Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Казань+ Елабуга+ Свияжск, 5 дней. Отель Биляр Палас 4*+ Питание: 4 завтрака + 3 обеда + 2 ужина

Страна Город (место)
Россия Казань, Свияжск, Елабуга

Вид тура Отдых в России, Экскурсионный
Проживание Отель***
Длительность, дней 5
Цена 24800 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление С 17.09 по 21.09.20
5 дней / 4 ночи
В стоимость тура входят
- Проживание: 4 ночи
- Транспорт: Включен
- Питание: 4 завтрака + 3 обеда + 2 ужина
- Входные билеты и услуги гида: Включены
Дополнительная информация

 

1 день

12:30

Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора.

13:30

Обзорная автобусная экскурсия. «Легенды и тайны тысячелетней Казани». 

Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

16:30

Прибытие в гостиницу. Размещение в гостинице Биляр Палас 4*. Свободное время.

18:30

Ужин в кафе города либо в отеле.

20:00

Вечерняя экскурсия «Экскурсия по ночной Казани с катанием на колесе обозрения+дегустация в магазине–музее». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.

22:00

Прибытие в гостиницу. Свободное время.

 

2 день

С 07:00

Завтрак в гостинице.

08:30

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд в Елабугу (209 км).

12:00

Прибытие в Елабугу.

 

Экскурсия «Елабуга — купеческая».  Елабуга — второй по значимости город в Республике Татарстан, обладающий уникальным историко-культурным наследием. Великолепная и неповторимая Елабуга приглашает вас в гости! Ощутите уют и очарование старинного купеческого города! Вдохните воздух шишкинских лесов, прикоснитесь к седой старине в многочисленных музеях Елабуги. Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги, проедете по старинным улочкам города.

 В программу экскурсии входит: посещение литературного музея М. И. Цветаевой

Обед в Елабуге

Экскурсия «Вместе с Шишкиным по шишкам…» - мемориальный дом-музей Шишкина, где ощущается все очарование дома, в атмосфере которого вырос великий русский живописец. А елабужская природа вдохновила его на создание великих полотен.

17:00

Выезд в Казань.

20:30

Прибытие в Казань. Прибытие в гостиницу. Свободное время.

 

3 день

С 07:00

Завтрак в гостинице.

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

09:30

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани -  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

11:30

Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.

В ходе экскурсии посещение знаменитого Петропавловского собора самого впечатляющего в ожерелье казанских храмов. История его строительства связана с посещением Казани императором Петром I.

13:00

Обед в центре города

14:00

Свободное время в центре города.

18:00

Подача автобуса к центру города либо в отель. Выезд на программу

18:30

Национальный ужин с авторской интерактивной программой «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Азу по-татарски, Губадия, Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Кош теле, Татарский чай с сухофруктами) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

20:30

Прибытие в гостиницу. Свободное время.

 

4 день

С 07:00

Завтрак в гостинице

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.  Выезд на экскурсионную программу

 

Внешний осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Культурный центр «Вселенский Храм» — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

10:30

Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск.  Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.

13:00

Обед в кафе Свияжска.

14:00

Выезд в Раифу.

15:00

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

18:00

Прибытие в Казань. Возвращение в гостиницу. Свободное время.

 

5 день

С 07:00

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

10:30

Трансфер в аэропорт.

11:30

Прибытие в аэропорт. Окончание программы тура

13:25

Вылет в СПб

 

Стоимость программы

24800  руб. за человека в двухместном номере в отеле Биляр Палас 4*

 

В стоимость тура включено:

Проживание: 4 ночи(ей)   /   Транспорт: Включен   /   Питание: 4 завтрак(а) 3 обед(а)  2 ужин(а)

Входные билеты и услуги гида: Включены  

 

Дополнительно оплачивается авиабилет:

17.09.2020 СПб – Казань 10:15-12:30

21.09.2020 Казань – СПб 13:25-15:30

Ручная  кладь 10 кг на человека

 

Стоимость авиабилета от 7 700 руб.

 

 

Отель Отель Биляр Палас 

4-звездочный отель 

Отель Биляр Палас с высоты птичьего полета

Кровать или кровати в номере Отель Биляр Палас

 

 

Описание тура
Отель Биляр Палас
Казань . Великолепное расположение
Один из лучших вариантов, выбранных нами в городе Казань.
Этот отель находится в центре Казани и располагает тренажерным залом и сауной. Из отеля открывается вид на парк Тысячелетия. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации.

Элегантные номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах и оснащены кондиционерами. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар и собственная ванная комната.

В ресторане "Биляр" подают блюда татарской, европейской и русской кухни. Из лаундж-бара открывается панорамный вид на озеро Кабан и парк Тысячелетия. Гости могут заказать различные напитки и выпечку.

Казанский Кремль находится в 2 км от отеля, а арена "Баскет-холл" - всего в 2 минутах ходьбы.

До автобусной остановки "Площадь Тукая" - 300 метров от отеля "Биляр Палас". Казанский центральный железнодорожный вокзал расположен в 2,5 км, а международный аэропорт Казани - в 25 км от отеля.
Скачать: