Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Валдай+Великий Новгород с посадником Сбыславом+дегустация новгородских напитков : 29 - 30.04.2018

Страна Город (место)
Россия Валдай, Великий Новгород и окрестности, Великий Новгород

Вид тура Автобусный тур по России, На майские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 5990 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 29.04 - 30.04.2018 (Вс-Пн)
Последние 6 мест!


Маршрут тура :
Валдай – Музей колокольчиков – Колокольный центр - Иверский монастырь - Великий Новгород – Музей музыкальных древностей В.И.Поветкина – Грановитая (Владычная) палата – Боевой ход Кремля – дегустация новгородских напитков


Комментарий к туру :
Приглашаем Вас познакомиться с Великим Новгородом - одним красивейших русских городов, настоящей сокровищницей национальной культуры и искусства, который часто называют Русской Флоренцией, В старину этот город называли не иначе, как Господин Великий Новгород. Такое уважение к этому славному населенному пункту было вызвано исключительным свободолюбием его жителей, а сам город превратился в музей, посетить который просто обязаны все любители путешествий по России-матушке.

А маленький уютный провинциальный городок Валдай, как будто, создан для душевного спокойствия, ведь всё здесь русское, родное, ну а кто не слышал знаменитые валдайские колокола, тот обязательно должен насладиться музыкальным волшебным перезвоном. Как сказал патриарх Никон, оценив очарование этих мест: "На небесах у Бога есть рай, а на Земле у нас есть Валдай!"
В стоимость тура входят
* проживание в гостинице «Валдай» (г.Валдай);
* питание: 1 завтрак, 1 обед, дегустация;
* автотранспортное обслуживание;
* экскурсионное обслуживание по программе;
* услуги гида;
Дополнительно оплачиваются
- входные билеты в музеи
Дополнительная информация

Стоимость тура на одного человека:

Категория номера: 2-х местный номер

Валдай (Валдай) 2-х местный (раздельные кровати)

 

29.04-30.04

 (Вт-Пт)

Стоимость в руб.

Стоимость 1 места с завтраками и обедами

5990

Доплата за 1-местное размещение

380

Скидка на дополнительном месте до 14 лет.

500

 Дополнительные услуги

Экскурсия с вход.билетом в Грановитую палату (ВЗР, ПЕНС)

250

Экскурсия с вход.билетом в Грановитую палату (ШК)

50

Экскурсия в Музей колоколов и колокольный центр (ВЗР)

300

Экcкурсия в Музей колоколов и колокольный центр (ШК)

100

Центр музыкальных древностей В.И.Поветкина

290

 

Комментарии

Гостиница «Валдай» (г. Валдай) расположена в исторической части города, в 5-и  минутах ходьбы от центральной площади города, озера Валдай, Троицкого собора. Номерной фонд: 79 номерами на 154 места. Номера: двухместные, одноместные. В номерах: туалет, раковина, душ, телевизор. Услуги отеля: автостоянка, сейф у администратора бесплатный Wi-Fi, гладильная комната.

 

ВНИМАНИЕ! 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура, менять очерёдность предоставления услуг, без уменьшения общего объема.
В осенне-весенний и зимний периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях, посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное время суток. 
При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт на 44 и более мест Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, Volvo, Scania, Temsa, Hyundai или аналог.
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

 

 

Описание тура
1 день:
07:30 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр., 189. в г. Валдай (315 км) - сказочное место среди бескрайнего древнего русского леса и живописных холмов, недаром эту землю часто называют «маленькой Швейцарией».

Знакомство с городом Валдай, во время которого Вы сможете насладиться великолепными пейзажами, узнаете и, возможно, побываете на некоторых станциях Валдайского Метро: «Почтовый ящик», «Белый дом», «Гидра», «Пьяная площадь», «Ящерово», «Пристань», «Музей», а так же с самой секретной станцией валдайского метро и единственной в мире станцией, расположенной на острове. Памятные фотографии можно также будет сделать у нового памятника в виде огромной подковы с маленькими колокольчиками, символизирующем преемственность поколений валдайских кузнецов и колокололитейщиков, и, конечно, на фоне главной достопримечательности, «жемчужины» уездного городка - Валдайского озера.. Экскурсия в единственный в стране Музей колокольчиков (экскурсия с входным билетом – за доп.плату). Низкие и высокие, густые и тяжелые, легкие, грустные и веселые, их голоса всеми народами мира во все времена воспринимались как дар неба - исцеляющий, возвышающий, защищающий человека, его род, его дом. Вас ждёт увлекательная экскурсия в историю колокольного звона России. Вы узнаете откуда пошли, когда появились, как рождаются и сколько живут колокола, увидите древние новгородские била, подарочные, настольные, дверные, пастушьи колокольчики разных эпох. Уникальность музея в том, что здесь можно не только послушать колокольный звон, но и самостоятельно позвонить в колокола.
А далее приглашаем Вас в Музейный колокольный центр (экскурсия с входным билетом – за доп.плату), гдеВы познакомитесь с колокольной историей с глубокой древности, увидите архаические колокольные формы — бубенцы и колокольчики от III века до н.э. до XIV века н.э, ритуальные колокольные предметы Китая, Вьетнама, Индии, Бенина и других стран, христианские колокола Европы и России XII–XVIII вв., разнообразные сигнальные колокола, а так же услышите истории колокольных трагедий XX века, возрождения колокольных звонов, сохранения знаменитых колоколов и звонниц. Детишек особенно заинтересует интерактивный тачскрин-стол, где можно запрячь виртуальную тройку или отлить колокол, опять же виртуальный, который, пусть в карман и не положишь, но можно отправить по электронной почте себе или другу.

Обед в кафе

Посещение Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря, расположенного на красивейшем острове посреди Валдайского озера. Потрясающие какой-то неземной красотой панорамы величественного монастыря на фоне огромного озера завораживают и захватывают дух. Уникальный ансамбль Святоозерского монастыря, возведенный талантливым зодчим Афанасием Фоминым, и сегодня вызывает чувство удивительного благоговения и упоения волшебной красотой, воплощенной в камне. В монастыре находится частица мощей Преподобного Иакова Боровичского – Новгородского чудотворца.

Размещение в гостинице «Валдай» (туркласс). Свободное время. Вы сможете полюбоваться великолепным закатом Валдайского озера или просто прогуляться по тихим улочкам города, прочувствовать колорит типичного уездного города России


2 день:
Завтрак (накрытие).

Переезд в г.Великий Новгород (140 км)
Обзорная экскурсия по городу «Откуда есть пошла земля русская».Вы познакомитесь с городом, в котором начинал править Рюрик, откуда пошла слава о былинном Садко, первом национальном герое Александре Невском, государственном муже Ярославе Мудром. Да, сегодня Новгород стал провинцией, но не обычной… Он не стал городом без памяти… Здесь каждый метр земли — «История Государства российского».

В продолжение знакомства с В.Новгородом приглашаем Вас на необычную экскурсию по В.Новгороду с посадником Сбыславом.Посадник Господина Государя Великого Новгорода Сбыслав поведет сказ о том, как Детинецстроили, о твердынях его – башнях крепкостенных, о славном князе Владимире Ярославиче, что воздвиг город каменный и делах его ратных. Расскажет о Храме чудном Бориса и Глеба, что Садко Сытиныч выстроил, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном. Услышите Вы и знаменитую легенду о голубе на кресте Святой Софии и Спасе в куполе. Пройдетесь на Дворище Ярославово, где узнаете о Вече новгородском, что у Никольского собора собиралось, о том как Новгород Москва подчинила, о купцах и торговле Новгородской земли. Знахарка новгородская Агафья без колдовства да силы нечистой сможет «утюн» излечить, и от «закрутки» избавить, и желания заветные исполнить.
Свободное время в центре города. Вы можете посетить знаменитый Софийский собор (самый древний храм России, символ независимости В.Новгорода. Здесь можно увидеть уникальные фрески XI—XII веков, великолепные иконостасы с иконами XV—XVII веков), а также прикупить новгородских гостинцев в ремесленных рядах.

В подарок всем туристам - путешествие по стенам Новгородского кремля. Перед Вами раскроется прекрасная панорама города с высоты птичьего полёта: Ярославово Дворище, Юрьев монастырь, древнейшая княжеская резиденция Руси – Рюриково городище, вид на реку Волхов.
Преданий гости наслушались, чудес навиделись, но осталось еще одно чудо в Великом Новгороде, с которым обязательно нужно познакомиться - Грановитая (Владычная) палата Новгородского кремля (экскурсия с вход. билетом за доп.плату) - одно из интереснейших зданий некогда большого комплекса сооружений средневекового Владычного двора. Считается, что именно здесь собирался Совет господ и заседал Владычный суд, принимали иноземных послов и посольства русских княжеств, проводились торжественные пиры. Посещение крестовой палаты и готического зала, где представлено более 200 экспонатов ювелирного искусства VI–XIX веков: произведения из драгоценных металлов, олова, фарфора, стекла, дерева и других материалов, выполненные византийскими, русскими и западноевропейскими мастерами.

А далее всех желающих приглашаем на новую интересную экскурсию – концерт «Музыкальная культура древнего Новгорода» (экскурсия с входным билетом – за доп.плату) в центре музыкальных древностей В.И. Поветкина - художника, реставратора, учёного и музыканта, собравшего уникальную коллекцию славянской музыкальной культуры. Здесь занимаются изучением и реконструкцией музыкальных инструментов Древней Руси, А гости смогут узнать о музыкальных традициях Новгородчины и любопытные факты о народных инструментах, услышать звончатые гусли, которые ассоциируются с образом легендарного новгородского героя Садко, а также песни и наигрыши Новгородской, Псковской, Архангельской, Вологодской и других областей.

В завершении знакомства с Великим Новгородом - в подарок всем туристам – дегустация новгородских напитков, знакомство с обычаями и традициями их употребления!(18+)

Отдохнувшие и полные самых прекрасных впечатлений отправляемся в Санкт-Петербург. Ориентировочное прибытие в 22.00
Скачать: