Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
04.11 Чудеса и причуды русской глубинки, 3 дня. Тур - комфорт на поездах.

Страна Город (место)
Россия Тверь, Тверская область, Калязин, Тверская обл., Мышкин, Углич

Вид тура Путешествие на поезде, Ноябрьские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 22050 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура 2023: 04-06 ноября

Информация по отправлению: в 06.40 отправление скоростного поезда «Сапсан» из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Тверь





МАРШРУТ ТУРА:
Калязин («русская Атлантида») - космическая антенна «Большое Ухо» - музей улитки и улиточная ферма с дегустацией («тверской Прованс») - Углич (полу-парадиз, полу-острог) — Мышкин («сказочный городок») – кацкие забавы в Мартыново - Тверь («Петербурга уголок») – Музей козла (история с юмором)




КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Несмотря на то, что чудеса – вещь штучная, их можно очень легко найти. Иногда чудеса, находятся рядом с нами, и от нас самих зачастую зависит, встретимся мы с ними или нет. Чудеса, диковины, причуды ждут Вас в путешествии по русской глубинке, обладающей своей особенной магией! Вам предстоит разгадать загадки русской Атлантиды, насладиться волжскими видам в уютном Мышкине, полюбоваться волшебной красотой древнего Углича и посетить "уголок Прованса" на берегу Волги. А также побывать в уникальном музее Козла и познакомиться с кацкарями - самобытной русской народностью, имеющей собственный диалект, традиции и даже свою мифологию!
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- экскурсионное обслуживание по программе

- дегустация средиземноморских улиток под бокал вина/сока

- экскурсия, развлекательная программа с обедом в музее кацкарей

- экскурсия в Кремль Углича с посещением церкви «Димитрия на крови»

- экскурсия в музей Козла

- услуги гида

Дополнительная информация

                                      

                       

                                 «Чудеса и причуды русской глубинки»  3 дня        

                                                        Тур - комфорт!              

 

Калязин («русская Атлантида») - космическая антенна «Большое Ухо» - музей улитки и улиточная ферма с дегустацией («тверской Прованс») -  Углич (полу-парадиз, полу-острог) — Мышкин («сказочный городок») – кацкие забавы в Мартыново -  Тверь («Петербурга уголок»)  –  Музей козла  (история с юмором)

 

 

Даты тура 2023:  10-12 июня, 15-17 сентября, 04-06 ноября

Информация по отправлению: в 06.40 отправление скоростного поезда «Сапсан» из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Тверь

 

Программа тура

1 день: СПб – Тверь (Сапсан) — музей Козла - Калязин -  космический пункт связи — музей Улитки -  Углич

В 09.35 прибытие в г.Тверь. Посадка в автобус.

Музей Козла – необыкновенный музей Твери, России и мира!

В Российской империи у жителей практически каждой губернии были свои собственные прозвища, в которых, как в зеркале, отражались особенности того или иного края. Да и не только в России — во многих странах, у многих народов существуют обычаи и поверья, связанные с козлами: где-то козлы служат в армии, а где-то это животное даже коронуют. Жителей Тверской земли издавна называли «козлами»… А отчего так повелось и почему раньше на Руси прозвище Козёл носили с гордостью, Вы и узнаете на увлекательной экскурсии. К слову, музей ведёт исследования на тему козлов, как явления общечеловеческого, поэтому именно здесь возникло новое научно-забавное направление – козловедение

По пути остановка на обед (доп.плата)

 

Калязин - город удивительной судьбы и одинокой белоснежной колокольни (165 км)

«Русская Венеция», «Русская Атлантида на Волге» - как только не называют этот уютный городок.

Вы прогуляетесь по уютной купеческой улочке, которая обрывается прямо у воды и откуда открывается волшебный вид на очаровательную ажурную колокольню Никольского собора

 

Эксклюзивная экскурсия «Калязин слушает Космос» к гигантской антенне Калязинского космического пункта связи, которую сами калязинцы называют «Большим Ухом»! Гигантское сооружение по количеству металлоконструкций не уступает Эйфелевой башне. Здесь занимаются исследованиями галактик и НЛО, физикой пульсаров. Вы сможете вблизи полюбоваться огромной «тарелкой» радиотелескопа и демонстрацией поворота зеркала антенны, а также совершить фантастическую фотосессию!

И это еще не все, чем нас удивит и порадует калязинская земля!

 

Далее приглашаем Вас, не покидая рубежей Родины, посетить «уголок тверского Прованса»! Вас ждет знакомство с единственным в России Музеем Улитки, процессом выращивания и изготовления настоящих средиземноморских деликатесов на улиточной ферме. Мясо улиток обладает уникальными питательными и даже целебными свойствами. Оно в огромных количествах содержит кальций, магний, витамины, а всего 6 улиток заменяет 100 граммов телятины! А дамам будет интересно узнать о муцине, широко используемом в медицине и косметологии.

Вас ждет дегустация приготовленных по рецептам средиземноморской кухни улиток в антураже прованских погребов под бокал мягкого вина или сока(вино 18+).

 

Переезд в г.Углич - древний город с тысячелетней историей, город многовековой старины, полу-парадиз, полу-острог — так писали об Угличе поэты(55 км). Ужин (доп.плата).

Размещение в гостинице.

 

 

 

2 день: Углич – Кремль – Мышкин – деревня Мартыново — кацкие угощения и забавы  

Завтрак. Переезд в Мышкин (41 км) - город, где оживают сказки и древние традиции, своеобразный тихий уголок уютной купеческой провинции, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни.

Экскурсия с прогулкой по «Верхнему Бульвару» – красивейшему  месту   города, откуда открывается вид на Мышкинское Заволжье и реку Волга - величественную, спокойную,  могучую. Вы увидите здание библиотеки, которую создал правнук Кутузова, сказочный Дворец Мыши, декорированный в традиционном русском стиле. Услышите рассказ о купечестве Мышкинском, сильном и дружном, слава о котором шла по всей Волге, чего только стоили знаменитые Мышкинские ярмарки. Самыми зажиточными купцами в городе, входившими в десятку крупнейших хлеботорговцев Ярославской губернии, были купцы-миллионщики Чистовы, на мельницу которых мы и отправимся, чтобы узнать «мельничные» хитрости и секреты, познакомиться с мышкинскими амбарными мышами...да не с простыми! Свободное время.

 

деревня Мартыново - главное достоинство и уникальность которой заключается в том, что эта одна из немногих сохранившихся в России «живых» деревень: все жители - местные – ни одного дачника! (39 км),  В Музее кацкарей познакомитесь с  кацкарями – людьми русскими, имеющими, однако, свои особенности в обычаях, языке и фольклоре.  Здесь же гостей ждёт народный театр коменничаний с программами «Дарома, да не больнё!» и «Как Тит Огашку искал!», а так же вкуснейшие кацкие угощения – щи из русской печки, картошечка с пылу-жару, домашняя капустка,  хрустящие соленые огурчики, томленое молочко из русской печки,  чаёк с блинчиком.

 Возвращение в Углич.

Вечерняя экскурсия в Кремль  – самое древнее место города, где происходили самые известные события в его истории. Вы посетите Церковь Димитрия «на крови», построенную на месте гибели сына Ивана Грозного, царевича Димитрия, которая считается главной достопримечательностью Углича, его историческим символом. Образ царевича Димитрия с XVIII века помещён на гербе Углича, а с 1999 года и на флаге города.

 

 

3 день:  Углич – Тверь (Ласточка) - СПб

Завтрак. Знакомство с Угличем: знаменитая улица Спасская, история которой вместила в себя всю историю Углича и благодаря которой в нашей речи появилось выражение «Катись колбаской по улице Спасской». Расскажем о тесных связях Углича и Петербурга, побываем в Алексеевском монастыре – одном из самых древних на Руси, на территории которого расположена одна из красивейших церквей Углича, по праву носящая название «Дивная». Здесь находится чудотворная икона «Свеча неугасимая огня невещественного».

 Переезд в г.Тверь (220 км).

Обед (доп.плата).

 Экскурсия-знакомство с необычными объектами Твери. Увидим знаменитый «версальский трезубец» или «бусы» Екатерины Великой, тверское «Ласточкино гнездо», «сплошную фасаду» и репетовщину, тверскую «Пизанскую башню». Проедем по «Триумфальной улице» и узнаем, почему Тверь так и  не стала столицей, хотя имела на это все шансы. А также выясним, за какие три моря ходил Афанасий Никитин, сколько существует в мире памятников купцу-путешественнику и где они находятся, почему Новый мост через Волгу называют мостом лейтенанта Шмидта, а его перила украшают медальоны с вензелем «МК» и попробуем найти сходство Старого тверского моста с мостом свободы в Будапеште.

 

Трансфер на ж/д вокзал г. Тверь. В 17.19 отправление скоростного поезда «Ласточка» в Санкт-Петербург. Прибытие в Санкт-Петербург в 22:20 (Московский вокзал).

Желающие задержаться в Твери могут за доп.плату вернуться в Санкт-Петербург поездами Сапсан отправлением после 17.00.

 

  

 

Стоимость на 1 человека в рублях:

(ж/д билеты САПСАН/ЛАСТОЧКА: СПб-Тверь-СПб входят в стоимость):

Отель «Вознесенская» *** (г.Углич)

Завтрак - накрытие

2-местный (мансарда)

2-х местный

п\люкс

2-х местный

п\люкс - комфорт

1-местный

доп. место

Взрослый, пенсионер

23350

24450

25990

25350

20990

Школьник

21950

23050

24590

-----

18990

 

Отель «Азимут» *** (г.Углич)

Завтрак – шведский стол

2-местный

1-местный

доп. место

 

Взрослый, пенсионер

23690

27390

21750

Школьник

22290

-----

19750

 

Мини- отель «Дук»  (г.Углич)

Завтрак – накрытие

Только 29.04-01.05 и 10-12.06

2-местный

1-местный

доп. место

 

Взрослый, пенсионер

22050

24700

под запрос

Школьник

20650

-----

под запрос

 

ВНИМАНИЕ! По умолчанию ж/д билеты на скоростные  поезда  «Ласточка», «Сапсан», «Невский экспресс» приобретаются по базовому тарифу - места против хода! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда в случае приобретения полного пакета тура с включенными ж/д билетами! По желанию, за доп.плату – возможно приобретение ж/д билетов в вагонах повышенной комфортности, а также ж/д билетов «по ходу следования поезда», купе. Туроператор не гарантирует:  расположение мест в поездах рядом; у стола/не у стола; в середине; не у туалета; только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста.

 

 

 

Также Вы можете рассчитать тур: отдельно обслуживание и самостоятельное приобретение ж/д билетов:

Стоимость тура на 1 человека в рублях (без ж/д билетов):

Размещение в гостиницах (г.Углич)

2-местный

 

2-х местный

п\люкс

2-х местный

п\люкс-комфорт

1-местный

доп. место

 

Отель «Вознесенская» ***

18950

19990

21590

20950

16590

Отель «Азимут» ***

19290

-----

----

22990

17350

Мини-отель «Дук»

17650

-----

----

20250

под запрос

 

В стоимость входит:

- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- экскурсионное обслуживание по программе

- дегустация средиземноморских улиток под бокал вина/сока

- экскурсия, развлекательная программа с обедом в музее кацкарей

- экскурсия в Кремль Углича с посещением церкви «Димитрия на крови»

- экскурсия в музей Козла

- услуги гида

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании!

- пакет питания (2 обеда): 990 руб./чел.

- ужин (1-ый день): 490 руб./чел.

 

Гостиница «Вознесенская» *** (г.Углич)расположена в самом центре города, в 2 минутах ходьбы от берега Волги. К услугам гостей: ресторан, бар, бесплатный Wi-Fi , утюг и гладильная доска (услуга бесплатная).

Рядом с гостиницей расположены кафе, магазины. Завтрак - накрытие

2-х местный номер «мансарда»: Площадь 20 м2. Однокомнатный номер. Мебель: две односпальные кровати/двуспальная кровать, тумбочки, стол, стулья, двустворчатый шкаф или бельевая тумба, зеркало, мини-прихожая, настольные лампы, телевизор, холодильник, фен, телефон для внутренней связи, графин, стаканы, минеральная вода. Высококачественное постельное белье. Окно мансардного типа. Доп.место-еврораскладушка

1-о местный номер «стандарт»: Площадь 15 м2. Однокомнатный номер. Мебель: кровать односпальная, тумбочка, стол, стул, зеркало, вешалка настенная с тумбочкой, настольная лампа, телевизор, холодильник, фен, телефон для внутренней связи, графин, стакан, минеральная вода. Высококачественное постельное белье.

2-х местный номер «полулюкс»: Площадь 20 м2. Однокомнатный номер. Мебель: две односпальные кровати, тумбочки, стол, стулья, двустворчатый шкаф, зеркало, мини-прихожая, настольные лампы, телевизор, холодильник, фен, телефон для внутренней связи, графин, стаканы, минеральная вода. Высококачественное постельное белье. С\у с набором мини-парфюмерии. Доп.место: еврораскладуша/кресло

2-х местный номер «полулюкс-комфорт»: площадь 30 м2. Однокомнатный номер. Мебель: две односпальные кровати/одна кровать, тумбочки, стол, стулья, двустворчатый шкаф, зеркало, мини-прихожая, настольные лампы, телевизор, холодильник, фен, телефон для внутренней связи, чайник, набор посуды, минеральная вода Мягкая мебель (диван). Высококачественное постельное белье. С\у с набором мини-парфюмерии. Доп.место: диван

 

Отель «Азимут» *** (г.Углич) стильный отель, расположенный прямо на берегу Волги, в 1 км от Угличского Кремля. В отеле 47 номеров в классическом стиле, ресторан, фитнес-центр с бассейном (до 23.00, доп.плата)

2-х местные номера (30 кв.м): 2 кровати, ТВ, фен, холодильник с/у с душем. 1-о местные номера «мансарда». Доп.место в 2-х местных номерах – кресло. Завтрак «шведский стол».

 

Мини-отель «Дук» (г.Углич) небольшой тихий, уютный отель, окруженный деревьями. Расположен в 100 метрах от берега Волги, в 1 км. от исторического центра города. Номера с удобствами: ТВ, с/у с душем. Есть кухня для самостоятельного приготовления пищи. В шаговой доступности – несколько магазинов. Завтрак- накрытие.

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении. Не забудьте удобную обувь!!
Скачать: