Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Земля-Луна. Калуга-Марс, 2 дня+2 ночи в поезде: Боровск - Этномир-Калуга-музей Космонавтики

Страна Город (место)
Россия Калуга, Боровск

Вид тура Автобусный тур по России, На майские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 13690 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура в 2024: 30-31 марта, 10-11 мая, 19-20 октября


Информация по отправлению: накануне отправление поездов из Санкт-Петербурга в г. Москва



МАРШРУТ ТУРА :
Боровск – Этномир – Калуга – музей Космонавтики - Полотняный завод – усадьба Гончаровых - музей бумаги «Бузеон»

В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком (г.Калуга)

- дегустация «калужского теста»

- экскурсионное обслуживание с входными билетами

- услуги гида
Дополнительная информация

 

«Земля-Луна. Калуга-Марс»   2 дня

 с экскурсией-прогулкой по улице Мира и музеем Космонавтики!

 

Боровск –  Этномир – Калуга –  музей Космонавтики -

Полотняный завод – усадьба Гончаровых - музей бумаги «Бузеон»

 

 

 

Даты тура в 2024:    30-31 марта, 10-11 мая, 19-20 октября

 

Информация по отправлению: наканунеотправление поездов из Санкт-Петербурга в г. Москва

    

           

Программа тура:

1 день: СПб - Москва – Этномир – Боровск - Калуга

Общий сбор и встреча с гидом на Ленинградском ж/д вокзале г.Москва с 07.30 до 08.00

 Боровск – город космоса, купцов и картин (116 км)

Экскурсия по городу, во время которой мы увидим самый трогательный памятник К.Э.Циолковскому, узнаем о философии одного из основоположников русского космизма, выдающегося философа Н.Ф. Федорова,  познакомимся с «Глобусом Боровска» и картинной галереей под открытым небом из цикла «Параллельный город», которую часто называют «боровскими фресками»: прошлое и настоящее, серьёзное и весёлое, но всегда очень важное, потому что город – это люди, его жители.

Самый большой этнографический парк-музей России «Этно-мир» - красочная интерактивная модель реального мира (9 км) Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведён своеобразный «культурный заповедник». Обед (доп.плата)

Экскурсия — прогулка по улице Мира (национальная премия «Моя планета») - кругосветное путешествие! Всего 45 традиционных жилищ разных народов! Здесь можно совершить путешествие от Японии до Африки или от Австралии до Америки: предметы быта, звуки, запахи далёких стран. Экскурсия предполагает посещение шести-семи домов разных стран.

После завершения экскурсии Вы сможете осмотреть достопримечательности Улицы Мира самостоятельно, погулять, приобрести сувениры.

Прибытие в г. Калуга (104 км).

Размещение в отеле.

Ужин (доп.плата)

 

 

2 день: музей бумаги «Бузеон» - усадьба Гончаровых - Калуга – музей Космонавтики – дегустация «калужского теста»

Завтрак. Переезд в пос. Полотняный завод  - старейшую парусинно - полотняную мануфактуру России, построенную купцами по указу Петра I для нужд новорожденного российского флота (36 км)

На выбор — экскурсия в усадьбу Гончаровых или в музей бумаги «Бузеон»

Рядом с полотняной фабрикой были построены роскошные имения, а богатые "новые дворяне" соревновались друг перед другом в роскоши. И сегодня у Вас появится уникальная возможность насладиться красотой одной из этих жемчужин дворцовой архитектуры - усадьбой Гончаровых, в которой выросла будущая жена А.С.Пушкина и где жил некоторое время и сам поэт. Вы буквально «перенесетесь» в XIX век: пройдетесь по зеркальной глади паркета парадных бальных залов, где когда-то кружили элегантные дамы в белоснежных платьях и их галантные кавалеры…Услышите историю славного рода Гончаровых, а также историю любви и сватовства Пушкина и Натали, о роковой дуэли. и о загадочной судьбе «медной бабушки».

 

Единственный в России музей, посвященный бумажному производству «Бузеон», расположенный в интерьерах бумажной мануфактуры XVIII века с сохранившимся возле нее старинным ландшафтом.

Во время экскурсии вы узнаете, почему именно в Калуге появился такой музей, любопытные факты из истории бумаги и бумажного производства, о роли бумаги в нашей жизни, в мировой культуре, в быту. Увидите среди множества удивительных предметов большую водяную мельницу образца XVIII века, лабораторный листоотливной аппарат 1953 года, образцы японской, арабской, французской и русской бумаги ручного производства, разгадаете секрет выражения «Толочь воду в ступе».

 Возвращение в Калугу.

Экскурсия «Ракеты. Корабли. Люди» по музею истории космонавтики им.Э.К.Циолковского (новый комплекс). Уникальные экспонаты, возможность увидеть полномасштабные макеты межпланетных станций, почувствовать себя испытателем в медико-биологическом эксперименте, заглянуть за завесу военной космонавтики и внутрь корабля нового поколения «Орёл», узнать неожиданные факты о жизни человека в условиях невесомости.  Обед (доп.плата)

Знакомство с «Синеокой красавицей» Калугой, во время которого вы увидите основные достопримечательностями города, в том числе известный ракетно-космический комплекс «Восток», на котором Ю.А. Гагарин летал в космос, полностью  сохранившую застройку XVIII века, а также прогуляетесь по «Калужскому Арбату» и полюбуетесь калужскими просторами над красавицей Окой. Узнаете о том, как связана история Калужской губернии с Золотой Ордой, Лжедмитрием и победой Кутузова над Наполеоном

Калуга с «вкусного ракурса»! Дегустация уникального лакомства, приготовленного по старинным рецептам - калужского теста (вареный пряник, который едят ложками!), первой сладости Вятичей – ароматным и сладким, с разными вкусами! От вкусных гостинцев разбегаются глаза: пьяный пряник, пастила, зефир, особые калужские конфеты и другие сувениры и гостинцы!

Трансфер на ж/д вокзал Калуги (ж/д станция Сергиев Скит).

В 18.43 отправление поезда в Санкт-Петербург. В 07:17 прибытие в Санкт-Петербург (Московский в-л).

 

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница «Ока» *** (г.Калуга)

2-местный

1-местный

доп. место

 

Взрослый, пенсионер

13990

15590

13990

Школьник

13690

----

13690

 

 

В стоимость тура входит:

- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком (г.Калуга)

- дегустация «калужского теста»

- экскурсионное обслуживание с входными билетами: экскурсия по Калуге и Боровску, экскурсия по улице Мира в Этнопарке, экскурсия в музей-усадьбу Гончаровых или в музей бумаги Бузеон, экскурсия в музей Космонавтики

- услуги гида

 

 

За дополнительную плату:

- ж/д билеты СПб-Москва/Калуга-СПб

 

За дополнительную плату (по желанию). Заказ и оплата при бронировании!

-.пакет питания (2 обеда): 1200 руб./чел.

- ужин (в 1-ый день): 600 руб./чел.

 

 

Описание тура
- Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме, а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме
- При путешествии поездом (исключение скоростные поезда Ласточка,Сапсан) школьнику необходимо иметь справку из школы для посадки в поезд.
- Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Турфирме действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
- В случае существенного увеличения стоимости ж/д билетов Турфирма оставляет за собой право повышать стоимость тура, уведомив Туриста до момента приобретения тура.
- Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
- Турфирма не гарантирует расположение мест в поездах рядом; по ходу движения; у стола, только нижние полки и т.п. пожелания.
- При рассадке в автобусе (стандартный автобус на 45 мест, автобус средней вместимости на 30-35 мест, микроавтобус на 18 мест и минивэн на 8 мест) следует учитывать, что все транспортные средства в зависимости от вместимости и модификации имеют разную схему салона. Турфирма оставляет за собой право производить окончательную рассадку туристов при замене одного транспортного средства другим (в зависимости от количества туристов в группе)
- Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время на ожидание индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями
- Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора). Рекомендуем взять с собой тару для воды из источников!

Скачать: