парадную Резиденцию президента и падающую Башню Сююмбике (билеты в Кремль за доп плату).

 

 

День 6:


Завтрак в отеле.

Свободное время.

Освобождение номеров до 12.00.

Самостоятельный трансфер в аэропорт и вылет домой.

 

 

 

В стоимость тура включено:
— транспортно-экскурсионное обслуживание в Казани и Нижнем Новгороде;
— экскурсионное сопровождение в Казани и Нижнем Новгороде;
— проживание в гостиницах 3* 3 ночи: 2 ночи в Казани, 1 ночь в Нижнем Новгороде на завтраках «шведский стол»;
— пребывание на теплоходе «Иван Кулибин» 3 дня / 2 ночи с питанием (2 завтрака, 2 ужина, 2 обеда по системе «шведский стол»);
— сопровождение группы куратором направления.

 

 

 

Дополнительно оплачиваются:
— обеды и ужины, не включенные в программу;
— авиаперелет от 5500 руб/чел до Нижнего Новгорода с прибытием до 13.00. и из Казани в родной город обратно в любое время;
— трансферы а/п-отель в Нижнем Новгороде и отель в Казани-а/порт;
— входные билеты в музеи по программе:
в Казани: в Казанский Кремль – 110 руб. взрослый/100 руб. ребенок; Смотровая площадка – 100 руб; обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни» — 750 руб; комплексные обеды и ужины — от 450 руб;
в Нижнем Новгороде: Усадьба Рукавишникова на 1 чел — 400 руб./чел.; Канатная дорога — 200 руб./чел.; комплексные обеды и ужины — от 450 руб.;
Экскурсии во время круиза: Чебоксары — 1000 руб.; на остров-град Свияжск – 500 руб. с посещением Музея Археологического дерева.

Описание тура
Волга — важнейшая водная артерия России и самая большая река в Европе. Воспетая в песнях и былинах, она была и остается одним из символов России. Здесь создавалась и писалась большая часть исторически значимых событий нашей страны. Люди издревле селились ближе к воде, поэтому на берегах Волги расположилось огромное количество красивейших мест с богатой историей — от крупных городов до небольших, но атмосферных поселений. Приглашаем Вас в новое путешествие, где вы посетите живописные и не похожие друг на друга города — Нижний Новгород, Чебоксары, Свияжск, Казань. Вы окунетесь в историю, культуру и быт, увидите уникальные памятники архитектуры и отведаете блюда кухонь малых и больших народов, селившихся по течению реки. Это путешествие подарит вам только положительные эмоции. Выбирайте тур, который подойдет вам по маршруту, цене и атмосфере!
Скачать: