Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
25.02 Кубинские каникулы, 12 дней: Солнце, море, ром, сигары, Че Гевара. Авиаперелет включен

Страна Город (место)
Куба Гавана, Варадеро, Сьенфуегос, Сьенфуэгос, Тринидад

Вид тура Экскурсионный, На море
Проживание Отель****
Длительность, дней 12
Цена 278823 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза Не требуется
Оформление, дней 3
Отправление Даты выезда 2024: 25.02


Гарантированная группа!!!



ВНИМАНИЕ!
Обращаем Ваше внимание, что в связи с отменой рейса Аэрофлота из Гаваны 06.03.2024, вылет будет 07.03.2024 из аэропорта Варадеро.
Программа будет скорректирована с учетом полетных данных.
В стоимость тура входят
- Транспортное обслуживание по программе
- Авиабилет (Москва – Гавана/Варадеро - Москва а/к Аэрофлот (ручная кладь 10 кг + багаж 20 кг))
- Входные билеты (в музеи по программе)
- Проживание в отелях (4-5*)
- Питание согласно программе (завтраки в отелях; 1 обед в Гаване; все включено в Варадеро)
- Сопровождающий(при группе от 8 человек)
- Экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе (Колониальная Гавана + Гавана на ретро-авто, крокодиловый питомник Гуама, Сьенфуегос, Тринидад, Валле-лос-Ингениос, Санта-Клара (пл. Революции))
Дополнительная информация

Кубинские каникулы. Солнце, море, ром, сигары, Че Гевара. Авиаперелет включен (12 дней)

Программа тура

Даты выезда 2024:   25.02

 

 

День 1. Москва - Гавана
Вылет из Москвы (Шереметьево) в Гавану в 08.40. Прилет в Гавану в 15.00.

Трансфер в центр Гаваны и размещение в отеле 4* в Старой Гаване.

Отдых.

 

День 2. Гавана
Трансфер в аэропорт.
Встреча с гидом и пешеходная обзорная экскурсия по Старой и Новой Гаване.
Мы прогуляемся по колониальной части города, объявленной ЮНЕСКО Достоянием Человечества, которая сохранила шарм и помпезность тех времен, когда колонизаторы на Кубе пытались построить экзотическую мини-Европу. В наследие о тех временах осталось большое количество великолепных зданий.
Мы познакомимся с площадями, крепостями и зданиями, возведенными испанскими колонизаторами в 16-19 веках.
Посещение площади Сан Франсиско Ассийского, улиц Меркадерес и Обрапия, площади Оружия, Кафедральной площади, хэмингуевских баров «La Bodeguita del Medio» и «Floridita», также прогулка к Русской православной церкви и в Музей рома, где можно продегустировать кубинский ром и проследить процесс его приготовления. Остановка у рынка ремесленных изделий San Jose, где можно приобрести национальные сувениры и картины. Также будет сделана остановка у Большого театра имени Алисии Алонсы и Капитолия с возможностью сделать фото.

Обед в ресторане города.

Продолжение экскурсии по Гаване на ретро-автомобилях: 2х часовая поездка на отреставрированных американских кадиллаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны. Посещение высокого берега гаванского залива, где расположена статуя Христа, крупнейшее фортификационно сооружение в Латинской Америке - форталеза Сан Карлос де ла Кабанья, крепость Трес Магос Морро с маяком. Затем мы проедем по набережной Малекон, остановимся в отеле Националь, построенном в 1930 г., где останавливались многие знаменитости: шахи, короли, президенты, голливудские звёзды, олимпийские чемпионы, нобелевские лауреаты. Также сделаем остановку на Площади Революции с известными панно кубинских героев.

Ночь в Гаване.

 

 

День 3. Долина Виньялес*
Завтрак в отеле.

Свободный день в Гаване или экскурсия на целый день в долину Виньялес с обедом (65$, зависит от количества человек).
Долина Виньялес объявлена в 1999 году ЮНЕСКО объектом природного наследия человечества. Исключительность флоры и фауны, а также уникальность ландшафта поражают воображение путешественников.
Посещение табачной плантации, где, по мнению специалистов, растет лучший в мире табак. Там можно узнать о процессах выращивания и сушки табака на полях, продегустировать настоящие кубинские сигары.
Далее переезд и остановка на смотровой площадке отеля Лос Жасминес, c потрясающим видом на всю долину Виньялес. Культурный ландшафт долины включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Долина известна своими «моготе» - отвесными холмами с плоскими вершинами высотой до 400 м, их возраст - около 160 млн лет.
В окрестных горах много пещер, самая известная из них Куэва-дель-Индио (Пещера индейца). Запланирован проход по пещере и плавание на лодке по подземному озеру.
Обед в местном ресторане с одним включенным напитком (включено в стоимость).
Панорамный тур по дороге в городок Виньялес с посещением местной достопримечательности - Мураль-де-ла-Преистория (Стены Преистории). На одном из холмов, носящих красивое название «Две сестры» была нарисована роспись высотой 120 и шириной 180 метров. Это уникальное представление о биологической эволюции Сьерра-де-лос-Органос.
Возможность покататься на лошадях.

Возвращение в отель в Гаване вечером.

 

 

День 4. Гавана - Гуама - Сьенфуегос
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Сегодня мы совершим путешествие в кубинскую глубинку, на юг провинции Матансас, в район болотистой местности Сьенага-де-Сапата и в Залив Свиней (Карибское море). Гид затронет историю кубинской революции и расскажет об одном из крупных сражений, проходивших в этой местности. По дороге Вы увидите города настоящей Кубы, плантации сахарного тростника, манго и цитрусовых. Вы посетите парк «Фиеста-Кампесина», где увидите представителей местной флоры и фауны и сможете попробовать (за дополнительную плату) сок из сахарного тростника или коктейль «Guararon». В Гуаме - посещение фермы крокодилов и прогулка на лодке до деревни Таино.
Крокодилий питомник насчитывает до 8 тысяч экземпляров животных. Местные жители производят из кожи рептилий обувь, сумки, ремни и другие изделия на экспорт. Нам продемонстрируют кормление крокодилов.
Затем по каналу, окруженному девственным тропическим лесом, через озеро Laguna-del-Tesoro мы попадем на остров, где расположена стилизованная индейская деревня. Здесь можно узнать о коренном населении Кубы – индейцах Таино, а также увидеть хижины племени Таино, скульптуры, попробовать блюда из крокодилового мяса.
Обед (самостоятельно).
Отправление в Сьенфуэгос.
Сьенфуэгос считается жемчужиной кубинской архитектуры XIX века. Он выделяется совершенной планировкой улиц и изяществом зданий в историческом центре города. Широкие и прямые улицы города пересекаются под прямым углом, в архитектуре преобладает поздний неоклассицизм. Старые здания, церкви и замки, а также городские скверы расположены вблизи побережья.
Центр Сьенфуэгоса был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2005 г.

Ночь в отеле 4* в Сьенфуегос.

 

 

День 5. Сьенфуегос - Тринидад
Завтрак в отеле.
Экскурсия по городу Сьенфуегос, включая посещение театра Томаса Терри и парка Хосе Марти.
Театр Томаса Терри представляет собой прекрасное двухэтажное здание с пятью арочными входами на первом этаже и массивными квадратными окнами на втором этаже. Внутри и снаружи здание богато украшено лепниной. Над центральными окнами театра расположены три мозаики с изображениями Граций. Здание было названо в честь губернатора Сьенфуэгоса, богатого промышленника, на деньги которого и был построен театр.

Переезд в Тринидад.
Экскурсия по городу Тринидад.
Тринидад – город-музей, главный туристический центр на юге центральной Кубы, прекрасно сохранившийся архитектурный ансамбль колониальной эпохи в Латинской Америке. С 1988 года находится в списке ЮНЕСКО. В течение ста лет город был изолирован от остальной части острова, благодаря чему великолепно сохранились роскошные особняки и дворцы.

Посещение местного музея и бара Канчачара с живой музыкой и дегустацией одноименного местного традиционного напитка на основе рома и меда (один напиток включен).

Ночь в отеле 4* в Тринидад.

 

 

День 6. Валле-де-лос-Ингениос - Манака-Изнага - Санта-Клара
Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в Варадеро.

По пути нас ждут остановки:
Валле-де-лос-Ингениос - Долина Сахарных мельниц, живой музей бывшей сахарной торговли на Кубе в 18- 19 веках. Регион содержит более 70 бывших сахарных заводов. Одной из причин того, что Долина Сахарных заводов была названа объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, состоит в том, что эти сахарные плантации были тесно связаны с работорговлей. Всего около 80 000 африканцев были привезены на Кубу для работы на этих сахарных заводах. Мы остановимся на смотровой площадке, с которой открывается панорамный вид на всю долину.
Башня Манака Изнага - самая большая башня в Кубинском сахарном регионе была построена в 1750 году для наблюдения за рабами.
По дороге далее заезд в город Санта-Клара – это столица провинции Вилья-Клара, важный промышленный, торговый, и транспортный центр центральной Кубы. Город был взят команданте Эрнесто Че Геварой в декабре 1958 года во время заключительного этапа революционной борьбы. На площади Революции находится скульптурный ансамбль, возведенный скульптором Хосе Деларра и посвященный Эрнесто Че Геваре. У его основания находится Мавзолей, где с 1997 года покоятся останки прославленного героя. Мы осмотрим площадь, музей и мавзолей Че Гевара.

Приезд в Варадеро.

Размещение в отеле 4-5* все включено (Melia Varadero, Grand Memoris Varadero, Sol Caribe Beach or similar). Отдых.

Отдых на море. Все включено.

 

 

 

День 7. Варадеро
Отдых на море. Все включено.

День 8. Варадеро
Отдых на море. Все включено.

День 9. Варадеро
Отдых на море. Все включено.

День 10. Варадеро
Отдых на море. Все включено.

День 11. Варадеро
Завтрак.
Отдых.

День 12. Варадеро - Москва
Трансфер в аэропорт Варадеро.
Вылет в Москву в 18.10 (прилет в Москву 08.03 в 14.50).

 



Дополнительная информация
*Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равнозначные, сохраняя программу в целом

 

Стоимость тура на человека, все даты

ОтельTWINSNGL3-й в номере
По программе 2 990 $ 3 650 $

 

 

В стоимость включено

  • Транспортное обслуживание по программе
  • Авиабилет (Москва – Гавана/Варадеро - Москва а/к Аэрофлот (ручная кладь 10 кг + багаж 20 кг))
  • Входные билеты (в музеи по программе)
  • Проживание в отелях (4-5*)
  • Питание согласно программе (завтраки в отелях; 1 обед в Гаване; все включено в Варадеро)
  • Сопровождающий (при группе от 8 человек)
  • Экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе (Колониальная Гавана + Гавана на ретро-авто, крокодиловый питомник Гуама, Сьенфуегос, Тринидад, Валле-лос-Ингениос, Санта-Клара (пл. Революции))

 

 

Дополнительно оплачивается

  • Доп. услуга №1 (страховка от невыезда (по желанию))
  • Доп. услуга №2 (питание, не указанное в программе)
  • Медицинская страховка
  • Чаевые
  • Экскурсия №1 (в долину Виньялес на целый день с обедом) - 65 $
Описание тура
Остров Свободы, яркая и страстная Куба -
это не только Карибское море, белоснежные пляжи, ром и сигары.
Куба - это богатая история, колониальное наследие, огромное количество достопримечательностей, занесенных в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, яркие винтажные автомобили, кубинки в цветастых платьях, портреты Че Гевары на стенах домов.
Хемингуэй очень любил Кубу и черпал здесь вдохновение.
Встретимся на Кубе!
Скачать: