Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
06.01 Зимняя сказка Золотого кольца, 3 дня. Рождество в Царской Слободе. Тур Комфорт! на поездах

Страна Город (место)
Россия Тверская обл., Тверь, Александров, Сергиев Посад, Тверская область, Золотое кольцо и Центральная Россия, Клин

Вид тура Рождественский, Путешествие на поезде
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 27950 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура: 06-08 января 2024



Информация по отправлению: в 06.30/06:40/06.50 отправление скоростных поездов Сапсан и Невский экспресс из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Москва
По желанию возможно отправление ночными поездами

Внимание! В связи с изменением в расписании движения поездов - отправление поездов Сапсан в 05.30 или Ласточка в 05.35 до г. МОСКВА


МАРШРУТ ТУРА:
Александров - усадьба купца Первушина - Владимир -
Суздаль (новогодняя столица России 2024) – Клин – ёлочные гостинцы




КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Говорят, что лучший способ понять и познать великую Россию – проехать по ее Золотому Кольцу, познакомиться с городами, которые хранят исторические и архитектурные памятники Древней Руси.

Маршрут по Золотому Кольцу подходит для любого времени года и будет интересен всем, для кого путешествия — это источник вдохновения, открытий и ярких впечатлений!
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком (г.Александров)

- экскурсионное обслуживание с входными билетами

- рождественские святочные программы в Александровской слободе и в усадьбе купца Первушина

- услуги гида

Дополнительная информация

 

       

Рождество в Царской Слободе и в купеческой усадьбе!

 

Тур-комфорт!

 

Александров  - усадьба купца Первушина - Владимир - 

Суздаль (новогодняя столица России 2024) – Клин – ёлочные гостинцы

 

 

 

Даты тура: 06-08 января 2024

Информация по отправлению: в 05.30/06.30/06:40/06.50 отправление скоростных поездов Сапсан, Ласточка и Невский экспресс из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Москва

По желанию возможно отправление ночными поездами

 

Программа тура:

1 день: СПб – Москва – Александров – Александровская слобода – усадьба купца Первушина

Встреча с гидом на Ленинградском ж/д вокзале г.Москва 09.45-10.00 Посадка в автобус.

 

По дороге мы поговорим, что же такое Золотое кольцо, когда и как появился этот уникальный маршрут, какие еще города в него включены.

 Александров - резиденция первого русского царя Ивана Грозного и негласная столица нашего государства на протяжении целых 17 лет! (122 км) 

12.30/13.30 Обед (доп.плата) 

Здесь, на древнем Государевом дворе Александровской Слободы, Вас ждет праздничная

святочная программа «Древнерусское Рождество! Увлекательный мир старорусского праздника с обрядами, гаданиями и волшебством, участие в забавных играх и конкурсах создадут рождественское настроение! Гости программы не только узнают историю и традиции праздника, но еще вдоволь попоют «колядки», совершат древний обряд с зерном, составят царское «святочное меню» и выяснят, для чего водят хороводы.

 

А еще Вы увидите прекрасно сохранившейся до наших дней красивый дворец, знакомство с которым переносит Вас во времена одиозного государя. Кажется, что тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор… В Александровской слободе скрыто множество тайн, связанных с личностью Иоанна Грозного, в которой жестокость сочеталась с высоким интеллектом, а исключительная любвеобильность со стремлением к уединению. Охота, казни, астрология, шахматы...Был ли Иоанн Грозный «герцогом Синяя борода» и где спрятана знаменитая либерия? Вы услышите легенду о метро XVI века - «государевой трубе» - подземном ходе, по которому можно было проехать на тройке, историю первого русского Икара, связанную напрямую с выражением «человек не птица, крыльев не имат», а также версию о том, кто виноват в смерти первого русского царя.

 

А далее приглашаем всех на программу «Святки-колядки» в усадьбу XIX века, принадлежавшую богатейшему александровскому купцу А.М.Первушину.

В особняке Вас встретят приветливые «хозяйки», проведут по парадной анфиладе, жилым комнатам, покажут «черную» лестницу, предложат «проникнуть в тайны будущего» с помощью различных гаданий, поучаствовать в представлении домашнего театра, хороводах, играх и забавах с шутками-

прибаутками, в выборе Каляды и померяться силушкой!

 Размещение в гостинице «Александров» (корпус Иван Грозный!). Свободное время

 

 

 

2 день: Владимир – Суздаль  - просторы Ополья

С Рождеством! Ранний завтрак. Отправление в путешествие по просторам Ополья — жемчужине природы, колыбели Владимир-Суздальской Руси.

 Владимир  - столица Древнерусского государства (128 км) 

Приглашаем вас в город, который называют «воротами» «Золотого кольца» России и где насчитывается более двухсот памятников истории и культуры. Вы увидите белокаменные Дмитровский и  Успенский соборы – выдающиеся творения русского зодчества и узнаете, какой из них 300 лет считался главным храмом на Руси и  что означают мифические животные на стенах Дмитровского собора. Полюбуетесь знаменитыми Золотыми воротами - одном из пяти проходов в город, открывавших вход в самую богатую часть Владимира. Именно через эти ворота хан Батый мечтал триумфально войти в город. А хотите узнать, почему белокаменные ворота называют Золотыми?

 

Посещение экспозиции «Старый Владимир» в музее городского быта, расположенном в бывшей водонапорной башне. Здесь вы сможете погрузиться в атмосферу старого города без всяких «пояснительных текстов» — только подлинные вещи, документы и воссозданные интерьеры, в которых оживают картины провинциального, но такого интересного Владимира: цитаты из местных газет, книг, панорамные снимки и большеформатные фотографии губернского Владимира.

Экспозиция располагается на 3-х этажах здания, на 4-м этаже, наверху башни, где помещался резервуар, устроена смотровая площадка.

 Прогуляемся по местному Арбату, где находились княжьи дворы Юрия Долгорукого и его сына Андрея Боголюбского и услышим любопытные гастрономические рассказы о старорусской кухне и меню трактиров XVIII-XIX веков (что такое, например, курица с рысью или желе сапельсинов?)

 Обед из блюд русской кухни (доп.плата)

 Суздаль – город-музей под открытым небом, Новогодняя столица России и 1000-летний юбиляр! (36 км) 

Уникальный ландшафт, планировка, старинная застройка, а также практически полностью сохранившийся архитектурный ансамбль церквей, колоколен и монастырей. И все они внесены в ЮНЕСКО.

Экскурсия по Суздальскому Кремлю, во время которойВы познакомитесь с собором Рождества Богородицы – памятником белокаменного зодчества домонгольского периода.

 Обязательным пунктом экскурсионной программы каждого гостя Суздаля является посещение Спасо-Евфимиева монастыря – сильнейшей крепости Владимирской земли в свое время.

Спасо-Преображенский собор XVI в., расположенный на территории, построен в традициях древней белокаменной архитектуры Суздаля и хранит уникальные фресковые росписи. Рядом с собором находится редкий памятник – звонница XVI века. Обратите внимание на часы...как и в древности они имеют одну часовую стрелку, а вместо цифр – буквы кириллицы. По возможности, мы услышим и знаменитые Суздальские звоны, которые раздаются с колокольни монастыря всего несколько раз в день.

 Покровский монастырь (внешний осмотр) - один из самых загадочных монастырей Суздаля, а может и всей России, хранитель опасных семейных тайн русских монархов. Здесь доживали свой век «пленницы судьбы» - бывшие царицы, княгини и боярыни, ставшие помехой своим всесильным мужьям. 

 Возвращение в гостиницу г. Александров к 21.00 (137 км).

Ужин (доп.плата)

 

 

3 день: Александров – Клин – фирменный магазин ёлочных игрушек - Тверь – СПб

Завтрак. Знакомство с городом Александров, где «История на каждом шагу!». Мы увидим главное украшение древней Соборной площади величественный белокаменный собор Рождества Христова, построенный на месте заложенного в 990 году (!) деревянного храма, который очень любила дочь Петра I, будущая императрица Елизавета Петровна и величественную скульптуру великого князя Александра Невского, возведенного целиком и полностью на «народные» средства.

А с набережной реки Серая Вам еще раз откроются живописные виды на нарядную резиденцию русских государей Александрову слободу.

 

Клин - город П.И.Чайковского, А.Гайдара, ямщиков и трактиров (180 км)

Улицы и площади Клина видели российских императоров, советских и иностранных государственных деятелей, немецких оккупантов и опричников Ивана Грозного. Мы с вами увидим Торговые ряды, «дом с часами», Почтовый двор, где столетия назад меняли лошадей Пушкин и Достоевский, а Радищев посвятил этому месту целую главу в «Путешествии из Петербурга в Москву». Узнаем о клинской «золотой лихорадке» и секретных подземельях.

Посещение фирменного магазин знаменитых клинских ёлочных игрушек!

 

Переезд в г. Тверь (92 км) под рассказ экскурсовода о том, как встречали в нашей стране

Рождество до революции, о рождественских традициях, о том, чем отличалось Рождество в деревне, в городе, как отмечали праздники в царской семье, в императорском дворце. Для кого устраивались рождественские гулянья, как выглядело праздничное застолье, и откуда пришёл обычай наряжать ёлку и веселиться вокруг неё. 15.30 Обед (доп.плата)

 В 17.00 Отправление скоростного поезда Ласточка в Санкт-Петербург.

В 22.20 прибытие на Московский в-л. Для тех, кто желает задержаться в Твери – за доп.плату возможно отправление скоростными  поездом Сапсан (отправлением после 17.30) или ночными поездами

 

 

 

Стоимость тура на 1человека в рублях:

(ж\д билеты: САПСАН/ЛАСТОЧКА: СПб-Москва/Тверь-СПб входят в стоимость):

Гостиница «Александров» *** (корпус «Иван Грозный»)

2-местный

1-местный

доп. место

Взрослый

27950

29950

26390

Пенсионер 60+

26650

28650

25090

Школьник до 14 лет

26350

-----

24790

 

 

ВНИМАНИЕ! По умолчанию ж/д билеты на скоростные  поезда  «Ласточка», «Сапсан», «Невский экспресс» приобретаются по базовому тарифу - места против хода! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда в случае приобретения полного пакета тура с включенными ж/д билетами! По желанию, за доп.плату – возможно приобретение ж/д билетов в вагонах повышенной комфортности, а также ж/д билетов «по ходу следования поезда», купе. Туроператор не гарантирует:  расположение мест в поездах рядом; у стола/не у стола; в середине; не у туалета; только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста.

 

Также Вы можете рассчитать тур: отдельно обслуживание и самостоятельное приобретение ж/д билетов:

Стоимость тура на 1 человека (без ж/д билетов):

Гостиница «Александров» ***

(корпус «Иван Грозный»)

2-местный

взр.,пенс/ шк до 14 лет

1-местный

доп. место

взрослый, пенс

доп. место

дети до 14 лет

23250/22950

25250

20790

21690/21390

 

 

 

В стоимость тура входит:

- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком (г.Александров)

- экскурсионное обслуживание с входными билетами

- рождественские святочные программы в Александровской слободе и в усадьбе купца Первушина

- услуги гида

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании тура!

- пакет питания (3 обеда): 1700 руб./чел.

- ужин (2-ой день): 550 руб./чел.

 

 

Гостиница «Александров» (г.Александров) расположена в центре города Александрова, рядом с Александровским Кремлем. Гостиница по праву считается одной из самых престижных гостиниц города. К услугам гостей 213 номеров. К услугам гостей: ресторан, бар, кафе, банкомат, камера хранения. Размещение в новом корпусе «Иван Грозный»! (после ремонта, все удобствам в номере)

Завтрак/ужин — накрытие. Доп.место — раскладное кресло/диван.

 

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: