Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
18.03 Рекламно-информационный тур в Мексику, 12 дней. Отдых+большая экскурсионная программа

Страна Город (место)
Мексика Мехико, Ривьера Майя, Канкун, ЭКЗОТИЧЕСКАЯ МЕКСИКА

Вид тура Автобусный, Экскурсионный
Проживание Отель*****
Длительность, дней 12
Цена 154320 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 18.03-29.03.2022

Группа 14 человек

Гарантированный тур !!!


СТОИМОСТЬ ТУРА :
1/2dbl - 1550 euro+авиабилет 69000 руб


МАРШРУТ ТУРА:
Маршрут начинается в городе Мехико, проходит через штаты Мехико, Пуэбла, Веракрус, Табаско, Чиапас, Кампече, Юкатан и заканчивается в штате Кинтана-Роо - в курортной зоне Ривьера Майя.


Полетные данные:
TK 402 18MAR LEDIST 1530 1855
TK 181 19MAR ISTMEX 0230 0815
TK 182 29MAR CUNIST 1350 0945
TK 401 30MAR ISTLED 1100 1415





КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Мексика – очень колоритная страна с богатой историей, жарким климатом и уникальной культурой, родившейся на стыке индейских и европейских многовековых традиций. Территория современной Мексики – родина самых крупных индейских цивилизаций: ольмеков, тольтеков, сапотеков, ацтеков, майя. После них остались уникальные археологические памятники. Мало где в Латинской Америке такое количество разнообразных и самобытных городов, в каждом из которых хочется задержаться подольше. Приглашаем вас в увлекательное путешествие, для того чтобы взобраться на вершину пирамиды, раскинуть руки, подставить лицо солнцу и почувствовать энергию тысячелетий. А потом заплутать на улочках колониальных городов, открывать новые гастрономические ощущения, наконец, нырнуть с высоты в воды сенота и почувствовать себя как в рекламе Баунти на белоснежных пляжах, омываемых лазурными волнами. Мексике всегда есть что предложить своим гостям.


В стоимость тура входят
- Трансферы по программе.
- Транспорт
- Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе.
- Проживание в отелях категории 4*, чаевые горничным, носильщикам и официантам (во время завтрака). Включен шведский стол или американский завтрак.
- Услуги русскоговорящего гида.
- Трансфер в/из отеля Ривьеры Майя в аэропорт
- Отдых на курорте 4 ночи ,питание «Все включено».
Дополнительно оплачиваются
А/п Спб-Стамбул-Мехико /Канкун-Стамбул-Спб
Дополнительная информация

 

ПРОГРАММА ТУРА:

 

День 1.

Вылет из Спб в 15:30ч а/к Turkish Airlines , прибытие в Стамбул в 18:55ч.

Нахождение в транзитной зоне.

 

 

День 2. Мехико

Вылет из Стамбула в 02:30ч ( по местному времени), прибытие в Мехико в 08:15ч.

Встреча в Аэропорту (MEX). Мехико находится в горах, на высоте 2240 м, так что приготовьтесь на выходе из аэропорта надеть кофту или куртку. Днём здесь тепло, а утром и вечером довольно прохладно. Мехико не уступает самым красивым городам Южной Америки: Буэнос-Айресу и Рио-де-Жанейро. Здесь сосредоточено бесчисленное количество музеев, парков, соборов, вкуснейших ресторанов и неплохих магазинов. Величественные здания исторической ценности не жалуются на соседство с современными небоскрёбами. Широкие и ухоженные аллеи пересекаются с заброшенными и грязными улочками, по которым мы не советуем прогуливаться без особой надобности. Приготовьтесь погружаться в мексиканский колорит.

 

Трансфер и размещение в отеле GaleriaPlazaReforma 4*.

 

 

Свободный вечер для отдыха.

 

 

День 3. Мехико сити – Теотиуакан – Антропологический музей или аналогичный . (140 км)

Мало где в Латинской Америке такое количество разнообразных и самобытных городов, в каждом из которых хочется задержаться подольше. На первом месте, безусловно, величественная, эклектичная и шумная столица – Мехико-сити (Mexico). Будучи возведённой Эрнаном Кортесом на руинах «Венеции ацтеков» (города Теночтитлан), она вобрала огненный колорит Испании XVI века и приняла в свои объятия многочисленное население будущей независимой страны. В настоящее время Мехико - город настоящих контрастов. Никому не стоит упускать шанс хотя бы на несколько часов стать частью этого города, который не имеет аналогов среди других столиц мира. А уж, если вам приходится по душе культура страны кактусов и пикантной текилы, то начать её изучение нужно именно с Мехико. Приготовьтесь удивляться на каждом шагу!

Наше знакомство начнется с обзорной экскурсии по историческому центру одной из самых крупных и многоликих столиц мира. Имперские амбиции и латиноамериканский нрав города сразу же бросаются в глаза. Широкие и нарядные проспекты, помпезные памятники и фонтаны, высотки из стекла и бетона соседствуют с грязными закоулками, дешевыми лавчонками и бедными жилыми кварталами. А на расстоянии 5 метров можно увидеть стильно и дорого одетую бизнесвумен и валяющегося на травке в честь сиесты разнорабочего.

 

 

 

На момент прибытия испанских конкистадоров под руководством Эрнана Кортеса (1591 год) в Мезоамерике царили ацтеки, находящиеся на пике своего могущества. Испанцам потребовалось всего 3 года, чтобы их уничтожить. Захватчики разрушили ацтекскую столицу Теночтитлан и заложили на ее руинах мексиканскую столицу Мехико.

Вокруг центральной площади Сокало расположены памятники истории и архитектуры, связанные с важнейшими этапами развития города: развалины древнего города ацтеков Теночтитлана и фундамента их главного храма, Собор Метрополитана, Президентский дворец с фресками Диего Риверы (при условии, что Дворец будет открыт для посещения). Вы услышите самые интересные факты из истории, археологии и культуры страны. Узнаете, как в центральной Мексике оказались ацтеки, почему теотиуаканцы покинули свой город и по какой причине многие мексиканцы считают плащаницу святой Девы Марии Гваделупской мистификацией.

 

После осмотра Сокало мы отправимся в археологическую зону Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий грандиозностью таких сооружений, как пирамиды Солнца и Луны, храм Кетцалькоатля и дворец Кетцальпапалотля. Вы подниметесь на две пирамиды, 72-метровую пирамиду Солнца и 42-метровую пирамиду Луны. Пройдете по дороге Мертвых.

Далее по программе – посещение всемирно известного Национального музея антропологии Мехико, где собраны экспонаты, относящиеся к разным культурам доиспанского периода истории Мексики.

Вечером - возвращение в отель.

 

День 4. Мехико – Пуэбла (130 км)  – Веракрус (285 км).  

Утром мы покинем шумный и суетливый Мехико и через перевал, откуда в хорошую погоду видны заснеженные вершины вулканов Попокатепетль и Истаксиуатль, отправимся в красивейший  колониальный город Пуэблу («Город Ангелов»), знаменитый своими историческими и архитектурными памятниками (Городской собор – второй по величине в Мексике, Капелла Росарио, монастырь Санто-Доминго), музеями, керамикой, легендарным шоколадным  соусом «моле» и потрясающей кухней. 

 

 

Здесь мы осмотрим исторический центр города, находящийся под охраной ЮНЕСКО, увидим множество уникальных построек колониальной эпохи с  характерной для Пуэблы облицовкой из красного кирпича и отделкой из изразцов ручной работы. Далее мы отправимся в портовый город Веракрус, расположенный на берегу Мексиканского залива, где совершим прогулку по историческому центру города.

Размещение в отеле GaleriaPlazaVeracruz 4*.   

 

 

День 5. Веракрус - Вильяэрмоса / парк-музей «Ла-Вента» (465 км) – Паленке (145 км).

После завтрака мы отправимся в столицу штата Табаско в город Вильяэрмоса, который был основан в конце XVI века общиной, вынужденной перебраться вглубь страны из-за нападений пиратов. Там мы посетим уникальный парк-музей под открытым небом – «Ла-Вента», куда из непроходимых лесов штатов Табаско и Веракруса собраны памятники ольмеков - старейшей и самой таинственной цивилизации Америки (в том числе гигантские каменные головы). Далее по программе - переезд в штат Чиапас, в город Паленке.

 

Размещение в отеле Ciudad Real Palenque 4*.

 

 

 

День 6. Паленке – Мексиканский залив – Кампече (365 км).

Дорогу мы преодолеваем, чтобы попасть в знаменитый на весь мир древний город майя - Паленке.  Отправляемся исследовать археологический комплекс.

Жизнь бурлила здесь в 7 столетии, когда Паленке процветал и считался центром цивилизации древних майя. Ученые считают, что именно в Паленке лучше всего сохранились скульптуры, элементы фасадов и надписи. Исследователи утверждают, что дикие джунгли вокруг руин города скрывают еще больше тайн и основная часть Паленке, а это 95% от всего города, до сих пор спрятаны под зарослями деревьев. Кто сказал, что в мире нет места новым открытиям?!

Экскурсия в археологическую зону Паленке, охраняемую ЮНЕСКО, с осмотром остатков расположенного на живописных холмах красивейшего города периода расцвета культуры майя. Здесь сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения, которые в окружении пышной субтропической растительности выглядят особенно величественными и таинственными.  После этого, оставив позади горы Чиапаса, отправимся на полуостров Юкатан в город-порт Кампече. По дороге мы сможем полюбоваться потрясающими видами Мексиканского залива. В программе на вечер - прогулка по живописным колониальным улицам Кампече и осмотр сохранившихся до наших дней древних крепостных сооружений, построенных для защиты города от пиратов. Они, кстати, служили декорациями на съемках многих исторических фильмов и сериалов. 

Размещение в отеле PlazaCampeche 4*

 

 

День 7. Кампече – Ушмаль (160 км) – Мерида (85 км).

Утром, выехав из Кампече, мы отправимся в сторону Ушмаля – поселения майя позднего Классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля пуук, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью.

 

После знакомства с этим археологическим комплексом мы продолжим путь в Мериду – столицу Юкатана, город, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на  развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан.

 

 

Здесь у нас состоится  ознакомительная обзорная экскурсия. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео-дель- Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков. Мерида— это атмосферные уличные кафе, величие колониальной архитектуры, узкие улицы с брусчаткой, аккуратно окрашенные разноцветные здания с ароматом ладана и шафрана, и стук туристической кареты, запряженной лошадью. Вам понравится аутентичный настрой этого колониального городка.

 

 

 

Размещение в отеле CasaDelBalam 4*.

 

 

 

Вечером - свободное время для прогулки, посещения магазинов и отдыха.

 

День 8. Мерида  - Чичен-Итца (130 км) – Сенот Ик-Киль – Ривьера Майя (220-280 км).

Утром мы покинем Мериду и направимся в Чичен-Итцу – важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедший в число Новых чудес света. Именно здесь находится знаменитая пирамида бога Кукулькана высотой 24 места. Ученые считают, что эту пирамиду майя использовали в качестве календаря. 365 ступенек разделены на 18 секций, ведь майя делили год не на 12, а на 18 месяцев. На вершине пирамиды находится небольшой храм. Именно здесь, как считают ученые, богу Кукулькану приносились человеческие жертвоприношения. Древние фрески и надписи говорят о том, что в жертву обычно приносили молодых парней со знатных семей. Более того, быть принесенным в жертву здесь было честью!

Вы увидите Обсерваторию и  Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и самую большую в Мезоамерике площадку для игры в мяч. Главное, чем славится Юкатан - это сеноты, известняковые пещеры, в которых обвалился потолок. Сеноты заполнены чистой водой, в которой можно и нужно купаться. Передать ощущение, когда плаваешь в этой воде, наблюдая голубое небо над головой, просто невозможно!

 

После купания в сеноте, заключительная часть нашего маршрута – переезд в штат Кинтана-Роо на Ривьеру Майя – и размещение в забронированном  отеле. Плайя-дель-Кармен -  мини-версия Канкуна с более карибской атмосферой, маленькими виллами и большим количеством пальм и красивых садиков. Курорт имеет бело-песчаные пляжи с бирюзовой водой. Здесь вас не покинет ощущение умиротворения, спокойствия и исключительного релакса. Ура, после экскурсионного маршрута, мы размещаемся в отеле и погружаемся в особенное настроение «ничего не хочу, ну, где мои коктейли».

25.03-29.03 Отдых на Ривьере Майя в отеле 5* AllInclusive.

 

29.03. вылет из Канкуна в 13.50.

 

 

 

В стоимость тура включено:

  • А/п Спб-Стамбул-Мехико /Канкун-Стамбул-Спб
  • Трансферы  по программе.
  • Транспорт
  • Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе.
  • Проживание в отелях категории 4*, чаевые горничным, носильщикам и официантам (во время завтрака). Включен шведский стол или американский завтрак.
  • Услуги русскоговорящего гида.
  • Трансфер в/из отеля Ривьеры Майя в аэропорт
  • Отдых на курорте 4 ночи ,питание «Все включено».

 

 

 

В стоимость тура не включено:

  • Чаевые гиду и водителю.

 

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: