Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
11.03 Масленица во дворцах и усадьбах русских, 4 дня. Праздник Масленицы в музее-усадьбе

Страна Город (место)
Россия Тула, Тверь, Москва, Торжок

Вид тура Автобусный тур по России, Тур выходного дня
Проживание Отель***
Длительность, дней 4
Цена 19500 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата выезда: 11.03.2021

Праздник Масленицы в музее-усадьбе «Остафьево».


АВТОБУСНЫЙ ТУР ИЗ СПБ:
В 06.30 подача автобуса по адресу: Московский пр-т, д.189.
В 07-00 – отправление.



ВНИМАНИЕ! С 1 января 2021г., все несовершеннолетние граждане, если они путешествует без законных представителей, должны иметь с собой:
- документ, удостоверяющий личность
- нотариально заверенное согласие от родителей на сопровождающего
Информация дана на основе нового Постановления Правительства РФ от 18.11.2020г. №1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации".

В стоимость тура входят
- Проживание в гостинице выбранной категории (в 2-х местных номерах)
- Питание по программе (3 завтрака и 4 обеда)
- Автобусное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
- Экскурсионное обслуживание по программе
- Входные билеты в музеи по программе
- Услуги гида / сопровождающего
Дополнительная информация

День 1. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ТОРЖОК - МОСКВА
В 06.30 подача автобуса по адресу: Московский пр-т, д.189. В 07-00 – отправление.
Прибытие в Торжок (245 км). Торжок когда-то называли «Русской Италией». На экскурсии мы полюбуемся ажурными колокольнями, куполами храмов и живописными перспективами реки Тверцы.
А на обеде нужно обязательно попробовать необыкновенных пожарских котлет, которые упоминает в стихотворении А. С. Пушкин. С его легкой руки в Торжок прибывала вся элита обеих столиц полюбоваться видами города, да и пожарских котлет отведать.
Обед. Переезд в Москву. Прибытие после 20.00
Ночь в отеле.

 

День 2. ОСТАФЬЕВО - ДУБРОВИЦЫ
Завтрак в отеле.
Переезд в Остафьево.
Праздник Масленицы в музее-усадьбе «Остафьево». Перед зрителями выступят вокальные ансамбли и солисты, хореографические коллективы и артисты циркового жанра. Гостям предложат принять участие в анимационных программах и забавах, например, в беге в мешках и скоростной ходьбе на «чубриках», в хороводах и кадрили под гармошку. Гости праздника знакомятся с обычаями проводов зимы и встречи весны.
Усадьба князей Вяземских и Шереметьевых, где всегда царил «дух великой русской литературы». Трижды приезжал сюда А.С. Пушкин к своему другу П.А.Вяземскому, здесь планировал устроить свою свадьбу. В "Русском Парнасе"- так с легкой руки Пушкина стали называть усадьбу, бывали И. Дмитриев, Д. Давыдов, В. Жуковский, К. Батюшков, А. Грибоедов, Н. Гоголь, Карамзин писал здесь труд, подобного которому еще не было. Это были первые восемь томов «Истории Государства Российского».
Парк заслуживает отдельного вашего внимания, обязательно стоит погулять тут.

Далее мы отправимся в Дубровицы. Здесь находится уникальный храм ближнего Подмосковья
В 1690 г. князь Борис Алексеевич Голицын заложил в Дубровицах необыкновенно красивый храм, истинный архитектурный шедевр. Князь Голицын смог воплотить столь дерзкий архитектурный замысел благодаря близости к Петру I, очень интересовавшемуся постройкой этого храма. Посетив Дубровицы, вы получите истинное наслаждение.
Место это необыкновенно живописное в любое время года. Вы услышите необыкновенные факты и узнаете много исторических событий связанных с эти местом.
Как и положено в масленичную неделю, здесь разворачиваются гуляния. Прямо на площади, радостные Петрушки задорно потешают гостей, обязательно отведайте здесь блинов с горячим чаем .
Переезд в Тулу.
Ночь в отеле.


День 3. ТУЛА - Богородицкий дворец-музей - МОСКВА
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Туле. Бронепоезд, Кремль, Успенский собор, Колокольня, церковь Благовещения, церковь Николы Зарецкого, Вознесения, Всехсвятская. Прогулка по проспекту Ленина с осмотром памятников: Л.Н. Толстому, «Защитникам Тулы в Великую Отечественную войну», В.И. Ленину. Прогулка по историческим улицам Тулы.
Экскурсия «Тульский Кремль – памятник оборонного зодчества». Построенный в начале 16 в., он длительное время предоставлял надежную защиту от набегов кочевников. По своей архитектуре Кремль напоминает итальянские дворцы, украшением Кремля являются Успенский и Богоявленский соборы. Вы познакомитесь с архитектурными памятниками кремля: стены, башни, Успенский и Богоявленский соборы, соборная колокольня, восстановленная в 2014 г., и расположенный в ней действующий храм Дмитрия Донского.
Экскурсия по Казанской Набережной «С чего все начиналось…»
Заглянем на масленичные ряды на Казанской набережной
Обед в кафе города.

Далее отправимся на интерактивную театрализованную экскурсию в Богородицкий дворец и парк - это бывшее владение Екатерины II, которое после смерти императрицы унаследовал ее сын граф А.Г. Бобринский. Дворец (1774-1785 гг.) и расположенная поблизости Казанская церковь (1774-1778 гг.) заложены по проектам И.Е.Старова. Зеленую оправу дворцовому комплексу создал в 1780-х гг. видный деятель эпохи Просвещения А.Т.Болотов. Благодаря Болотову в Богородицке зародился детский театр как явление общественной жизни.
Лучшую часть экспозиции музея составляют произведения прикладного искусства к. XVIII-нач. XIX вв., скульптура, прижизненные издания Болотова, копии с его акварелей с видами былых парковых диковин.
Масленичные гуляния в парке.
Катание на лошадях на санях и в каретах
Отправление в Москву.

Ночь в отеле.


День 4. ТВЕРЬ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Завтра в отеле.
Отправление в ТВЕРЬ. Обзорная экскурсия по городу : Мы узнаем о традициях празднования Масленицы в тверской губернии, пройдемся по праздничным торговым рядам, заглянем на площадь, где проходят проводы Зимы . Познакомимся со знаменитой трехлучевой системой планировки города, увидим памятники Афанасию Никитину, И.А.Крылову, А.С.Пушкину, М.Я.Тверскому; Пройдемся по набережной Степана Разина, полюбуемся одним из символов Твери - Старым Волжским кружевным мостом.
Обед.
Отправление в Санкт-Петербург, прибытие в районе 23-00

 

Таблица стоимостей

Стоимость указана в руб. на одного человека:

Отель TWIN SNGL TRPL
3* 19500 22900 19500
 

carnival-3977209_1920.jpg spring-4112807_960_720.jpg carnival-656620_960_720.jpg

 

В стоимость тура включено

  • Проживание в гостинице выбранной категории (в 2-х местных номерах)
  • Питание по программе (3 завтрака и 4 обеда)
  • Автобусное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Входные билеты в музеи по программе
  • Услуги гида / сопровождающего

 

Дополнительная информация

ВАЖНО! При наборе группы менее 20 человек, к стоимости тура добавляется обязательная доплата за транспортное обслуживание 900 – 1500 руб. (в зависимости от продолжительности тура).

 

Описание тура
Дополнительная информация
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

. На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

Скачать: