Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
07.03 Тур из Спб 8 марта в Баку, 5 дней: а/п Спб-Баку-Спб, Sapphire Bayil 4*.

Страна Город (место)
Азербайджан Баку, Нафталан

Вид тура Туры на 8 марта, Тур выходного дня
Проживание Отель****
Длительность, дней 5
Цена 66900 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 07.03 -11.03.2024.
10.50. Вылет из СПб рейсом UT-731
16:10 Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева)



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Баку попал в рейтинг лучших городов для путешествий на 8 марта. Всегда приятно совместить поездку с каким то праздником! А что может быть романтичнее для женщин на 8 марта, чем проулка по весеннему городу, где памятники архитектуры перекликаются с модерновыми небоскребами. Как прекрасно провести праздник в Баку - городе тайн и загадок, когда вокруг миксуется весеннее настроение, ароматный кофе, а вокруг витает настоящий дух востока! Не забудьте приехать и в Баку.


СТОИМОСТЬ ТУРА , ВКЛЮЧАЯ АВИАПЕРЕЛЕТ
1/2 * 2- местного номера = 66900 руб/чел,
1-местный номер = 75900 руб
В стоимость тура входят
- а/п СПб-Баку-СПб (тариф с багажом 23 кг)
- размещение в отеле Sapphire Bayil 4*.
- питание: завтраки, 1 обед – 08.03.24.
- трансферы а/п-отель-а/п
- экскурсионное обслуживание по программе
- входные билеты в Дворец Ширваншахов, Центр Гейдара Алиева, Аташгях, Музей Гала, мастер-класс по приготовлению кутабов
мед страховка
Дополнительная информация

8 марта в Баку

07-11.03.2024.

Стоимость ½ - 66900 руб/чел, Sngl – 75900 руб

 

 

Программа тура:

1 день  07.03.24. СПб-Баку  

  • 10.50. Вылет из СПб рейсом UT-731
  • 16:10 Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева)
  • Трансфер: аэропорт-отель. Заселение в отель Sapphire Bayil 4*.
  • Панорамная вечерняя экскурсия «Огни Баку» начнется с посещения Нагорного парка.  Отсюда, с высоты птичьего полета, Вы сможете насладиться панорамным видом на весь город.  Это комплекс, сочетающий в себе мемориальную часть, смотровую площадку и великолепный парк, и именно отсюда открывается лучший вид на «Башни пламени», один из символов Баку.
  • Прогулка по Бакинскому бульвару, где вы увидите  площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра, музей Мугама и смогут насладиться видом на Каспийское море. Неслучайно это излюбленное место прогулок самих Бакинцев.
  • Посещение пешеходной улицы Низами и площади фонтанов.
  • Большинство зданий, построенных на первом этапе, также как и другие здания города того периода, сооружены в стиле «неоренессанса», «неоготики», «барокко», «неоклассицизма».
  • По пешеходной части улицы Низами, за которой закрепилось дореволюционное название «Торговая», лучше всего гулять ночью. Многие дома облицованы аглаем – местным светло-бежевым камнем известняковой породы, и когда с наступлением темноты включается подсветка, то можно представить, будто гуляешь по какому-нибудь западноевропейскому городу.
  • Затем вас ждет посещение самой большой мечети Кавказа – «Гейдар». Мечеть построена в духе традиций Ширванской архитектуры. Она является одним из самых грандиозных архитектурных проектов последнего времени.
  • Возращение в отель.
  • Ночь в отеле.

 

 

2 день  08.03.24. Баку   

  • 08.30.-09.30.Завтрак в отеле.
  • 10:00 Выезд на обзорную экскурсию.
  • Она  начнется с посещения Старого города, где нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или Ичери Шехер  и посетить много интересных мест, таких как:
  • Дворец Ширваншахов - бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане. Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.
  • Мастерская художника Али Шамси - Подходя к мастерской художника, первым делом замечаешь дерево с пронзительными синими глазами, затем видишь случайных прохожих, которые с интересом разглядывают фасад здания и делают фотографии на память. Художник дружелюбно  встречает каждого, приглашает войти в мастерскую, разрешает сделать фотографии, говорит комплименты красивым девушкам и дарит каждому свою солнечную энергию. Азербайджанский художник Али Шамси уже более 30-ти лет работает на улице Малой Крепостной и улыбается каждому, кто, заинтересовавшись фасадом, решает зайти внутрь мастерской.
  • Музей миниатюрных книг, где собраны миниатюрные книги, изданные как в дореволюционной России, так и в советское время. Кроме того в экспозиции музея имеются книги изданные в Молдавии, Грузии, Украине, Беларуси, из республик Средней Азии, а также Европы. Гостеприимная хозяйка этого музея, с радостью Вам расскажет про свою коллекцию и покажет уникальные экземпляры.
  • Девичья башня - Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или Гыз Галасы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке. Она  возведена на выступе береговой скалы и представляет собой выложенный из местного серого известняка цилиндр высотой 28 м и диаметром — 16,5 м. Толщина стен у основания 5 м, а вверху 4 м. Внутри башня разделена на 8 ярусов, между которыми была винтовая каменная лестница, проложенная в толще стены. В скале внутри башни пробит колодец глубиной 21 м.
  • Неприступная каменная красавица хранит множество секретов. Один из них — для чего же, всё-таки, она была возведена. На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как "Бриллиантовая рука", "Человек-амфибия", "Айболит - 66", "Тегеран 43".
  • 13:30 Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид. Культурный центр Гейдара Алиева считается одним из символов современного Баку. На первом этаже Центра представлена выставка «Шедевры Азербайджана». На ней демонстрируются  уникальные экспонаты, отражающие неисчерпаемые природные богатства, многовековую историю страны, ее культурное наследие. Эта выставка привлекает внимание как современное интерактивное средство изучения истории и культуры Азербайджана. Одна из важнейших особенностей экспозиции заключается в том, что на ней представлены все периоды истории Азербайджана, демонстрируются экспонаты, относящиеся к различным областям азербайджанской культуры. Так, на выставке экспонируются уникальнейшие образцы древних ремесел, в частности азербайджанской школы ковроткачества, особый интерес вызывает демонстрация медных изделий.
  • Старинные азербайджанские музыкальные инструменты представлены в оригинальной звуковой форме. Также выставлены  национальная одежда и старинные монеты. Внимание посетителей привлекают священные книги различных религий, представители которых живут в Азербайджане, известном как пространство толерантности.

 

  •  По окончанию экскурсии вас ждет праздничный обед в одном из самых популярных ресторанов Азербайджана – «Ширваншах», который  погрузит в атмосферу старого Баку.
  • Этот ресторан был показан в "Орле и Решка". И мы решили, что Вам будет приятно увидеть его своими глазами, и в праздничный день отобедать по-бакински!
  • Зайдя в ресторан, вы будто попадаете в другое измерение. Вас встретят красивые девушки в восточных нарядах. Брусчатка, образцы ремесла медника, коврового и ювелирного искусства, предметы домашнего обихода и драгоценностями, комнаты в стиле советской эпохи, искусство Азербайджана. Сначала прогуляемся по залам. Каждый уголок ресторана приковывает взгляд.
  • Одна из достопримечательностей Азербайджана – национальная кухня. Она по праву считается одной из самобытнейших в мире. Основанная на вековых традициях и заимствованная из арабской, грузинской, персидской и других кухонь, она заслуженно славится своими оригинальными блюдами. Наш обед позволит попробовать самые популярные и вкусные местные блюда. Обед в таком ресторане-музее вам запомнится не только атмосферой старого города, но и вкусной едой. Вы уйдёте с приятными впечатлениями и классными фотографиями.
  • Возращение в отель.
  • Свободное время.

   

  • Т.к. праздничный день не окончен, рекомендуем посетить бар в отеле Hilton на 25 этаже с панорамным видом на вечерний Баку. Изюминка заведения в том, что за час вы сделаете круговой обзор на 360 градусов вокруг своей оси. Цены выше среднего!
  • Если планируете поужинать. В Старом городе есть ресторан Kasamasa. Здесь здорово делают кутабы — с орехами, тыквой и барбарисом, каштанами или сыром мотал, и подают гениальный чайный сет.
  • Beyaz - местные ходят сюда за мясом — услышать от бакинца, что тут лучшие кебабы в городе, дорогого стоит. Ничего вкуснее ягнячьей корейки с огня нет, но можно дать шанс томленой бугламе или той же баранине, но с саджа.
  • Видовой ресторан  для того, чтобы сделать селфи с Flame Towers в отеле Sultan Inn, с террасы которого рукой подать до Девичьей башни. Закусывайте кюкю — нарезанным холодным омлетом, дюшбарой — супом с крошечными пельмешками и тушеной в казане осетриной с алычой.
  • Ну, а если, соскучили по рыбе, поезжайте на побережье, в Derya Fish House,  район Биби-Эйбат с видом на нефтяные вышки. Derya Fish House  - народный: выбирайте свежайшего кутума из семейства карповых и варенье из белой черешни. Рядом пафосный ресторан Nar & Sharab— там едят стейки из брендовой для Каспия осетрины с гранатовым соусом.
  • Хотите оценить азербайджанские вина – ищите бар Kefli Local Wine & Snack: ищите этикетки Fireland, Hillside, Yarimada, Sharg Ulduzu, Gabala, Chalabi и Caspian Coast. У Азербайджана древнейшие традиции виноградарства.
  • Возвращение в отель по настроению.

 

3 день 09.03.24. -  храм Атешгях-Гала- мастер-класс по приготовлению кутабов.  

  • Завтрак в отеле.
  • 10:00 Экскурсия в Храм «Атешгях»:

Экскурсия в Храм Огнепоклонников – «Атешгях». Храм огня Атешгях (буквально Дом Огня) расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-востоке Абшеронского полуострова и является, пожалуй, самым экзотическим местом, где из земли выходит природный газ, и при соприкосновении с кислородом происходит естественное возгорание.

  • 12:00 Экскурсия в Этнографический заповедник - «Гала». Он представляет собой музей, который создан на месте археологических раскопок. В поселке, которому насчитывается пять тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. В ходе экскурсии гости знакомятся с древними жилищами, с бытом того времени, традициями, методами ведения хозяйства.
  • 13:00 Мастер-класс по приготовлению кутабов. Одно название этого произведения кулинарного искусства уже вызывает аппетит. Кутабы! Кто их не любит? С мясом, зеленью, тыквой, потрохами, да с чем угодно. Приготовление кутабов на первый взгляд кажется делом простым, но в реальности оно требует определенных навыков и мастерства. Ведь многое зависит от того, какой толщины будет раскатанное Вами тесто. Говорят, что рецептов кутабов в Азербайджане не меньше, чем способов приготовления пиццы у итальянцев. Когда-то самыми популярными были кутабы с верблюжатиной, сейчас не менее распространены с зеленью и мясные с гранатовыми зернами. Еще рассказывают, что местные меньше 5-7 кутабов на человека не готовят. Едят руками, сворачивая в трубочки. Подают к ним кисломолочные напитки, а к мясным еще и обязательно молотый сумах. Приступим! Долгожданная вкусная пауза.

Мастер-класс будет проводится в мастерской в этнографическом музее Гала.

  • 15:00 Возращение в Баку
  • Свободное время.
  • Ночь в отеле.

 

 

4 день  10.03.24. Свободный день.

  Завтрак в отеле.

  • Едем на шопинг. Всё для вас, любимых!

Настроение отличное, день свободного времяпрепровождения.

Побродите по ТЦ. Совершите нужные покупки. Загляните в торговый центр 28 Mall или  ТЦ «Парк Бульвар» — первый торговый центр в Бак . Вы еще те шопогилики, поэтому походы по ТЦ  делайте раздельно и встречайтесь в условленном месте в условленное время, проверено. С пакетами покупок ловите  такси и поезжайте в отель выгрузить всё это добро. Прикольно то, что в Баку кто- то решил закупить лондонские такси. Они смотрятся очень колоритно.  А  приехав в отель, потом хвастайтесь, кто где что купил. Прикольно ведь! И прекрасное настроение гарантировано!!! И как водится, хорошие обновки можно и обмыть.

Вечерняя самостоятельная прогулка:

  • пройдитесь по пешеходной улице Низами (бывшей Торговой) — старинной торговой зоне со множеством магазинов и бутиков.
  • Еще раз прогуляйтесь по Бакинскому Приморскому бульвару - второму по величине в Европе, излюбленному месту отдыха бакинцев и гостей города.

 

5 день 11.03.24.  Окончание программы.

  • Завтрак в отеле.
  • Попейте кофейку и идите  на местный «Яшыл Базаре» (зеленый базар), где у вас будет возможность перепробовать всевозможные вкусности и купить местные деликатесы, сухофрукты, масло, мед, сыры домашнего приготовления, а так же джемы и варенья из фейхоа и грецкого ореха, черную икру и прочее.  Надо же чем-то угощать своих родных.
  • Свободное время.
  • 14.30. Трансфер в а/порт.
  • 17.10. Вылет в СПб рейсом UT-732. Прилет в СПб в 20.20.

 

 

В стоимость включено:

  • а/п СПб-Баку-СПб (тариф с багажом 23 кг)
  • размещение в отеле Sapphire Bayil 4*.
  • питание: завтраки, 1 обед – 08.03.24.
  • трансферы а/п-отель-а/п
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • Входные билеты в Дворец Ширваншахов, Центр Гейдара Алиева, Аташгях, Музей Гала, мастер-класс по приготовлению кутабов
  • мед страховка
Описание тура
Весенний Баку особенно прекрасен. Весь город утопает в цветах, открываются все уличные ресторанчики, зацветают фруктовые деревья, а аромат от них разноситься по всему городу. Весеннее солнце уже теплое и озаряет все достопримечательности! Что может быть романтичнее, чем провести 8 марта в Баку! Окунитесь в атмосферу ранней весны и восточного гостеприимства!
Скачать: