Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
10.05 Русская Швейцария или величие усадеб Подмосковья, 3 дня. Тур комфорт на Сапсане. Рекомендуем!

Страна Город (место)
Россия Тверь, Истра, Звенигород, Тверская обл., Подмосковье, Тверская область, Московская область, Москва

Вид тура На майские праздники, Путешествие на поезде
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 25390 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура 2024: 10-12 мая, 09-11 августа, 02-04 ноября

Информация по отправлению: в 06.30/06.40 отправление скоростного поезда Сапсан из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Тверь. По желанию возможно отправление ночными поездами



МАРШРУТ ТУРА :
усадьба Архангельское («Подмосковный Версаль») - Новый Иерусалим — Истра - Звенигород («русский Барбизон») - усадьба Остафьево («Русский Парнас») - Дубровицы («коронованный храм») - усадьба Горки (легендарная усадьба и «Подмосковный Голливуд»)– Рублёвка («царская дорога»)
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)
- размещение в отеле с завтраком (г.Звенигород)
- экскурсионное обслуживание по программе
- услуги гида
- для проживающих в отеле Татьяна Прованс - пользование бассейном и финской сауной
Дополнительная информация

 

Русская Швейцария или величие усадеб Подмосковья»   3 дня

Тур — комфорт!

 

усадьба Архангельское («Подмосковный Версаль») - Новый Иерусалим — Истра - Звенигород («русский Барбизон») - усадьба Остафьево («Русский Парнас») - Дубровицы («коронованный храм») - усадьба Горки (легендарная усадьба и «Подмосковный Голливуд»)

–  Рублёвка («царская дорога»)

посещение Нового Иерусалима, Звенигорода и даже небольшой вояж по знаменитой Рублевке!

 

Даты тура 2024:     06-08 января*, 10-12 мая, 09-11 августа, 02-04 ноября

 

Информация по отправлению: в 05.30/06.30/06.40отправление скоростного поезда Сапсан из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.ТверьПо желанию возможно отправление ночными поездами

 

Программа тура:

1 день:  СПб – Тверь – Истра – Новый Иерусалим – Звенигород  

В 09.35 прибытие в Тверь. Посадка в автобус.

Общий сбор группы в дату 6-8.01 на Ленинградском ж/д вокзале г.Москва с 09.30 до 10.00

 

Наше путешествие-знакомство с самыми живописными местами Подмосковья начнется с Истры - одного из самых заповедных и святых мест на Земле для каждого духовного человека (154 км).

 

Удивительная природная красота и величественное очарование пейзажей привлекли сюда в далеком 1656 году святейшего Никона, Патриарха Московского и всея России, который решаетздесьвоссоздать точное подобие Святой Земли.Главной святыней новой Палестины становится грандиозный Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, созданный по образу и подобию Иерусалимского Храма Гроба Господня. 

Здесь есть аналог пещерной палестинской церкви, а природный рельеф местности носит библейские названия: горы (холмы) Фавор, Ермон, Синай, Елеон, река Иордан (Истра), Гефсиманский сад.

 

Обед (доп.плата).Внимание! На дату 6-8 января предусмотрен поздний обед (ориент. в 15.45/16.45)

 

Звенигород - город, само имя которого словно вобрало в себя колокольные звоны древней Руси (28 км) 

А вы знали, что древний «Звени-город» еще на дореволюционных открытках называли «подмосковной Швейцарией»? А слышали о том, что Левитан создал здесь ставшие украшением Третьяковки полотна «Вечерний звон» и «Тихая обитель», а доктор Звенигородской земской больницы Антон Павлович Чехов черпал вдохновение для своих рассказов?

 

Размещение в гостинице (центр города). Свободное время

 

 

 

2 день: Остафьево -  Горки Ленинские – Дубровицы – Звенигород 

Завтрак. Остафьево - усадьба Вяземских-Шереметевых или «Русский Парнас» (86 км).

Усадьба была литературным центром Москвы, где собирались ключевые фигуры Золотого века русской поэзии. Двенадцать лет Н. М. Карамзин писал здесь первые восемь  томов "Истории  Государства  Российского". В нынешнем виде усадьба была построена на рубеже XVIII и XIX веков князем А. И. Вяземским, потомком Рюриковичей и одним из образованнейших людей своего времени. Органичное соединение прекрасной русской природы с классической архитектурой зданий делает усадьбу уютной и торжественной. В парке необыкновенно спокойно и тихо - городская суета с прочими атрибутами современной жизни не проникает в места, где «былого след везде глубоко впечатлен...»

Обед (доп.плата). 

Дубровицы – «коронованный храм» - церковь Знамения Пресвятой Богородицы (14 км).

Отбросьте Ваши представления о внешнем виде церковного сооружения, потому что этот храм совершенно неординарен. Детали здания очень необычны: церковь венчает корона вместо традиционных куполов, а вместо фресок здесь огромное количество скульптур на библейские темы. Прогулявшись по прилегающей территории, Вы сможете также полюбоваться местом слияния двух рек Десны и Пахры.

Внимание! Возможен только внешний осмотр!

 

Архитектурно-парковый ансамбль усадьбы Горки – легендарная усадьба и «подмосковный Голливуд» (50 км) 

Один из немногих усадебных ансамблей России с хорошо сохранившимися интерьерами зданий после того, как её покинул последний владелец. Вы насладитесь живописными окрестностями, архитектурой, историей усадьбы, побываете среди настоящих кинематографических декораций в подмосковном Голливуде. Здесь провел последние годы В. И. Ленин, а между тем усадьба, известна еще с XVI в! Экскурсия по главному дому усадьбы и посещение Гаража, где все экспонаты подлинные и даже сохранился единственный в мире автомобиль Rolls-Royce «Silver Ghost» («Серебряный призрак») на полугусеничном ходу, приобретённый в Англии в 1922 году для правительственного гаража.

После экскурсии вы сможете прогуляться по парку с романтическим гротом, ротондой, скульптурами и фонтаном, посетить (за доп.плату) кабинет В.И.Ленина, экспозиции в Северном флигеле.

А ещё Вы узнаете, зачем в Горки приезжал основатель Apple Стив Джобс и какие тайны хранят загадочные парковые курганы!

 Возвращение в Звенигород (100 км). Свободное время

 

 

3 день: Звенигород – усадьба Архангельское – Рублёвка – Москва - СПб

Завтрак. Посещение древнего величественногоансамбля Саввино-Сторожевского монастыря:  храмы и памятники древнерусского и средневекового зодчества, грандиозная белокаменная монастырская стена с шестью монументальными башнями. При желании возможно посещение царицыных палат (доп.плата)

 Трассовая экскурсия по Рублёво-Успенскому шоссе «Государева дорога: прошлые и настоящие обитатели». По этой дороге совершали богомолье русские венценосцы, здесь жили и творили писатели и поэты, государственные мужи, представители древнейших и славных российских фамилий.

 Усадьба Архангельское - «Подмосковный Версаль» (44 км)

Так поэтически называют усадьбу, архитектурный шедевр конца XVIII-начала XIX века, который скорее напоминает виллу где-нибудь в Италии, нежели усадьбу в Московской губернии. При Николае Борисовиче Юсупове Архангельское превратилось в изысканный усадебный комплекс, ставший одним из центров культурной жизни страны, уголком просвещения, который не обошли своим вниманием и члены царской фамилии — Александр I и все последующие императоры России. Внимание! Главный усадебный дом (дворец) закрыт на реставрацию.

 Экскурсия-прогулка по великолепному пейзажному парку «И страсть изящная к садам...»

Мы, как гости усадьбы в прошлом, пройдем в усадьбу по Императорской аллее, увидим Верхнюю террасу, спустимся по белокаменной лестнице к Нижней террасе с великолепными бюстами античных героев, философов, императоров и полководцев. В парадной части парка полюбуемся величественными «императорскими» колоннами и любимым памятником Николая Юсупова – храмом-алтарем императрицы Екатерины Великой, представленной в образе Фемиды.

 

А далее приглашаем вас в «Каретную галерею Юсуповых», где представлена небольшая, но единственная в России коллекция старинных экипажей дворянской семьи. Здесь вы, безусловно, оцените тот факт, что кареты – это не только редкий вид транспорта, но и произведение декоративно-прикладного искусства и конструкторской мысли

XVIII-XIX столетий. Вы узнаете много любопытных фактов и историй об устройстве карет, их владельцах, приоткроете тайны путешествий в экипажах, сможете увидеть предметы конского убранства, дорожные предметы, путеводители, праздничные костюмы кучеров и «жемчужину» экспозиции – карету Екатерины Великой.

 Свободное время на территории усадьбы. За доп.плату предлагаем посетить Колоннаду (храм-усыпальница), которая стала завершающим аккордом в архитектурной симфонии усадьбы.  Для создания храма-усыпальницы был приглашен видный русский архитектор Р.И. Клейн - мастер исторических стилей, виртуозно использовавший в своих постройках архитектурные образы далеких эпох.

 16.45 Остановка на обед в г.Москва (доп.плата).

 Трансфер на ж/д вокзал г. Москва (30 км). Путевая информация о Москве усадебной.

Усадьбы - это целые архитектурные комплексы, отражающие быт и культуру прошлого России. Москва — хранительница усадеб русских царей и графов, а значит, и хранительница времени и истории. Вы услышите об усадьбе Лефортово, которая носит негласное название – Версаль на Яузе и Нескучном саде, который образовался на основе трех соседствующих старинных владений: усадеб Голицыных, Орловых и Трубецких. Любопытные истории о Ботаническом саде Демидова с оригинальными сторожами-скульптурами и Летнем воздушном театре графа Орлова, где играли лучшие актеры, и куда приезжала вся Москва, об усадьбе Кусково - летней резиденции графов Шереметевых и о самом первом пейзажном парке в Москве в усадьбе Кузьминки, за которым ухаживали около 300 садовников и дизайнеров.

 

В 19.30/19.40/20.50 отправление скоростных поездов «Сапсан» и «Невский экспресс» в Санкт-Петербург.

Прибытие в 23.25/23.44/00.39 (Московский в-л)  По желанию возможно отправление ночными поездами

 

 

Стоимость тура на 1человека в рублях:

(ж\д билеты САПСАН/Невский экспресс: СПб-Тверь/Москва-СПб входят в стоимость):

* на 6-8 января: Сапсан/Ласточка/Невский экспресс: СПб-Москва-СПб

Звенигород *** (г.Звенигород)

Завтрак - накрытие

2-местный

1-местный

доп. место

Взрослый

27190

29190

26550

Пенсионер 60+

25390

27390

24750

Школьник

25090

-

24450

 

Татьяна-Прованс **** (г.Звенигород) кроме 06-08.01, 09-11.08

Завтрак – шведский стол

2-местный

1-местный

доп. место

Взрослый

33490

38690

25890

Пенсионер 60+

31690

36890

24090

Школьник

31390

-

23790

 

ВНИМАНИЕ! По умолчанию ж/д билеты на скоростные  поезда  «Ласточка», «Сапсан», «Невский экспресс» приобретаются по базовому тарифу - места против хода! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда в случае приобретения полного пакета тура с включенными ж/д билетами!По желанию, за доп.плату – возможно приобретение ж/д билетов у вагонах повышенной комфортности, а также ж/д билетов «по ходу следования поезда». Туроператор не гарантирует:  расположение мест в поездах рядом; у стола/не у стола; в середине; не у туалета; только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста.

 

 

Также Вы можете рассчитать отдельно тур и самостоятельно приобрести жд билеты:

Стоимость тура на 1 человека (без ж/д билетов):

Размещение в гостиницах (г.Звенигород)  

2-местный

Взр.,пенс/шк

1-местный

доп.место

Взр.,пенс/шк

Звенигород ***  

Завтрак - накрытие

20690/20390

22690/-

20050/19750

Татьяна Прованс **** кроме 06-08.01, 09-11.08

Завтрак – шведский стол

26990/26690

32190/-

19390/19090

 

 

В стоимость тура входит:

- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в отеле с завтраком (г.Звенигород)

- экскурсионное обслуживание по программе

- услуги гида

- для проживающих в отеле Татьяна Прованс -  пользование бассейном и финской сауной

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ при бронировании тура!

- пакет питания (3 обеда): 1700 руб./чел

 

Гостиница «Звенигород» *** (г.Звенигород) — гостиница туркласса,расположена в самом центре старинного городка Звенигород. Если Вы любитель побродить вечером по городу, то вам несомненно сюда. Все номера с телевизором, холодильником, с/у с душем. Фен, утюг предоставляются по просьбе гостя. Все одноместные номера выходят на Московскую улицу – исторический центр Звенигорода. Для 3-х местного размещения предлагается 2-х комнатный номер с тремя отдельными спальными местами. Завтрак — накрытие. На первом этаже гостинице – кафе, где можно поужинать. Напротив гостиницы - сувенирные лавки, магазины продуктов, кафе.

 

Гостиница «Татьяна-Прованс» **** (г.Звенигород) – лучший романтический отель России 2019 по версии Trip Advisor! Это стильный, элегантный бутик-отель, расположенный в центре Звенигорода. К Вашим услугам комфортные номера и собственный спа-центр, состоящий из 25-метрового бассейна с гейзерами и массажными противотоками. Также возможен доп. заказ процедур (массаж, обертывания, спа-ритуалы – заказ заранее!). Завтрак – шведский стол

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: