Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Калининград+Польша 5д/4н лето 2019


Страна Город (место)
Россия Калининград, Калининградская область. Янтарный, Калиниградская область. Балтийск, Калининградская область. Светлогорск
Польша Мальборк, Гданьск, Гдыня

Вид тура Экскурсионный, Тур на каникулы
Проживание Отель***
Длительность, дней 5
Цена 24895 руб
Транспорт Поезд
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 21-25.06, 28.06-02.07, 05-09.07, 12-16.07, 19-23.07, 26-30.07, 02-06.08, 09-13.08, 16-20.08, 23-27.08.
В стоимость тура входят
транспортное и экскурсионное обслуживание,
1 ночь в отеле*** в Польше,
3 ночи в отеле*** в Калининграде (отель уточняется при бронировании),
в Польше-обзорная экскурсия по Трехградью.
Дополнительно оплачиваются
авиа или ж/д до Калининграда.
завтраки в отеле от 250 руб/чел,
трансфер аэропорт-отель 850руб, жд вокзал-отель 500руб,
обеды, ужины,
экскурсия в замок Мальборк 65-55 злот,
Билеты в аквапарк ~ 5 у.е./час, 12 у.е./безлимитный ,
оформление шенгенской визы .
Дополнительная информация

Стоимость тура на 1 человека:

250 евро — двухм.

300 евро  одном.

 

Напоминаем:

  • необходимым условием для поездки в Польшу является наличие действующей шенгенской визы!
  • Оплата тура по курсу ЦБ+2% на день выставления счета
  • для посещения аквапарка в Сопоте необходимо иметь купальные принадлежности, сланцы, полотенце
  • фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом
  • фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границе, пробками на дорогах.
Описание тура
Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
Заселение в гостиницу после экскурсии.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия «Янтарный Берег»,8ч

14:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Маршрут: пос.Янтарный-г.Светлогорск

Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя».Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шоппинг, магазины янтаря, свободное время на обед.

21:30 Окончание экскурсии. Заселение в отель Калининграда.


2 день,

сб
Освобождение номеров. Самостоятельный трансфер на такси к Южному жд вокзалу.
07:00 Отъезд в Польшу от Южного жд вокзала

Маршрут: Калининград – Мальборк – Гданьск.

Раннее отправление из Калининграда . Пересечение границы. Обмен валюты. Переезд в г. Мальборк, бывшую столицу государства крестоносцев. По желанию – экскурсия по Мальборкскому замку – крупнейшему в Европе замку крестоносцев (XIV в.), служившему резиденцией Великому Магистру Тевтонского Ордена. Оплата экскурсии (входные билеты в замок, русскоговорящий гид) – дополнительно (65 / 55 PLN).

Переезд в город-курорт Сопот. По желанию: посещение аквапарка – бассейны, водные горки, спуск по «Дикой реке», джакузи, бар, комплекс бань «Мир саун» (входные билеты в аквапарк – оплата дополнительно); или прогулка по Сопоту – променад, гостиница «GRAND HOTEL», знаменитый сопотский мол, пешеходная улица им. Героев Монте-Касино. Свободное время.

Размещение в отеле 3* в центре города. Свободное время, самостоятельная прогулка по Cтарому городу. Ночлег.


3 день,

вс

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
Выезд в пригород Гданьска Оливу. Посещение Оливского Кафедрального собора. Прогулка по Оливскому парку и Ботаническому саду.

Переезд в Гданьск. Пешеходная экскурсия по Старому городу: набережная р. Мотлавы с символом Вольного Города Гданьска – подъемным краном «Журав», Городские ворота, ул. Мариацка, собор Св. Девы Марии, Ратуша, фонтан «Нептун». Свободное время. По желанию – обед в одном из кафе или ресторанов города (самостоятельно).

Прибытие в Калининград поздно вечером на Южный вокзал.
Самостоятельный трансфер на такси в отель Калининграда, ночлег.



4 день, пон

Экскурсия «Город-крепость»,4-5ч
10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Маршрут: Калининград

На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.

Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда, уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.

Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам»- главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.

А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.

Посещение форта №11 «Дёнхоф». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.


5 день,

вт

Освобождение номеров.
Экскурсия «Самый западный город России» 5-6 ч

10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Маршрут: Балтийск

Эта экскурсии в город Балтийск — ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите гавань — ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.

Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.

15.00 Окончание экскурсии в центре Калининграда. По желанию за доп.плату трансфер в аэропорт.
Скачать: