Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
01.05, 04.07 Вкусы Золотого кольца, 3 дня. Тур-комфорт на поездах!

Страна Город (место)
Россия Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Москва, Суздаль, Владимир, Владимирская область

Вид тура На майские праздники, Путешествие на поезде
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 28800 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура 2025: 01-03 мая, 04-06 июля

Информация по отправлению из Санкт-Петербурга: накануне отправление поездов

Иногородние туристы могут присоединиться к туру в Москве

1 день- с 06.30 до 08.00 общий сбор группы (в зависимости от времени прибытия) и встреча с гидом на Ленинградском ж/д вокзале г.Москва


МАРШРУТ ТУРА:
Переславль-Залесский – «Русский парк» - сыроварня – Ростов Великий –усадьба дворян Леонтьевых – музей финифти – Суздаль – «Нескучный музей» - русские угощения - Владимир/Александров



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ :
Сохраняя трепетное отношение к традициям Древней Руси, предлагаем вам по-новому взглянуть на знакомые города и достопримечательности, и открыть их для себя с нового ракурса, через традиции, которые можно попробовать на вкус!




Размещение в гостинице :

Май – г.Ростов Великий, гостиница «Лион ***(19.00/19.30)

Июль – г.Переславль-Залесский, гостиница «Переславль»***(18.30)
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком ( 1 ночь в г.Переславль-Залесский/ г.Ростов Великий и 1 ночь в г.Владимир/ г.Александров)

- экскурсионное обслуживание с входными билетами

- дегустация на сыроварне

- интерактивные театрализованные программы

- услуги гида
Дополнительная информация

 

«Вкусы Золотого кольца: от истории до гастрономии»3 дня

Тур-комфорт!

 

Переславль-Залесский – «Русский парк» - сыроварня – Ростов Великий  –усадьба дворян Леонтьевых – музей финифти – Суздаль – «Нескучный музей» - русские угощения - Владимир/Александров

 

 

Даты тура 2025: 01-03 мая, 04-06 июля

Информация по отправлению из Санкт-Петербурга: накануне отправление поездов

Иногородние туристы могут присоединиться к туру в Москве

 

 

 

Программа тура:

1 день: Москва – Переславль-Залесский – Русский парк – Сыроварня

с 06.30 до 08.00 общий сбор группы (в зависимости от времени прибытия) и встреча с гидом на Ленинградском ж/д вокзале г.Москва

 Отправляемся «за Великий Лес» – на исторические земли племен меря, мурома и мещера, туда, куда пришли княжить мудрые правители и где расцветали могучие города Древней Руси.

 

Знакомство с Залесской Русью – Переславлем-Залесским (148 км), городом, бывшим в свое время одним из крупнейшим во всей Древней Руси. А его строительство на «голом» месте, в непроходимых болотистых дебрях, по своему значению для истории России сопоставимо со строительством Санкт-Петербурга! С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Здесь родился и княжил Александр Невский, Иван Грозный строил здесь крепости-монастыри, «гражданин» Минин и князь Пожарский формировали народное ополчение против поляков. И очень символично, что Петр I начнет строительство своей первой, потешной, флотилии именно здесь, на Плещеевом озере. 

 12.30 Обед «в русском стиле» (доп.плата)

 Приглашаем вас в историко-культурный центр «Русский парк» - целый мир традиций, обычаев и культуры русского народа.

Экскурсия по музею «Что изобрели русские первыми в мире»: от наперстка до витаминов, от первого мобильного телефона до тетриса, от противогаза до применения наркоза, от расшифровки алфавита майа до самого большого самолёта…Вы познакомитесь с бытовыми, военными, техническими и транспортными изобретениями, увидите прообраз робота – самоходящего механизма, «самобеглую коляску» Кулибина, кукольную анимацию, смайлик. Узнаете о том, как выглядел первый навигатор и еще много всего интересного.

 Свободное время для посещения музеев по интересам (доп.плата), прогулок по парку.

Чего здесь только нет: музей «Мир русской забавы» с популярными персонажами народного театрального искусства; музей чая и кваса; расписные русские избы; уличные экспозиции – аллея сказок и наличников, русской росписи, русских шрифтов, скворечников и торжеств, афишные тубы XIX века и модный салон.

 Экскурсия с дегустацией на сыроварню, где вы узнаете, как и из чего делают настоящий сыр,  истории и особенности российского сыроделия, и даже станете настоящим сырным сомелье после дегустации ремесленных сыров

 

Размещение в гостинице.

Май – г.Ростов Великий, гостиница «Лион ***(19.00/19.30)

Июль – г.Переславль-Залесский, гостиница «Переславль»***(18.30)

 

 

2 день: усадьба дворян Леонтьевых – Ростов Великий – музей финифти – СуздальВладимир/Александров

Завтрак. Экскурсия в музей-усадьбу дворян Леонтьевых - одну из немногих сохранившихся усадеб, хозяином которой и по сей день является потомственный дворянин. В музее представлены уникальные экспонаты, связанные с жизнью дворян Леонтьевых, оригиналы и копии картин, документов из семейного архива. Вы познакомитесь с историей появления славного дворянского рода Леонтьевых, яркими его представителями: Анной Леонтьевной Нарышкиной — бабушкой Петра I, Любовью Николаевной Зубовой — внучкой великого генералиссимуса А.В.Суворова, Иваном Сергеевичем Леонтьевым — генерал-майором, героем войны 1812 года, портрет которого представлен в картинной галерее Зимнего дворца и другими личностями, игравшими немаловажную роль с истории России.

Вы также узнаете об особенностях исторических парков имения, сможете самостоятельно прогуляться по территории усадьбы – настоящему оазису «живой истории».

Пожеланию, зза доп.плату (100 руб./чел.) - чаепитие с пирогом в усадебном кафе

 Ростов Великий  - один из древнейших городов русских, равный славой и богатством Новгороду и Киеву, цветущий центр мысли и культуры в те века, когда еще не существовала Москва…  А еще это родина русских святых, былинных богатырей и героев, а также трудоемкого ремесла — финифти или  «огненного письма» из Византии, ценившегося на Руси наравне с золотом и серебром

Внешний осмотр Ростовского кремля – символа города.

Фотостоп у озера Неро, которому более 500 тыс. лет! Оно помнит не только славянскую Русь, но и события, происходившие на этой территории задолго до появления наших предков.

 13.45 Обед «русские яства» (доп.плата)

 Экскурсия в музей финифти при фабрике, где вас ждет знакомство с уникальными изделиями фабрики, изготовленными в разные годы, тайны технологии создания финифти и быта мастерских XIXв.

Все желающие смогут приобрести изделия фабрики для себя и в подарок.

Переезд в Суздаль – удивительный город, словно застывший во времени (154 км)

Это не только город-музей, в котором каждый уголок дышит историей, но и особенная атмосфера умиротворения и гармонии. 

 

Добро пожаловать в Нескучный музей, где история оживает и превращается в увлекательное путешествие! У вас появится возможность окунуться в прошлое, не просто наблюдая за экспонатами через стекло витрин, а непосредственно принимая участие в самом процессе действа, открывая для себя новые грани российской истории и культуры!

Во время интерактивной программы вы почувствуете себя посетителем трактира XIX века. Весёлый трактирщик расскажет все об истории русского трактира, покажет диковинные старинные вещицы, научит правильно пить чай с баранками, пригласит сударынь на кадриль под граммофон и исполнит куплеты. Отличное настроение и яркие эмоции гарантированы!

 19.30 Ужин «суздальский разгуляй» (доп.плата)

 Переезд в:

Май – г. Александров. Размещение в гостинице «Александров» *** (корпус Иван Грозный), 22.30

Июль – г.Владимир. Размещение в гостинице. «Заря» ***, 21.00

 

 

 

 3 день: Владимир/Александров – Москва

Программа тура  в мае:

Завтрак. Знакомство с Александровым - резиденцией первого русского царя Ивана Грозного и негласной столицей нашего государства на протяжении целых 17 лет!

 Экскурсия по Александровскому Кремлю (Слободе). Вы увидите прекрасно сохранившейся до наших дней красивый дворец, знакомство с которым переносит Вас во времена одиозного государя. Кажется, что тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор… Здесь скрыто множество тайн, связанных с личностью Иоанна Грозного, в которой жестокость сочеталась с высоким интеллектом, а исключительная любвеобильность со стремлением к уединению. Охота, казни, астрология, шахматы...Был ли Иоанн Грозный «герцогом Синяя борода» и где спрятана знаменитая либерия? Вы услышите легенду о метро XVI века - «государевой трубе» - подземном ходе, по которому можно было проехать на тройке, историю первого русского Икара, связанную напрямую с выражением «человек не птица, крыльев не имат», а также версию о том, кто виноват в смерти первого русского царя.

 Приглашаем в усадьбу купца Первушина - «Александровскую жемчужину» – именно так называют одно из красивейших мест города – усадебный комплекс, принадлежавший семье купца II гильдии Алексея Михайловича Первушина. В особняке Вас встретят приветливые «хозяйки», проведут по парадной анфиладе, жилым комнатам, покажут «черную» лестницу, познакомят с традициями, семейным укладом и бытом Александровского купечества XIX века, предложат погадать на картах о судьбе, расскажут о забавах и развлечениях молодежи того времени и пригласят поучаствовать в представлении домашнего театра!

 Обед «в лучших традициях» (доп.плата)

 Переезд на Ленинградский ж/д вокзал г.Москва к 18.45

Для туристов из Санкт-Петербурга: в 19.30/19.40 отправление скоростных поездов Сапсан и Невский экспресс в Санкт-Петербург.  Прибытие в 23.37/23.48 на Московский в-л. 

По желанию возможно отправление ночными поездами

 

Программа тура  в июле:

Завтрак. Знакомство с Владимиром, который называют «воротами Золотого кольца» и пешеходная прогулка по «владимирскому Арбату».

 Экскурсии на выбор:

Экскурсия в музей ложки. Жители Владимира по праву гордятся тем, что основатель их город Владимир Красное Солнышко стал первым государем, повелевшим использовать во время трапезы ложку, тем самым положивший начало истории русской ложки. В музее можно будет познакомиться не только с историей ложки, но и с различными приемами и техникой изготовления, узнать множество примет, связанных с ложкой, и по-новому посмотреть на, казалось бы, совсем обычный предмет. Здесь собрана самая большая коллекция в России - более 15 000 экспонатов, включающая в себя уникальные предметы: коронационные ложки династии Виндзор, работы мастеров поставщиков династии Романовых, ложки любви из Уэльса, апостольские ложки, рождественские и географические ложки, и много других интересных или просто красивых ложечек и историй, связанных с ними.

 

Экскурсия в музей хрусталя познакомит вас с историей стекольного производства России, с экспонатами, выполненными в разных техниках: литые, гранёные, гравированные, гутные. Особенно выделяются работы гусевских художников. Хрупкие экспонаты поведают о незатейливой русской потехе, раскроют значение словосочетания «сувениры чувств», покажут, что объединяет некоторые экспозиции и кремлёвские звёзды. Вы увидите образцы Императорского стекольного завода: кружки и  стаканы, расписанные золотом, фужеры - флейты, в которых в России впервые подавали шампанское, штоф, расписанный библейскими мотивами и шутейную рюмочку.

 Обед «в лучших традициях» (доп.плата)

 Переезд на Ленинградский ж/д вокзал г.Москва к 18.45

Для туристов из Санкт-Петербурга: в 19.30/19.40 отправление скоростных поездов Сапсан и Невский экспресс в Санкт-Петербург.  Прибытие в 23.37/23.48 на Московский в-л. 

По желанию возможно отправление ночными поездами

 

 

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях (без ж/д):

Гостиницы по маршруту

2-местный

1-местный

доп. место

взр.,пенс /школьник

                                                                                  01-03 мая

Взрослый, пенсионер (по возрасту)

28800

33590

26190

Школьник (до 14 лет)

28300

-----

25690

         04-06 июля

Взрослый, пенсионер (по возрасту)

28730

30230

27230

Школьник (до 14 лет)

28230

----

26730

 

 

 

Дополнительно (по желанию): ж/д билеты (плацкарт/Сапсан или Невский экспресс) СПб- Москва-СПб

Вы можете самостоятельно приобрести ж/д билеты согласно времени начала и окончания маршрута

Взрослый,

 

Пенсионер 60+

Школьник

(обязательна справка из школы)

8000

6890

6890

 

 

В стоимость тура входит:

- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком ( 1 ночь в г.Переславль-Залесский/ г.Ростов Великий и 1 ночь в г.Владимир/ г.Александров)

- экскурсионное обслуживание с входными билетами

- дегустация на сыроварне

- интерактивные театрализованные программы

- услуги гида

 

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании тура!

- пакет питания (3 обеда): 2700 руб./чел.

- ужин (2-ой день): 850 руб./чел.

 

 

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда по маршруту. Туроператор не гарантирует расположение мест в поездах рядом, в середине; не у туалета; «по ходу», только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста

 

Гостиница «Александров» *** (г.Александров) расположена в центре города Александрова, рядом с Александровским Кремлем. Гостиница по праву считается одной из самых престижных гостиниц города. К услугам гостей 213 номеров. К услугам гостей: ресторан, бар, кафе, банкомат, камера хранения. Размещение в новом корпусе «Иван Грозный»! (после ремонта, все удобствам в номере)

Завтрак/ужин — накрытие.

 

 

Гостиница «Заря» *** (г.Владимир) гостиница туркласса в центре Владимира, в 1,5 км от "Золотых ворот", Патриаршего сада, музея-сказки Бабуся-Ягуся, сквера Гоголя. Рядом — магазины, кафе. В отеле 189 номеров. К размещению предлагаются номера категории «стандарт»: с/у с душем, фен, холодильник, ТВ. 

К услугам гостей — кафе. Завтрак – накрытие

 

Гостиница «Лион» *** (г.Ростов Великий) расположена в центре города, в здании - памятнике архитектуры XVIII века, в пяти минутах ходьбы Соборной площади и Ростовского кремля, городского парка и набережной озера Неро. В номерах все удобства: с/у, ТВ. К услугам гостей – кафе.

Завтрак – шведский стол

 

 

Гостиница «Переславль» *** (г.Переславль-Залесский) расположена практически в центре города, в пешей доступности от основных достопримечательностей и городского пляжа на Плещеевом озере. В номерах: с/у с душем, ТВ., фен, балкон. К услугам гостей: 2 ресторана, банкомат.

Завтрак – шведский стол

 

 

 

Описание тура
Примечание:
- Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме, а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме
- При путешествии поездом школьнику необходимо иметь справку из школы для посадки в поезд.
- Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Турфирме действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
- В случае существенного увеличения стоимости ж/д билетов Турфирма оставляет за собой право повышать стоимость тура, уведомив Туриста до момента приобретения тура.
- Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
- Турфирма не гарантирует расположение мест в поездах рядом; по ходу движения; у стола, только нижние полки и т.п. пожелания.
- При рассадке в автобусе (стандартный автобус на 45 мест, автобус средней вместимости на 30-35 мест, микроавтобус на 18 мест и минивэн на 8 мест) следует учитывать, что все транспортные средства в зависимости от вместимости и модификации имеют разную схему салона. Турфирма оставляет за собой право производить окончательную рассадку туристов при замене одного транспортного средства другим (в зависимости от количества туристов в группе)
- Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время на ожидание индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями
- Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора). Рекомендуем взять с собой тару для воды из источников!
Скачать: