Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Новинка! Фестиваль на побережье Ботнического залива, 3 дня : 12.06.2020 мест мало

Страна Город (место)
Финляндия Раума, Пори, Наантали

Вид тура Автобусные экскурсии, Туры на День России
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 18821 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 12.06.2020: мест мало

Отправление из С-Петербурга
НАКАНУНЕ! 22:00 - на автобусе, от ст. м. Черная Речка, ул. Савушкина, д.9

НОВИНКА! Фестиваль на побережье Ботнического залива.


МАРШРУТ ТУРА:
СПб - Раума - Пори - Кристиинанкаупунки - Эурайоки - Наантали - Стрёмфорс - СПб
В стоимость тура входят
- размещение в отеле с завтраком;
- все переезды на комфортабельном автобусе по маршруту;
- услуги гида-сопровождающего.
Дополнительная информация

Программа тура:

Отправление из С-Петербурга

  • НАКАНУНЕ! 22:00 - на автобусе, от ст. м. Черная Речка, ул. Савушкина, д.9
ВНИМАНИЕ:
  • Туры с ночным переездом могут отправляться накануне (с 21.00 до 24.00) объявленной даты тура.
  • Уточняйте время и место за два дня до отправления 
  • Туры с утренним выездом отправляются строго по времени. Ожидание опаздывающих туристов не предусмотрено.
  • 1 день
  • Прохождение пограничных формальностей.
  • Переезд в Раума.
  • Время на завтрак в кафе.
  • Экскурсия по старинному центру Раума.
    Старая Раума, весь деревянный центр города, является объектом исторического наследия ЮНЕСКО. Историческое ядро небольшого портового городка - заповедная зона малоэтажной деревянной застройки XVIII-XIX вв. В старом городе около 600 уютнейших разноцветных домиков, и у каждого из них есть своё имя. При этом в Старой Рауме по-прежнему живут люди.
    В Старой Рауме находятся также несколько интересных домов-музеев и францисканская церковь XV века, бывший храм католического монастыря (до 1538 года), а ныне - церковь Святого Креста.
    Этот приморский город издавна славился своими ремеслами, из которых особенно выделяется кружевное дело. Мастерство кружевоплетения в Рауме имеет долгую историю, и сегодня также хорошо известно среди знатоков и любителей кружева во многих странах.
  • Свободное время в городе. Для желающих – посещение городского музея,
    где можно узнать всю историю города Раума и в прямом смысле прикоснуться к самым настоящим произведениям кружевного искусства.
  • Переезд в Пори
  • Обзорная экскурсия по городу Пори.
    Пори и его окрестности на побережье Ботнического залива, называют живым культурно-историческим музеем. Впервые эти земли были заселены 7.000 лет назад. А в XVI веке Пори получил статус города. Во время экскурсии вы увидите замечательные памятники архитектуры, созданные такими мастерами, как К. Л. Энгель, Й. Стейнбек, Т. Чивитц и другие. Здесь множество исторических мест и живописное побережье, с суровыми скалами и протяженными песчаными пляжами белого песка.
  • Посещение Мавзолея Юселиуса - жемчужины финской архитектуры.
    (Открыт только с 1 мая по 30 сентября!)
    Пори стал родиной талантливого финского художника Аксели Гален-Каллела, создавшего яркие и выразительные картины по карело-финскому эпосу «Калевала». И здесь находится уникальный комплекс мавзолея Юселиуса – самый крупный ансамбль фресок этого выдающегося мастера. Сочетание изящной псевдо-готической архитектуры и впечатляющих фресок сделали мавзолей одной из самых узнаваемых достопримечательностей города.
  • Размещение в отеле. Свободное время.
  • Для желающих - прогулка на побережье Ботнического залива (оплачивается дополнительно).
    Мы совершим путешествие на «балластные территории». Дорога проходит через мосты и искусственные насыпи в Ботническом заливе. Знакомство с небольшим городком, расположенным на небольшом острове. Репосаари сохраняет древние традиции мореходства. Здесь удачно соединились старинные кварталы одноэтажных изящных деревянных домов и современные постройки, необходимые морскому городу. Несмотря на островное положение в XVIII веке шведы хотели даже перенести сюда столицу Финляндии, но по разным причинам, этот проект не был осуществлен. Зато теперь Репосаари - излюбленное место отдыха и одно из самых живописных местечек побережья.
    В завершение прогулки вы сможете насладиться чашкой ароматного кофе с местной выпечкой, любуясь вечерним заливом.

 

 

  • 2 день
  • Завтрак в отеле, сдача номеров.
  • Переезд в Кристиинанкаупунки (Кристинестад).
    Небольшой город Кристинестад был основан в 1649 году по инициативе Пера Браге с целью развития торговли вокруг Ботнического залива. По данным Департамента Культуры Финляндии, центр Кристиинанкаупунки - "лучше всего сохранившийся старинный город, где городской план и большая часть жилого фонда берет свои корни в аграрном прошлом рыночного города". По счастливому стечению обстоятельств, город избежал крупных пожаров, поэтому здесь сохранились здания из разных временных эпох, начиная с XVII века, но большая часть постройки датируется 1800-ми годами. Во время прогулки по городу мы сможем познакомиться с его основными достопримечательностями.
  • Время на посещение фестиваля открытых садов.
    Жители города очень гордятся старинными деревянными домами исторического центра, бережно сохраняют их. Ежегодно в июне в историческом центре города проходит фестиваль открытых садов, когда гости могут свободно зайти в любой из садов-участников и оценить самые разные образцы ландшафтного дизайна. А разнообразие их велико: это и современные сады, и сады в японском стиле, и заросшие сады, и сады с растениями, семена которых были случайно доставлены сюда в качестве балласта из Средиземного моря во время судоходства. Кроме того, у гостей есть отличная возможность познакомиться с хозяевами, и чуть-чуть приподнять завесу, скрывающую частную жизнь финнов.
  • Переезд в Эурайоки.
    Развитие небольшого городка Эурайоки в наши дни обеспечивает расположенная рядом с ним атомная электростанция. Но историческое поселение сложилось здесь гораздо раньше, и напоминанием об этом служит старинная деревянная кирха Ирьянне, XVIII века, каменный мост над порожистой рекой, а также маленький музей под открытым небом, сохраняющий деревянные домики местных жителей со всей внутренней обстановкой (ВНИМАНИЕ! Музейные дома открыты только в период с 20 июня до середины августа. В другое время года – внешний осмотр).
  • Переезд в Турку, размещение в отеле.
  • Свободное время.

 

 

  • 3 день
  • Завтрак в отеле, сдача номеров.
  • Переезд в Наантали.
  • Экскурсия по Наантали «Счастливый город».
    Еще в 15 веке образовавшийся вокруг Биргиттинского монастыря город получил привилегированные торговые права, что привело к росту населения и увеличению городского строительства. Город разросся широко за пределы церковного прихода и, наконец, стал центром паломничества. Официальной датой основания Наантали считают 23 августа 1443 года, когда шведский король Кристофер III Баварский даровал поселению право города.
    Небольшой приморский городок действительно имеет счастливую судьбу. Несмотря на набеги разбойников и войны, выстоял его главный символ - грандиозный каменный храм. Под его сенью всякий раз восставал из руин и город. Узкие улочки старого деревянного центра рассказывают о том, как здесь с давних времен жили горожане. Церковь св. Биргитты напоминает о бывшем монастыре. Сегодня Наантали - это рай для детей, ведь тут обитают всем известные муми-тролли.
    На противоположном берегу залива Наанталинлахти находится самая известная дача страны – летняя резиденция президента Финляндии «Култаранта». Парк был сохранен в естественном состоянии с учётом природы архипелага.
  • Переезд в музейный комплекс Стремфорс. Экскурсия по заводу Стремфорс.
    В зданиях старинного чугунолитейного завода Стремфорс сейчас расположен интереснейший музейный комплекс. Предприятие было основано губернатором Турку Йоханом Кройцом и несколько позже перешло во владение будущего губернатора Ловиисы. Завод построен на берегу очаровательной речки Кюми. Ниже плотины, удерживающей воду, низвергается водопад, а через протоки перекинуты деревянные ажурные мостики. Отработавший свой срок завод превращен в небольшой музейный городок, где финны постарались сохранить историческую атмосферу. В музее представлено старинное промышленное оборудование, в том числе, кузнечный гидравлический молот. На территории завода действуют ремесленные мастерские и сувенирные лавки, где продают изделия местных мастеров. Даже кафе расположилось в здании старинной мельницы.
  • Отправление на автобусе в С.-Петербург.
  • Прибытие в С.-Петербург к ст. метро "Черная речка" ориентировочно в 23:00.
 
 
Внимание:
  • Для участия в данном туре необходимо наличие действующей визы и медицинской страховки.
  • Для участия в турах в Республику Беларусь, Армению, Грузию, Узбекистан, Турцию, Молдову, Азербайджан, Киргизию, Казахстан и Монголию наличие визы не требуется.
  • В программу тура не входит посещение аквапарков, торговых комплексов и рыбных магазинов.
  • Поздней осенью, зимой, ранней весной, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.
  • Организатор не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах, задержки в пути, связанные с таможенными, пограничными и иными официальными формальностями, погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
  • В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу тура: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать обьекты из программы.
  • Места в автобусе распределяются организатором по мере набора группы.

Особенности данного тура:

  • Тур проходит 1 РАЗ В ГОД, в дни проведения фестиваля.

В стоимость включено:

  • размещение в отеле с завтраком;
  • все переезды на комфортабельном автобусе по маршруту;
  • услуги гида-сопровождающего.

 

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):

  • Автобусно-пешеходная прогулка по острову Репосаари - 5 евро;

 

 

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:

16383 руб. / 189 евро2-х местный TWIN
25918 руб. / 299 евро1-местный

 

Дополнительные услуги для 1 человека*:

434 руб. / 5 европерсональное радиооборудование

* По желанию, дополнительно оплачивается в офисе.

Описание тура
Западная часть Финляндии, побережье Ботнического залива до XX века довольно сильно отличались от восточных областей. На востоке, вблизи Карелии, сохранялись православные и финно-угорские традиции, в то время как запад тяготел к Швеции, мало отличаясь от земель по другую сторону залива.

Именно в эту, шведскую, Западную Финляндию мы приглашаем вас отправиться в наш новый экскурсионный тур в начале короткого северного лета, когда все здесь расцветает и оживает, солнце почти не опускается за горизонт, а в небольших уютных городах проходят интересные фестивали и необычные городские мероприятия.

Мы увидим кружевную деревянную Рауму, динамичный Пори, уютный Наантали, старинный чугунолитейный завод Стрёмфорс, а также побываем на фестивале открытых садов в маленьком, но очень атмосферном городке Кристиинанкаупунки.
Скачать: