Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
New! Финская Карелия, 2 дня. Комфортный тур на скоростном поезде Ласточка в Йоенсуу, Коли.


Страна Город (место)
Финляндия Йоэнсуу, Коли
Россия Сортавала

Вид тура На майские праздники, Путешествие на поезде
Проживание Отель****
Длительность, дней 2
Цена 13842 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 09-10.05.2020
05:55 встреча с гидом на Финляндском вокзале. В 06:15 отправление скоростного поезда «Ласточка» до г. Сортавала.





В стоимость тура входят
- проезд на автобусе по маршруту
- экскурсионное обслуживание по программе
- билеты на скоростной поезд Ласточка*
- проживание в отеле
- завтрак в отеле «Шведский стол»
- пользование банным комплексом отеля в часы работы

Дополнительная информация

1 день
05:55 встреча с гидом на Финляндском вокзале. В 06:15 отправление скоростного поезда «Ласточка» до г. Сортавала. Просим Вас позавтракать и посетить санитарные комнаты до прибытия поезда, т. к. по прибытию мы сразу отправимся на границу Вяртсиля.
10:20 прибытие поезда в Сортавала. Сбор группы у вагона, посадка в автобус, отправление на границу (65 км), проезд по утреннему городу Сортавала. По пути трассовая экскурсия. Прохождение пограничного контроля.
Приветствуем Вас на территории финской северной Карелии! Это заповедный уголок восточной Финляндии, красивый и самобытный. И чтобы в этом убедиться, мы отправимся в национальный парк Коли. Расположен он на побережье озера Пиелинен — четвертого по величине озера Финляндии и, пожалуй, самого живописного! Величественные пейзажи здешних мест входят в число национальных символов Финляндии. Вас ждет посещение смотровой площадки, расположенной на самой высокой отвесной скале, поднимающейся над озером. Вершина Укко – названа в честь верховного бога, и вполне соответствует своему названию. Вы сделаете невероятные фотографии и сохраните память о природных красотах Коли и Северной Карелии навсегда.
Переезд в Йоенсуу, размещение в отеле Сокос Киммель. Отдых в банном комплексе за доп. плату (сауна, парная, бассейн 14 метров глубиной 1-1,3 м, работают до 21:00).

 

2 день
Завтрак в отеле. Сегодня Вас ждет экскурсия по центру Северной Карелии — городу Йоенсуу. Вы увидите крестьянское подворье «Синккола», дом леса, университет, замок Пиелисйоки, городскую Ратушу, рыночную площадь и прогуляетесь по уже ставшему знаменитым кварталу искусств!
Далее посещение туристического центра «Карелликум», чья музейная экспозиция рассказывает об истории Карелии, жизни и быте людей, о традициях и  современности Северной Карелии. Здесь же Вы можете увидеть подробные макеты города Сортавала.
Переезд в Тохмаярви — здесь мы остановимся у живописного озера и увидим самую старую деревянную церковь Северной Карелии (1751 г.), которая входит исторический культурный комплекс Кирккониеми. Также мы с Вами поговорим об уроженце здешних мест - Майю Лаасила — авторе повести «За спичками», которая была экранизирована Леонидом Гайдаем.
Переезд на границу, прохождение пограничных формальностей. Переезд в Сортавала. При наличии времени — экскурсия по городу. 18:30* посадка на скоростной поезд «Ласточка», 18:42 — отправление. Прибытие в Санкт-Петербург на Финляндский вокзал в 22:43.

 

Стоимость тура за чел. в евро. гарантированные номера

Отель

½  2-мест

1-мест

доп. место

доп. место
реб. 6-12

Original Sokos Hotel Kimmel 4*

139

169

129

119

 

 

В стоимость входит:
- проезд на автобусе по маршруту
- экскурсионное обслуживание по программе
- билеты на скоростной поезд Ласточка*
- проживание в отеле
- завтрак в отеле «Шведский стол»
- пользование банным комплексом отеля в часы работы

 

За доп. плату:
- входная плата в музей Кареликум (от 10 евро, оплата на месте)
- обед в первый день

* Внимание! Т.к. мы не можем предугадать ситуацию на границе, в случае задержки на Вяртсиля и опоздании на скоростной поезд «Ласточка», проезд во второй день будет организован до Санкт-Петербурга на автобусе.

 

 

Внимание! В автобусах действует рассадка согласно очередности приобретения тура. Номер посадочного места сообщает гид при посадке.
Обслуживание осуществляется на автобусах от 18 до 50 мест в зависимости от набора группы.

Описание тура
Финская Карелия — труднодоступная и манящая, необыкновенно прекрасная и тщательно оберегающая свои традиции и предания. Мы специально разработали комфортный тур на скоростном поезде Ласточка в Йоенсуу, Тохмаярви и Коли, чтобы Вы могли насладиться красотами Финской Карелии и узнать для себя чуточку больше об этом уникальном регионе.
Скачать: