Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
07.10 Релакс тур на Селигер, 4 дня. Загородный отель «Светлица». Все включено.

Страна Город (место)
Россия Валдай, Осташков, Торжок, Селигер о.

Вид тура Отдых в России, Туры на Селигер
Проживание Отель***
Длительность, дней 4
Цена 18260 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Сентябрь, 2022 : 23.09 - 25.09
Октябрь, 2022 : 07.10 - 09.10



АВТОБУСНЫЙ ТУР ИЗ СПБ:
07:30 отправление из Санкт-Петербурга от ст. м. «Московская», Демонстрационный проезд (между памятником В.И. Ленину и Домом Советов).



МАРШРУТ ТУРА:
Экскурсионный автобусный тур в Тверскую область из Санкт-Петербурга по маршруту: усадьба «Василёво» – Светлица – Нилова пустынь – Осташков – Торжок. Всё включено!

Предлагаем экскурсионную поездку на три дня в самые красивые и интересные места Тверской области. Озеро Селигер – одно из красивейших мест России! Усадьба Василёво – музей зодчества на территории усадьбы 18–19 вв. в Тверской области. Информативные и интересные экскурсии по Осташкову, Ниловой пустыни и Торжку. Размещение в загородном отеле «Светлица» 3*.
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе);
- проживание в загородном отеле «Светлица»;
- экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи;
- питание по программе;
- услуги гида.
Дополнительная информация
 

 

 

Селигер – Нилова пустынь – Осташков – Торжок, 3 дня

Предлагаем экскурсионную поездку на три дня в самые красивые и интересные места Тверской области. Озеро Селигер – одно из красивейших мест России! Усадьба Василёво – музей зодчества на территории усадьбы 18–19 вв. в Тверской области. Информативные и интересные экскурсии по Осташкову, Ниловой пустыни и Торжку.

Размещение в загородном отеле «светлица» 3*.

Всё включено!

                                                                

ДАТЫ ТУРА В 2022 ГОДУ: 23.09, 07.10

1 день

07:30 отправление из Санкт-Петербурга от ст. м. «Московская», Демонстрационный проезд (между памятником В.И. Ленину и Домом Советов).

Бытовые остановки. Путевая информация.

Проезд до усадьбы «Василёво» в Торжокском районе (420 км).

13:30 прибытие в усадьбу «Василёво».

Экскурсия по усадьбе «Василёво».

Архитектурно-этнографический музей «Васёлов» создан в 1976 году на территории бывшей барской усадьбы, основанной в конце XVIII столетия служивыми дворянами Львовыми. От усадьбы уцелели двухэтажный флигель (перестроенная оранжерея) и уникальная гидротехническая система. Создателем архитектурно-паркового комплекса был архитектор Н.А. Львов (1753–1803) – дальний родственник владельцев усадьбы. Его замыслу принадлежит каскадная система прудов, а также великолепная «каменная симфония» – стометровый арочный мост с двумя гротами-вольерами. Огромная территория музея-заповедника со сложным рельефом, изрезанным небольшими параллельно текущими речушками с плотиной, валунными и деревянными мостами.

Переезд (150 км) в Светлицу (берег Селигера).

17:00 размещение в загородном отеле «Светлица».

Свободное время.

Желающие смогут прогуляться по сосновому лесу, берегу озера, посетить монастырь.

Ужин «шведский стол».

Свободное время.

Ночь в отеле.

2 день

Завтрак «шведский стол».

Пешеходная экскурсия по Ниловой пустыни.

Нилова пустынь – это самый главный монастырь Тверской области. Основан в 16 веке. Монастырь находится на острове, до которого проложена дамба от деревни Светлица. В Ниловой пустыни сохранились все храмы и постройки 18 и 19 веков. Богатейшую в России обитель создавали многие известные зодчие: И. Шарлемань, А. Баттани. Нилова Пустынь – целый город, состоящий из построек самого разного назначения: жилые и хозяйственные строения, покои для настоятеля монастыря и братии, амбары, погреба, кузницы, судоремонтные мастерские. Посреди монастыря высится собор во имя Богоявления Господня. После экскурсии советуем подняться на колокольню, откуда открывается великолепная панорама озера, прилегающих островов, береговых сёл и деревень. Рекомендуем после экскурсии посетить очень интересный музей истории монастыря.

Обед «шведский стол»

Автобусная экскурсия в по Осташкову, которому уже более 600 лет.

Своеобразной особенностью Осташкова является ощущение, что он стоит прямо на воде. В городе находятся жилые деревянные дома 19 века, каменные храмы, а также дома со львами и атлантами. Здесь сохранилась типичная городская планировка эпохи Екатерины Великой. Богородичный Житенный монастырь в городе Осташкове – это скромная, прекрасная в своей простоте, строгая обитель, один из старинных и удивительных памятников архитектуры, духовных центров Верхневолжья. Основанный в 1716 году монастырь был посвящён главной высокопочитаемой местной святыне – Смоленской иконе Богоматери Одигитрии, защитнице и покровительнице Осташкова.

Экскурсия в Краеведческий музей.

Экспозиция музея рассказывает о истории Селигерского края, о промыслах и ремеслах осташей, о богатых культурных и исторических традициях края.

Ужин «шведский стол».

Свободное время.

Ночь в отеле.

3 день

Завтрак «шведский стол»

10:00 отправление в Торжок.

Обзорная экскурсия по городу.

Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII–XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.

Посещение музея А.С. Пушкина в Торжке.

Экспозиция музея позволяет представить путь А.С. Пушкина по петербургско-московскому тракту: старинные карты дорог России, предметы дорожного быта, конская упряжь, валдайские колокольчики, изображения почтовых станций, постоялых дворов, автографы писем поэта родным и друзьям с описанием дорожных событий, пушкинские зарисовки пейзажей и дорожных сцен – помогают посетителю музея перенестись в пушкинскую эпох.

Обед (с пожарскими котлетами) в кафе.

Отправление в Санкт-Петербург. Прибытие около 22:00.

Окончание тура.

 

 

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях (отель «Светлица» 3*):

 

«Комфорт»

«Люкс»

 

1-комнатный номер 26 кв.м., лоджия с видом на озеро, в номере: комод, кресла, письменный стол, телевизор (спутниковая антенна), телефон, холодильник, широкая двуспальная кровать или две кровати (вся мебель из натурального дерева). В санузле: душевая кабина, фен, унитаз, раковина. На всех окнах антимоскитная сетка.

Номер 71 кв.м., максимальное комфортное размещение 2+2 человека. На первом этаже – прихожая, уютная гостиная с мягкой мебелью, телевизором, телефоном и компактным холодильником для напитков, ванная комната с биде, ванной, раковиной, унитазом, биде и феном. В спальне на втором этаже – широкая и удобная двуспальная кровать, телевизор, две просторные лоджии.

Основное место

18 260

19 740

Доп. место

16 770

17 370

Доплата за 1-местное размещение

2 300

3 300

Скидка на ребенка

100

 

В стоимость тура входит:

  • автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе);
  • проживание в загородном отеле «Светлица»;
  • экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи;
  • питание по программе;
  • услуги гида.

 

Комментарии к туру:

  • При себе необходимо иметь паспорт.
  • Время в программе и место отправления туристического автобуса указано как ориентировочное.
  • При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями, затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами. В связи с дорожными работами, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе, а также опоздание к закрытию метро.
  • Туроператор оставляет за собой право изменять программу тура, время и очередность посещения указанных объектов без изменения количества предоставляемых услуг.
Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: