Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Тайны Азербайджана, 6 дней. Групповой тур с Денисом Зоткиным. Отели: 4*: 4 ночи Баку, 1 ночь Шеки

Страна Город (место)
Азербайджан Баку, Гобустан

Вид тура VIP туры, Экскурсионный
Проживание Отель***
Длительность, дней 6
Цена 71770 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты выезда 2023: 11.10

Есть женское подселение


Рекомендованные рейсы:
Для вылетающих из Санкт-Петербурга:
10.10.2023 рейс J2-20 LED23:10 – GYD04:00 (+1)
16.10.2023 рейс UT-732 GYD17:10 – LED20:20
В стоимость тура входят
- Проживание в гостинице выбранной категории (4*: 4 ночи Баку, 1 ночь Шеки)
- Питание по программе (6 завтраков , 4 обеда)
- Групповой трансфер (под рекомендуемые рейсы)
- Билет в заповедник Янардаг
- Билеты в Гобустанский заповедник
- Дегустация вин на винодельне
- Лицензированный профессиональный русскоговорящий гид
- Насыщенная экскурсионная программа
- Сопровождение на протяжении всей программы
Дополнительная информация

Тайны Азербайджана. Групповой тур с Денисом Зоткиным (6 дней)

Программа тура

Даты выезда 2023:   11.10



Есть женское подселение

День 1. Баку
Раннее прибытие в Баку, встреча в аэропорту (для рейса с прибытием в 04:00). Трансфер в Баку, заселение в отель 4*. Время для отдыха после перелета.
Завтрак в отеле.


В 11:00 отправление на экскурсию в заповедник Янардаг. Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг» (дословно «Пылающая гора») - комплекс, построенный вокруг холма, расположенного на вершине газового кармана, вызывающего непрерывное извержение пламени.


Обзорная экскурсия по Баку, которая начнется с осмотра Центра Гейдара Алиева, спроектированного всемирно известным архитектором Захой Хадид. Это сооружение современной архитектуры 21 века с формами, образующими абстрактные волны и пики, непрерывно перетекающие друг в друга.
Продолжение экскурсии: Бакинский деловой и гостиничный комплекс Flame Towers Baku (Пламенные Башни Баку) состоящий из 3-х корпусов, прогулка по Аллее Шехидов и панорамный вид города с самой высокой точки - Бакинского Нагорного парка, Сад Филармонии, Азербайджанская Государственная Филармония им. Муслима Магомаева, Бакинский бульвар, Музей ковра и много другое.
В завершение посетим Ичеришехер (Внутренний город), в просторечии «Крепость» или «Старый город», являющийся уникальным историко-архитектурным заповедником в центре Баку, где находятся Девичья Башня, старинные караван-сараи Мултани и Бухара и, конечно же, аутентичные сувенирные лавки.
Возвращение в отель, свободное время.

 

 

День 2. Заповедник Гобустан - Ленкорань
Завтрак в отеле.
Поездка в Гобустанский историко-художественный заповедник - включенный в список наследия ЮНЕСКО, который является одним из первых центров человеческой цивилизации. Там можно увидеть обширную коллекцию петроглифов, которым более 40 тыс. лет. Инновационные технологии Гобустанского музея помогут виртуально приблизиться к доисторическим временам. Недалеко от Гобустана находятся Грязевые Вулканы. Геологи НАСА, сделали вывод, что по своему строению они схожи с возвышенностями на планете Марс. (Посещение вулканов зависит от погодных условий*).
Отправление в район Ленкорань, который считается одним из красивейших регионов южного Азербайджана. Идеально расположенный между Каспийским морем и Талышскими горами, этот край славится восхитительной природой и бесподобной аутентичной кухней!
Нас ждут пейзажи цитрусовых и чайных плантаций, лесистые горы и живописные виды на озеро. Гирканский Национальный Парк - заповедник раскинулся на территории Ленкоранского и Астаринского районов. Здесь находится озеро Ханбулан, одно из самых красивых озер Южного Азербайджана.

Обед.

Остановка на плантации «Цитрусовая Долина», расположенной в районе Истису. Хозяева раскроют секреты выращивании цитрусовых деревьев. Вы также сможете принять активное участие в сборе сезонных фруктов, или просто попробовать их на вкус и купить местные апельсины, лимоны, мандарины, киви или фейхоа, а также во время чаепития продегустировать домашние варенья, приготовленные из этих фруктов.


Переезд в город Ленкорань, главная достопримечательности - Ленкоранская крепость (18 век) и мечеть Кичик-Базар (19 век). Прямо в центре города находится Дом Мирахмад Хана - один из красивейших архитектурных памятников Ленкорани.

Возвращение в отель в Баку.

 

 

День 3. Губа - Хыналыг
Завтрак в отеле. Поездка на север Азербайджана.
Знаменитый своими коврами и яблоками, город Губа находится на вершине скалы над рекой Гудиялчай. пПервая остановка - подножие горы Бешбармаг, известной своими мифическими историями. В городе Губа и вокруг него до сих пор сохранилось несколько значимых исторических мест. В поселении Агбиль, недалеко от Губы, есть три средневековых мавзолея, относящихся к 16 веку. И, конечно же, экскурсия в Губу невозможна без посещения ковроткацкой фабрики! Губинские ковры отличаются яркими цветами и сложным орнаментом. После посещения фабрики можно посетить магазин ковров.
Обед. В чудесном тенистом лесу Гячреш вы сможете пообедать в национальном ресторане с большой террасой, с которой открывается вид на горы и лес.
Далее по горной дороге над рекой Гудиялчай проедем к водопаду Местдергях с живописными видами.
Хыналыг расположен посреди гор Большого Кавказа и является самым высоким, самым отдаленным и изолированным селом в Азербайджане. Там производят уникальные местные изделия: шерстяные шали.

Возвращение в отель в Баку.

 

 

День 4. Лагич
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.
Переезд в одну из самых красивых виноделен Ширванской долины - Azgranata. В Азербайджане есть несколько винных зон, одна из которых - Ширванская долина и зона Большого Кавказа. Здесь находятся винодельни, где можно попробовать Матрасу, Мерло, Мускат, Саперави, Совиньон блан и другие сорта местных вин.
Начнем со знакомства с Шемахой - удивительным местом, которое сочетает в себе необыкновенную природу, архитектуру и богатую историю с интересными обычаями. Город Шемаха - древняя столица династии Ширваншахов (9-15 века). Мы остановимся у мавзолея Дири Баба, который встроен в скалу и создается впечатление, будто он парит в воздухе. У подножия остатков крепости Гюлистан мы увидим мавзолей шемахинских ханов, а в самом городе Шемаха можно посетить Джума-мечеть - самую большую мечеть Кавказа.
После экскурсии по Шемахе отправление на винодельню Azgranata. Нас ждет рассказ о винодельне, осмотр местности и виноградников. И, конечно, дегустация 5 сортов вина с закусками.

Обед.

Переезд в живописную деревню Лагич, построенную в каньоне реки Гирдыманчай. Эта небольшая деревня считается культурным заповедником и популярным туристическим пунктом Великого Шелкового Пути.

Переезд в г. Шеки, размещение в отеле 4*. Ночь в отеле.

 

День 5. Шеки - Габала
Завтрак в отеле.
Выезд из отеля и отправление на экскурсию по Шеки - одному из самых древних и величественных городов Закавказья, который считается столицей ремесел и важной остановкой на Великом Шелковом Пути. Мы посетим несколько мастерских, чтобы увидеть, как делают «шебеке» (фрески ручной работы), «пахлаву по-шекински» и «текелдуз» (разновидность ткачества, популярная в этой области). Познакомимся с производством Келагаи - традиционных шелковых платков. Затем посетим Летний Дворец Шекинских Ханов, покрытый удивительными миниатюрными фресками от пола до потолка, и исторический комплекс Каравансарай.
Переезд к древней албанской церкови в деревне Киш, которая находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Переезд в Био Гарден (Био Сад) - идиллическое пространство площадью в восемь гектаров, где растут более 100 различных видов фруктовых деревьев. Здесь также разводят рыбу и ряд экзотических птиц, которые были завезены из других стран.

Обед.

Габала - один из красивейших регионов Азербайджана с богатой и древней историей. Руины древнего города и главные ворота Кавказской Албании сохранились до наших дней. По дороге в Габалу проходит через Русский лес, долины рек, знаменитый Каштановый лес и живописные деревни. Остановка у «ведерного базара», аутентичного рынка, где фрукты и овощи измеряются и продаются ведрами, а не весами. Остановка на фото паузу около озера Нохур с захватывающим видом на Кавказские горы.

Возвращение в Баку, размещение в отеле 4*.

Свободное время, ночь в отеле.

 

 

День 6. Баку
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12:00. Свободное время в Баку.
Трансфер в аэропорт к рейсу с отправлением в 17:10.

 



Рекомендованные рейсы:
Для вылетающих из Санкт-Петербурга:

10.10.2023 рейс J2-20 LED23:10 – GYD04:00 (+1)
16.10.2023 рейс UT-732 GYD17:10 – LED20:20

 

 

Стоимость тура на человека, все даты

ОтельTWINSNGL3-й в номере
По программе 4* 780 $ 905 $

 

В стоимость включено

  • Проживание в гостинице выбранной категории (4*: 4 ночи Баку, 1 ночь Шеки)
  • Питание по программе (6 завтраков , 4 обеда)
  • Групповой трансфер (под рекомендуемые рейсы)
  • Билет в заповедник Янардаг
  • Билеты в Гобустанский заповедник
  • Дегустация вин на винодельне
  • Лицензированный профессиональный русскоговорящий гид
  • Насыщенная экскурсионная программа
  • Сопровождение на протяжении всей программы

 

Дополнительно оплачивается

  • Авиабилет (Санкт-Петербург/Москва - Баку / Баку – Москва/Санкт-Петербург)
  • Входные билеты (оплата на месте: музей Г.Алиева-20$/чел, Девичья башня - 9$/чел, Дворец Ширваншахов - 9$/чел, Музей ковров - 10$/чел, Мавзолей Дири Баба - 6$/чел, Дворец Шекинских Ханов - 6$/чел, Био Гарден - 9$/чел)
  • Дополнительная ночь до тура (по запросу)
  • Дополнительная ночь после тура (по запросу)
  • Медицинская страховка
  • Трансфер а/п – гостиница (индивидуальный) - 20 $
  • Трансфер гостиница – а/п (индивидуальный) - 20 $
Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.



На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: